Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Лора Бочарова, "Кукольный Дом"-2 (Прочитано 29245 раз)
Ответ #60 - 11/23/03 :: 2:04am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 

Лично меня, как человека ( а не как мастера ) , проблема "материала для экспериментов"  раздражает мало. Даже если я залетела на игру, где мастер к игрокам относится как к материалу  - да фиг с ним.  Пусть себе экспериментирует, коли ( сомневаюсь ) сможет. Заломает меня -  я оного экспериментатора пошлю лесом и сделаю по-своему ( схожим образом я поступала на СЭ, когда сталкивалась с бредовыми мастерскими целеуказаниями; главное при этом другим игрокам не помешать, а мастер , ляпнувшая в числе прочего "ляляля,  правил нет" сама себе баклан ). Меня раздражают куда более простые вещи.
1. Истерия напоказ.
2. Звездная болезнь: "вы фуфло, а я Белинский, весь неистовый такой" (почти цитата).
Была бы здесь Лора, все, что я имела бы ей сказать, выразилось бы коротко : не стыдно?


"Ангбандский садюшник" лично меня раздражал бы на порядок меньше, если бы там я не столкнулась с, ээээ..... откровенно неэтичным ( и совершенно неожиданным для меня ) поведением хозяина оного "садюшника", который , воспользовавшись моим интересом к их игротехническим наработкам , сам предложил мне амплуа "сломленной эльфийки", а после пытался ославить как мазохистку. Раздражение подогрелось еще и восторженным отношением к оному человеку Лоры .
Сам же по себе "садюшник"  , с позиции привычных мне методов игры темного блока,  я бы не оценила как беспросветно зашкаливающий . Здесь главную причину  постигровой конфликтности я вижу в том, что существенная часть  темных и светлых  игроков не были по жизни  ни друзьями, ни даже знакомыми, а так же в отсутствии совместного  деролинга.
Ну да ладно, это опять же другая тема.
 
IP записан
 
Ответ #61 - 11/23/03 :: 2:25am

Aihera X Lomion   Вне Форума
Зашел поглядеть
Nothing is true. Everything
is permitted!
Москва

Пол: male
Сообщений: 7
*
 
[quote author=Келебриль  link=1069405498/45#59 date=1069542086]     Уважаемый Aihera X Lomion (а покороче как-нибудь можно?  :)), на мой взгляд, с корректностью все в порядке. Однако есть шанс, что появится Хозяйка и настучит всем по ушам за переход на личности, как уже было. "Сильм-экстрим" опять же обсуждали неоднократно и многословно, вряд ли надо начинать заново. Вот на тему взаимоуважения мастеров и игроков попробую затеять разговор еще раз. Да, я тоже считаю, что оно должно быть. Просто потому, что мастера и игроки вместе делают игру, а как можно не уважать своих соавторов - это до меня не доходит.  Все-таки мастера по отношению к игрокам не государство, не родители, да и начальство весьма условное. Возможно, я идеалист, но на игру к мастеру, который не уважает игроков и громко об этом заявляет, я не поеду - и, собственно, уже не езжу.[/quote]
Можно. AXL или Lomion :).
ОК, насчет перехода на личности - не вопрос. Гнев Ниенны меня страшит ;). Все желающие  продолжать - мылом или в приват.
То, что с корректностью вроде бы приемлемо, это меня радует.
На предмет уважения - а я не спорю, что это целесообразно. Я даже двумя руками за. Я лишь против формулировки "обязаны уважать". По вышеизложенным причинам. То есть ура, если уважение есть. Но если его нет, то вряд ли возможно его "вручную запустить".
Хотя, может быть, у нас просто конфликт терминологии? Для меня "уважение" - это "отношение к достойному поступку, личности или явлению по факту", а не просто "отношение априори". Об оном "отношении априори" я написал - "корректно и вежливо относиться друг к другу". Целесообразно оно имхо.
Так что-то изменилось?
 
IP записан
 
Ответ #62 - 11/23/03 :: 4:01am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Присоеденияюсь к Келебриль.Да, конечно, в уголовном кодексе нигде не сказанно, что мастера и игроки обязанны друг друга уважать ( в нем вообще про ролевые игры ничего не сказанно) Но кроме уголовного кодекса есть еще и другие соображения. мастер делает игру для игроков, а не для себя, любимого. Конечно, ему нравится это делать, он получает от процесса какое-то удовольствие (довольно таки мазохисткое, сказала бы я по своему опыту). выражает себя, говорит то, что хочет сказать. Я в свое время определила ролевую игру как "сотворчество душ" Так как можно не уважать людей, с которыми творишь вместе? Причем, заметьте, не уважать априори.
Эксперименты над людьми (до одури неэтичная формулировка) ставятся в лабораториях, а не на полигоне. И одним из условий участия человека в эксперименте, является ознакомление этого человека с сутью эксперимента и его процедурой. исключения допустимы, когда информированность  участника может повлиять на результат эксперимента.Но в таком случае эксперимент рассматривается с этической точки зрения на предмет: принесет ли он больше пользы, чем вреда, как для самого участника, так и для человечества. Так, к примеру, позволит получить важную информацию. Важную не для экспериментатора, а для общества. Если же экспериментатор ставит эксперимент (мастер организовывает игру) только для собственного удовольствия, он обязан сообщить об этом заранее, в четкой и ясной форме, доступной всем потенциальным участникам. В данном случае концепт СЭ должен был звучать следущим образом: "Я, Лора, мастер игры, организовываю эту игру, чтобы поиграть в кукол барби на полигоне в количестве 500 штук и предлагаю вам в этом поучаствовать. Возможно вы получите удовольствие от процесса, но не гарантирую. Потому что делаю эту игру не для вас, а для себя."
Вот в таком случае действительно не может быть никаких претензий. Но, увы, фраза прозвучала после игры, а не до.
 
IP записан
 
Ответ #63 - 11/23/03 :: 4:11am

Karissima   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Хм...
Дело в том, что общаться корректно и вежливо вполне возможно и с тем, кто уважения и добрых чуств не заслуживает и о нем это точно известно. Однако общение (вынужденное к примеру) все равно должно ИМХО происходить корректно и вежливо.
Уважение предполагает, что игроки и мастера полагают друг друга людьми достойными. Так сказать априорное доброжелательное отношение.

Джеффри.
 
And in the end the love you take is equal to the love you make...
IP записан
 
Ответ #64 - 11/23/03 :: 4:58am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Lomion, вообще в чеканных формулировках я не спец и вот так с ходу дать определение уважению не возьмусь, пожалуй. Хотя, если исходить из Вашего... возможно, это именно предположение априори, что мастер\игрок - достойный человек и будет совершать достойные поступки. Предположение остается в силе, пока не опровергнется фактами. Хотя тут, конечно, проблемы с определением достойности... В общем, если мастера игроков или наоборот - игроки мастеров заранее считают глупыми, неспособными к адекватным действиям и т.д. - это отчетливое неуважение, и лучше бы тогда игрокам к таким мастерам не ездить, а мастерам игры не делать.
 
IP записан
 
Ответ #65 - 11/23/03 :: 4:59am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Э-э... а кто в 12.11 сообшение написал?
 
IP записан
 
Ответ #66 - 11/23/03 :: 2:29pm

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
[quote] Ув. Ангмариэль!
Я понимаю ваш постинг как замаскированный намек на недостаточную удобочитаемость и удобопонимаемость моей письменной речи, так как имхо то,о чем я говорю, просто, как два байта переслать :Р.[/quote]

Пожалуй, вы действительно изъясняетесь чересчур громоздко. Хотя при желании понять можно.
[quote]
А если Лоре Бочаровой хотелось распятия, то пусть она его получит. Жалко, что ли? [/quote]

Хм... Мое дело, как хорошего друга (или того, кем я себя считаю) - защитить. И кстати. Лора к жалости не стремится.
[quote]
P.S.: Кстати, ув. Ангмариэль. Вы не считаете, что унижаете Лору Бочарову сомнением в ее способности защитить себя самостоятельно, да еще и на своем поле, в схватке слов?
[/quote]
Если бы она хотя бы временами появлялась в Инете - мне делать было бы нечего. Но раз уж ее здесь нет...
А вообще - лично я считаю, что переспорить ее практически невозможно. Я бы боялся играть против нее, если бы пришлось.
[quote]
Хм. Хммм. А [b]зачем[/b] крыть матом всех подряд и волноваться?
Если не сложно, проясните мне пожалуйста этот вопрос. Интересно...
[/quote]
Ну, это уж вопрос моего бурного темперамента. Зачем? Сам не знаю. Делу это нисколько не помогает, а по-другому - трудно.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #67 - 11/23/03 :: 5:20pm

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Господи, леди Ангмариэль, вы меня просто в депрессию вводите своим идеализмом и наивностью... Пожалейте хоть вашу любимую Лору - не компроментируйте ее окончательно своей "защитой".
 
IP записан
 
Ответ #68 - 11/24/03 :: 12:07am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Я только что говорил с Лорой. В числе прочего упомянул о данном обсуждении и предложил появиться здесь и что-то прояснить. Она ответила: "Появиться я не могу - с компом проблемы. Да и не собираюсь. Они получили то, что хотели".
Устроит вас такой ответ? Другого, по крайней мере, от Лоры, не получите.
Она еще что-то говорила, но, признаюсь честно, по причине моего не вполне трезвого состояния не помню, что именно.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #69 - 11/24/03 :: 12:17am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 

Угу, угу. Не понос, так золотуха, сорри за грубость.
 
IP записан
 
Ответ #70 - 11/24/03 :: 1:20am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Анжела, ну есть ли смысл в очередной раз поддаваться на провокацию и переводить разговор на личности? С личностью, по-моему, все уже понятно. Как и с ее окружением. Вот насчет отношений между мастерами и игроками можно и еще побеседовать. По-моему, еще не все из присутствующих здесь профессиональных мастеров  Улыбка высказались.
 
IP записан
 
Ответ #71 - 11/24/03 :: 2:01am

Aihera X Lomion   Вне Форума
Зашел поглядеть
Nothing is true. Everything
is permitted!
Москва

Пол: male
Сообщений: 7
*
 
Ув. Ангмариэль!
Благодарю вас за передачу слов Лоры. Эти слова - как раз то, чего мне недоставало для полноты картины :). Достоверность под вопросом, правда...
Я понял, в чем проблема, благодарю вас за предоставленный экспериментальный материал. Мне тема "психологические причины (и их следствия) написания статьи - эхотага" для разработки более не интересна.

Уважаемая Келебриль,
На предмет обсуждения отношений игроков и мастеров имхо более целесообразно открыть отдельный тред. Не то чтобы здесь это было оффтопиком, но большая структурированность тем - это большая доступность информации. Имхо ;).
 
IP записан
 
Ответ #72 - 11/24/03 :: 2:15am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Откройте новый тред, и правда. Хотя у меня-то уже давно устаканилась позиция в теме взаимоотношений мастеров и игроков....
 
IP записан
 
Ответ #73 - 11/24/03 :: 2:57am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Ну как всегда: давайте откроем, давайте откроем... Ну, давайте открою, если всем лень.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #74 - 11/24/03 :: 11:54am

greenezh   Вне Форума
Зашел поглядеть
Чуфф!
Москва

Пол: male
Сообщений: 6
*
 
Цитата:
Уж не знаю, господин (или господиха)


Господин, к Вашему сведению. А Вы? Подмигивание

Цитата:
имели ли вы в виду меня в вашей реплике относительно апостолов, радостно провожающих кумира на Голгофу, но позволю себе заметить, что последнее время (а именно - после Зиланта) только тем и занимаюсь, что пытаюсь по мере слабых сил моих ОГРАДИТЬ Лору от Голгофы - ну, или костра, на который огромное количество народу рады были бы ее затащить.


И, надо сказать, причин у этого огромного количества, наверное, хватает... В таком же примерно количестве... А Вы по-прежнему не понимаете, при чем тут она и при чем тут Вы?!  Подмигивание Очень довольный Смех Плачущий

Цитата:
А насчет ее ответов (или не-ответов) на Зиланте, прошу понять правильно. Не на каждый вопрос можно ответить сразу.
Оно бы и так, но... Как Вам удается не замечать самую суть?

Вопрос о базовой концепции игры, замечу, не должен у автора концепции вызывать никаких затруднений с ответом. Тем более после доклада по этой самой концепции. Или я что-то не понимаю в этой жизни? Подмигивание

Цитата:
А что, если бы ответ Лоры вызвал примерно те же эмоции, что и пресловутая фраза о куклах Барби? ИМХО, лучше уж промолчать.


Хм. А вот это уже - утаивание от будущих игроков существенной правды о игре, на которую их зовут. То есть откровенная подлость. Вы оценили, что эту подлость Вы излагаете не от собственного лица - а в оправдание своему кумиру, считая подобное поведение правильным и обычным для Лоры?
 

Чуфф!
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8