Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9
Об громких чужих именах... /для Исилдур/ (Прочитано 24454 раз)
Ответ #45 - 03/07/03 :: 3:40pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
1.Маруся,умным человек может быть от рождения,а вот мудрым, скромным и дипломатичным- становится с годами.Когда подрастет.УлыбкаБудем считать любовь к громким именам болезнью роста?
От головной боли можно таблеткой - а можно и гильотиной.А можно и потерпеть,само пройдет.Э?

2.В некотором недоумении:Раиса,то,что вы цитировали выше как мое высказывание - это не я.Это Экетрин.Я конечно имперец и милитаристПодмигиваниено и в самом страшном кошмаре мне такая мера не привидится.Ой.Улыбка
Зато привидится другое.
Через год-два...если мы возьмемся доказывать всему свету,-а такая тенденция прослеживается,-что мы не заигравшиеся придурки в занавесках,а вполне цивильные респектабельные гражданеПодмигиваниемы сами , добровольно и с песнями сделаем с регистрацией следующее.8)
ФИО.Под ним - ИНН(вместо нынешнего статуса посетителя ДО)"Заслуги" - можно оставить,сразу становится понятно,кто есть ху.УлыбкаНикто Феанором не регистрируется,никто никого не обижает,полное взаиное уважение,все счастливы.8)
Нравится утопия?
Народ,может не надо,а?..Печаль

Сиорэ
PS.Извиняться надо,пока жив.В никому нафиг не нужных попытках выяснить истину я невольно задел хорошего, мудрого и доброго человека.Простите меня,Хатуль.Я не со зла - и я был неправ.Простите.
 
IP записан
 
Ответ #46 - 03/07/03 :: 3:46pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
2.В некотором недоумении:Раиса,то,что вы цитировали выше как мое высказывание - это не я.Это Экетрин.


Ой, ой, извините, невнимательно смотрела.Печаль Щас исправлю.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #47 - 03/07/03 :: 5:02pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
1.Маруся,умным человек может быть от рождения,а вот мудрым, скромным и дипломатичным- становится с годами.Когда подрастет.УлыбкаБудем считать любовь к громким именам болезнью роста?
От головной боли можно таблеткой - а можно и гильотиной.А можно и потерпеть,само пройдет.Э?


Будем не делать скидку на возраст. Мне почему-то не приходило в голову именоваться кем-то там и в 15 лет. А уж какая я была дура – просто загляденье…

Гильотиной лучше. Потому что окончательно. Это я как человек, у которого голова болит часто и сильно. По крайней мере, если твоя головная боль мешает окружающим – тогда точно.

А можно и потерпеть… Терпи, казак, а то раком встанешь… Смех Только лично я предпочитаю стоматологию, скажем, с обезболиванием. Так что. И вообще – почему окружающие должны терпеть чьи-то там задвиги? По-моему, в любом возрасте можно уметь оставлять свои проблемы при себе – а можно не уметь. Но общаться, тем более нормально, будут все же с тем, кто умеет.
 
IP записан
 
Ответ #48 - 03/07/03 :: 7:04pm

Экетрин   Вне Форума
Зашел поглядеть
Тверь, Rus

Пол: female
Сообщений: 40
*
 
*Как вообще можно прицепить ярлык "злосчастный/ая" живому, ничего страшного вообще не сделавшему человеку

Хатуль, так потому и злосчастный, что затравили...

И, знаешь, мне перед тобой даже неловко. Слова твои мудры. Я в принцыпе не возражаю против любых прозваний (ну, мало ли что лично мне там нелюбо...) Я против того,чтоб ЭТО ТАК ОБСУЖДАЛОСЬ.

Отсюда и мое "антидемократическое" предложение, чтобы подобные казусы разрешались как-нибудь негласно, что ли.

Экетрин
 
IP записан
 
Ответ #49 - 03/08/03 :: 1:27pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Ага. Пусть расцветают все цветы. Улыбка А через месяц сюда придёт Феанор или Арагорн дубль два, и они устроят дуэль на имхах, выясняя, кто из них самозванец. Улыбка Я не говорю, что это плохо: имхо, это будет забавно.

Фишка в чё-ом. Не буду говорить за других - но вот почему _я_ таки вылезаю с этим вопросом в public domain, хотя моё неудовольствие от чьего-то именования - дело сугубо приватное.

Это делается, чтобы вновь пришедший Арагорн и Гэндальф не оставался в вопросах самоименования наедине с правилами и собственной мудростью. Правила не запрещают, они рекомендуют; а мудрости, как мы видим, порой бывает недостаточно. И мне кажется, что человеку небесполезно будет увидеть некоторый спектр реакций здешних обитателей на "громкое имя". Понять, с чем он непременно столкнётся, если так назовётся. Понять, что его ждут в том числе и гневные вопли, некоторое ехидство, некоторое сочувствие по типу "сами были такими", некоторое презрение. Прикинуть, что его ожидает, и решить - _надо_ ли ему это, _готов_ ли он это встретить.
Если надо, если готов, если понимает, что его ждёт, и всё же называется Арагорном/Гэндальфом/Финродом - пусть примет и решение, и его последствия. В этом случае - моё ему уважение.
Это, кстати, отчасти снимает вопрос с "известностью в тусовке" как правом называться тем или иным именем. Не то чтобы она автоматически даёт такое право. Но человек, несколько лет носящий в открытом всем ветрам сетевом сообществе известное персонажное имя и не отказавшийся от такого имени, вероятно, уже представляет себе возможные проблемы и последствия, а потому делает некоторый осознанный выбор, понимая и принимая его последствия.

У приватного обсуждения есть недостатки - на него не дашь ссылку, его не всегда можно цитировать. Оно полезно для выяснения конкретного вопроса, но бесполезно в смысле накопления сообществом какого-то опыта.

Насчёт скидок на возраст - если человек достаточно взрослый, чтобы зарегистрироваться на форуме, значит, он достаточно взрослый, чтобы отвечать за сказанные здесь свои слова. Мне так кажется.
Если есть другая квалификация, прошу поведать мне о ней. Улыбка Паспорт спрашивать? Так бывают люди и в 15 лет уж взрослые, и в 50 совершенно не-мудрые.
Потом... скидка на возраст не бывает только в одну сторону - "он маленький, ему можно", она обычно и во вторую - "сопливых не спрашивают", сорри.
 
IP записан
 
Ответ #50 - 03/09/03 :: 5:22pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Люди,я согласен,что возраст не аргумент и не основание для скидок.Я согласен,что таки да,учить вести себя в обществе надо в том числе и публично.И жестко.Знал, на что шел,так за слова ответишь.Все правильно.
И только два корректирующих "но".
1.Сопливый возраст очередного ФеанароУлыбкадает все же некоторые основания предположить,что человек - не безнадежный псих с манией величия,а просто играет в любимого героя.Ну,это как раз нормально.Странно было бы,если бы не играл.УлыбкаНу,намекнем человеку,что героями становятся не по игре,а по жизни,и что чужие заслуги его не сделают лучше и не украсят в глазах общества.Вежливо намекнем.Насмешка никого не убеждает,только провоцирует перебранку в насмешливом тоне,и категорический запрет не убеждает,а только злит. 
2.Публичность обсуждения - оно конечно.Если есть проблема,так чего ж о ней молчать,потом будет только хуже.Но.Разговор о правилах поведения в обществе ,вынесенный отдельной рубрикой,почему-то опасно приближается  к кампании по травле - скандально-обвинительным тоном,и почти неизбежным (тема такая,личная)переходом на личности.Ох,не украшает нас,умных и отвечающих за свои слова,такой базар.
Вот что не нравится.
Такая вот имха.

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #51 - 03/09/03 :: 10:31pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
(почесав в затылке)
Дык, согласна. Все мы на одном поле играем. И к нам те же неписаные правила прилагаются, и мы так же свою репутацию на кон ставим, вылезая с репликой в общий тред. Улыбка
Ну - кто ошибётся, тому и прилетит. От модератора. И/или от общественности. Саморегуляция сообщества, типа.
То есть, я-то знаю, на что иду, неплохо представляю, что мне ответят, и всё-таки встреваю в разговор, в котором мне может быть мало чести и много слов о "травле".
Потому что, вот честно, не знаю, потому ли традиции здесь крепко держатся, что нескандальные и необвинительные молчат и надеются на лучшее в людях, - или потому, что часть народа молчать не будет.

А если тон окажется скандален и обвинителен, горе мне, стыд мне и огорчение. Так?
 
IP записан
 
Ответ #52 - 03/11/03 :: 12:07am

Кайри   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, Волгоград

Пол: female
Сообщений: 103
***
 
*задумчиво и немного не в тему*
Мне вот вспомнилось как два года назад некоторые личности в тусовке. Пытались мне объяснить какой должна быть настоящая нуменорка, как ходить, что читать, кому молится. Причем сами были поголовно эльфы (и кроме двух Лютиэней) и все нолдор.
Мое имя обьявили неблагозвучным, квенту заумной...  А венцом  стало милое заявление:
Если заявляешь себя родственницей Ар-Фаразона, то зовись Мириэлью или Инзилбет. А если хочется то Исилдуром или Элендилом...
Ситуэйшен совершенно обратный...

сорри за оффтоп
 

Фаэна.
IP записан
 
Ответ #53 - 03/11/03 :: 2:55pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Пытались мне объяснить какой должна быть настоящая нуменорка, как ходить, что читать, кому молится. Причем сами были поголовно эльфы (и кроме двух Лютиэней) и все нолдор.

Ну, тут лажа уже в первой фразе. Как только вам пытаются объяснить, каким должен быть... лично мне сразу вспоминается настоящий ариец... настоящий кто-то там - вас просто грузят. И обращать внимание на этих людей - смешно. ("Это Ивановы, гоните их в шею, им **** негде"). Подмигивание Здесь же речь идет о том, как люди себя ведут и какую реакцию это вызывает. Две очень разные вещи.
 
IP записан
 
Ответ #54 - 03/12/03 :: 2:40am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Уфф,наконец-то выбрался на форум...
Что касается Элхэ-Хозяюшки-то она меня знает,я ведь ей под этим ником кучу вопросов задал и объяснил,почему я так зовусь..Еще давно,году в 2000.
Что касается всех остальных,кто наезжает на меня за ник-скажу две вещи.Надеюсь,что никто не обидится.Первое.Прошу меня(об этом я уже писал в другом разделе)всерьез не воспринимать-я уже много раз честно говорил,в том числе и Наталье Эдуардовне при личной встрече,что я в это играю и на истинность не претендую,а так,дурью маюсь.В итоге все равно наиграюсь и перестану,в этом плане Хозяюшка права.Второе.Если мне не нравится чужое имя,то это мое личное дело,и я никому не запрещаю хоть Кольцом Всевластья назваться,и не стану его за это прямо или косвенно осуждать.В конце концов,выбор имени/ника зхависит от личности человека,и если некто так назвался,значит,у него есть на то личные субъективные причины,и мое вмешательство часто может быть неуместным.Может,у кого-то моральная травма на этой почве.И еще.Тай,а тут еще один Элентир есть-что ты его не критикуешь?Тоже ведь имя по Профессору.Мой родственник,кстати.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #55 - 03/12/03 :: 1:43pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Исилдур, а как тогда понимать Вашу же реплику вот здесь:
http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main&action=display&num=1666&start=...
Цитирую: "Переходить на личности и называть имена некоторых людей и эльфов из оного сборища я по понятным причинам не стану.Расскажу про этих лжехристиан пару вещей,связанных лично со мной и с моей квентой.
Как ты думаешь,дорогая Алтэйа,допустимо ли с их стороны было в моем присутствии напевать милые песенки из серии "Нуменор,Нуменор канул в воду,как топор?"
Если Вы, по Вашему же собственному выражению, "в это играете" и "дурью маетесь", зачем поливать грязью тех, кто, судя по всему, именно так это и воспринял - как игру? Не слишком честно.

Последнее изменение: Тэсса - 03/12/03 на 10:43:32
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #56 - 03/12/03 :: 1:45pm
Маруся   Экс-Участник

 
Вынесение "моральных травм" на всеобщее обозрение - дурной тон. Впрочем, хорошим тоном господа и дамы Высокоименные и так не блещут. Всего лишь еще один аспект.
Пошло и скучно.
 
IP записан
 
Ответ #57 - 03/12/03 :: 1:47pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
И здорово смахивает на попытку сведения личных счетов. Печаль
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #58 - 03/12/03 :: 3:08pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 

Цитата:
И еще.Тай,а тут еще один Элентир есть-что ты его не критикуешь?Тоже ведь имя по Профессору.Мой родственник,кстати.


Я от этого т.н. родственника ни разу не увидала таких душераздирающих реплик как та, что я вынесла в начале, а на этой странице процитировали Маруся и Тэсса. Почувствуйте разницу... Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #59 - 03/12/03 :: 6:29pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Дык,может,лучше все-таки оспаривать мнения,а не имена?Т.к. переход на личности не является аргументом в споре.Это не я,это вам любой справочник по этикету скажет.Улыбка

Сиорэ
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 9