Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 
О пристрастиях и персонажах (Прочитано 25338 раз)
Ответ #120 - 05/29/02 :: 1:48am

Миримэ ака Лисица   Экс-Участник
ничего нет с)

Пол: female
***
 

Цитата:
 Сдается мне, что согласно изначально приведенной классификации Кеменкири, это должно проходить по п.7:

"7) Из чувства противоречия (всеми/многими отчетливо нелюбим)" Улыбка


Хммммм... Не-а. Улыбка Скорее, потому, что история Ломиона - это история несчастной любви и искалеченной жизни...
 
IP записан
 
Ответ #121 - 05/30/02 :: 4:12pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 
Я была ужасно удивлена, когда Эовин стала вдруг ругать Ломиона! Сразу возник вопрос: ну как можно не любить такое очарование?! Меня совершенно потрясла его история - вот именно "несчастной любви и искалеченной жизни". Да и теперь я, периодически перечитывая главы о Маэглине, нахожу там много ой какого интересного и неожиданного. С теми же Хуором и Хурином, например... Ой, увлеклась! Хуор и Хурин тут не к теме... Ну, если я начинаю говорить о Мелькоре, Тинголе или Ломионе меня остановить практически невозможно...Улыбка

А кстати, Эовин! Вот тебе еще одна причина для ревности: я совершенно не умею объяснять кого и за что я люблю или подбирать фразы, точно характеризующие моих любимых героев, а "вот кто-то может..."
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Ответ #122 - 05/31/02 :: 2:43am

Kireth go-Haladin   Экс-Участник

Пол: female
*
 
Приветствую!

...откровенно _ревную_ на тексте из разряда "графомань мохнатая". Особенно, если герой там отнюдь не главный, а помянут там по принципу "к слову пришелся" (что ж им, болезным, не пришелся кто-нибудь другой?!). Отсюда происходят выражения "всеардынский например" и "что их всех на Химринг несет?!?"
...а поскольку "по поводу" пишут редко и нерегулярно (даже обидно), то возникает прилив энтузиазма - "о! счас мы это в соответствующую папку (/в стихотворный файл) сложим! коллекция пополняется!"
Даже произведение довольно наивное, безыскусное, но не страдающее откровенными ляпами, помнится, очень мило было отреагировано...

И вообще, очень интересно, _как_ видят другие. На каких моментах пути жизненного фиксируются. (Обычно на одном-двух. А "веселенького"-то больше).
А потом - выявлять лакуны и по возможности их заполнять.... (наверное, это трудно - намеренно. но мне везет. как-то само получается "про что не пишут")

Джайа, а что там про Хурина и Хуора, очень интересно, напишите!
 
С наилучшими, &&&&Кеменкири
IP записан
 
Ответ #123 - 05/31/02 :: 2:18pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 
Когда я рассказала об этих размышлениях Эовин, она заявила, что я вечно оправдываю всяких гадов.
А я не оправдываю, я просто пытаюсь понять.

Например, почему мой любимый Маэглин отнесся к Хуору и Хурину с антипатией. И вот что у меня вышло... Заметьте, это вовсе не попытка оправдать: значит так, Хуор и Хурин попадают в Гондолин, их там принимают с распростертыми объятьями и именно это раздражает Ломиона. А когда Хуор и Хурин покидают Гондолин, Ломион практически вынуждает их дать клятву, что они ни под каким видом не выдадут тайны местоположения Гондолина. Но вспомните, Арэдель погибла именно потому, что Тургон не хотел выпускать Эола из города. А Маэглин очень любил свою мать и может даже в душе винил Короля в её гибели. А тут каких-то неизвестных смертных без проблем выпускают из Гондолина! Я бы возмутилась... Да Хуор и Хурин здесь не при чем, но мы так часто переносим свою ненависть с причины на следствие...

Я знаю, что это не совсем к теме, но на ваш вопрос я кажется ответила.

И еще: может кто-то уже выдвигал подобную идею, но я честно не плагиатствую!
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Ответ #124 - 05/31/02 :: 5:40pm

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 

Цитата:
  А кстати, Эовин! Вот тебе еще одна причина для ревности: я совершенно не умею объяснять кого и за что я люблю или подбирать фразы, точно характеризующие моих любимых героев, а "вот кто-то может..."


Вот! Умничка! Ты очень точно охарактеризовала МОЮ причину, о которой я говорила. Кто-то может. Почему - этот - кто-то - может - подобрать причины, объяснить, написать, высказаться от лица - а Я - любя и понимая эту личность - не могу? Ыыыыыыыыыыыыы.....

(после очередной попытки дописать этот же цикл об Аэгноре; попытка ничем, кроме невыспатого состояния, не закончилась...)
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #125 - 06/01/02 :: 6:18am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Во-первых, если есть желание продолжать разговор - предлагаю завести тред №2. Ибо девять страниц - это уже слишком Подмигивание
А во-вторых - можно как-то поподробнее об Эоле и Маэглине? Потому что до сих пор они, кажется, числились в списке "самых нелюбимых персонажей фэндома"...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #126 - 06/03/02 :: 1:50pm

Джайа   Экс-Участник
Viva Gondolin!!

Пол: female
***
 
  A что именно поподробнее об Эоле и Ломионе?
И тот и другой мне всегда нравились, а Ломионом я сейчас просто брежу...
 
В хорошую отключку можно и уйти!(с)
IP записан
 
Ответ #127 - 06/03/02 :: 6:57pm

Ulairi Linoy   Вне Форума
Дорогой гость
Казахстан, Алматы

Пол: female
Сообщений: 158
***
 
>Потому что до сих пор они, кажется, числились в >списке "самых нелюбимых персонажей фэндома"...
Это где они нелюбимые???
Эол - между прочим, один из самых ярких персонажей... и - самый "человеческий", живой (может, он из Эллери-Ахэ был? Подмигивание Тоже, своего рода, бунтарь-против-правил. Эльфийских. И самоубийца вдобавок... по-моему полный набор романтического героя.
А Маэглин что? несчастный влюбленный... опять-таки идеальный объект для романтичных апокрифов и дописываний Подмигивание Подмигивание Подмигивание
Странно, что их не любят...
 

Man! I feel like a Ringwraith!
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9