Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Об громких чужих именах... /для Исилдур/ (Прочитано 24627 раз)
Ответ #105 - 03/16/03 :: 5:07pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Оппаньки.УлыбкаЯсен пень,что и Галадриелей,и Нитроэмалей Н.по одежке встречают,но...Если начать еще и по внешнему виду судить,соответствует ли человек громкому имени эпического героя,или хотя бы квенте героя поскромнее...рискну мрачно предположить,что такой фэйс-контроль пройдет...мало кто пройдет 8)

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #106 - 03/16/03 :: 5:11pm

Valandil   Вне Форума
Матерый
Ортодох
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 262
****
 
Я-то уж точно не пройду. И волосы не чёрные, и рост не за два метра... и вообще... Улыбка
 

Дунедайн мы...
IP записан
 
Ответ #107 - 03/16/03 :: 8:40pm

Gunter   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 

Цитата:
Если начать еще и по внешнему виду судить,соответствует ли человек громкому имени эпического героя,или хотя бы квенте героя поскромнее...рискну мрачно предположить,что такой фэйс-контроль пройдет...мало кто пройдет 8)

Сиорэ


Да вот простой пример. Как среди игровиков, так и среди моих знакомых злых реконстров "Зигфридов" - хоть <чем нибудь> ешь... Наш питерский Зигфрид (он же в игровом прошлом - Морадан) росточком метр пятьдесят пять и в толстых очках... Но ничуть не комплексует и с тем самым Зигфридом из "Нибелунгов" ну совершенно себя не ассоциирует. Просто имя нравится. Какой тут, к бесу, фейс-контроль?.. Хуже другое - это когда начинаешь себя целиком и полностью ассоциировать с героем/персонажем. Помните Ори из ток-шоу на ТВЦ "Без правил"? Которого Тин и Руна весьма сурово обломили, чтоб за других не говорил? Вот тот самый случай... И я не знаю, полагать это просто чрезмерным увлечением или чем-то худшим...

Гунтер (это, кстати, мое крестное имя в католичестве, отсюда и дальше пошло) Улыбка Улыбка Улыбка
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #108 - 03/16/03 :: 9:38pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Сейчас захожу на АнК, а там в киноразделе сидит некто под ником Гендальф и интересуется, правда ли, что Арагорна в третьей серии убьют.  А Вы говорите Илсидур...

С уважением,
Антрекот
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #109 - 03/16/03 :: 9:47pm

Wirade   Экс-Участник
do live here

Пол: male
*
 
Исконная форма фамилии Адольфа - Хюттлер.
А евр. Гитлер - это еще и от Гитль. "Сын женщины по имени Гитль"
 
For as we come and as we go (and deadly soon go we!)&&the people, lord, Thy people, are good enough for me!&&&&Rudyard Kipling&&
IP записан
 
Ответ #110 - 03/16/03 :: 9:54pm

Wirade   Экс-Участник
do live here

Пол: male
*
 
По поводу Жанну д Арк.
Мне кажется, что некоторое отличие в том, что ЗДЕСь "сфера презумптивного благоприятствования для игры в Жанну д Арк". Не по работе, как в театре, а по душе, как на ролевке.
В автобусе же такой сферы нет.
И если Ангмариэль пойдет себя в анкете так писать при приеме на работу - будет заслуживать самых острых кизмов.
Но здесь...

Плюс к тому, имена принимаются не только в знак тождества, но В ЧЕСТь кого-либо. Никто не упрекает Иосифов в мании величия и самоотождествлении с египетским чати Иосифом 17 века до н.э., в честь коего зовутся все нынешние Иосифы, Иозефы и Жозефы.

Этот аспект дела почему-то в дискуссии обычно не учитывается. А при его учете автоматически отпадают все упреки к "Манве" етс.. Люди вон Иисусами (Джошуа) зовутся - никто не возражает.
 
For as we come and as we go (and deadly soon go we!)&&the people, lord, Thy people, are good enough for me!&&&&Rudyard Kipling&&
IP записан
 
Ответ #111 - 03/17/03 :: 12:50am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
Да, после игры или удачной постановки бывает сложно отключиться от роли, особенно если роль удается.


Тась, а еще можно просто помыть волосы.Улыбка
К тому же, согласись, ни одна приличная мастерская группа не даст роль Финголфина (Арагорна, Исилдура, далее по списку) юноше "с немытыми волосами, под мухой и с манерами ПТУшника" Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #112 - 03/17/03 :: 1:02am

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
Плюс к тому, имена принимаются не только в знак тождества, но В ЧЕСТь кого-либо. Никто не упрекает Иосифов в мании величия и самоотождествлении с египетским чати Иосифом 17 века до н.э., в честь коего зовутся все нынешние Иосифы, Иозефы и Жозефы.
Этот аспект дела почему-то в дискуссии обычно не учитывается. А при его учете автоматически отпадают все упреки к "Манве" етс.. Люди вон Иисусами (Джошуа) зовутся - никто не возражает.

Ну так они же при этом не притендуют на то, что они являются (пере)воплощением Библейского Иосифа. Тем более в случае с именем Иисус Подмигивание
А вот к "Манве" претензии потому и возникают, что многие норовят такое про себя заявить... сказал, что это не так - претензии сняли.

 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан
 
Ответ #113 - 03/17/03 :: 1:46am

Wirade   Экс-Участник
do live here

Пол: male
*
 
Кристал: Верно. Но тогда речь пойдет не об имени, а о претензиях на приоритетное  тождество (претензий нет и к людям, считающим себя инкарнацией Наполеона, но не отказывающим на этом основании в уважении другим претендентам на то же самое и не кричащим: "Я Наполеон и поэтому знаю, что было при Аустерлице, а Тарле - нет!").
А имя само по себе никто и не будет обсуждать. Просто зададут вопрос: "Ты в каком смысле Манве и что из этого для нас всех тут, по-твоему, должно следовать?"
 
For as we come and as we go (and deadly soon go we!)&&the people, lord, Thy people, are good enough for me!&&&&Rudyard Kipling&&
IP записан
 
Ответ #114 - 03/17/03 :: 1:54am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да. А теперь представьте, что у каждого очередного Феанаро/Финрода/Мелькора... (нужное вписать, ненужное зачеркнуть) каждый новый гость ДОска, которому по каким-то своим соображениям небезразличен персонаж, носивший это имя, будет спрашивать: "А ты в каком смысле такой-то и такой-то?.." Меня, например, услышанное в ответ на вопрос: "А почему Вы взяли себе такое имя?" - "А почему бы и нет?" - потрясло в свое время неимоверно. А вот почему бы и нет?.. - и "разбор полетов" в очередном треде "на тему", страниц на семь-восемь...
Нет, воля ваша, есть в этой идее что-то не то.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #115 - 03/17/03 :: 2:12am

Wirade   Экс-Участник
do live here

Пол: male
*
 
Так логическое ударение в вопросе, ИМХО, должно падать на "что из этого, по-твоему, должно следовать для нас".
И если очередной Феанаро отвечает: "Да ничего... ничего не следует..." - то все остальное обсуждается в привате, где, ИМХО, и подобает беседовать с человеком о том, как он понимает свое имя - дело интимное.
 
А если он отвечает: "Как я есть енарал Феанор, звать меня Ваше Превосходительство и при мне Сильмариллы не поминать и про батьку моего Финве непочтительно не говорить, бо мне то слышать горько!" - то незамедлительно применить к нему увещательные или подавительные модератомеры. И опять никакого длинного треда не получится.




Последнее изменение: Wirade - 03/16/03 на 23:12:57
 
For as we come and as we go (and deadly soon go we!)&&the people, lord, Thy people, are good enough for me!&&&&Rudyard Kipling&&
IP записан
 
Ответ #116 - 03/17/03 :: 2:10am

Wirade   Экс-Участник
do live here

Пол: male
*
 
НБ - в правилах все сказано идеально взвешенно:
"Использование именных "персонажных" ников из Толкиена и/или апокрифической литературы является, как правило, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ. Жестких запретов Вам никто ставить не будет, однако, регистрируясь, следует подумать о том, насколько этичным и приятным для остальных посетителей форума будет появление новоявленных Мелькоров/Сауронов/Финродов/Арагорнов, етц.) В любом случае, мы надеемся на то, что Ваши собственные вкус и чувство меры подскажут Вам правильные действия".

Ну уж если кто-то не внял и назвался Гaладриэлью Чингисовной Пугачевой-Доризо - что ж тут поделаешь...
 
For as we come and as we go (and deadly soon go we!)&&the people, lord, Thy people, are good enough for me!&&&&Rudyard Kipling&&
IP записан
 
Ответ #117 - 03/17/03 :: 2:35am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 

Цитата:
Я-то уж точно не пройду. И волосы не чёрные, и рост не за два метра... и вообще... Улыбка

Это уж точно.Дело в том,что на некоторых играх,вне зависимости от того,считает себя претендент на звание нуменорца "ушельцем" или просто дурью мается,иногда всерьез обращают внимание на внешность претендента.Я-то бы даже на роль нуменорки там не сгодилась-волосы у меня от природы светло-пепельные и крашеные в бордовый.
Улыбка Отсюда и следует:какой из тебя....с твоей-то рожей,по мнению организаторов многих игр.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #118 - 03/17/03 :: 2:55am

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Есть   у  меня  знакомый   Боромир,     его   даже  мама   иногда   называет   Боромиром.  
На   мечах   один  из   первых(насколько я помню   настоящий   Боромир  был  силен  именно   в  этой   сфере,  а  не  чтением  книжек).  И  вот,  предположим,  этот  Боромир   приходит   на  www-доску   и  как  он  интересно   должен  доказывать,  что  достоин  данного   имени?   Ну  где  Гондор   он  знает,   но  этого   же  вроде   недостаточно?   В  Москву   ехать,  демонстрировать   там  своё   умение?   Так   ведь  не   всегда    есть   возможность,  в  том    числе  и  финансовая.  



Последнее изменение: Гильрас - 03/16/03 на 23:55:00
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #119 - 03/17/03 :: 2:50am
Ципор   Экс-Участник

 

Цитата:
Так логическое ударение в вопросе, ИМХО, должно падать на "что из этого, по-твоему, должно следовать для нас".
И если очередной Феанаро отвечает: "Да ничего... ничего не следует..." - то все остальное обсуждается в привате, где, ИМХО, и подобает беседовать с человеком о том, как он понимает свое имя - дело интимное.
 
А если он отвечает: "Как я есть енарал Феанор, звать меня Ваше Превосходительство и при мне Сильмариллы не поминать и про батьку моего Финве непочтительно не говорить, бо мне то слышать горько!" - то незамедлительно применить к нему увещательные или подавительные модератомеры. И опять никакого длинного треда не получится.

Идея! (полусерьезная)
Ввести фильтр на входе, так,чтоб всякого, желающего зарегистрироваться "персонажным" именем, прежде выбрасывало по ссылке на раздел правил, запрещающий позиционировать себя на форуме истинным воплощением такого-то. А если уж зарегистрировался, но начал "права качать" в качестве Феанора/Элендила и т.п. - банить сразу, без всяких увещаний.
Интересно, насколько реален такой вариант.

 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9