Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Фильм-II... (Прочитано 28651 раз)
Ответ #60 - 01/24/03 :: 5:24pm
Маруся   Экс-Участник

 
У прекрасной принцессы Эовин в фильме абсолютно деревенская мордашка с плохо выведенными веснушками. У Арвен ненамного, но лучше.

А вообще - на вкус и цвет, как известно.
 
IP записан
 
Ответ #61 - 01/24/03 :: 8:43pm

Птиса   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия

Пол: female
Сообщений: 1
*
 
ТТТ :
ну никакого впечатления...
как просто набор фотографий просмотрела...
какие-то ненужные навороты с Арагорном, с Гимли...
Халдир этот голубоватый...
Энты - компутерные развалины...
Гэндальф вояка...
Фарамир дубина...
Назгул кретин...
Фродо провокатор...

Разве что шизофрения у Голлума очень хороша...
 
IP записан
 
Ответ #62 - 01/25/03 :: 4:54am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
И Барад-Дур, Барад-Дур!!! Барад-Дур хоррош!! При лицезрении Темной Твердыни темная душенька уходит в пятки от восторгаУлыбка). Грозно так...А Саурон - это вообще, ИМХО, маразм. Глаз, распятый меж зубцов башни...Мда...А сам Ч.Вр. где? Подать мне злобн.завоев. и оч.могуч. мага!Улыбка (Интересненько, а может быть, что Саурон похож на Саурона из Финрод-Зонга ?...)Улыбка
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #63 - 01/27/03 :: 12:03am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
"...И когда моя могучая рать приближалась к Хельмовой Пади, я плакал от умиления. Потому что они шли в ногу!" /Из дневников, найденных в Изенгарде./

Улыбка
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #64 - 01/30/03 :: 4:40am

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 

Цитата:
В Москве сабж появился на DVD ...

Перевод... "Арагорн, сын Элронда", Саурона с Саруманом пару раз путают, а как там Эовин обозвали, я даже боюсь повторить Улыбка И еще много чего, по мелочи. Зато в аннотации на коробке диска более-менне честно заявлено: "по мотивам трилогии Толкиена" Подмигивание


Посмотрела сегодня, судя по всему, рип с этого DVD или нечто очень похожее. Когда Арагорн оказался сыном Элронда - мда, оно инцест, конечно, Улыбка, но мало ли... Но когда сыном Элронда обозвали Эомера, у меня началась истерика. Ну, Элронд, ну погулял...Улыбка
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #65 - 01/30/03 :: 12:23pm

Fomor   Вне Форума
Дорогой гость
Ученый медведь
Пермь

Пол: male
Сообщений: 115
***
 
Привет Ни! Давно не общеались... Улыбка

Я молчу про режиссуру...это САСШ...все логично.
я молчу про сценарий, ибо см. выше.

/i я выскажусь про декорации, антураж и логику событий

Все бы было просто здорово если бы не:
1) взрывчатка Сарумана. Это офигенно круто. Типа один взрыв и участок стены Хельмовой Крепи падает (мелкий такой участок - метров в 10). Я, конечно не подрывник, но мне кажется что даже тротила на такую трансакцию нужно было извести довольно таки много (стены там толстые)

2) броня Роханцев. О. Это угар НЭПа. Рохан, по меркам Гондора, в-общем то, варвары. Ага, варвары в ранних фулл-плейтах и русской чешуе.
Интересно, что тогда в Гондоре творится, там наверное народ в Elemental Armor'е бегает, а Денетор катается на Timber Wolf'е.
Особенно все это забавно смотрится, учитывая то что меч Геругрим по-моему относится к типу "спата", то-есть даже докаролингскому.

5) атака конным клином по мосту. о! это вообще со стороны выглядит гениальным. Одно но! Конь - животное пугливое, в таких случаях их одивают в шоры. что то я тут никаких шор не заметил...
На коне Арагорна их тут точно нет.

4) Эльфы тут это пыц. их на мой взгляд пришло под стены штук под 300а. теперь берем и считаем. По Профессору (по-моему) стена внутренней Цитадели Хельмовой Крепости составляла порядка 1 км., что соответствует 1 эльф/3 м стены. При наличии достаточного количества стрел, гобули до стен бы даже не дошли... все легли, в полном составе, учитывая тот факт что эльфы вроде как Лориенские...

5) Встреча назгула и Фродо на стене Осгилиата. Я не стану развивать тот факт, что в 1ом эпизоде Фродо убежал на своих маленьких волосатых ножках от назгула на коне. Но тут то! У этой твари вполне бы хватило длины шеи чтобы дотянуться Фродо и попросту скушать а у назгула вполне хватило бы терпения найти потом Кольцо в помете...

6) Всадники на волках. Ну тут я с тобой, Ни, не согласен, койот тоже похож на гиену, но он - волк. Единственные кому тут не завидую - это урукам-всадникам, при таком аллюре у них должна задница быть начисто расплющена....

*) подводя итоги лично моего восприятия. Фильм - забавен, но при чем тут Властелин Колец. Не спорю, что некоторые моменты соответствуют, а в-целом фильм - очередная ширпотребовская поделка.

Подождем ВК в постановке Мхалкова-Тарантино.
На роль Фродо пойдет Безруков, на роль Арагорна - Клуни, Шварцнеггера или Гошу Куценко. Роль Гимли будет играть Никодимов, а на роль Голлума я предложил бы Сухорукова Улыбка
 

We are the King's Men, we are the true Dunedain!
IP записан
 
Ответ #66 - 02/01/03 :: 2:37am

Pancha   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Прелестное извращеньице! Только что из Сети!

Союзмультфильм готов похоронить Голливуд.
В самом сердце курятника Черная Курица снесла Черное Яйцо. Яйцо со
смертью Кащея. Более трех тысячелетий было оно утеряно, но Изменения
грядут в Мире. Просыпается Кащей, просыпается яйцо. Кто владеет яйцом и
решит судьбу мира. Огромная ноша ложится на плечи маленького испуганного
поросенка. Яйцо должно быть доставлено в самое сердце курятника и вновь
вставлено в курицу.
Девять героев: четыре поросенка, Чебурашка, Буратино, Иванушка-дурачок,
Винни-Пух и Оле Луколе против Кащея Бессмертного и прочей нечисти.
Любовь и коварство, дружба и предательство – все это в новом
остросюжетном мультфильме «Властелин Яиц».
Смотрите на экранах страны трилогию: 1. Братство Яйца 2. Две избушки
3. Возвращение Пятачка.
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #67 - 02/01/03 :: 4:54am

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
С критикой Эовин позвольте не согласиться. Мне она, во всяком случае, понравилась. Да, внешность... гм, нетипичная, но что-то в ней есть. Лично мне она напомнила лица с немецких и бельгийских гобеленов, и по чертам, и по духу. Может, роханская принцесса должна выглядеть иначе, но в такой Эовин прежде всего видишь человека. Вот если б она была блондиночкой с кукольным личиком, классической принцессой из сказки - вот тогда б мое испугаться Подмигивание

Интересненько, а может быть, что Саурон похож на Саурона из Финрод-Зонга ?...
Тал Шиар, эт' хорошо Подмигивание Дорого б я дала, чтобы посмотреть на такого Саурона на большом экране. С таким же макияжем. И с таким же голосом Улыбка Увы, голивудовцы такого не подберут. Такие типажи нужно много лет искать....

1) взрывчатка Сарумана. Это офигенно круто. Типа один взрыв и участок стены Хельмовой Крепи падает (мелкий такой участок - метров в 10). Я, конечно не подрывник, но мне кажется что даже тротила на такую трансакцию нужно было извести довольно таки много (стены там толстые
Да неее, тут все логично. Если уж Кольцо - это сплав золота с волей Саурона, то неужто Саруман мог не добавить долю своего явно взрывоопасного (особенно если судить по фильму) характера во взрывчатку? Так что бабахнуло как надо. Остается удивляться, как это бедная крепость вся на воздух не взлетела...

5) Встреча назгула и Фродо на стене Осгилиата. Я не стану развивать тот факт, что в 1ом эпизоде Фродо убежал на своих маленьких волосатых ножках от назгула на коне. Но тут то! У этой твари вполне бы хватило длины шеи чтобы дотянуться Фродо и попросту скушать а у назгула вполне хватило бы терпения найти потом Кольцо в помете...
Видимо, в последний момент тварь вспомнила судьбу Кархарота и решила поостеречься Подмигивание Кольцо, конечно, никого еще вроде бы не жгло... но не факт, что у окружающих появилось бы желание проявлять терпение - вместо того, чтобы просто распотрошить животинку.

Живность, которую попытались выдать за волков, повергла меня в шок. Шакалы, гиены - не знаю (хотя по-моему за основу там именно первые), но не такие они были, и все тут.

ЗЫ Ну, допустим, Оле Луколе - Гэндальф. Остаются у нас Боромир, Арагорн, Гимли и Леголас. На их роли Чебурашка, Буратино, Иванушка-дурачок и Винни-Пух. И кто ж тут кто? Подмигивание

Очень ИМХОшный вывод: При просмотре поставить возле компа бутылку портвейна и делать глоток каждый раз, когда на экране появляется что-то шокирующее. Очень скоро все перестает шокировать и становится просто смешно Подмигивание Главное - стараться не вспоминать, что они-то это всерьез снимали.......
 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан
 
Ответ #68 - 02/03/03 :: 1:57pm
Маруся   Экс-Участник

 
А портвейн зачем?
Я и так с начала просмотра ржала нехорошим голосом и никак не могла остановиться. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #69 - 02/03/03 :: 2:02pm

Fomor   Вне Форума
Дорогой гость
Ученый медведь
Пермь

Пол: male
Сообщений: 115
***
 
ИМХО
Чебурашка - Леголас
Винни-Пух - Гимли
только при чем тут Иван-Дурак?
Логичней было бы предположить что Арагорн это тот самый укуренный крокодил....
 

We are the King's Men, we are the true Dunedain!
IP записан
 
Ответ #70 - 02/03/03 :: 9:40pm

Ballin Калининградский   Вне Форума
Зашел поглядеть
Калининград

Пол: female
Сообщений: 22
*
 
- А? - слабо донеслось из-под  стола.  -  А? Я! Aрагорн... всегда поможет...

- Беда!  Кто  же  хоббитов  спасет?  -  с  мукой  в голосе
вопросил Кубатай.
- Я.
- Кто? - взвился Кубатай. - Кто сказал "Я"?
- Я, Иван-дурак, русский богатырь, - гордо ответил Иванду.
Улыбка
("Царь, царевич, король, королевич..." если кто не в курсе Улыбка)
 
IP записан
 
Ответ #71 - 02/05/03 :: 7:13pm

Элентир   Экс-Участник

Пол: male
****
 
Вот. Посмотрел. Не так уж все страшно. Хотя и не так весело. В общем, жить (и смотреть) можно. И даже отчасти нужно. Улыбка
Мои впечатления:
http://lotr.snt.ru/forum/showthread.php?s=e64ade6e7760c77cca10fb451ae29b8c&threa...
А еще там ударения на последний слог ставят Печаль

Последнее изменение: Элентир - 02/05/03 на 16:13:47
 
Свободу опоздавшим на праздник, Подарки раздарили со Среды на Четверг&&Еще один вселенский отказник Из
IP записан
 
Ответ #72 - 02/06/03 :: 3:56pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Мнээ...(мысленно посчитав до десяти)...
Смотрел я этот фильм,ни на что особо не надеясь - это,а также чувство юмора,а также пиво Доброе светлое мой рассудок,видимо,и спасли.Подмигивание
"Не так все страшно..."
Ну в общем да.Могло быть и страшнее...Подмигивание
"Но и не так весело"
Если и весело,то с оттенком черного юмора и жестокого стеба...Над древовидными доходяжками - энтами.Над гиенообразными "волками".Над "палкой в лоб".Над манекенами в болоте и заплывом бедняги Фродо в том же болоте.Над " плотиной Днепрогэс" -ака врата Мордора.ПодмигиваниеНад коронным разрядом над шпилем Барад Дура  -ака Багровое Око.ПодмигиваниеНад прекрасной режиссерской находкой:Арагорн целует Арвен - в воспоминании и лошадь - в реале.Подмигивание("Кому и кобыла - невеста... " Подмигивание)Над эльфами в макияже "под Веру Холодную"(модерн,блин!)Над морской миной,которую орки закатывают под стену.Над конной атакой по мокрому от дождя мостику без перил - и конной же атакой с холма на копья(герои,блин !себя не жалко,так лошадей хоть пожалейте!) И так далее,и тому подобное,и все выше перечисленное,тем же концом и по тому же месту...Молчу,уже молчу.
Эовин.Насчет лица не знаю,лицо обычное,а вот образ...ПодмигиваниеНу может быть,имхо,у авторов и получился "кристальной души человек "...но ведь и кристальной глупости ,простите,тоже,а все-таки дочь вождя..." Девушка созрела"(Z) Подмигивание
В-общем,я нервно смеялся,знакомые нольдор ругались и плевались,говоря что по Профессору потоптались в сапогах,и следующим этапом станет съемка мексиканского сериала по Сильму.С Натальей Орейро в роли Лутиэн.8)
А что?Барышням,думаю, понравится... Подмигивание

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #73 - 02/06/03 :: 3:59pm
Маруся   Экс-Участник

 
Шо-о-о???
Каким таким барышням?!? Надеюсь, никто из присутствующих ввиду не имелся? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #74 - 02/06/03 :: 4:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Не-не-не, Маруся: думаю, имелись в виду абстрактные "барышни", любящие дамские романы в мягких обложках и мексиканские сериалы Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8