Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9
О пристрастиях и персонажах (Прочитано 25337 раз)
Ответ #30 - 02/20/02 :: 4:14am

Kireth go-Haladin   Экс-Участник

Пол: female
*
 
..Действительно, рассказ этот одинок.
Мало того, мне кажется нелогичным, что кто-то из сыновей Феанора избегнет повторной клятвы - перед смертью отца - чем он лучше остальных, чем он их свободнее???
Но. Рассказ сей выписан необычайно ярко, и производит впечатление _достоверного_ (уж по крайней мере, характер Феанора, имхо, там достоверен донельзя).
По сему у меня родилась такая глюкоимха с примесью чего-то мексиканско-сериального:
...Представьте, что _все так и было_. Как описано. Только чуть позже, чуть ли не при начинающейся Дагор -Ну-Гилиат к лагерю феанорингов выбредает чумазый, перепуганный и вообще еще очень странный Близнец. Который спрыгнул-таки с горящего корабля, но с перепугу поплыл, а затем побежал куда глаза глядят, а думать начал чуть позже, когда в себя пришел.

И еще к тому, откуда взялась легенда. Где-то в тексте про Маэглина (XI том) Кристофер долго думает над упоминанием "Пяти сыновей Феанора" - может быть, мол, была и версия, что оба сгорели?... Ничего, имхо, подобного. Пять - на севере, их видят многие, гораздо больше народу из видит, чем мотающихся по Дикому Югу двух. И притом знают, что сыновей вообще-то изначально больше. И слышали что-то эпическое про пожар на кораблях. И пошла плясать губерния... то есть гулять история...

Вот такая компилятивная версия.
 
С наилучшими, &&&&Кеменкири
IP записан
 
Ответ #31 - 03/02/02 :: 7:19am
Мяулька   Экс-Участник

 
И исчо (копирайт - Екатерина Вторая, четыре ошибки в слове из трёх букв) раз оговорюсь - я впервые на этом замечательном Форуме... С тех пор, как я покинула Среднеземье, прошло почти шесть лет. В то время как раз начинала  расцветать "темная романтика"... Нет, я ни в коем случае не буду отвлекать уважаемых обитателей Форума на запутаные дорожки своих мыслей... Но если рассуждать по теме персонажей, то...
Осмелюсь сказать - я = частичка каждого из них... Я рада, что вернулась...
Спасибо, что вы есть!=)
 
IP записан
 
Ответ #32 - 03/02/02 :: 7:33am
Мяулька   Экс-Участник

 
Хотя "Феанорычам" здесь кости перемыли - ни Боже мой=)))
А если серьёзно... насчет пристрастий... так это наверное мне легче сказать, кто НЕ нравится....
 
IP записан
 
Ответ #33 - 03/02/02 :: 3:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Это я еще ими не занималась. Вот займусь, и выяснится, что и в них немало хорошего. Подмигивание Как с Турином или Маэглином было.
А расскажите, кто не нравится? И почему?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #34 - 03/02/02 :: 9:55pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Кстати, о Феаноре и Феанорингах. Обычно его осуждают прежде
всего за Алквалонде. Но что такое история Алквалонде? Это
столкновение фундаментальных целей, определяющих судьбы
мира, с простым благополучием жителей Алквалонде.
Так что скорее мне не нравится Олве, чем феаноринги --
Олве сравним с консервативным администратором, не желающим
поддержат' перспективное начинание.

Последнее изменение: Хольгер - 03/02/02 на 18:55:40
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #35 - 03/02/02 :: 10:11pm
Хрюнлейв   Экс-Участник

 
Хольгер, а в чем была перспективность начинания Феанора? До меня что-то плохо доходитПечаль...

Ну, т.е., оно конечно - персперктива шею сломать - тоже перспектива. Особенно ежели чужую. Но вроде речь не о том?
 
IP записан
 
Ответ #36 - 03/03/02 :: 2:55am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Впишу и я свою строчку...
Нравятся... ох, много кто, и все по-разному. Улыбка
Финголфин (впрочем, это, кажется, и так на лбу написано Улыбка)
Ородрет (ага, именно Ородрет, из всей четверки братьев-арфингов - именно он)
из Валар... пожалуй, да, таки Намо. На такой работенке и не свихнуться, даром что Вала - это уметь надо.
по Третьей Эпохе - друаданы, незабвенный Ган-бури-Ган. Хоббиты как явление.
 

FT
IP записан
 
Ответ #37 - 03/03/02 :: 4:02am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Цитата:
Кстати, о Феаноре и Феанорингах. Обычно его осуждают прежде
всего за Алквалонде. Но что такое история Алквалонде? Это
столкновение фундаментальных целей, определяющих судьбы
мира, с простым благополучием жителей Алквалонде.
Так что скорее мне не нравится Олве, чем феаноринги --
Олве сравним с консервативным администратором, не желающим
поддержат' перспективное начинание.

Я думаю, если бы Феанор был озабочен судьбами мира, он отдал бы Сильмариллы на восстановление Деревьев. Только думал он лишь о себе, любимом. Корабли для Тэлери значили не меньше, чем камни для Нолдор. Феанор же поступает в этом случае примерно как Сильмовский Мелькор: отбирает насильно чужое творение, да еще и убивает владельцев.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #38 - 03/03/02 :: 4:55am
Мяулька   Экс-Участник

 
2Элхэ Ниэннах:
А почему бы и нет - однозначными Феанорычей назвать ну никак нельзя Улыбка

А кто не нравится... Немножечко не так я выразилась, более точно было бы "не вызывает  отклика во мне".
Итак... [накрываясь большущим зонтом, дабы отразить возможное закидывание своей скромной персоны градом подгнивших персикофф] Скажу я вам, братцы и сестрёнки,что таковыми героями для себя я сочла Арагорна и Арвэн. Почему? И правда, почему - вечная лав-стори, красота, доблесть, благородство, любить, жертвовать собой - как же всё это может оставлять равнодушным?! И это исчо при всём при том, что я = романтик вплоть до всех своих ногтевых пластин Улыбка А вот... не цепляет, хоть ты убейся!
                  ???
 
IP записан
 
Ответ #39 - 03/03/02 :: 6:40pm

Amarie   Вне Форума
Дорогой гость
Russia, Nizhny Novgorod

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Цитата:
Скажу я вам, братцы и сестрёнки,что таковыми героями для себя я сочла Арагорна и Арвэн. Почему? И правда, почему - вечная лав-стори, красота, доблесть, благородство, любить, жертвовать собой - как же всё это может оставлять равнодушным?! И это исчо при всём при том, что я = романтик вплоть до всех своих ногтевых пластин Улыбка А вот... не цепляет, хоть ты убейся


О! Наконец-то нашелся кто-то, кто их не любит! Целиком и полностью с Вами согласна, мне они тоже не нравятся. Наверное это от чрезмерной "хорошести". Да и по сравнению с Береном и Лютиэн смотрятся они бледновато...
 

Всего хорошего,&&Amarie.
IP записан
 
Ответ #40 - 03/04/02 :: 1:26am
Мяулька   Экс-Участник

 
Amarie , вот именно - бледноваты, пресноваты, картинны... А вот Берен и Лютиэн действительно заставляют переживать, сочувствовать! Улыбка
Казалось бы - такие похожие истории... и такие разные.
 
IP записан
 
Ответ #41 - 03/04/02 :: 2:02pm

Amarie   Вне Форума
Дорогой гость
Russia, Nizhny Novgorod

Пол: female
Сообщений: 162
***
 

Цитата:
Amarie , вот именно - бледноваты, пресноваты, картинны... А вот Берен и Лютиэн действительно заставляют переживать, сочувствовать! Улыбка


Измельчала история Берена и Лютиэн к Третьей эпохе. Что называется, история совершается как трагедия, а повторяется как фарс. И я как-то не согласна, что Арвен похожа на Лютиэн (Вечерняя Звезда и все такое). Лютиэн отправилась Берена из темницы Саурона вытаскивать, а Арвен ограничилась вышиванием знамени. Да и Арагорн с Береном не сравним - ведь его цель более или менее достижима, Берен же шел на верную смерть.
В общем, радуюсь я, что нашелся еще кто-то, кто их так воспринимает Улыбка
 

Всего хорошего,&&Amarie.
IP записан
 
Ответ #42 - 03/04/02 :: 7:07pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 
А мне Арвен и Арагорн нравятся.Причем исключительно как одно целое - так как Арагорн в отрыве от Арвен со второго прочтения ВК стал почему-то раздражать:дело даже не в том что он ну прям ОЧЕНЬ хороший...скорее я стала видеть в нём недостатки коии меня начали напрягать(и совсем не обязательно они у него есть - я их стала ВИДЕТЬ и только, наличие в данном случае необязательно!-бр-р и какой из меня с такой-то конструкцией филолог!)
Хотя нет, Арвен мне и сама по себе нравится.Я её словно глазами Фродо увидела когда ВК читала...

А вот не по душе...(потирая руки)...ну о САМОМ моём ненавидимом герое тут думаю говорить несколько бестактно поэтому о нём умолчим.

Ведь есть еще Грима, есть еще ...хотя нет, Манвэ уже нет как ни странно, зато есть Тулкас, и Туор и Идриль соответственно, а еще - Саруман(правда тут парадокс выходит:к концу ВК я как-то свыклась с мыслью что этот_нехороший_Саруман уже никому гадость не сделает и поэтому я решила что его оставят в покое... и когда совершенно для меня неожиданно Грима его убил мне вдруг стало его жаль до безумия(Сарумана, а не Гриму!)

Одно время терпеть ненавидела Феанора.Потом одно умное существо заставила меня взглянуть на него под другим углом. Теперь я никаких эмоций в адрес Феанора не испытываю.

Ар-Паразон...Тоже одно время его имя вызывало у меня приступы злости, теперь же отношусь к нему... с юмором...Знаю что странно ...

Если оставить в покое Профессора то не люблю по личным причинам Йеннифер.

А если вылезти из фэнтези то исполнена дурных чувств по отношению к Дориану Грею, Раулю Шаньи и его любимой Кристине.
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Ответ #43 - 03/04/02 :: 11:11pm

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
Так... ну всё, держитесь нелюбимые персонажи, ведь мне легче объяснить, кого не люблю, и главное - за что. Приступим-с... (конечно, "одним словом" - это очень поверхностно и имхасто...)

Саруман - профессорский. За подлость.

Грима - также за подлость, вернее за мелочную подлость.

Келегорм, Куруфин и Карантир - прежде всего за грубость.

Элу Тингол - за эгоизм и пофигизм во всех направлениях (ну, в треде о нем я все сказала).

Элхэ - за бездумность (строжайшее имхо, господа, признаю право всех и вся на иное мнение), у меня про это еще стиш в БТЭ валяется...), + остальные инкарнации этой сеньориты - за количество нереальное...

Ну вот... А с не-фэнтези потом разберусь...
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #44 - 03/05/02 :: 12:46am

Amarie   Вне Форума
Дорогой гость
Russia, Nizhny Novgorod

Пол: female
Сообщений: 162
***
 

Цитата:
  Ведь есть еще Грима, есть еще ...хотя нет, Манвэ уже нет как ни странно, зато есть Тулкас, и Туор и Идриль соответственно, а еще - Саруман


А мне (сейчас все будут долго смеяться), мне Манвэ нравится. Впрочем, я об этом уже говорила. Просто он настолько другой, нежели все валар, особенный... Улыбка

  Цитата:
Если оставить в покое Профессора то не люблю по личным причинам Йеннифер.


Йеннифер меня тоже сначала раздражала сильно Улыбка Странная она какая-то. Потом я стала её хоть в чем-то понимать.

Цитата:
А если вылезти из фэнтези то исполнена дурных чувств по отношению к Дориану Грею, Раулю Шаньи и его любимой Кристине.


О!Дориан Грей мне - ни уму, ни сердцу, а вот остальные просто отвратительны. Особенно Кристина - я так и представляю, что глаза у неё не как норвежские фьорды (их так, помниться ,автор описывал), а как пустышки кукольные - они душу отражают. А фьорды - они красивые Улыбка И глубкие.
Сорри за эту фьордовскую чепуху - просто в душу запало.
 

Всего хорошего,&&Amarie.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 9