Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Лора Бочарова, "Кукольный Дом"-2 (Прочитано 29097 раз)
Ответ #45 - 11/22/03 :: 1:54am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Эмуна, лично мне все равно, чему обязано некое творение -  свалившемуся  с неба таланту или работе над собой. Второй случай мне даже больше симпатичен - он говорит в пользу личности автора.....
 
IP записан
 
Ответ #46 - 11/22/03 :: 2:10am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Дык эта... разница будет чувствоваться в творениях... как с той курумовской чашей. Согласись, что стихи нашего знакомого графомана, несмотря на хорошее качество от стихов, ну, к примеру, Нассэ несколько отличаются? Это и есть та самая разница между мастерством и талантом.
 
IP записан
 
Ответ #47 - 11/22/03 :: 2:24am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Сарин, во-первых, я не уверена, что в случае Нассе не имела места та самая работа над собой.
Во-вторых, мы имеем возможность наблюдать все ежедневно плодящиеся творения нашего доброго знакомого.... и лучшие творения Нассе. Боюсь, в данном конкретном случае дело не в поэтическом даровании, а в особом умении воспринимать мир, свойственном Нассе.... и не свойственном нашему приятелю.
....Но это уже другая тема.
 
IP записан
 
Ответ #48 - 11/22/03 :: 2:42am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
tak umenie vosprinimat' mir i est' to samoe darovanie Смех
 
IP записан
 
Ответ #49 - 11/22/03 :: 6:04am

greenezh   Вне Форума
Зашел поглядеть
Чуфф!
Москва

Пол: male
Сообщений: 6
*
 
Цитата:
Хмм... кажется пришла моя очередь получить пару гнилых помидоров. Подойдем к вопросу с другой стороны. Точнее, сформулируем иначе.
Предположим существует в фендоме автор/исполнитель/художник/мастер и т.д. Человек, создающий произведения, вызывающие у меня восхищение, изумление и горькое осознание, что лично я не смогу создать ничего подобного никогда.

...

И вот если я узнаю, что этот автор Х высказывает обо мне, либо о категории лиц, к которой я сама считаю себе принадлежащей, нелестное мнение, мне будет очень неприятно, даже больно. Ведь я уважаю этого человека, ценю его мнение. И если он выносит такое суждение обо мне, может оно справедливо? А если оно несправедливо, то больно и неприятно вдвойне.


Чуффф! Извиняюсь за сумбурность последующего потока сознания... Но, мне кажется, в этом и суть всей проблемы. Что не умеем мы отделять мух от котлет, да и получаем их обычно одним нераздельным комплектом  Подмигивание

Талант талантом, но... Крайне редко бывает, чтобы великий и яркий талант художника сочетался с талантом организатора и ангельскими чертами личности. А вот хочется, чтобы в человеке все было прекрасно, как учил дядька классик Круглые глаза- хочется, несмотря на все доводы разума и горький житейский опыт...   Плачущий

Та же Лора, прямо скажем, не организатор. А толпящиеся вокруг почитатели таланта, бездарные подражатели и бездумные продолжатели идей - вовсе стихийное бедствие. В результате замечательные (кто б спорил!) идеи воплощаются  так, что... в общем, "вышло как всегда". И те же травмы на СЭ - которые при хорошей организации не могли быть, а при сносной удалось бы уладить с меньшими последствиями - не последнее, боюсь, доказательство тому.  Со сжатыми губами

Очевидно, казалось бы? НО! Любое невосторженное замечание о СЭ, организации полигонной службы и т.п. вызывало тогда и вызывает до сих пор шквал встречных истеричных обвинений: "А сам-то попробовал бы...", "Да как вы вообще смеете осуждать Лору, ведь она - ОООО!!!!!, а вы - (**опущено цензурою опущение всех невосторженных**).  Ужас

Вот тут самая пора вспомнить не пророков, а апостолов. Тех, кто и создает нездоровый ореол вокруг головы кумира. Тех, кто радостно приводит его на Голгофу. Тех, которые - как кто-то здесь уже хвастался - готовы за кумира кому угодно морду набить... и неважно, насколько прав или неправ тот, кому морду побили - ведь главное, что он ПРОТИВ КУМИРА!  Злой

Помню, как на Зиланте при обсуждении идей  будущей игры кто-то начал задавать Лоре вопросы. Умные, дельные, а потому скептические и "неудобные". И каков был ответ? Лора ПРОМОЛЧАЛА! Зато высунулся некто Выходец, заявил, что он тут будет Лору защищать ото всех... И ничего более осмысленного так и не сказал. А что Лора? Да ничуть против подобной "защиты" не возражала...  Ужас Круглые глаза Со сжатыми губами

Вот откуда растут ноги у кукол Барби и покемонов. Лора сама старательно "не замечала" возведение вокруг нее культа - а теперь, видите ли, страдает! Ну-ну... Красивая поза и заламывание рук вместо честного признания очевиднейших вещей. Извините - не верю ни на грош. Что не мешает мне по-прежнему восхищаться ее творчеством...  ???

...И по-прежнему держаться подальше от нее самой, ее "организационных способностей" и, главное, от ее истеричных апостолов обоего пола. Мухи - отдельно, котлеты - отдельно, господа и господихи!  Очень довольный
 

Чуфф!
IP записан
 
Ответ #50 - 11/22/03 :: 4:27pm

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Уж не знаю, господин (или господиха), имели ли вы в виду меня в вашей реплике относительно апостолов, радостно провожающих кумира на Голгофу, но позволю себе заметить, что последнее время (а именно - после Зиланта) только тем и занимаюсь, что пытаюсь по мере слабых сил моих ОГРАДИТЬ Лору от Голгофы - ну, или костра, на который огромное количество народу рады были бы ее затащить.
А насчет ее ответов (или не-ответов) на Зиланте, прошу понять правильно. Не на каждый вопрос можно ответить сразу. А что, если бы ответ Лоры вызвал примерно те же эмоции, что и пресловутая фраза о куклах Барби? ИМХО, лучше уж промолчать. Тем более, у Лоры было куча проблем связанных с постановкой "Жанны", Я и так восхищаюсь ее ангельским терпением, когда рано утром 8 числа выяснилось, что Поля Эпифанского выгнали, и показ ангельской моды остался без Архангела Гавриила. Лора реагировала на диво спокойно, хотя сами понимаете, что творилось в ее душе. Я бы на ее месте уже крыла матом всех подряд: и самого Поля, и тех, кто его выгнал, и остальных - за то, что не защитили... Так что, прежде чем наезжать, попробуйте войти в положение человека.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #51 - 11/22/03 :: 5:47pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Что ещё раз говорит о том, что Ангмариэль не воспринимает мух отдельно от котлет, и рвётся защищать Лорку от всего, сразу, и как-можно скорее... Есть ли от этого польза?

Оффтопик: А этого Поля вообще надо было в Казань не пускать. Если это чучело даже на пять минут не способно заткнуться во время _чужого_ доклада, то, простите, в обществе ему делать нечего.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #52 - 11/22/03 :: 6:07pm

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Ну отчего же сразу - чучело? Весьма миловидный человек. Да и заслуги у него перед фэндомом некоторые есть. Финрод на Сильм-Экстриме, деМоле, Карантир... кто там еще? Забыла...
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #53 - 11/22/03 :: 6:33pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Заслуги перед фэндомом есть и у меня (которому он мешал слушать непрекращающимся трёпом), и у Гунтера (который докладывал про Монсегюр). А чучело - ровно потому что выглядит как чучело. Уж извините. Хотя бы причёсываться иногда надо.

При этом Вы опять не делаете разницы между мухами и котлетами. Мне совершенно всё равно - сидит рядом со мной некто супер великий, или ничем не известный пионер. Если от треплется над ухом (т.е. активно проявляет своё неуважение к окружающим), растрёпан как чучело и, извините, попахивает - у меня радости такое соседство не вызовет.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #54 - 11/22/03 :: 8:13pm

Aihera X Lomion   Вне Форума
Зашел поглядеть
Nothing is true. Everything
is permitted!
Москва

Пол: male
Сообщений: 7
*
 
Приветствую всех.

[b][Интра][/b]

Для начала я считаю целесообразным самопозиционироваться :). Я, наверное, все-таки неправильный толкинист или вовсе даже не он, так как асоциален я. То есть, ни "тусовки", ни игр.
Я ни в коем случае не преследую цель оскорбить кого бы то ни было. По причине упомянутой асоциальности мои выводы по теме вопроса в большой степени строятся на умозрительных посылках и выводах, сделанных в
процессе жизнедеятельности. В частности, выводы по "голому Валинору" базируются на опыте туристических походов, в том числе и долговременных, и анализе человеческого поведения в их процессе. А также на понимании человеческой психологии в доступных мне на данный момент пределах. И так далее.
Мой постинг - попытка "синхронизации" и прояснения некоторых моментов, скорее даже мировоззренческого характера. Для меня это может быть ценно тем, что я пойму новые для меня грани человеческой (и нет) психики. Для вас это предположительно может быть ценно как "невраждебный взгляд со стороны". Я, вероятно, все-таки не вхожу в "толкиенистскую" субкультуру, хоть и люблю мир, созданный и создаваемый Профессором и вами. И в некотором роде в этом участвую :).
Я преследую цель выяснить некоторые вопросы, вызываемые к жизни оной асоциальностью. В частности, удобопонятность моей письменной речи и соответствие ее принятым нормам вежливости и интеллектуальной корректности :).
Извините за беспокойство, если это вам неинтересно.
Слово ИМХО выкинуто для экономии места. Там, где оно присутствует, он актуально вдвойне. Ко всем остальным тезисам - считайте его присутствующим по умолчанию, если не оговорено обратное.
[b][/Интра][/b]

Основной вопрос по топику - уважаемые, а о чем речь вообще? К чему этот большой тред, даже два? То есть, какой из вопросов (как я их вижу на данный момент времени) основной -
[b]1)[/b] Правомочность отношения мастера к игроку как к экспериментальному материалу;
[b]2)[/b] Правомочность слишком общих классификаций;
[b]3)[/b] Этичность "декларации массового неуважения";
[b]4)[/b] Особенности личности Лоры Бочаровой и их проявление;
[b]5)[/b] Другое.

[b]К 1.[/b] Я, к большому своему сожалению (в частности, я бы с удовольствием пронаблюдал бы замечательные погодные аномалии, судя по отчетам, имевшие на СЭ место. И поискал бы источник), на СЭ не был, и вся моя информация о нем - из отчетов итд. Насколько я понял, основные претензии к мастерской группе - небезопасность игрового процесса, "Ангбандский садюшник" и плохая организация. Претензий по вопросу принудительного направления мастерами игрового процесса (кроме переправы, пожалуй) я не встретил. Хотя вполне возможно, что я просто недостаточно глубоко копал.
Это была преамбула. А теперь, собственно, амбула :). Насколько я понимаю, претензия по фразе о куклах Барби не в том, что игра была насильственно управляема мастерами, а в том, что мастера игроков "поимели", то есть не были к ним альтруистичны. Имеется ввиду, что это я так понял. Если же я понял не так, то дальше можно не читать ;), а сразу постить или мылить, что именно я не так понял. Так вот, получается, что обида по своей сути - на то, что мастера игроков воспринимали как материал для своих экспериментов. Так? А теперь я выражу свое удивление - ну и что? Это ведь естественно имхо. Меня "имеет", то есть использует как материал государство, начальство и родители. В чем проблема - в том, что Лора сотоварищи не устроила полной халявы, и преследовала свои цели на игре, о чем честно, хоть и неэтично (ах, какой ужас!) заявила. Опять-таки имхо, ничего удивительного, учитывая то, насколько сложно организовать подобное мероприятие (по моим представлениям, разумеется).
Вам игру сделали? Сделали. Вы играли? Играли. Понравилось? Если да, то какие еще вопросы? Если нет, то я вполне допускаю, что эмпирическое правило "качество форума определяется не скриптами, а посетителями" вполне уместно и в случае с полевыми РИ. Почему вы не сделали так, чтобы вам понравилось? Ах, Валинор без крыши, огня и еды? Вы дров нарубили? Палатки поставили и так далее? Нет (как это нередко было в моих походах)? Ах, переправу застопили? А стрелы вы травмобезопасными сделали и из лука стрелять точно научились? Тоже нет? Ну и сами себе злобные Буратино.
По вопросу небезопасности, а именно травматизма на игре, как раз стоило бы выдвигать претензии. И их выдвигали. У меня вопросов нет (кроме вышеприведенных). И, насколько я понимаю, этот травматизм к теме дискуссии не относится.
По вопросу Ангбандского садизма. Не был, не знаю. Но считаю несколько странным, что трагические вопли по поводу оного садизма раздавались (и раздаются) в основном на форумах, а в отчетах с игры, лежащих на АнК, к примеру, о "садизме" как о садизме речи я не встретил. Напротив, я встретил отзывы типа "вы мне сделали сильную игру", "я на своей шкуре прочувтвовал, что такое Ангбанд", "тяжело в учении, легко в очаге поражения" и так далее. Моя имха по этому поводу - возможность "переезда" в значительной мере определяет сам игрок. Тем, что отождествляется со своим персонажем "по жизни". То есть, он сам того хочет.

[b]К 2.[/b] Я вполне понимаю ваше неприятие и претензии по поводу категоричности и излишней общности тезисов Лоры Бочаровой, заявленной ей в статье и в мастерском отчете. Если основной вопрос в этом, то все более или менее понятно, за исключением странной для меня эмоциональной реакции некоторых лиц :) на упомянутые тезисы и статью. Я не понимаю "по жизни", только умозрительно, на основании чего их так волнует мнение кого-то стороннего о них самих.
Уважаемые, вы что, не имете собственной, внутренне обусловленной (само)ценности? Если так, то вопрос тоже закрывается. Если нет, то объясните мне пожалуйста, почему мнение Лоры вас так взволновало.

[b]К 3[/b]. Вероятно, мне эта сторона просто недоступна. Только для эмуляции :). Я вполне допускаю, что это неэтично, но вопросы по эмоциональным реакциям из п.2 остаются активны.

[b]К 4.[/b] Моя кривая формулировка этого вопроса указывает  на темы вроде "достаточно ли сильна Лора для своего таланта", "простительно ли такое талантам" и сходные. Опять-таки, мне сложно что-то определенное по этим вопросам сказать, поэтому скажите лучше вы, если не лень. Но меня несколько удивляет позиция уважаемой(го. Я не определил, сорри. В постингах используются оба варианта) Ангмариэль. Я Лору Бочарову видел "в действии", и я очень сомневаюсь в том, что у нее не достанет силы духа решить свои проблемы самостоятельно. Умения эту силу выпустить, применить, проявить - может, и не хватает. Но вы своими действиями лишаете ее возможности это умение обрести и тем самым способствуете ее, Лоры, падению (имхо!). Я предполагаю, что позиция ув. Анжелы и Маруси более целесообразна в данной ситуации. Опять-таки потому, что "тяжело в учении, легко в очаге поражения (с)?".

[b]К 5.[/b] Если так, то скажите плз, в чем проблема.

"Вот в таком вот аксепте" (с) АБС. На всякий случай приношу свои извинения, буде я кого обидел. Это, естественно, его проблемы, что он захотел обидеться, но тем не менее...

P.S.:
Примечание к 1.
Наверное, мастерской группе было бы целесообразно использовать "входной фильтр уродов" перед игрой, дабы отсеять оных...хмм... достойных и сознательных личностей и убрать их с игры. Но: во-первых, у меня нет данных о том, что такого не было, так что оно вполне могло быть. Даже наверняка было, если принять во внимание доигровые декларации мастерской группы вроде "наша игра не для файтеров, а для дивных". И во-вторых, не все владеют осанвэ настолько, чтобы с первого взгляда выяснить степень "достойности" конкретного экземпляра, даже мастера :).

Заранее благодарен,
Aihera X Lomion, также прозванный Крылом Ветра [mailto lomion at mail.ru]
TNX anyway
*I don't suffer from insanity. I enjoy every minute of it! (c)
« Последняя редакция: 11/23/03 :: 1:28am от Aihera X Lomion »  
IP записан
 
Ответ #55 - 11/22/03 :: 11:16pm

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Lomion:
В наличие у Лоры достаточной силы духа я не сомневалась нисколечко. Только, простите, не понимаю, чем же я так мешаю ей проявлять эту силу? Стою и за руки держу? (есть ли руки у души? Подмигивание)
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #56 - 11/23/03 :: 12:07am

Алдамар   Вне Форума
Бывает набегами
Большой полосатый бобер.
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 71
**
 
Уважаемый Aihera X Lomion!

Если некая мастерская группа собирается ставить на своей игре эксперимент над игроками она ОБЯЗАНА об этом написать в правилах игры, в ее концепции, на сайте игры, сказать об этом на ее презентации, одним словом, довести эту информацию до сведения игроков, чтобы те знали, куда едут и были к этому готовы.
Кроме того, мастера и игроки ОБЯЗАНЫ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА. Иначе ни к чему хорошему игра не приведет.
 

Всем всего наилучшего, пушистого, хвостатого и рыжего.&&&&Алдамар
IP записан
 
Ответ #57 - 11/23/03 :: 1:01am

Aihera X Lomion   Вне Форума
Зашел поглядеть
Nothing is true. Everything
is permitted!
Москва

Пол: male
Сообщений: 7
*
 
Ув. Ангмариэль!
Я понимаю ваш постинг как замаскированный намек на недостаточную удобочитаемость и удобопонимаемость моей письменной речи, так как имхо то,о чем я говорю, просто, как два байта переслать :Р.
Отталкиваясь от многочисленных заявлений о "звездной болезни" Лоры, размещенных в тредах "Лора Бочарова, "Кукольный Дом" номера раз и два (ссылки мне сейчас искать лень, так как я пишу ответ оффлайн. Если очень хочется, я их укажу. Навскидку могу привести имена авторов подобных отзывов (насколько я эти отзывы воспринял) - это [стерто, см. PS]), а также собственноорганолептично :) проведенных наблюдениях эхотага, я могу сказать (имхо!), что "восхищения" и "мордобития", подобные заявленным вам, Лоре таки греют душу, затрудняя переход к действию и одновременно давая повод и материал для слезной жалости к себе. "Ах, меня затащили на пьедестал. Ах, меня расчленяют. Ах, как все плохо!". На всякий случай подчеркиваю, что это локально мое восприятие проблемы, и вообще, перечитайте интру из моего предыдущего постинга ;).
Опять-таки имхо, вышеупомянутая жалость к себе ослабляет личность, иссушает дух. Чем слабее дух становится, тем сильнее жалость к себе, тем больше "ток утечки", тем слабее дух, и так далее. Логическая петля. Выход есть, разумеется, но чем дальше, тем сложнее преодолеть жалость и слабость.
В такой ситуации целесообразно (да, вы правильно все поняли. Имхо! :) прекратить подпитку логической петли. Я не говорю об активных действиях, но пассивную помощь своему "кумиру" (криво, понимаю. Но что-то лучше слова я сейчас не нахожу) оказать вы способны? Это Лорина проблема, вот пусть Лора ее и решает. "Не дает себя затащить на Голгофу", выражаясь вашими словами. Таким образом, "скилл противодействия" или AC :) качнется, то есть то самое "умение эту силу выпустить, применить, проявить" . Ооо, экспа :)!
А если Лоре Бочаровой хотелось распятия, то пусть она его получит. Жалко, что ли?

P.S.: Кстати, ув. Ангмариэль. Вы не считаете, что унижаете Лору Бочарову сомнением в ее способности защитить себя самостоятельно, да еще и на своем поле, в схватке слов?

О, и вот еще что. Цитатка из вашего постинга номер 50 в этом треде -
"... Я и так восхищаюсь ее ангельским терпением, когда рано утром 8 числа выяснилось, что Поля Эпифанского выгнали, и показ ангельской моды остался без Архангела Гавриила. Лора реагировала на диво спокойно, хотя сами понимаете, что творилось в ее душе. Я бы на ее месте уже крыла матом всех подряд..."
Хм. Хммм. А [b]зачем[/b] крыть матом всех подряд и волноваться? Я, как сисадмин, вполне понимаю, что такое "внезапная смерть", но никогда по этому поводу не переезжаюсь. Ибо незачем и вредно, компьютеры эмоций не любят. Люди в таких ситуациях имхо тоже. "Не заработало сейчас - заработает позже. Мы все равно победим... А не заработает - так придумаем что-либо еще."
Если не сложно, проясните мне пожалуйста этот вопрос. Интересно...

to all. В свете интры из моего предыдущего постинга я прошу всех желающих оценить вежливость и корректность моих тезисов. И оповестить о результатах меня, дабы я сделал соответствующие выводы.

PS У меня в голове произошел системный сбой :), приведший к некорректному обобщению. В связи с этим ссылки на автором постов удалены на всякий случай. По крайней мере до завершения ремонта. Соответствующие выводы сделаны. Сорри.
« Последняя редакция: 11/26/03 :: 1:42am от Aihera X Lomion »  
IP записан
 
Ответ #58 - 11/23/03 :: 1:26am

Aihera X Lomion   Вне Форума
Зашел поглядеть
Nothing is true. Everything
is permitted!
Москва

Пол: male
Сообщений: 7
*
 
[quote author=Алдамар  link=1069405498/45#56 date=1069535254]Уважаемый Aihera X Lomion!

Если некая мастерская группа собирается ставить на своей игре эксперимент над игроками она ОБЯЗАНА об этом написать в правилах игры, в ее концепции, на сайте игры, сказать об этом на ее презентации, одним словом, довести эту информацию до сведения игроков, чтобы те знали, куда едут и были к этому готовы.
Кроме того, мастера и игроки ОБЯЗАНЫ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА. Иначе ни к чему хорошему игра не приведет.   [/quote]

Ув. Алдамар!
Вот ссылка на концепт СЭ с его сайта. Предыгровой, "как и было сказано" - http://www.stockmail.ru/silm2002/anons.html . Как назвать этот текст, кроме как объявление об экспериментальной игре (то есть эксперимент мастеров и игроков над собой и окружающими), я не знаю. Вот цитата - "Основное его [СЭ] качество - все происходит на самом деле". В сочетании с названием игры, то есть "Сильмариллион-Экстрим", имхо все и так ясно. Особенно если учесть вот эту фразу - "Желаемый контингент: Все, кто хотя бы раз стыдился слова «дивный». Не стыдитесь! Нормальные люди поедут туда же, куда и обычно.", а, имхо, дивные по определению должны обладать достаточно высоким IQ, то для меня вообще никаких сомнений в экспериментальности игры не остается. Или надо все разжевать, чтобы думать не надо было?
Впрочем, я "ролевик условно", то есть не полевой, а максимум кабинетный, да еще и специфический, и вполне допускаю, что не понимаю особенностей LARPG и LA-ролеплэйеров.

На предмет уважения. "ОБЯЗАНЫ УВАЖАТЬ" - это, имхо, какой-то нонсенс. Как можно уважать по обязанности? "Корректно и вежливо относиться друг к другу" - да, конечно, это целесообразно. "Соблюдать правила локально принятой этики" - допускаю, что и это целесообразно. Это, кстати, к вопросу номер 3 из моего поста. Но уважать by default - это имхо просто невозможно. Уважение имхо опять-таки есть "отличительная черта", то есть оно заметно и значимо только на некоем нейтральном общем фоне.

Aihera X Lomion, также прозванный Крылом Ветра [mailto lomion at mail.ru] 
TNX anyway
*I don't suffer from insanity. I enjoy every minute of it! (c)
 
IP записан
 
Ответ #59 - 11/23/03 :: 2:01am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Уважаемый Aihera X Lomion (а покороче как-нибудь можно?  Улыбка), на мой взгляд, с корректностью все в порядке. Однако есть шанс, что появится Хозяйка и настучит всем по ушам за переход на личности, как уже было. "Сильм-экстрим" опять же обсуждали неоднократно и многословно, вряд ли надо начинать заново. Вот на тему взаимоуважения мастеров и игроков попробую затеять разговор еще раз. Да, я тоже считаю, что оно должно быть. Просто потому, что мастера и игроки вместе делают игру, а как можно не уважать своих соавторов - это до меня не доходит.  Все-таки мастера по отношению к игрокам не государство, не родители, да и начальство весьма условное. Возможно, я идеалист, но на игру к мастеру, который не уважает игроков и громко об этом заявляет, я не поеду - и, собственно, уже не езжу.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8