Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 12
гностики (Прочитано 65898 раз)
Ответ #45 - 09/01/15 :: 11:57pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Тут по ходу беседы, кстати, все время забывается факт: по Толкину, каков бы ни был Замысел, после Диссонанса он уже пошел не по первоначальной схеме, а люди это вообще экстренные меры. Улыбка

Ну, почему забывается? Третья тема - тема Детей, ее без Диссонанса действительно не было бы. А насчет людей как экстренной меры - предположить можно, конечно, но у Профессора такого не написано Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #46 - 09/02/15 :: 12:46am

eotvi   Вне Форума
Живет здесь
ходила погулять

Пол: female
Сообщений: 2006
*****
 
Цитата:
А что, граф Толстой пожертвовал собой?

Женился.
 
IP записан
 
Ответ #47 - 09/02/15 :: 1:29am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Цитата:
А что, граф Толстой пожертвовал собой?

Женился.

Браво!
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #48 - 09/02/15 :: 2:24am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Тьфу, еще и граф Толстой Ужас
Вот что-то мне странно, когда все в одну кучу валят, и протест, и катаров, и Толстого, и всяческие наперекор. Хотя не странно, скорее, скучно. Ибо пирожок знаком, аки многократно еденный...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #49 - 09/02/15 :: 8:13am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Ну, почему забывается? Третья тема - тема Детей, ее без Диссонанса действительно не было бы. А насчет людей как экстренной меры - предположить можно, конечно, но у Профессора такого не написано Подмигивание

Ну импровизация Улыбка Это по тексту вполне очевидно.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #50 - 09/02/15 :: 9:57am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Loves A Dustbin - у меня как-то этот момент из MT в голове не зафиксировался, хотя отлично вписывается; это откуда именно (да, я ужасно ленива)?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #51 - 09/02/15 :: 4:23pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
это откуда именно

Оно из Notes on motives in the Silmarillion, раздел iii.
 
IP записан
 
Ответ #52 - 09/02/15 :: 8:42pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
Ну, почему забывается? Третья тема - тема Детей, ее без Диссонанса действительно не было бы. А насчет людей как экстренной меры - предположить можно, конечно, но у Профессора такого не написано.


Элхэ Ниэннах писал(а) 08/24/11 :: 8:27pm:
Всё-всё-всё, "Элхэ, пошла вон, достала уже с этой идеей, и прилагающиеся к ней цитаты тоже все знают" - я сама себе скажу Смех


Нафаня ака сволочь Улыбка Нечёсанная Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #53 - 09/02/15 :: 9:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ты, Нафаня, лучше бы ответил на то, что тебе в этой теме говорили, что ли... Круглые глаза
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #54 - 09/02/15 :: 9:52pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
А чего отвечать, когда ничего не получается...?

Если вернутся к нашему симулякру - то не понятно кто больший гад: Элхе или Нафаня. Потому, что после того как Нафаня запустил аммиак в аквариум там могут жить или крыски или хомячки (не рыбки, рыбки это альтернативная реальность). Но вместе жить не могут. И даже при условии что Элхе построила второй аквариум с чистым воздухом для переселения туда хомячков, и активно их туда переселяет.... (А они бегут назад хе-хе)

В итоге вся драка между Элхе и Нафаней идёт за то чтбы сделать соседский аквариум "как у меня". В любом случае кто-то умрёт, или крыски или хомячки. Несмотря ни на всю Эстель хомячков.

И так было до Тар-Крысалиона. Который решил хомячкам надышать в аквариум. После чего Элхе и Нафаня каждый со своим аквариумом расходятся по разным комнатам и больше не дружат.

Правда зловредная Элхе с целью диверсии продолжает подкидывать Нафане своих хомяков в крысиных шкурках. Но при этом и у Нафани в аквариуме осталось какое-то количество хомяков, которых Элхе таки хочет себе.

Осталось всё таки решить, кто главный вредитель, Элхе или Нафаня?
Ты за кого голосуешь? Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #55 - 09/02/15 :: 10:05pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
В итоге вся драка между Элхе и Нафаней идёт за то чтбы сделать соседский аквариум "как у меня". В любом случае кто-то умрёт, или крыски или хомячки. Несмотря ни на всю Эстель хомячков.


Прошу прощения, но, может быть, стоит начать с того, что сажать крысок и хомячков в вечно закрытый аквариум вообще как-то некузяво? )) Им гулять надо, пространство исследовать, на ручки к хозяину забираться...
 
IP записан
 
Ответ #56 - 09/02/15 :: 10:42pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Остановите глобус, я сойду

Приколотите другую Арду. А пока що маемо - то маемо Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #57 - 09/02/15 :: 11:21pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
И по какой версии все эти хомяки, крысы, рыбки?  Ужас

Толкин ведь помянутым тут гностицизмом не страдал, у него мира как тюрьмы для созданий, предназначенных на что-то иное, нет.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #58 - 09/02/15 :: 11:27pm

Loves A Dustbin   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
Приколотите другую Арду. А пока що маемо - то маемо Улыбка

ОК.) Однако же, у вас, допустим, не два аквариума, а один, разделенный на более-менее изолированные отсеки. Один отсек без аммиака и с хомячками, второй - с аммиаком и крысками. И вот такая засада, что крыски в силу своих ТТХ в безаммиачной среде жить не могут. У хомячков на аммиак аллергия, но ее _теоретически_ можно вылечить. Пара-тройка хомячков сбежала к соседям и даже успешно адаптировалась. Правда, совладелец аквариума считает, что аммиака не должно быть ни в каком виде, а крыски как-нибудь обойдутся. Что делать будете?  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #59 - 09/03/15 :: 12:16am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Цитата:
ОК.) Однако же, у вас, допустим, не два аквариума, а один, разделенный на более-менее изолированные отсеки. Один отсек без аммиака и с хомячками, второй - с аммиаком и крысками. И вот такая засада, что крыски в силу своих ТТХ в безаммиачной среде жить не могут. У хомячков на аммиак аллергия, но ее _теоретически_ можно вылечить. Пара-тройка хомячков сбежала к соседям и даже успешно адаптировалась. Правда, совладелец аквариума считает, что аммиака не должно быть ни в каком виде, а крыски как-нибудь обойдутся. Что делать будете?


Буду меньше читать ЧКА. Поскольку строго по профессору хомячков вылечить не возможно даже теоретически. Один мечтательный хомячок воображал что можно вылечить крысок, если все хором споют.... Но это его личная хомячковая Эстель Улыбка

И, да! Я хочу примеров адаптировавшихся хомячков.

Потому, что Morgots Ring мне говорит ровно о неизлечимости...

Цитата:
И по какой версии все эти хомяки, крысы, рыбки?


Бывают и просто сны


Это аналогия. Всего лишь.

Цитата:
Толкин ведь помянутым тут гностицизмом не страдал, у него мира как тюрьмы для созданий, предназначенных на что-то иное, нет.


И ведь не поспоришь... Класс

У него не тюрьма, у него неразрешимое противоречие...
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 12