Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Фильм-II... (Прочитано 28433 раз)
Ответ #90 - 03/11/03 :: 2:13pm

Dasha   Вне Форума
Зашел поглядеть
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 16
*
 
Еще пара ИМХастых мыслей на тему.

Гэндальф, ловящий меч при падении... Э-э-э... Надо достать учебник по физике и посчитать, мог ли Гэндальф успеть догнать этот свой дрын при падении. Мог. Ускорение падения Гэндальфа примерно в 35 раз больше, чем ускорение меча. А Балрога? Этот вроде значительно больше, но он зацеплялся своими конечностями за все подряд...

По-моему, не один персонаж не пострадал от Пи Джея так, как Гимли. Зачем было делать его  комическим героем?

Зато харадрим мне понравились. Симпатичные (впрочем, я всегда их любила)... Шлемы у них странные, хотя практичные. Чеканка интересная...

А еще рохиррим классные. Псевдонорманский стиль им очень подходит. И музыкальная тема Рохана, на мой взгляд, замечательная. Эовин и Грима хороши. Грима хорош настолько, что порой я сомневалась, живой это актер или компьютерный, как Голлум :).

Болота Баскервилей. Не умеет Джексон нечисть делать. Не в тему это у него получается. И даже напугать не смог.

Первая половинка фильма еще ничего. Но вторая... Про Фарамира молчу, про Арагорна и Арвэн тоже. Но Фродо... удивил даже Назгула. "Что это? Кольцо? То самое?.. Нет, какая-то ловушка... Наверно, меня эльфийским ножиком ткуть хочет. Не буду к нему приближаться, а то вдруг чего..." ;-))).

Можно было фильм на этом закончить и не мучаться больше.

Еще этот самый Фродо под конец напоминал Голлума: "Глаза выпученные, когти - во! И попер на меня..."

Хэльмова Падь. Сам по себе приход эльфов на помощь говорит в пользу этих самых эльфов. Но сюжет трогать не буду (итак все знают, что там вранье сплошное). А вот о том, КАК они пришли, не поругаться не могу.
Если лук держать с натянутой тетивой полдня, то его боевые качества снизятся. Если с ним постоянно так гулять, то он загнется и стрелять будет совсем плохо. Но держать его под дождем вне провощеного чехла... Гым. Может быть, по Джексону у эльфов луки из супер-новых полимерных материалов? Или их хранит особое колдовство?.. Впрочем, это всего лишь ворчание зануды-реконструктора.

Мне кажется или у уруков были длинные луки, а не арбалеты?

А рохиррим, мчащиеся на копья уруков... Человек пять выжить может в таком "бою", но победить??? Нет. Это все Гэндальф наколдовал. ;-)
 

Dasha
IP записан
 
Ответ #91 - 03/11/03 :: 2:16pm

Dasha   Вне Форума
Зашел поглядеть
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 16
*
 
Еще пара ИМХастых мыслей на тему.

Гэндальф, ловящий меч при падении... Э-э-э... Надо достать учебник по физике и посчитать, мог ли Гэндальф успеть догнать этот свой дрын при падении. Мог. Ускорение падения Гэндальфа примерно в 35 раз больше, чем ускорение меча. А Балрога? Этот вроде значительно больше, но он зацеплялся своими конечностями за все подряд...

По-моему, не один персонаж не пострадал от Пи Джея так, как Гимли. Зачем было делать его  комическим героем?

Зато харадрим мне понравились. Симпатичные (впрочем, я всегда их любила)... Шлемы у них странные, хотя практичные. Чеканка интересная...

А еще рохиррим классные. Псевдонорманский стиль им очень подходит. И музыкальная тема Рохана, на мой взгляд, замечательная. Эовин и Грима хороши. Грима хорош настолько, что порой я сомневалась, живой это актер или компьютерный, как Голлум :).

Болота Баскервилей. Не умеет Джексон нечисть делать. Не в тему это у него получается. И даже напугать не смог.

Первая половинка фильма еще ничего. Но вторая... Про Фарамира молчу, про Арагорна и Арвэн тоже. Но Фродо... удивил даже Назгула. "Что это? Кольцо? То самое?.. Нет, какая-то ловушка... Наверно, меня эльфийским ножиком ткуть хочет. Не буду к нему приближаться, а то вдруг чего..." ;-))).

Можно было фильм на этом закончить и не мучаться больше.

Еще этот самый Фродо под конец напоминал Голлума: "Глаза выпученные, когти - во! И попер на меня..."

Хэльмова Падь. Сам по себе приход эльфов на помощь говорит в пользу этих самых эльфов. Но сюжет трогать не буду (итак все знают, что там вранье сплошное). А вот о том, КАК они пришли, не поругаться не могу.
Если лук держать с натянутой тетивой полдня, то его боевые качества снизятся. Если с ним постоянно так гулять, то он загнется и стрелять будет совсем плохо. Но держать его под дождем вне провощеного чехла... Гым. Может быть, по Джексону у эльфов луки из супер-новых полимерных материалов? Или их хранит особое колдовство?.. Впрочем, это всего лишь ворчание зануды-реконструктора.

Мне кажется или у уруков были длинные луки, а не арбалеты?

А рохиррим, мчащиеся на копья уруков... Человек пять выжить может в таком "бою", но победить??? Нет. Это все Гэндальф наколдовал. ;-)
 

Dasha
IP записан
 
Ответ #92 - 03/11/03 :: 3:10pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм...

[quote]Еще пара ИМХастых мыслей на тему.

Гэндальф, ловящий меч при падении... Э-э-э... Надо достать учебник по физике и посчитать, мог ли Гэндальф успеть догнать этот свой дрын при падении. Мог. Ускорение падения Гэндальфа примерно в 35 раз больше, чем ускорение меча. А Балрога? Этот вроде значительно больше, но он зацеплялся своими конечностями за все подряд...

Ускорение свободного падения для всех одинаково. Что для меча, что для Гендальфа, что для балрога... От массы тела оно не зависит. При прочих равных Гендальф должен от меча отставать, т.к. у него больше размеры и, соответственно, больше сопротивление воздуха при падении. Так что без использования специальных возможностей меч свой он догнать бы не смог.

А эльфийский хирд - это что-то...
Улыбка



Последнее изменение: Jeffrey Hawk - 03/11/03 на 12:10:20
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #93 - 03/24/03 :: 4:04am
NeoGans   Экс-Участник

 
Что тут говорить, фильм просто великолепен, а искать недостатки глупо, попробуйте сами отснять что-либо подобного уровня. Короче говоря, режисер молодец. Единственное, это то, что не стоит смотреть пиратских кассет и CD, нужно иметь терпение дождаться выхода на большом экране и тогда впечатления не будут испорчены!
 
IP записан
 
Ответ #94 - 03/24/03 :: 4:16am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(жизнерадостно) Я всё поняла! Если ты не умеешь писать стихи, то не говори, что Асадов (при всем его героизме) - это не эталон версификации. Если ты не умеешь писать прозу, то не говори, что Островский (который "Как закалялась сталь) - это средняя и в некоторых моментах неправдоподобная проза. Еслди ты не умеешь рисовать, то не говори, что "Черный квадрат" Малевича - это, мягко говоря, не гениально. Короче, не умеешь сам сделать лучше - не имеешь права говорить, что это плохо.
О как!

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 03/24/03 на 01:16:15
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #95 - 03/25/03 :: 5:53am

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
А я выяснил из ВК-2, что есть эльфы-негры (простите на неполиткорректность - афро-синдарцы). Поглядите внимательно на их строй в Хельмовой Пади - узрите там натуральнейшего эльфа африканского происхождения. Улыбка

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #96 - 03/25/03 :: 6:03pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Это камуфляж. Для скрытного перемещения в темное время суток.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #97 - 03/27/03 :: 4:11pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Это камуфляж. Для скрытного перемещения в темное время суток.

Ага.УлыбкаТеперь не удивляюсь,что Финроду пришла в голову мысль эльфов в орков перерядить.Подмажешь - не отличишь!Улыбка
А до знаменитого тезиса доктора Геббельса:"не нравится - сделай лучше"...с тезисом согласен.Пункт следующий:выдайте всем несогласным бюджет,сопоставимый с  бюджетом фильма по ВК.УлыбкаИ посмотрим.Улыбка

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #98 - 03/27/03 :: 5:47pm

Рони   Вне Форума
Дорогой гость
Украина, Киев

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Тут такое дело.
В прошлом году, под Харьковом была ХИ.И мы, подумав, поняли, что фильм снимали именно там, а опосля "дорисовали".
Всю военную часть шел дождь.
Все боевка, в основном велась под Роханом.
В роханской команде был "сын полка"
И, наконец, сводная команда эльфов Лориена и Раздола постоянно складывалась на тех же стенах Рохана. (А закончилось все тем, что эльфы там и жить осталисьУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #99 - 03/28/03 :: 2:29pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Так вот и я говорю - не хуже бы вышло!Улыбка

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #100 - 10/08/03 :: 6:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Избранные кадры.
http://www.ninecompanions.net/humor/humor_funnypics1.html
Сайт англоязычный.

Вообще, по "Галерее" там приятно полазить - я лазила по разделу "Other Characters" и очередной раз прониклась искренним сочувствием к троллю: больно уж тварюшка несуразная и глазки такие маленькие, грустные...
"Прикиды" Галадриэль и Келеборна, Арвен, Арагорна, Эовин, ожерелье Келеборна, всяческие украшения, частично доспехи Назгул...
Смотрите сами, котроче.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #101 - 10/08/03 :: 6:20pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Там же,кадры из третьей (!)части:
http://www.ninecompanions.net/galleries/rotkgalleries/allpics_gallery_p1.html

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #102 - 10/08/03 :: 6:54pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Глянул на кадры из третьей. Одного не понял: что там за жуткая синяя рожа во втором снизу ряду? ???

Ну а гондорский шлемак с мега-крылышками... Это что-то!  Интересно, сильно парусит во время скачки или сильного ветра? Очень довольный

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #103 - 10/08/03 :: 7:07pm
Entaniel   Экс-Участник

 
Н-да, судя по http://www.ninecompanions.net/gallery_pics/rotkpics/rotk_frodo_2.jpg после всех выпавших на долю Фродо "страшных и ужасных приключений" степень его упитанности ничуть не изменилась Смех
А это и вовсе шедевр http://www.ninecompanions.net/gallery_pics/rotkpics/rotk_gondoriansoldier_1.JPG
Это ж сколько чаек извели! Гринписа на них нет! Смех
 
IP записан
 
Ответ #104 - 10/08/03 :: 7:09pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Глянул на кадры из третьей. Одного не понял: что там за жуткая синяя рожа во втором снизу ряду? ???

Мда,меня тоже заинтриговало... Ужас так,зубы - орочьи,космы - назгульские,лицо - да,в-общем,можно назвать и человеческим...может,это мертвец Эреха??ибо я просто не знаю,кто б еще из персонажей ВК мог иметь такой трупный вид! Подмигивание

Сиорэ
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8