Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 
Об громких чужих именах... /для Исилдур/ (Прочитано 24392 раз)
Ответ #120 - 03/17/03 :: 4:01am

Wirade   Экс-Участник
do live here

Пол: male
*
 
Технически невозможно - все имена исторических героев не вобьешь, а дискриминиривать специально толкиеновских героев, оставляя Конанов-цивилизованных-варваров и Чингис-ханов, быlо бы несправедливо.
ИМХО, первая же вылазка в стиле: Я генерал! - неизменно карается Могуществами доска, и этого, в сочетании с Правилами, достаточно... Имя же как таковое вовсе не есть повод для публичной дискуссии, хотя и есть фактор риска.  Гильрас, ИМХО, права.
 
For as we come and as we go (and deadly soon go we!)&&the people, lord, Thy people, are good enough for me!&&&&Rudyard Kipling&&
IP записан
 
Ответ #121 - 03/17/03 :: 4:18am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
Идея! (полусерьезная)
Ввести фильтр на входе, так,чтоб всякого, желающего зарегистрироваться "персонажным" именем, прежде выбрасывало по ссылке на раздел правил, запрещающий позиционировать себя на форуме истинным воплощением такого-то.


Ципор, я уже в одном из сообщений где-то в этом же треде писала, что учесть все варианты "персонажных имен" технически практически невозможно. То есть возможно, но это будут списки ого-го какой длины. Потому что у Толкина есть имена на квенья, синдарине, адунаике, материнские, отцовские, эпессэ, десятки вариантов черновиков, плюс огромное количество расхождений при русской транскрипции + возможность записаться вроде бы не персонажным, но оттого не менее раздражающим каким-нибудь "Верховным назгулом" или "Владыкой Арды" + как совершенно верно говорит Немировский, есть имена исторические. А кто-то Амбер любит... будем запрещать Корвинов Амберский? Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #122 - 03/17/03 :: 4:23am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 

Цитата:
Я-то уж точно не пройду. И волосы не чёрные, и рост не за два метра... и вообще... Улыбка
Я-то бы даже на роль нуменорки там не сгодилась-волосы у меня от природы светло-пепельные и крашеные в бордовый.
Улыбка Отсюда и следует:какой из тебя....с твоей-то рожей,по мнению организаторов многих игр.

Ага. А иногда и наоборот. Раз на Чугунконе подплывает ко мне НЕЧТО необъятных размеров, усатое и пьяное, и, тыча в мою Звезду Феанора крупным планом на рубахе, говорит: "О, родственник? А я Маэдрос". Я сдерживаюсь и молчу. Потом узнаю, что его на полигонный игре таки ставили Маэдросом. И мастер еще и доказывал, что сия личность здорово играет. Я что-то за три дня не заметила... Зато свой, патентованный, с этикеточкой, в бумажечку завернутый с надписью "Made in USA" Потому-то я и не езжу на полигонки. Ставлю игры сама. Для себя и своего народа. Где девчонка 14 лет спокойно может попробовать себя в роли Лютиэн. И, что самое странное, у нее получается. Не хуже, а то и лучше, чем у "патентованных".
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #123 - 03/17/03 :: 10:24am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Тред разросся, я его закрою. Открою новый.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9