Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Лора Бочарова, "Кукольный Дом"-2 (Прочитано 28946 раз)
Ответ #15 - 11/21/03 :: 5:34pm

Кирилл   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 89
**
 
Написала Лора статью, ее прочитали..
Какая возможна реакция?
1. Вы узнали себя в описании "кукол" и "покемонов":
Если вам подобный статус нравится - ну просто сделайте вывод о том, что есть люди от которых лучше держаться подальше, т.к. их реакция может быть негативнойУлыбка А еще проще мысленно скажите "Иди на ..., дорогуша!" и успокойтесь...
Вам этот статус не нравится - ну так скажите Лоре спасибо, что зеркальце поднесла и вперед, работать над собой.
2.Вы не узнали себя в описании "кукол" и "покемонов":
Ну так и порадуйтесь, что пронесло, почитайте другие материалы на www.rpg.ru или в "Моем мозгоедстве" может еще себя и отыщите, тогда см. п.1.
И что же происходит вместо этого? - дискуссия вращается вокруг того, а имеет ли имярек право посылать тех, кто задолбал в... или нет?
В этом мире никто никому ничего не должен, если вам нужно уважение человека - его надо заслужить, не нужно уважение - так в чем же дело?
 
IP записан
 
Ответ #16 - 11/21/03 :: 5:52pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(задумчиво) Уважаемый Кирилл, все это, конечно, хорошо... но мне почему-то кажется, что Вы читали какую-то другую дискуссию. Мне кажется, что мы - все мы - говорили совершенно не о "праве имярек посылать тех, кто..."
Какие же все-таки странные вещи люди вычитывают там, где этих вещей и в помине не было...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 11/21/03 :: 5:56pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
почитайте другие материалы на www.rpg.ru или в "Моем мозгоедстве" может еще себя и отыщите, тогда см. п.1.

Ну, почитала. И еще раз убедилась, что легче всего чувствовать себя д`Артаньяном среди ***. Для чего некоторые не стесняются объявить *** все, до чего дотянутся. Скучно. И вы хотите _этим_ аргументировать? Да ну вас вовсе, уровень трамвайного хамства меня не интересует никак. Вы готовы себя узнать в вопле тетки в трамвае "сопляк безмогзлый!"? Нет? А почему вы думаете, что кто-то на это способен?
 
IP записан
 
Ответ #18 - 11/21/03 :: 6:06pm

Кирилл   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 89
**
 
>Какие же все-таки странные вещи люди вычитывают там, где этих вещей и в помине не было...

Возможно все дело в трактовке, либо моей терминологической ошибке, но я не знал как иначе емко назвать рассуждения о том, что подтолкнуло автора к написанию статьи и прочее о том же...
Если мое мнение ошибочно, каюсь...Улыбка

>Вы готовы себя узнать в вопле тетки в трамвае "сопляк безмогзлый!"?

Да!! Если наступлю ей на ногу, стукну рюкзаком и загорожу проход. Легко.
А вот если я уступив ей место скромно притулюсь у окна, то нетУлыбка
О том и речь...
 
IP записан
 
Ответ #19 - 11/21/03 :: 6:20pm
Маруся   Экс-Участник

 
В порядке оффтопа:
А если тетка норовит весь трамвай таким словом обозвать, вне зависимости от того, что делаете лично вы?  Подмигивание
Вот у меня ровно такая ассоциация от того сайта.
 
IP записан
 
Ответ #20 - 11/21/03 :: 6:22pm

Карлсон   Вне Форума
Живет здесь
Ветер Сети не пахнет полынью
Москва

Пол: male
Сообщений: 524
*****
 
Я приношу хозяйке свои искренние извинения за вопиющую некорректность моих формулировок,задевших ее лично...факты,на которых основана моя личная
обида, возможно,имеют то значение,которое имеют,лишь для меня...выводы,извлеченные мною из данной статьи прошу считать выводами личного и персонального характера,не претендующими стать манифестом против или в защиту...в дальнейшем обязуюсь не оспаривать данную тему по причине невозможности для меня оспаривать ее спокойно, взвешенно и адекватно...
Личных претензий к Элхэ Ниэннах не имел и на данный момент не имею...
Однако мнения своего относительно вполне возможного отношения авторов фендома к своим зрителям и читателям поменять пока не на что...
С уважением к присутствующим...
 

Научите меня понимать красоту,отучите меня от тоски и от лени...
IP записан
 
Ответ #21 - 11/21/03 :: 6:29pm

Кирилл   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 89
**
 
>А если тетка норовит весь трамвай таким словом обозвать, вне зависимости от того, что делаете лично вы?  

Гым... если это именно "тетка" т.е. дама, то как джентельмен, проглатываю все контраргументыУлыбка
И не вступая с ней в дискуссию (почему она считает меня сопляком) и в экзистенциальный внутренний диалог с самим собой (а не сопляк ли я?!) еду дальше...
Если же пол обличителя позволяет мне вести дискуссию на его языке, а он, помимо прочего, настырен в изложении своей позиции, вероятно предприму ряд мер для ликвидации явления: от уже упомянутой выше рекомендации отправиться...погулять, до, если это высказывание возбудит его к агрессии, продолжения диалога иными методами.
Если же гражданин не буен то проигнорируюУлыбка
Извините, за занудство.
С сайтом, а тем более, статьей прощеУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #22 - 11/21/03 :: 6:32pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Карслон, Вы случайно не адвокатом работаете?  Улыбка Ну настолько кучеряво высказано... А по сути могу только опять повторить: не надо зависеть от чужого мнения, пусть его хоть какой крутой монстр высказывает. Надо самому точно знать, что ты из себя представляешь и что надо сделать, чтобы стать лучше.
 
IP записан
 
Ответ #23 - 11/21/03 :: 6:38pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Карлсон.
Я вновь дико извиняюсь, но "Опять двадцать пять!"
Вы на основании статьи и некотрых личных наблюдений делаете вывод о возможности такого взгляда у некторых авторов. Так и пишите не просто авторов а некоторых авторов. А то получается, совершенно видимо  Вами не предполагаемое ,обобщение которое и задело Хозяйку ДОСКа...
Вообще же ИМХО разумней и консруктивней не встречать каждого нового человека и автора таким отношением и такими ожиданиями. Лучше полагать человека честным, искренним и достойным доверия до тех пор пока этот конкретный человек не продемонстрирует четко, что он такового отношения не достоин. А если Вы будете все время ждать засады, то жизнь превратится в дурдом и Вам не удастся извлечь ни пользы, ни удовольствия из общения...

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #24 - 11/21/03 :: 6:40pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Однако мнения своего относительно вполне возможного отношения авторов фендома к своим зрителям и читателям поменять пока не на что...

Хоть тресни, не понимаю. Каким ёбразом статья одного автора, кстати говоря, далеко не самого уравновешенного и выдержанного из имеющихся в фэндоме (да простится мне сей переход на личности), могла привести вас к выводу об отношении авторов, пусть даже и "возможном".

Кирилл,
вашу позицию поняла. И то, что вы принять на свой счет огульное облаивание все же не пожелаете - тоже. О чем я и говорила. Применительно к.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #25 - 11/21/03 :: 7:01pm

Кирилл   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 89
**
 
Правильно!
Но если вы узнаете себя в статье, то слово "огульно" здесь уже не подойдетУлыбка
В этом смысле, обращается тетка из примера, к конкретному человеку или ко всем - не важно, кто принял на свой счет - тому есть о чем подуматьПодмигивание
 
IP записан
 
Ответ #26 - 11/21/03 :: 7:31pm
Маруся   Экс-Участник

 
Не-е... Не узнаю. Даже и не надейтесь.  Подмигивание (Уж я-то, всю жизнь "клавшая" на все возможные столпы и авторитеты. Хи-хи.  Улыбка Смех
Но я с того и начала, что узнать в этом себя невозможно. Даже для тех, у кого, возможно, и были бы основания, будь что-л. подобное высказано нормально.
Посему никакого смысла, кроме "облаивательного", ни статья, ни сайт, ни тетка не несут.
 
IP записан
 
Ответ #27 - 11/21/03 :: 7:42pm

Кирилл   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 89
**
 
>Но я с того и начала, что узнать в этом себя невозможно.

Недоказуемо!Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #28 - 11/21/03 :: 8:16pm
Маруся   Экс-Участник

 
И обратное тоже. Но я хоть как-то попыталась доказать.  Улыбка А вы?  Язык
 
IP записан
 
Ответ #29 - 11/21/03 :: 8:27pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Блин... Вот обещал не влезать больше в трэд, теперь каюсь. От дискуссии воздержусь, просто задам вопрос: а почему столько криков из-за статьи, написанной человеком явно в сердцах?  Нерешительный А если бы это написала не Лора, а какая-нибудь Электродрель Нитроэмаль из Усть-Урюпинска?

Ладно... Снова ушел...  Круглые глаза Улыбка

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8