Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
Роли и игроки, или можно ли сыграть харизму (Прочитано 27573 раз)
Ответ #30 - 06/09/05 :: 11:54pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Маруся, если я прихожу на игру по Сильму - мне нужен Моргот, от одного взгляда на которого мне станет дурно. А не чтобы меня долго-долго пугали, а мне не было страшно.
Если я прихожу на игру по ЧКА, то мне, соответственно, нужен Тано. Да так, чтобы хотябы на время игры в это верилось. Разумеется, игра - условность, но если всю игру ты себя уговариваешь: "Так, это Мелькор, у него харизма +10, ты от него без ума, стоять, кому сказала - без ума" - то нафиг такую игру и такого Мелькора.
 
IP записан
 
Ответ #31 - 06/10/05 :: 7:34am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Блаженны верующие...
Или:"Верую, ибо абсурдно"(с) Смех
Короче - есть такая штука, как прогруз и воображение, или, в конце концов, экапизьм пресловутый...
А то придется еще и Тангородрим приискать, а то, глядишь, кому-то придется себя одергивать на предмет:"Это не "зеленка" - это камни, это не Подмосковье/Ё-бург/Самара и т.д. - это Арта..."
Короче, нафиг на игру ездить, ежели от условностей отключиться не получается...
То есть это я резковато, но... Ну что делать, ежели на _Земле_ Валар не водится...Печаль Круглые глаза
Еще раз извиняюсь, видно, спать мне пора было... Ужас
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #32 - 06/10/05 :: 10:52am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Погружение имеет разные уровни. Какой именно валун изображает Тангородрим - мне пофиг. А вот что за чурка сидит на троне в желеной короне - нет.
 
IP записан
 
Ответ #33 - 06/10/05 :: 3:37pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Маруся, если я прихожу на игру по Сильму - мне нужен Моргот, от одного взгляда на которого мне станет дурно. А не чтобы меня долго-долго пугали, а мне не было страшно.
Если я прихожу на игру по ЧКА, то мне, соответственно, нужен Тано.

Как бы это сказать помягче... Т.е. я правильно понимаю, что на игры, где вам это все не предоставляется, вы не ездите? А сами отыгрываете своего персонажа так, что разницы между ним и исходником не видно? Я вам завидую и горжусь вами. В этом случае. Но предположить вынуждена иное - завышенный уровень требований при несообразном уровне отдачи.  Со сжатыми губами Нерешительный И нежелании учитывать условность самой игры.  Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #34 - 06/10/05 :: 7:10pm
Fealinde   Экс-Участник

 
Цитата:
если я прихожу на игру по Сильму - мне нужен Моргот, от одного взгляда на которого мне станет дурно.


Дурно - это такое расплывчатое понятие... Страшно, страшно и мерзко, или просто тошнит? А от речи, через упомянутый ранее "неопределенный артикль" и проспиртованной физиономии не дурно вам? Мне вот дурно. Но это не сделает такого игрока Мрготом, я вас уверяю. Или вы хотите сказать, что подобное поведение соответствует образу Моргота? Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #35 - 06/11/05 :: 12:07am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Феалиндэ, а с чего вы сделали такой странный вывод? Я где-нибудь говорила, что неумение связать два слова является наиглавнейшим критерием для принятия на роль? Сдается мне, что я говорила строго противоположное.
Цитата:
вот тех, кто два слова связать не может - гнать в три шеи, даже с неименных ролей.

Так уж сложилось, что я крайне редко попадаю на чужие игры, а на свои таких особей просто не допускаю, поэтому дурно мне от них не становится. Да и в любом случае - "дурно" тут неправильное слово. Правильное слово - "раздражение". Зло берет, что потратил время и силы на игру, где попадаются такие кадры. К эмоциям персонажа это не имеет никакого отношения, это восприятие игрока.
Маруся, я не поддаюсь на провокации, за этим - к трепетным новичкам-графоманам. У меня _очень_ высокие требования и к себе, и к окружающим. Я не езжу на игры, которые заведомо ниже моего уровня, но я вполне могу поехать на хорошу игру, заранее зная, что придется обойтись без вроллинга, отыгрывая чисто технично. Далеко не все сюжеты и персонажи меня затрагивают. А предположения об уровне моего отыгрыша я бы посоветовала вам делать после того, как вы увидите меня на игре. Тогда вы можете делать даже выводы, пока что же - это вилами по воде.
 
IP записан
 
Ответ #36 - 06/11/05 :: 1:13am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Эмунчик, ты формулируешь странно.
Если ты жаждешь НЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ  харизмы в прямом смысле слова - ты не обрящешь ее нигде и никогда, ибо все мы люди.
 
IP записан
 
Ответ #37 - 06/11/05 :: 1:29am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Анжи, так о том же и речь! Поскольку такой харизмы нигде не найдешь, это означает, что некоторые роли и некоторые истории лучше не играть. Это не значит, что нужно вообще перестать играть, просто у каждого есть свои границы. Какой на игре будет Манве - мне по барабану, пусть хоть с пневматикой, а вот какой будет Мелькор - для меня важно. А кому-то - наоборот. А кому-то вообще все пофиг.
« Последняя редакция: 06/11/05 :: 4:44am от Annabel »  
IP записан
 
Ответ #38 - 06/11/05 :: 2:35am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Поскольку такой харизмы нигде не найдешь, это означает, что некоторые роли и некоторые истории лучше не играть. Это не значит, что нужно вообще перестать играть, просто у каждого есть свои границы. Какой на игре будет Манве - мне по барабану, пусть хоть с пневматикой, а вот какой будет мелькор - для меня важно. А кому-то - наоборот. А кому-то вообще все пофиг.


Приехали... Вот с этого и надо было начинать. Нечто вроде "не трогайте моё родное всякими дурными лапами/шаловливыми ручонками..." В такой ситуции надо перед любой игрой по "своему родному" проводить тщетельную разведку и точно выяснять, кто играет священного неприкосновенного персонажа... Еще вернее - ставить самому (как вы, Сарин, и поступаете периодически, насколько это следует из вашего поста)... Это дает хотя бы минимальную гарантию узреть на игре разлюбезный образ в соответствии с сугубо индивидуальнымсобственным  представлением и вдосталь насладиться...

Но... стало быть, вы поедете на игру с оравой придурков, лишь бы Мелькор там соответствовал вашим критериям? Ситуация не очень реальная, но - если?


задумчиво: Манвэ с пневматикой... Это сильно,это пять... И нечеловеческий Мелькор - там же... Ужас Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #39 - 06/11/05 :: 4:05am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Увы, Манвэ с пневматикой - это не "пять" а печальная реальность первой неудавшейся аманки.
Далее: Вы, кажется, занимаетесь пресловутым "чтением в сердцах". Из того, что мне все равно, насколько достоверным будет образ Манве, не следует, что я поеду на игру с толпой отморозков. Это всего лишь означает, что недостоверность данного образа не заденет во мне никакой трепетной струны. Да, Вы совершенно правильно заметили: я не хочу видеть то, что мне дорого, в исполнении, не соответствующем моим критериям. Но на свете существует множество в той или иной степени значимых для меня вещей. Некоторые роли, с моей точки зрения, сыграть адекватно просто невозможно, по ряду причин. Другие - вполне реально, при вдумчивом и тщательном подходе к делу. Я могу представить себе адекватный отыгрыш Моргота, но, увы, попытки отыграть чкашного Мелькора вызывают у меня ассоциации исключительно с ВИ, история седьмая. Вы уверяете, что видели удачный отыгрыш по ЧКА? Возможно, но в таком случае у нас, очевидно, разные критерии. Задумайтесь на секунду, как бы оценил Вашу игру автор книги. В тот момент, когда уважаемая Элхэ подтвердит, что видела приемлемый для нее отыгрыш Мелькора, я тут же признаю Вашу правоту, Аллор. До тех пор - позвольте мне остаться при своем мнении.
Что же касается самостоятельной постановки игр - увы, и это не гарантия качества. Очень многое зависит от игроков. Если под рукой нет игрока, подходящего под образ - игра завалится, либо пойдет совершенно в другую сторону.
 
IP записан
 
Ответ #40 - 06/12/05 :: 4:49pm

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Первая-то аманка?  Ну прям, неудавшаяся. Что удалось, то удалось на все сто, вопреки всем форс-мажорам - в таких-то условиях, да все бы игры такой уровень выживаемости имели!
Имхо - до игры нужно знакомить игроков с образами подобных персонажей, сыгровки делать. Игроков устраивает - ну и вперед...
 
IP записан
 
Ответ #41 - 06/13/05 :: 12:11am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Далее: Вы, кажется, занимаетесь пресловутым "чтением в сердцах".


Да куды мне... Всего лишь попытка анализа...Круглые глаза

Цитата:
Вы уверяете, что видели удачный отыгрыш по ЧКА? Возможно, но в таком случае у нас, очевидно, разные критерии.


Очевидно, весьма... Вот я про субьективный момент и толкую...

Цитата:
Задумайтесь на секунду, как бы оценил Вашу игру автор книги. В тот момент, когда уважаемая Элхэ подтвердит, что видела приемлемый для нее отыгрыш Мелькора, я тут же признаю Вашу правоту, Аллор.


О-о, любопытная мысль. Непременно у Элхэ поинтересуюсь при случае...
А вот Профессор-то уже того... ничего подтвердить или опровергнуть не сможет... Так что с Манвэ и иже с ним можно творить все, что угодно! Ура!Нерешительный

Цитата:
До тех пор - позвольте мне остаться при своем мнении.


А я призывала Вас его радикально менять? И в моей ли власти позволять кому-то иметь или не иметь свое мнение?

Цитата:
Что же касается самостоятельной постановки игр - увы, и это не гарантия качества. Очень многое зависит от игроков. Если под рукой нет игрока, подходящего под образ - игра завалится, либо пойдет совершенно в другую сторону.


Увы, свою голову не приставишь...(с) А, право, как жаль... Плачущий Смех
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #42 - 06/13/05 :: 12:17am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Первая-то аманка?  Ну прям, неудавшаяся. Что удалось, то удалось на все сто, вопреки всем форс-мажорам - в таких-то условиях, да все бы игры такой уровень выживаемости имели!


Анжела, а что за "аманка"? Не расскажете, хоть вкратце?

Цитата:
Имхо - до игры нужно знакомить игроков с образами подобных персонажей, сыгровки делать. Игроков устраивает - ну и вперед...


Кстати, да. И, насколько мне известно, так поступают. Впрочем, возможно, меньше остается на импровизацию, но тут дело вкуса, кто не любит неожиданностей, тому спокойней будет... Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #43 - 06/13/05 :: 4:02am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Ну что Вы, Аллор, в некоторых случаях меня очень радует, что никто не может приставить мне свою голову.
 
IP записан
 
Ответ #44 - 06/13/05 :: 6:48am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Аллор , была такая игра, как явствует из названия , по Аману - от освобождения Мелькора до Исхода. Под Питером. Делали Ника, Змейса, Хамул. Выбрали неудачный полигон... Словом, явилась гопа  ( человек двадцать пять , кажется....  ) агрессивных пьяных парней  , науськиваемых идеологом - неким "грибным" Джонни ( человек, откровенно нездоровый душевно, это было заметно сразу ). Гопа жаждала испортить все и вся. Поскольку в условиях присутствия этой компании играть было заведомо невозможно, решили переехать на другой полигон...
И переехали. И играли там. Что сыграли - сыграли хорошо....
Где-то на ДОске , я помню, мы уже рассказывали об этом инциденте.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7