Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Лора Бочарова, "Кукольный Дом"-2 (Прочитано 28965 раз)
Ответ #105 - 11/26/03 :: 1:41pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Народ, ну что за неприятная манера придалбываться к словам? Лично мне - противно, когда цепляются к каждому слову, неважно - моему или не моему.

Противно - отвернитесь. А еще лучше, научитесь выражать свои мысли так, чтобы их возможно было понять. И воздержитесь от понимания других вне (или вопреки) ими сказанному - домыслов и пр. О сознательной подтасовке речь не идет, я не считаю, что вы этим занимаетесь.


Aihera X Lomion:
Благодарю. Разрешившееся недоразумение - это замечательно.  Улыбка
Приятно разговаривать с адекватным человеком.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #106 - 11/26/03 :: 3:26pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Маруся, присоединяюсь с бОльшим, чем обычно, удовольствием.  Улыбка Действительно приятно. Почаще бы вот так.
 
IP записан
 
Ответ #107 - 11/27/03 :: 7:33am

greenezh   Вне Форума
Зашел поглядеть
Чуфф!
Москва

Пол: male
Сообщений: 6
*
 
Цитата:
> Цитата:
1) IMHO: Мастера несут прямую ответственность за ВСЕ, что происходит с людьми на организованной ими игре

Юридической ответственности мастера не несут никакой (при превалирующей методе орг-ции игр), а так – обеспечение медицины, связи, транспорта и т.д… или предупреждение до игры о отсутствии всего этого.
 

Вообще-то, если не выдирать фразу из контекста - то я говорил о моральной ответственности... Что же касается юридической - то статьи об ответственности организаторов за последствия их мероприятий есть, вот только привлечь по ним сложновато. Однако закон - что дышло... Если вдруг кому-то серьезному захочется всерьез довести до суда  - будет и прецедент Со сжатыми губами.

Что же касается вышесказанного - на СЭ не было ни медицины, ни транспорта, и что-то я не помню предупреждений об отсутствии. Раз уж к слову пришлось  Язык

Цитата:
> Цитата:
В основном – обоего полу «молодые человеки романтического складу» возрастом 15-25 лет, «ерундированные» и «самодостаточные» на уровень старше эдак в два раза… но инфантильные - впору возрасту эдак раза в 2 поменее.


Вы социолог? Какая выборка? По какой методике опрос вели? Ах, это какое-нибудь «imho»? Ну-ну, плодите мифы 


«Угадал! Призовая игра!» (С)анекдот Подмигивание

Уважаемый Кирилл, я действительно не проводил НАУЧНЫХ социологических опросов среди ролевиков. А если бы и проводил – всегда есть возможность придраться к непрезентативности ЛЮБОЙ Подмигивание  Очень довольный конкретной выборки, чем Вы радостно воспользовались бы, уверен – когда кто-то (в т.ч. я) ссылается здесь на личный опыт, не такой уж маленький - Вы скептически фыркаете  ???…

Однако не советую считать всех собеседников заведомо дурачками, неспособными понять столь «оригинальный» риторический прием. Или самому дурачком прикидываться (что, впрочем, почти одно и то же) – поскольку могут ведь поверить. Причем, что характерно, второму варианту, а не первому  Язык

Насчет НЕ-МОИХ наблюдений материала хватает. Если по каким-то причинам Вам с ними ознакомиться самостоятельно не судьба – прЫнцЫпиЯльность мешает, или умения нет, или желания меньше, чем Вы тут нам рассказываете – могу навскидку бросить пару-тройку ссылок, за последние 5 минут найденных. Ловите.

http://www.yandex.ru/yandpage?q=1310276546&p=1&ag=d&qs=text%3D%25D2%25CF%25CC%25...

http://www.wizardrules.com/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=talk;action=display;num=1...

http://forum.tolkien.ru/

http://olmer.ru/rpg/stat/17.shtml

А вообще я умиляюсь с таких “полемистов”. Стоит мне где-то публично сказать, например, что Перумов – не писатель, а попсовик-затейник, причем не особо грамотный – тут же кто-то из поклонников и защитников озвучит требование, чтобы я сначала детально ознакомился со ВСЕМИ его гениальными творениями, прежде чем делать подобные выводы. Спасибо, мне первых пяти страниц хватает, чтобы захотеть или не захотеть дочитывать остальные пятьсот. Ровно и тут – извините, Кирилл, из так называемых ныне ролевиков личности, достойные общения, встречаются максимум единица на десяток – а то и на сотню, если место не самое удачное. И лично для себя я не вижу смысла специально изучать «социологически» или как-нибудь еще ВСЕХ остальных. Материала для грустных выводов и так на глаза лезет СЛИШКОМ много.

Или тут кто-то еще кроме Кирилла умудрился не наблюдать ни разу этих «мифических» личностей? Расскажите тогда, как и где Вам это удалось! «Бросить все да поехать в Урюпинск, что ли…» Ужас Подмигивание

Присутствующие здесь слишком хорошо помнят времена 10-12летней давности. Когда и трава была зеленее, и флаги краснее, а уж о толкиенистах (так это тогда называлось) и вовсе говорить нечего… Но прошли те времена давно и безвозвратно. Сейчас эту нишу заполнила и заполонила тусовка – и, хотя «элитарки» от «маньячек», конечно, отличаются, но тем не менее – вернувшись к теме исходного разговора – инфантилов-экстремалов для любых экспериментов везде более чем достаточно.

А если Кирилл все же собирается требовать УБЕДИТЕЛЬНЫХ доказательств – давайте так. Не будем затевать бесконечную игру в фактобол – когда я раз за разом уныло кидаю очередную пригоршню фактов, наблюдений и соображений, а Вы лениво, не глядя, их отфутболиваете disbeliev’ом… Лучше уж сразу скажите – а что Вы посчитали бы доказательством? Вариант «50000 протокольно засвидетельствованных досье» и т.п. не предлагать Подмигивание Язык

 

Чуфф!
IP записан
 
Ответ #108 - 11/27/03 :: 1:15pm

Кирилл   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 89
**
 
>Вообще-то, если не выдирать фразу из контекста - то я говорил о моральной ответственности...

Улыбка Возможно это подразумевалось, но право же вы предлагаете мне быть археологом, подтекстов?
"-Я в ответе за все! и за...свет!
- Ну тогда уж и за газ и воду, Ваше Величество..."(с)постановка какая-то

>Что же касается юридической - то статьи об ответственности организаторов за последствия их мероприятий есть

нет! в большинстве своем мастерcкие группы никак официально не зарегистррованны, игры тоже проводятся...неофициально, полигоны часто арендуются...неофициально, так что именно привлечь к отвественности можно будет по "принципу дышла".

>Вы скептически фыркаете

оставьте мне свободу реакций pls, а по поводу репрезентативности...есть критерии, есть.

>Материала для грустных выводов и так на глаза лезет СЛИШКОМ много.

В зеркало часто смотритесь?Подмигивание Хорошее дело!

>Или тут кто-то еще кроме Кирилла умудрился не наблюдать ни разу этих «мифических» личностей? Расскажите тогда, как и где Вам это удалось!

Внимательность, мой юный импульсивный друг! И еще раз внимательность! "Мифичность" заключается в том, что вокруг реального события/"явления" накручиваются мифы, рассказываются байки - последствия чего крайне нездоровы...

>Сейчас эту нишу заполнила и заполонила тусовка – и, хотя «элитарки» от «маньячек»

Это вы про Поганище на Октябрьской? А игры тут причем?
1) Ситуация в регионах сильно различается
2) На играх (московских) публика от "поганищной" все-таки отличается

>Лучше уж сразу скажите – а что Вы посчитали бы доказательством?

А это смотря что вы доказываете.. если это глобальные истины типа "ролевики-инфантильные ...", то анкета, составленная специалистом и опрос на коне (Зилант)/по мск клубам и т.п.
Если это эпизоды личного опытаУлыбка)), то мне это не настолько интересно, чтобы доискиваться истины, а уже тем более требовать доказательств.. Хотя учитывая ваш стиль общения я вполне допускаю что ваш личный опыт...крайне богат...на яркие впечатления!Улыбка
Одно "но", свой личный опыт не надо экстраполировать на всех.

P.S. А за свои слова надо отвечать...
 
IP записан
 
Ответ #109 - 11/27/03 :: 1:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Уважаемые  greenezh и Кирилл! Я понимаю, что тема... м-м, скажем - животрепещущая, но настоятельно прошу вас обоих обойтись без переходов на личность оппонента. Если вам так хочется обменяться колкостями в адрес друг друга и рассказать, что вы друг о друге думаете, вы всегда можете перейти в приват. ваши мнения мне интересны, как и весь разговор в целом; мне не хотелось бы закрывать тему из-за вашей несдержанности...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #110 - 11/27/03 :: 7:23pm

Кирилл   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 89
**
 
Приношу свои извинения за необходимость призвания к порядку, буду сдержанУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #111 - 12/01/03 :: 1:18am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Одно очевидно. Ролевой контингент действительно очень разнится по регионам и по локальным компаниям. Трудно отрицать, что многие из присутствующих - тоже ролевики ; однако ж проблема инфантилизма здесь явно не актуальна.

Между прочим, вот я, например, вышеуказанных инфантилов действительно почти и не знаю, ибо сознательно изымаю подобных существ из круга своего общения.
 
IP записан
 
Ответ #112 - 12/01/03 :: 1:35am

Анжела   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 272
****
 
Кстати,  по ссылкам...  вот уж что-что, а материалы вроде статьи Philigon the Kender ( http://www.perumov.rus.net/game/g92.htm )
никак нельзя считать подходящими для обьективных выводов. Разве что в качестве иллюстрации к пресловутому тезису об инфантилизме -  о безответственных заявлениях как одной из его составляющих.  Такого  количества бредовых обобщений , как в этой писуле, я давно не встречала....
 
IP записан
 
Ответ #113 - 12/01/03 :: 4:54am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Анжела, Филигон - общеизвестный сетевой клоун. Я на него еще в фидо насмотрелась. Причем иногда в своей клоунаде он переходит все возможные границы. В общем, рассматривать всерьез его писания здравомыслящий человек не будет.
 
IP записан
 
Ответ #114 - 12/01/03 :: 1:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(оглядывая тред и тяжело вздыхая) Ну, господа, я этот тред закрываю. Если кто-то намеревается продолжать обсуждение статьи Лоры, откройте тред №3 с тем же названием; если обсуждать будете ролевое движение в каких-то его аспектах - это в других тредах.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8