Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 
О Сауроне, Келебримборе и падении Эрегиона (Прочитано 34086 раз)
Ответ #120 - 05/17/07 :: 2:29pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Интересно с какого года Келебримбор титулуется как владыка Эрегиона?
И одно не противоречит другому - с усилением роли Келебримбора и его сторонников в совете вполне может произойти трасформация системы власти в монархию. В земной истории выборные короли не были редкостью, особенно в городах-державах Древней Греции.
 
IP записан
 
Ответ #121 - 05/17/07 :: 6:22pm
Mornalchor   Экс-Участник

 
В земной истории - да.
А в истории Арды, увы, никаких выборных королей. И советов старейшин тож.
Не так и редко случалось, что в эльфийских государствах жили эльфы разных племен. И везде были короли. Трандуил был, ЕМНИП, синда, а правил лесными эльфами.
 
IP записан
 
Ответ #122 - 05/17/07 :: 11:49pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Владыкой Эрегиона Келебримбор титулуется, надо думать, как минимум с того момента, как Галадриэль вежливо но твердо указали на дверь. 1300-1400 ВЭ Улыбка Матчасть, в смысле УТ.
 
IP записан
 
Ответ #123 - 05/19/07 :: 2:27pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Кажется мне что эльфы Зеленолесья нолдорами то и небыли, так что про Траидуила не понял.
А вод эльфы Нарготронда умудрились сменить законного владыку на сыновей Феанора, потом тех же сыновей Феанора сменили на брата бывшего короля. Помоему в Сильме так и сказано, дескать народ изгнал сыновей Феанора. Неужто все это делал сам народ, всей своей масой, без всяких активистов?
И еще вопрос - К какой династии принадлежали первые владыки Лориэна?
И какое из эльфийских государств было создано беглецами из разных домов эльдар, кроме Гаваней в устье Сириона ?
Кстати, у  хоббитов таны и мэры вроде как избирались, не эльфы конечно, но сам факт...
А жители Озерного города вроде тоже без короля обходились.

На будущее - удаляем пустые строчки сами, господа и граждане, очень прошу . И заодно предупреждаю, marx, что ваш последний пост в этой теме изрядно оффтопичен. Рекомендую открыть новую тему - Сиорэ Саэнни, при исполненииУлыбка
« Последняя редакция: 05/19/07 :: 4:11pm от Н/Д »  
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9