Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Фильм-II... (Прочитано 28484 раз)
Ответ #30 - 01/08/03 :: 12:13am

Джельтис   Вне Форума
Бывает набегами
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 89
**
 
   А мне интересно - что из второго фильма ВЫРЕЗАЛИ. (Не по цензурным соображениям Улыбка, а уменьшения обьема ради. Потому что я посмотрела полную версию первого - еще на полчаса длиннее. Кое-где, конечно, просто стало поболее красивых картинок, но вот образ, например, Келеборна оказался значительно ярче и даже, пожалуй, понятнее, чем в книге...
   (Но, гм, то, что Боромир в полной версии хватает Кольцо аж ДВА раза...)
   Храню надежду - может, второй в неурезанном виде будет лучше.
   Потому что если в первом фильме я подсчитывала моменты неудачные, то во втором - удачные.
    Н-даа... так изуродовать Фарамира даже у Еськова рука не поднялась. Зато энты мне понравились, и сцена порушения Айзенгарда - одна из немногих, возвращающих к чудной реальности первого фильма. Другие сцены уже перечислялись выше... Да! Еще очень симпатичные воины Харада (хотя пройтись практически ногами по хоббитам и все равно их не заметить... сомневаюсь я, что даже лориенские плащи способны дать такой эффект)
   
P.S. Улыбка Оказывается, у Балрога был хвост. И вообще он по видовой принадлежности Tiranozaurus Rex. Чего только не бывает...
 

Если кто-то спасся от глупости, значит, и мы можем (с) У. Блейк
IP записан
 
Ответ #31 - 01/08/03 :: 7:25pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
О-о-о!!Перевод Гоблина!!Улыбка Гоблин - великий человек. С его двухминутного ролика к первой части ржал весь РунетУлыбка. Там где с планом.Улыбка Проект "Божья Искра". Гоблин - велик. Он Горький-18 так перевел, так перевел...О.


Ой, как интересно. А это что такое? Я дикая, я впервые слышу. Ссылочку можно?

Последнее изменение: Маруся - 01/08/03 на 16:25:16
 
IP записан
 
Ответ #32 - 01/08/03 :: 7:25pm
Маруся   Экс-Участник

 
Нате еще ссылочку на обсуждение для коллекции. Потом скажете, кто пойдет по остальным, оказалась она самой некорректной, или нет. Подмигивание
http://www.aria.ru/forum2/viewtopic.php?id=5&brows=2&t_id=7190&page=1
Смех

Последнее изменение: Маруся - 01/08/03 на 16:25:52
 
IP записан
 
Ответ #33 - 01/08/03 :: 10:40pm

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Сайт Гоблина:  
www.oper.ru

Сам Гоблин - бывший ст.о/у, теперь занялся качественным и близким к тексту оригинала переводом. Там же, на сайте, можно заказать и сами фильмы.

Вот чего Гоблин сказал про проект "Божья искра":
----------------------------------------------------------
В ходе продолжительных филологических дискуссий по поводу различных аспектов перевода мне неоднократно сообщали, что если фильм откровенно тупой, но переводчик удачно пошутил (читай - спорол отсебятину), значит, шутки переводчика идут строго на пользу фильму.

На мои осторожные предположения о том, что таким образом нагло искажается сущность авторского замысла, мне было отвечено: мол, нет в тебе божьей искры, и потому тебе подобных тонкостей не понять.

Через это под волосатым крылом легендарной студии "полный Пэ" мной был создан мега-проект "Божья искра". В рамках проекта будут создаваться переводы, авторов которых ни грамма не интересует то, что хотели сказать/показать сценарист и режиссёр. Личный состав проекта "Божья искра" может и умеет ярко шутить. Нет никаких сомнений в том, что переведённые новым, безусловно прогрессивным методом фильмы окажутся настоящим открытием для зрителей.

Первым под раздачу назначен художественный фильм "Властелин колец". Скоро все желающие смогут поразиться тому, какими свежими, невиданными доселе красками заиграет нудноватый, в общем-то, фильм.


-------------------------------------------------------------
Это, если кто что подумал не то, написано с ирониейУлыбка.

Вот ссылка на ролик. Весом 3,5 МБ. Не пугаться и всерьез не воспринимать!Улыбка

http://cyberfight.ru/ft_file.php?ft_id=384


Последнее изменение: Тал Шиар - 01/08/03 на 19:40:39
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #34 - 01/09/03 :: 12:24am

Elenaro Neire   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Цитата:
 P.S. Улыбка Оказывается, у Балрога был хвост. И вообще он по видовой принадлежности Tiranozaurus Rex. Чего только не бывает...

Наверное, я совершенно слепой, но такого явного сходства не заметил... вообще, я был занят тем, что созерцал выступление тов.Балрога под Духаст и наслаждался общим впечатлением. Быть может, потому не заметил хвоста... Хотя, мне, как ИО светлого майа Ульмо на онлайновой игре, было бы весьма поучительно - узнать побольше о балрогах и их э.. физическом обличьи Смех Смех Смех А то уж больно жаль было Гэндальфа, которому пришлось одному встретиться с этим.. э.. очень даже симпатичным зверушкой... простите, айну Улыбка (или меня глючит не по светлому??? и балроги не были айну???) Смех Смех Смех
Кстати.. а никто не знает, когда Гоблин переведет второй фильм?
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #35 - 01/10/03 :: 12:08am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
http://www.webforum.ru/mes.php?id=5447657&fs=0&ord=0&board=8571&lst=&arhv=
Ссылка с АнК на статью Шиппи и обсуждение этой статьи.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #36 - 01/10/03 :: 12:44pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Уже цитировавшийся отзыв Ингвалла и обсуждение:
http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=Khatul&i=1041733174
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #37 - 01/13/03 :: 1:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
http://www.webforum.ru/mes.php?id=5472595&fs=0&ord=0&board=8571&lst=&arhv=
Еще обсуждение на АнК. Я лично рекомендую обратить внимание на реплики Emigrant-а, в особенности вот тут:
http://www.webforum.ru/mes.php?id=5476979&fs=0&ord=0&lst=&board=8571&arhv=
Это при желании может стать темой для обсуждения...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #38 - 01/14/03 :: 2:12am

Мифнар Даэгор   Вне Форума
Зашел поглядеть
Шотландский Назгул
Израиль/Ашдод

Пол: male
Сообщений: 44
*
 
Вы меня конечно извините, но более некомпетентного обсуждения фильма чем здесь я ещё нигде не видел... А на подобные нападки на фильм  хочется процитировать песню Iced Earth:

Every note
And every word you hear
Comes from deep within

An angry soul
That twists and turns inside
Pondering this life

Crimson eyes
Staring through your lies
Awakes the inner rage...


Особенно впечатляют мнения и выводы тех, кто знаком с фильмом или по версии Гоблина, или смотревших фильм под попсовую музычку германских буйнопомешанных, сбежавших из психушки для алигофренов младшего дошкольного возраста...

(пойду успокаиваться... до следующего раза, пока сюда не зайду...)
 

Our life is just a fantasy of someone we will never see,&&Therefore I break down in laughter.&&Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,&&Never again, no more.
IP записан
 
Ответ #39 - 01/14/03 :: 2:18am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я Вас извиню, уважаемый. Очередной раз. С трудом. И замечу, что слово "олигфрен" пишется через "о". А также поинтересуюсь, что именно Вы имели в виду, когда говорили про "тех, кто знаком с фильмом или по версии Гоблина, или смотревших фильм под попсовую музычку германских буйнопомешанных, сбежавших из психушки для алигофренов младшего дошкольного возраста". Как минимум, я как-то  не видела здесь отзывов людей, которые видели второй фильм в переводе Гоблина; а Вы?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #40 - 01/14/03 :: 2:46am

Мифнар Даэгор   Вне Форума
Зашел поглядеть
Шотландский Назгул
Израиль/Ашдод

Пол: male
Сообщений: 44
*
 

Цитата:
Я Вас извиню, уважаемый. Очередной раз. С трудом. И замечу, что слово "олигфрен" пишется через "о". А также поинтересуюсь, что именно Вы имели в виду, когда говорили про "тех, кто знаком с фильмом или по версии Гоблина, или смотревших фильм под попсовую музычку германских буйнопомешанных, сбежавших из психушки для алигофренов младшего дошкольного возраста". Как минимум, я как-то  не видела здесь отзывов людей, которые видели второй фильм в переводе Гоблина; а Вы?..


Для примера: "Я не смотрел второй фильм и пока не хочу...  Я хочу, как и в случае с первым фильмом, дождаться появление его в переводе Гоблина - тогда фильм можно будет посмотреть как большую славную пародию без негативных ассоциаций. "

Всё, всё, ухожу, а то опять ещё кричать начну и меня в конце концов забанят (и будут абсолютно правы)...
 

Our life is just a fantasy of someone we will never see,&&Therefore I break down in laughter.&&Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,&&Never again, no more.
IP записан
 
Ответ #41 - 01/14/03 :: 5:26am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Ээээ, сударь.. какой вы, однако...
Ну смотрела я его  вообще не в переводе, на большом канадском экране, с долби-звуком и прочими прибамбасами( даже попкорн не кушала, дабы не отвлекаться от действа) и чтобы фильм от этого хоть на кадр стал лучшеУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #42 - 01/14/03 :: 2:36pm

Анориэль   Экс-Участник
Справедливость прежде
всего.

Пол: female
*****
 
Экс-Участник собирается идти через пару недель идти смотреть ТТТ, и уже начала запасаться пивом и попкорном.

Ролики убивают наповал...

Зато вчера посмотрела расширенную версию 1-й части. Куда приятнее смотрится Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Только эльфов Имладриса можно испугаться... И где они таких красавцев выискали? Улыбка Чай, все болото исходили... Мертвецкое 8-0.

Последнее изменение: Анориэль - 01/14/03 на 11:36:10
 
* Анориэль *
IP записан
 
Ответ #43 - 01/14/03 :: 6:29pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Цитата:
Для примера: "Я не смотрел второй фильм и пока не хочу...  Я хочу, как и в случае с первым фильмом, дождаться появление его в переводе Гоблина - тогда фильм можно будет посмотреть как большую славную пародию без негативных ассоциаций."

Итак, Вы, гражданин молодой чемодан, на основании слов одного человека делаете вывод обо всем обсуждении и обо всех его участниках. Что ж, возвращаю вам ваши же слова: более некомпетентные примеры суждений я, конечно, наблюдал, но очень редко. Попробуйте ради эксперимента сначала думать, потом говорить.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #44 - 01/15/03 :: 2:11am

Мифнар Даэгор   Вне Форума
Зашел поглядеть
Шотландский Назгул
Израиль/Ашдод

Пол: male
Сообщений: 44
*
 

Цитата:
Итак, Вы, гражданин молодой чемодан, на основании слов одного человека делаете вывод обо всем обсуждении и обо всех его участниках. Что ж, возвращаю вам ваши же слова: более некомпетентные примеры суждений я, конечно, наблюдал, но очень редко. Попробуйте ради эксперимента сначала думать, потом говорить.


ну во первых я не молодой чемодан, во вторых - я не делал выводы, я приводил пример по просьбе Хозяйки ДОска, а в третих - я буду стараться, честно-честно Улыбка


Кстати скачал дивидишный рип фильма - вот посмотрю сначала раз десять, а потом буду решать - нравится мне фильм, или нет Улыбка
 

Our life is just a fantasy of someone we will never see,&&Therefore I break down in laughter.&&Now, as I change my point of view, there's nothing left to make me blue,&&Never again, no more.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8