Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9
Об громких чужих именах... /для Исилдур/ (Прочитано 24796 раз)
Ответ #75 - 03/14/03 :: 11:21am

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Хозяюшка - пора комнату для трофеев заводить.
"А это мой шестой Феанор.  Он дался мне труднее прочих..." Улыбка

С уважением,
Антрекот, в единственном числе
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #76 - 03/14/03 :: 11:40am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А что, это мысль!.. Улыбка Феаноров пока было, правда, только два. Один - совсем Феанор, вторая - госпожа Альвдис (уже легендарное "А вам какое дело?" в графе Real Name)...
Джаргал, как думаешь - заведем "кунштов камеру"?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #77 - 03/14/03 :: 12:02pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
А Эру ни одного еще не было? Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #78 - 03/14/03 :: 2:30pm
Маруся   Экс-Участник

 
Это - не мысль! Это - уже идея!
Точно, кунсткамеру. В виде отдельного топика, где почтенными хозяевами будут просто вноситься по мере поступления любители громких имен (желательно, "отстреленные")Подмигивание. А месяца через четыре мы посчитаем, кого больше.
 
IP записан
 
Ответ #79 - 03/14/03 :: 2:32pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Не знаю, как насчет Эру и прочего, а вот Амариэ, помнится, здесь долгое время была. И никому, что характерно, не мешала.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #80 - 03/14/03 :: 2:50pm

Хэл   Экс-Участник

****
 

Цитата:
Ренна, ты просто маскималистка. Носить чужое имя -вовсе не значит сознательно оскорблять кого-либо. Тем более, если носишь его достойно. И не думаю, чтобы Исилдур своим присутствием здесь повредил хотя бы кому-то.  

Я тоже максималист. И сочетание Фродо-Феанор-Ангмариэль лично меня оскорбляет. Молчу только потому, что выражений, проходящих сквозь сито цензуры, не нашел до сих пор.
 
IP записан
 
Ответ #81 - 03/14/03 :: 2:56pm
Маруся   Экс-Участник

 
Во-во. Я тоже вечно с цензурой мучаюсь, когда такое вижу...
 
IP записан
 
Ответ #82 - 03/14/03 :: 3:46pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Хэл - вот тут вот большой такой тред "на тему": http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=trep&action=display&num=1567&start=...
Ну, может, объяснения несколько успокоят?..
Это я никому не в упрек. И вообще, я к тому, что определяющим мы признали в Правилах чувство вкуса и чувство меры, а равно и желание считаться с чувствами окружающих. Кого ну о-очень раздражают "громкие имена", может делать соответствующие выводы... Подмигивание

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 03/14/03 на 12:46:18
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #83 - 03/14/03 :: 4:16pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
Элхэ, я его читал. Объяснения для меня лично признаны неудовлетворительными. Живое воплощение фразы  Камышового Кота "подставьте вместо эльфов церепопиков".
 
IP записан
 
Ответ #84 - 03/14/03 :: 4:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(грустно) Ну, госпожа Ангмариэль на форуме пользуется ником Ангмариэль, все-таки... давайте ее просто по-человечески попросим, не подписываться "Фродо+Ангмариэль+Хэлкар" и не говорить "Я, как Феанор, хочу вам заявить..." А госпожу Исилдур попросим в скобочках добавить "не тот" (или "не та"). И не называть Тар-Калиона - родственником, а Элендила - папой. И все будет хорошо... возможно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #85 - 03/14/03 :: 4:29pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Гм... не то, чтобы мне сильно нравилось использование персонажных имен un fact, но все же каждый имеет право на своих тараканов в голове.

Хэл, мы с тобой друзья, поэтому я знаю, что ты не обидишься... но, к примеру где-то тут же неподалеку на этом доске был тред, из которого явственно следовало, что энное количество людей оскорбляются при виде женщины, именующей себя мужским именем (любым, а не только персонажным) и говорящей о себе в мужском роде.
И что? Ты собираешься срочно начинать удовлетворять потребностям этих людей и переименовываться, дабы никого не оскорбить ненароком?

По моему, все же главное не как человек себя называет, а как он себя ведет. Если говорит умно, не хамит, не скандалит, не лезет в бутылку... да хоть туфлем, хоть тапочком назовись, какая мне нафиг разница? Имхо, основные проблемы с персонажными именами начинаются лишь тогда, когда обладатель такого имени начинает гнуть пальцЫ не по делу. Вот тогда по пальцам-то и можно прихлопнуть. А если нет пальцОв - нет и проблемы.

А то давайте, в самом деле, предъявим претензии Валандилю и Любелии - почто, гады, толкиновскими именами назвались? Да, вон еще Эовин Краснодарскую забыли - вот уж отродясь человек никому не мешал.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #86 - 03/14/03 :: 5:10pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
Раис, ни за Валандилем, ни за Лю я не замечал фраз вроде "это я тебе как Валандиль говорю" Улыбка Из девы же Ангмариэль аналогичные словосочетания сыплются частенько.
Подожди, не вали все в одну корзинку - имена и проявления психически-квэнтовых отклонений Улыбка Хочется человеку обращаться ко мне в женском роде - фиг с этим. Мне что, каждому собеседнику в нос справку от психиатра с указанным диагнозом совать? (ой-й, вот заглянет сюда мое рабочее начальство... Улыбка). А вот на проявление ксено\гомо\ и прочих фобий есть изрядный шанс получить, хм... эмоционально-адекватную реакцию.
Да и пример "громких имен" из "другого места" - с толкин.ру. - в свое время впервые пришедший туда в чат человек с ником "Саурон" был покусан окружающими и отбился от налетевшей своры разумными и аргументированными объяснениями почему  он взял тот ник. Безо всяких "вселениий", надо сказать. А существо, бегающее по тому же сайту под ником Гортхауэр и вопящее "а ну Саурон, ник смени, это я - Великий и ужасный Саурон!!!" получило такое количество плюх, стеба, киков и прочего, что на троих злостных флудеров хватит...
То есть - "назвался - терпи" Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #87 - 03/14/03 :: 5:26pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
Раис, ни за Валандилем, ни за Лю я не замечал фраз вроде "это я тебе как Валандиль говорю" Улыбка Из девы же Ангмариэль аналогичные словосочетания сыплются частенько.


Хэл, так я тебе про то и говорю. Не важно, каким именем человек называется, важно, как он себя ведет. Хотя у отлично знающего тексты Валандиля и прекрасного поэта Любелии оснований для пальцегнутия немножко побольше, чем у некоторых других, а?

Цитата:
Подожди, не вали все в одну корзинку - имена и проявления психически-квэнтовых отклонений Улыбка


Я валю в одну корзинку исключительно опять же в смысле модели поведения. Потому что если человек спокойно говорит что-то вроде "это мой выбор, я прошу по возможности обращаться ко мне в мужском роде" - к такому человеку лично я буду относиться совершенно спокойно и даже уважительно.
А если человек в ответ на обращение совершенно незнакомого человека вскидывается с воплем "Я тебе не девушка!!!" - то отношение к нему будет несколько другое.
Точно так же и с именами - весь вопрос в том, насколько адекватно ведет себя человек, в том числе и в совершенно других вопросах. Ты не согласен?
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #88 - 03/14/03 :: 5:51pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Я валю в одну корзинку исключительно опять же в смысле модели поведения. Потому что если человек спокойно говорит что-то вроде "это мой выбор, я прошу по возможности обращаться ко мне в мужском роде" - к такому человеку лично я буду относиться совершенно спокойно и даже уважительно.
А если человек в ответ на обращение совершенно незнакомого человека вскидывается с воплем "Я тебе не девушка!!!" - то отношение к нему будет несколько другое.

Вот это правильно. Практически мой подход (впрочем, с большей мерой терпимости, но это уже детали.
А если оно будет вскидываться с вышеприведенной фразой, то рискует нарваться на вопрос, кому именно оно девушка, если не мне, и почему - мне "не" - я его что, имела, что ли? Смех
 
IP записан
 
Ответ #89 - 03/14/03 :: 5:59pm

Хэл   Экс-Участник

****
 
Медленно сваливаемся в философию... Улыбка Девять десятых доводов "почему так делать не надо", причем повторенных неоднократно, все равно со свистом пролетают у большинства обсуждаемых персонажей мимо ушей.
Согласен частично. "Наименование" известным ником не всегда оправдывается линией поведения. Раис, вот допустим, сюда придет человек под ником "Гитлер", он будет вести себя очень  и корректно, но на просьбы сменить имя будет отвечать "это мой выбор, у меня есть на него причины, и имя я менять не буду". Ваши действия? Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 9