Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Лора Бочарова, "Кукольный Дом"-2 (Прочитано 29093 раз)
Ответ #90 - 11/24/03 :: 4:52pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Должен Вас огорчить, Кирилл... Архетипы эти совершенно не мифические, а вполне себе встречающиеся в реальной жизни.

Я, конечно допускаю вероятность того, что человек, ведший себя как гопник вдруг в какой-то ситуации будет вести себя не соответственно своему архетипу. Но, увы, такие случаи (мне известны) достаточно редки. Во-вторых, люди очень редко перевоспитываются, и поэтому единичные несоответствующие архетипу проявления можно не считать аргументом. Естественно, неоднократные - учитывать надо.
Таким образом, мне кажется вполне допустимым использовать подобную классификацию. Она, поймите, не предполагает, что у человека нету ничего за душой, кроме этого самого "архетипа". Но она позволяет (статистически проверено) предсказывать, что с большой вероятностью там-то и там-то данная личность будет вести себя неким определённым образом.

Есть ещё один момент: в рамках данной архетипизации нас не всегда волнуют конкретные личности. Очень часто нас волнует, что на данной игре (по ряду причин) люди будут вести себя в соответствии с каким-либо архетипом. Ну, чтобы не делать голословных утверждений - пример: на "Исходе Нолдор"'9х люди будут дивнеть со страшной силой. Или же - на "Магаданском страйкболе" устроители будут открещиваться от всякой ответственности за физические повреждения играющих.

Хотя, конечно, и личности могут интересовать. Например: молодые Вицинги (Йошкар-Ола) никогда не будут вести себя как дивные, а будут тяготеть к гопничеству. Исходя из чего мы и будем думать - приглашать ли их на игру, в какой роли, поедем ли к ним играть и т.п.

Естественно, эти архетипы не являются всеобъемлющими. Естественно, дивный "Тирион" на Зилант привозит совершенно потрясающие ювелирные украшения. Но это не значит, что велика вероятность того, что представители какого-либо архетипа  поведут себя несоответственно его (архетипа) в ситуации, когда он (архетип) может проявиться.

И ещё я практически настаиваю, что архетипы являются скорее системой шкал, измеряющих характерное поведение в характерных ситуациях, но не описывающих личность полностью.

Да, кстати, на форумах всё это совершенно замечательно видно, Вы ошибаетесь.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #91 - 11/24/03 :: 4:54pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     В общем, можно долго пререкаться на тему, кто что лично видел и на кого что навесил... но занятие достаточно бесполезное.
 
IP записан
 
Ответ #92 - 11/24/03 :: 5:13pm

Кирилл   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 89
**
 
Gellemar:

Я думаю это не предмет для спора, а скорее вопрос личного опыта.
 
IP записан
 
Ответ #93 - 11/24/03 :: 5:54pm

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
greenezh, действительно, огласите, на основании  чего сделан вывод о той самой "ерудированно-инфантильной " публике. Не то чтобы я оспаривала ваше мнение, но мне , в силу довольно узкого круга общения, нечасто приходится на таких людей натыкаться.
Кстати, чуть в сторону от  темы ... вчера я имела счастье сидеть на чате сайта Аст Ахе. Те самые ребята, чьи стихи Таэсс недавно столь красочно раскадаврила. Попытка разговора с одним из тамошних завсегдатаев повергла меня в печаль -  как похоже на типаж, описанный выше.... Грустно, если greenezh прав.   Полюбопытствуйте на моем ЖЖ. http://www.livejournal.com/users/eglenn
 
IP записан
 
Ответ #94 - 11/24/03 :: 6:18pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Н-да... Оставляя в стороне многие штуки, должен прокомментировать: неграмотный историк? Какая гадость! Хотелось бы кастануть дизбелив, но, увы, времена нынче не те... скоро и лингвисты неграмотные пойдут...
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #95 - 11/24/03 :: 11:58pm

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Ну вот, хотел как лучше, а получилось... Печаль Думал защитись, а получилось, что выступил провокатором. Не хотела я, чесслово  Плачущий.
Маруся: ничего я не переврала. Все именно так, как я услышал (связь, правда, была трескучая, но конкретно в этих словах я не сомневаюсь). Хотя, ИМХО, лучше б я не выкладывал этот ответ сюда. Нафига, пардон? Только страсти-мордасти разжигать. А я не хотела...
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #96 - 11/25/03 :: 12:38am
Ципор   Экс-Участник

 
Цитата:
Ну вот, хотел как лучше, а получилось... Печаль Думал защитись, а получилось, что выступил провокатором. Не хотела я, чесслово  Плачущий.
Маруся: ничего я не переврала. Все именно так, как я услышал (связь, правда, была трескучая, но конкретно в этих словах я не сомневаюсь). Хотя, ИМХО, лучше б я не выкладывал этот ответ сюда. Нафига, пардон? Только страсти-мордасти разжигать. А я не хотела...


*ne uderzhavshis'*
Angmariel', nu vy hot' v predelah odnogo postinga opredelites', kakogo vy pola. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #97 - 11/25/03 :: 12:48am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
На данном форуме я стараюсь изъясняться от лица женского пола. Видимо, по привычке иногда сбиваюсь.
А вообще, это что, важно? Тем более, в данном треде? По-моему, мы разводим оффтоп.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #98 - 11/25/03 :: 6:21pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Маруся: ничего я не переврала. Все именно так, как я услышал (связь, правда, была трескучая, но конкретно в этих словах я не сомневаюсь).

Ну и славненько, ну и замечательно.
Правда, я говорила не о том, переврали ли вы сей ответ или нет, а о том, не окажется ли рано или поздно что-л. подобное. Почувствуйте разницу.  8)
 
IP записан
 
Ответ #99 - 11/25/03 :: 6:27pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Маруся, ну угомонись. Сейчас же последует новый виток перехода на личности - кто хороший, кто плохой... Оно нам надо?
 
IP записан
 
Ответ #100 - 11/25/03 :: 6:34pm
Маруся   Экс-Участник

 
Оно нам не надо. Но приписывать мне какие-то высказывания в последнее время становится традицией. Которая мне не нравится.  Злой
Да ладно, я искренне надеюсь, что разница будет понята.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #101 - 11/25/03 :: 7:35pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Маруся, вот реакции на понятую разницу я и не хочу. Ибо однозначно прогнозируемо.
 
IP записан
 
Ответ #102 - 11/26/03 :: 1:36am

Aihera X Lomion   Вне Форума
Зашел поглядеть
Nothing is true. Everything
is permitted!
Москва

Пол: male
Сообщений: 7
*
 
[quote author=Маруся  link=1069405498/75#83 date=1069671094]
[b][i]Я. Очень хочу ссылку на то место, где я говорю о "звездной болезни" Лоры.[/b] [u]Очень [/u]хочу. Ибо в собственный склероз не верю.[/i]
[skip]
[/quote]

Упс. Ссылку предоставить не могу, так как такого не обнаружил. Извините, пожалуйста. Сейчас поправлю свой постинг. И займусь отслеживанием бага в коде, приведшего к этому недоразумению. Видимо, это "некорректное обобщение" постинга Анжелы (вот этого - Историческая реконструкция, ролевые игры и "фэндом" / "Что мы делаем в этом месте?" / Re: Лора Бочарова, "Кукольный Дом"-2  22.11.2003 в 23:04:07) и фразы "Анжела:
мой большой респект по всем репликам в этой теме." Да еще и время перепутал. Ой, ну и глюк...).
Сорри еще раз.
(вот, кстати, и результат проверки корректности. Благодарю за присланный bug report ;)
« Последняя редакция: 11/26/03 :: 8:03pm от Aihera X Lomion »  
IP записан
 
Ответ #103 - 11/26/03 :: 2:17am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Народ, ну что за неприятная манера придалбываться к словам? Лично мне - противно, когда цепляются к каждому слову, неважно - моему или не моему.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #104 - 11/26/03 :: 12:52pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Любезнейшая Ангмариэль!

Я боюсь, что если я начну утверждать, что Вы агитировали в этом треде за дзен-буддизм - Вы тоже начнёте "придалбываться" к словам. Потому что будете очень удивлены - где это Вы такое написали или что это я так лихо понял. Поймите, из-за разных жизненных позиций, ареала обитания да и просто разного образования нам и так не всегда легко понять друг-друга. А если ещё и не "придалбываться к словам", не уточнять "правильно ли я понял", не разъяснять "я не совсем понимаю, откуда Вы сделали вывод, что я утверждал Х, когда я старался аргументировать вовсе даже У"... Боюсь, тогда дискутировать (не лаяться, а именно дискутировать, обмениваться мнениями) будет практически невозможно.

Да и вообще - людям просто бывает обидно, когда им приписывают утверждения, которые они не просто не произносили, но и с которыми откровенно не согласны сами...
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8