Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
Об громких чужих именах... /для Исилдур/ (Прочитано 24455 раз)
Ответ #60 - 03/12/03 :: 6:35pm

Valandil   Вне Форума
Матерый
Ортодох
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 262
****
 
Цитата:
Тай,а тут еще один Элентир есть-что ты его не критикуешь?Тоже ведь имя по Профессору.Мой родственник,кстати.


Имя "Элентир" благополучно кануло в черновиках. Улыбка Равно как и вся эта история про него и Мириэль. Улыбка

Или Ваше тоже из черновиков? Улыбка
 

Дунедайн мы...
IP записан
 
Ответ #61 - 03/12/03 :: 6:57pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
А ты, Валандиль, молчи - а то сейчас и про тебя и твое имя тоже вспомнят.Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #62 - 03/12/03 :: 8:25pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Дык,может,лучше все-таки оспаривать мнения,а не имена?Т.к. переход на личности не является аргументом в споре.Это не я,это вам любой справочник по этикету скажет.Улыбка

Угу. Этим и заняты. Оспариваем мнение ряда существ, возможно веществ, что они вправе носить имена, которые им - как котенку валенок. И велико, и незачем, и вообще провалиться можно. Так хоть написать. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #63 - 03/12/03 :: 8:31pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
Оспариваем мнение ряда существ, возможно веществ


Мне кажется, это чрезмерная формулировка.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #64 - 03/12/03 :: 8:44pm

Хэл   Экс-Участник

****
 

Цитата:
А ты, Валандиль, молчи - а то сейчас и про тебя и твое имя тоже вспомнят.Улыбка


Я заранее сочувствую тому, кто это сделает Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #65 - 03/12/03 :: 9:29pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Ну, никоим образом не относясь положительно к выбранному Валандилем имени, скажу, что он таки наверное о Валандиле знает чуть-чуть меньше Профессора. 8) Что все-таки украшает. Большинство встреченных мной Фродо и Фэаноров были в этом плане... гхм... недалеки.
 
IP записан
 
Ответ #66 - 03/12/03 :: 9:48pm

Valandil   Вне Форума
Матерый
Ортодох
Россия, Москва

Пол: male
Сообщений: 262
****
 
Цитата:
Ну, никоим образом не относясь положительно к выбранному Валандилем имени, скажу, что он таки наверное о Валандиле знает чуть-чуть меньше Профессора.


Стильно сказано. Улыбка Главное - многозначно. Как хочешь, так и понимай. Улыбка

Последнее изменение: Valandil - 03/12/03 на 18:48:16
 

Дунедайн мы...
IP записан
 
Ответ #67 - 03/13/03 :: 1:49am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 

Цитата:
Большинство встреченных мной Фродо и Фэаноров были в этом плане... гхм... недалеки.

Большинство...... Но не все ж! Подмигивание
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #68 - 03/13/03 :: 4:04am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 

[b]
Большинство встреченных мной Фродо и Фэаноров были в этом плане... гхм... недалеки.

Большинство...... Но не все ж!
Да... некоторые еще страшнее: они о законном владельце носимого ими имени знают НАМНОГО БОЛЬШЕ, чем Профессору могло даже присниться...
 

FT
IP записан
 
Ответ #69 - 03/13/03 :: 1:59pm

Ренна   Вне Форума
Дорогой гость
Идеальное Противоречие
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Фирнвен, аплодисменты!
Не знаю, запрещено ведь на форму е высказывать суждения, оскорбляющие других участников форума. и ношение имени по тексту действительно некоторых присутствующих оскорбляет. Хотите пополнить ряды носящих незаслуженно славное имя  - так делайте это там, где вы никого не заденете.
 

Вечность - ничто перед...
IP записан
 
Ответ #70 - 03/13/03 :: 10:55pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
По мне,так то,кто каким именем назвался-это абсолютно и полностью все равно.приходилось мне встречать и существ типа "внебрачной дочки Лютиэн от Мелькора",как тут кто-то выразился,но что мне-съесть человека за это?Это его личное дело,и не более того.Если мне это ничем не мешает-мне все равно,кем кто себя назвал,а помешать это мне может только в одном случае-если этот человек начнет навязывать мне в ультимативной форме свое видение мира и образ мыслей.Поэтому давайте прекратим бесполезную ссору.Пусть все зовутся как хотят,хоть мумаками харадскими,если им так угодно.Ведь если я буду на кого-то наезжать,это ничего не изменит,а отношения испортит.Выбор имени-это абсолютно ЛИЧНОЕ дело каждого.У всех свои особенности и пунктики,если можно так сказать.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #71 - 03/13/03 :: 11:01pm

Ренна   Вне Форума
Дорогой гость
Идеальное Противоречие
Россия/Москва

Пол: female
Сообщений: 153
***
 
Напоследок(хотя мне это напоминает сцену из к\ф "Дракула: мертвый но живойУлыбка):
Вам ничто не мешает, а другим мешает. Надо просто честно расписаться в эгоцентризме - это не трагедия.
Я просто жду, когда прозвучит фраза со стороны носителей чужих имен "А мне  другие без разницы". И вопрос будет снят Улыбка
 

Вечность - ничто перед...
IP записан
 
Ответ #72 - 03/14/03 :: 2:41am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 

Цитата:
Я просто жду, когда прозвучит фраза со стороны носителей чужих имен "А мне  другие без разницы". И вопрос будет снят Улыбка

Ренна, ты просто маскималистка. Носить чужое имя -вовсе не значит сознательно оскорблять кого-либо. Тем более, если носишь его достойно. И не думаю, чтобы Исилдур своим присутствием здесь повредил хотя бы кому-то.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #73 - 03/14/03 :: 4:49am

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
По  правде  говоря,   я  не  понимаю  самой  постановки  вопроса.   Громкое   имя   надо   подтверждать   заслугами?  Но   кто  будет  решать,  заслуженно  имя  или нет?  Если  мы  не  знаем  о  заслугах  существа  это ещё  не  означает,   что   они  отсутствуют.
"Вам ничто не мешает, а другим мешает. Надо просто честно расписаться в эгоцентризме - это не трагедия.
Я просто жду, когда прозвучит фраза со стороны носителей чужих имен "А мне  другие без разницы". И вопрос будет снятУлыбка"
Опять   таки,   не  понимаю самой  постановки  вопроса.  Мало  ли  что  мне  не  нравится.  Мне,  может  быть,  например,  не  нравится,  что   женщина  носит   мужское  имя,   ну  и  что?  А  мало  ли  что мне не   нравится  по  жизни?   Честное   слово, если   бы  я  выбирала  какие  поступки   и  решения  других   существ   мне  больше  всего   мешают   жить,   то  я   бы  никак  не  остановилась   бы  на  носителях  каких -то  там  имёнУлыбка 
А если   завтра   кому  то  сильно  не   понравится  моё  имя?  Вот   не  понравится и  всё. Что  делать? 
Я,   конечно,   понимаю  проблемы  москвичей   у  которых   Гэндэльфы   ходят   табунамиУлыбка,  но  всё -таки,   такие  вопросы  надо   регламентировать  какими -то правилами  и/или   чьим -то   конечным   решением,   а  не   произволом.   Если   хозяева   разрешили   существу  носить   такое   имя  -  значит   можно.  А   в  противном  случае -  мало  ли  что  кому  не   понравится   в  следующий  раз.       

 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #74 - 03/14/03 :: 11:08am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Еще раз объясняю. Хозяйка никому ничего не разрешала. В правилах записано: 

"Использование именных "персонажных" ников из Толкиена и/или апокрифической литературы является, как правило, НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫМ. Жестких запретов Вам никто ставить не будет, однако, регистрируясь, следует подумать о том, насколько этичным и приятным для остальных посетителей форума будет появление новоявленных Мелькоров/Сауронов/Финродов/Арагорнов, etc.) В любом случае, мы надеемся на то, что Ваши собственные вкус и чувство меры подскажут Вам правильные действия."

Вкус и чувство меры я никому передать не могу, навязать - тоже. Если человек (ничего личного!) не думает о том, насколько его поведение в данном вопросе этично и приятно для остальных посетителей форума, ничего с этим поделать я не могу. Можно, как и было сказано, уладить все вопросы в привате. Я этим заниматься не буду, мне хватает существующей переписки. Толку с этого иногда тоже... посмотрите вон тред "Регистрации".
(задумчиво) Пару недель назад я "пристрелила" Финрода. А дня два назад мой супруг собственноручно "пристрелил" Мелькора. Но не за ник - просто за неправильную регистрацию...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9