Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
О реинкарнациях :) (Прочитано 31197 раз)
Ответ #75 - 01/30/03 :: 7:15am

Yashka   Экс-Участник

Пол: female
****
 
Я не тормоз... Так вопрос в том, что могут ли девочки инкарнировать в мальчиков и наоборот или в том, зачем некоторые девочки утверждают, что они мальчики?
ИМХО, опять же, инкарнировать можно хоть в неразумный фикус... Правда за неналичием мозгов у неразумного фикуса сложности с воспоминаниями... Пардон, но есть такая разница между хм, чем-то там, чем можно быть и тем что ты есть, что разница мальчик/девочка... "Руки-ноги есть - вперед" (да я ваще материалист Подмигивание )
 
плох тот дроид, который не хочет стать Гривусом.
IP записан
 
Ответ #76 - 01/30/03 :: 11:15am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Яшка, просто этот вопрос уже решили. Если человек принимает учение о реинкарнациях, то - да, может, хоть в женщину, хоть в мужчину, хоть в фикус. Просто тема оказалась несколько обширнее и ветвистее Подмигивание
Отдельный вопрос - а где у нас написано, что реинкарнации существуют в Арде, кстати? Что они существуют для эльфов? (...о как! "Слона то я и не приметил..." (с))
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #77 - 01/30/03 :: 5:17pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Элхэ, ты неправильно ставишь вопрос: кто и с какого перепуга вдруг решил, что эльфы Арды реинкарнируют, да еще и за ее пределами... кому там первому "стерли память и бросили в этот мир", чью голову первую посетила эта идея? ИМХО абсурд... или на Арде уже случился полный Дагорат и Арда того-с... кончилась? Что эльфы толпами тут понавоплощались? Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #78 - 01/30/03 :: 6:44pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Думается мне, что если эльфы Арды и реинкарнируются, то именно за её пределами: в пределах-то Арды они, согласно высшему авторитету (профессору Толкину), этого делать не могут.

А за пределами Арды им позволено хоть играть в футбол, хоть реализовать П-абстракции... КАК ТОЛЬКО они окажутся за этими пределами. Потому что (как сказано у классика) "Кастанеда (читай: Толкин) об этом ничего не писал".

Зато он писал о том, до каких пор души эльфов остаются в этих пределах: до Конца Времён.

Так что же - Дагор Дагорат уже был?

Ай-яй. Не может быть однозначного ответа на этот вопрос. Сравнивать течение времени в разных мирах - дело бесполезное (хотя Хозяюшка наша в одном из интервью сказала, что "там сейчас ещё Четвёртая эпоха").

Могли у братьев Стругацких Андрей Воронин и Изя Кацман оказаться в Городе одновременно, хотя на Земле Изя - ребёнок тогда, когда Андрей - уже взрослый человек? Могли.

Вот так и на Земле двадцатого-двадцать первого столетия вполне может, вроде бы, оказаться душа, ранее инкарнировавшаяся в мире Тан-Ыр-Дзёк эпохи Раннего Восторжествования бок о бок с душой, ранее инкарнировавшейся там же в эпоху Поздней Непреодолимости.

И Эру им всем судья, ибо Он знает лучше.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #79 - 01/30/03 :: 7:13pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
"Вроде бы" может быть все что угодно - "что люди ходят на руках и люди ходят на боках, что Бог есть и Бога нет".(С) Если допустить что "все" столь велико, что "где-то есть" все, что может (и не может) прийти нам в голову - то, значит, есть и Арда, на которой происходит все в точности как написала дева Ангмариэль? Или Перумов? Или Еськов? Подмигивание
Может, не стоит путать теоретически могущее существовать - скажем, в виде идеи; и реально сущее где-то на просторах Мироздания?
Время - линейно; всякое отступление от этого базового и базисного закона есть аномалия и флюктуация. Так что - увы...


"Вот так и на Земле двадцатого-двадцать первого столетия вполне может, вроде бы, оказаться душа, ранее инкарнировавшаяся в мире Тан-Ыр-Дзёк эпохи Раннего Восторжествования бок о бок с душой, ранее инкарнировавшейся там же в эпоху Поздней Непреодолимости"

А чего ж ради такого вопроса дергать Эру? 8) Второй прямо пошел на Землю рождаться, а первый еще потусовался в мире Зеленый Сыр три инкарнации подряд... Подмигивание

Последнее изменение: Tay Iceheart - 01/30/03 на 16:13:35
 
IP записан
 
Ответ #80 - 01/30/03 :: 10:08pm
Луа Джаллар   Экс-Участник

 
Таюшка! Хатуль Феанорыч абсолютно прав. И время, увы и ах, не линейно. Мы с тобой даже, если мне не изменяет память, говорили об этом.
 
IP записан
 
Ответ #81 - 01/31/03 :: 2:15am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Альвис:

Цитата:
(задумчиво-ехидно) Хм… Это получается, если я третий сезон подряд играю, к примеру, Ородрета (женатого, замечу, эльфа, отца троих детей), то — потому, что у меня сексуальный аспект наружу просится
_____
(Не менее ехидно) Это смотря о чем речь идет - если это Вебквента, то вопрос снимается, я об этом выше писала. А если в реальной игре, вроде мистериалки - разговор отдельный.

В реальной, в реальной. Именно что в мистериалке. Да еще и не в одной. Ну интересен мне этот товарисч -- благодаря тому "деянию и недеянию", которые ему автор выдал в качестве биографии. Вот и думаю я этого персонажа который год, и в сети играю (на ДВМ), и в реале.
Опять же, дурная и недобитая любовь к лицедейству...

Цитата:
твердо знаю только: Финрод-женщина на игре выглядит также (хм-м) необычно (а для кого-то и привлекательно), как Финрод-гомосексуалист в слэше.

Для Вас, леди, для Вас. Меня лично исполнение роли Финрода (да и не только Финрода) женщиной стремает только в одном случае: если это бездарное исполнение. Впрочем, если роль бездарно исполняет мужчина, стремать это тоже будет. Меня, по крайней мере.

Цитата:
Насчет отыгрывания женщинами мужских ролей я присоединяюсь к мнению Элхэ - оно создает проблемы, это факт.

Вы знаете, Альвис... те, кому это не нравится, обычно просто не ездят на игры, где "игровой трансвестизм" разрешен...
Мне вот не нравится использование на игре по Толкину ПТСР как источника -- ну так я и не поеду на ту игру. Но не буду доказывать, что это есть плохо. Хотя это тоже создает проблемы определенному количеству людей.

Цитата:
Можно, конено, считать: кто в брюках - тот мальчик, кто в юбке - тот девочка, но это какой-то театр Кабуки наоборот или, точнее, "женская опера".  Нелепость какая-то.

Значит, мужчинам можно играть женские роли, женщинам мужские нельзя? Улыбка Или никому нельзя играть роли противоположного пола? Улыбка
Лично мне куда бОльшей нелепостью покажется необходимость сочинять нового персонажа, ситуацию, а то и мир только потому, что персонаж, которого мне интересно сыграть -- вот незадача! -- другого пола, нежели я, любимая. Улыбка

Цитата:
Так-с. Приехали. Женщина лучше всего знает, чего хочет женщина. Значит,  и ухаживает она лучше и все такое.

Ну только не надо смешивать понятия. Я сказала -- отыгрывает ухаживания лучше. Я не говорю -- ухаживает. В отношении реальных, пожизневых ухаживаний я лично предпочитаю ухаживания мужчин. Но вот на игре... то ли мне не везло на парней-игроков, которых я наблюдала... то ли на дев с хорошими актерскими задатками везло...

Цитата:
И не говорите мне, что тут не пахнет женскими комплексами, которые превосходно отыгрывает yaoi.

Ну, моими комплексами, наверное, все-таки будет заниматься тот, кому это по профессии полагается. Или, там, по семейному положению. Улыбка Их это хотя бы касается. Улыбка Улыбка Улыбка Что же до yaoi, то мне лично мало интересно, что движет авторами этих текстов. Меня больше интересует литературный уровень конкретного текста, будь в нем хоть yaoi, хоть не yaoi.

Цитата:
Узнала я недавно от знающего человека, что это вообще у каждого есть в подсознании. Только почему некоторым подобное даже в голову не приходит.

А кому-то в голову не приходит, что можно в овощное рагу соленые огурцы резать. Или что бывает мужской балет. Ну и что с того? Как Вы сказали чуть выше -- кому арбуз, кому свиной хрящик?
 

FT
IP записан
 
Ответ #82 - 01/31/03 :: 2:41am
Ципор   Экс-Участник

 
Интересно, а когда в фэндоме был первый зарегистрированный случай Улыбка инкарнации Феанаро/Саурона/прочих известных персонажей мужского пола в женском теле?


Последнее изменение: Ципор - 01/30/03 на 23:41:47
 
IP записан
 
Ответ #83 - 01/31/03 :: 11:52am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Ципор, за Фэанаро не скажу, и за самого первого тем более... но вот некая дева класса "реинкарнация Мелькора" водилась и водится в моем родном городе с начала 90-х. (Правда, там другой случай, там утверждается, что Мелькор на самом деле был женщиной, и даже влюбленной... только очень хорошо маскировался...)
 

FT
IP записан
 
Ответ #84 - 01/31/03 :: 1:13pm
Маруся   Экс-Участник

 
Хорошо помню только "Исилдурочку" образца 92-93г. Раньше может что и было, а может и нет. Потому что именно в это время начало расти "население". А количество ума и чувства юмора так и осталось прежним (почти (с)). Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #85 - 01/31/03 :: 11:46pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
О, эту деву я знаюУлыбка
 
IP записан
 
Ответ #86 - 02/01/03 :: 1:25am

Альвис   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, г. Чебоксары

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
-------
Для Вас, леди, для Вас.
----------
Смех  Смех Смех  (молчу, молчу…)
Уф-ф.
Хороший слэш и хороший яой мне нравится (яой - больше), хотя слэш, а именно - по Толкиену, идет вразрез со вторичной верой. Но в конце концов, если тебе это не катит - не читай. Да и воображение у всех разное, каждый свое представляет. А если того же Финрода играет женщина, это смахивает на бред - так и хочется сказать: но ведь по Толкиену Финрод - мужчина! Что-то тут не так…
А привлекателен такой Финрод, естественно, для реального мужского контингента, пребывающего на той или иной игре. И что? Тот же слэш получается…)

--------------
     Ну только не надо смешивать понятия. Я сказала -- отыгрывает ухаживания
     лучше. Я не говорю -- ухаживает. В отношении реальных, пожизневых
     ухаживаний я лично предпочитаю ухаживания мужчин.
----------------------
А вы подумали, что я в этом сомневаюсь? Упаси меня Бог от такого… Просто ваша мессага прозвучала несколько двусмысленно : ) Вот я к ней и прицепилась : )

-------------
Но вот на игре... то ли
     мне не везло на парней-игроков, которых я наблюдала... то ли на дев с
     хорошими актерскими задатками везло...
-----------------------
Просто женщины более эмоциональны, а мужчины более закрыты. По крайней мере, так чаще всего бывает.

-------------
Ну, моими комплексами, наверное, все-таки будет заниматься тот, кому это
     по профессии полагается. Или, там, по семейному положению.
--------------
Я к вашим комплексам и не касаюсь. Просто пытаюсь разобраться в сути явления, раз оно имеет место быть.  И высказываю свое личное мнение.

----------
Что же до yaoi, то мне лично мало интересно, что движет
     авторами этих текстов. Меня больше интересует литературный уровень
     конкретного текста, будь в нем хоть yaoi, хоть не yaoi.
--------------
Золотые слова! Я того же мнения. Пусть там хоть черт знает что описывается - если написано хорошо, то это хорошо.
К чему я  вообще это разговор завела? Только для того, чтобы прояснить суть дела - слэш, яой и отыгрывание женщинами мужских ролей из одного корня растут. Просто каждый самовыражается так, как ему вздумается. И я не говорю что это плохо, что это извращение какое-то. Моя точка зрения - это взгляд со стороны, соглашаться с ней или нет- это личное дело каждого.
--------------
Узнала я недавно от знающего человека, что это вообще у каждого есть в
       подсознании. Только почему некоторым подобное даже в голову не приходит.

     А кому-то в голову не приходит, что можно в овощное рагу соленые огурцы
     резать. Или что бывает мужской балет. Ну и что с того? Как Вы сказали чуть
     выше -- кому арбуз, кому свиной хрящик?
-------------
Не знаю… к бисексуальности я спокойно отношусь,  овощное рагу вообще не готовлю : ), а  мужской балет видела только по телевизору и совсем не вдохновилась. Женщины в "пачках" гораздо лучше смотрятся Подмигивание.
Может статься, что я приеду на вашу мистериальную игру, мне жутко понравится, и я корне поменяю свое мнение… Чем черт не шутит.


---------------
(Правда, там другой случай, там утверждается, что
     Мелькор на самом деле был женщиной, и даже влюбленной... только очень
     хорошо маскировался...)
--------------------
Тяжелый случай…. А в кого эта женщина была влюблена?
Может быть в Гортхауэра? Или - в Манвэ? Подмигивание  Подмигивание Подмигивание


Последнее изменение: Альвис - 01/31/03 на 22:25:00
 
IP записан
 
Ответ #87 - 02/01/03 :: 9:47am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Оооохх, я честно прочитала квенту на энное число страниц, но так толком и не поняла, кто в кого влюбился.
--------------------------------------------------
Только для того, чтобы прояснить суть дела - слэш, яой и отыгрывание женщинами мужских ролей из одного корня растут. Просто каждый самовыражается так, как ему вздумается.
--------------------------------------------------
Уж позвольте с вами не согласиться, про один корень. Я, к примеру, испытываю нескоторое эстэтическое неприятие и к слэшу и к яою. Ну неприятно читать, как бы оно там не было написанно. А на игру еду в мужской роли. Вовсе не потому, что мне охота самореализоваться, самоутвердиться или почувствовать себя крутым мужиком, а уж тем более заняться слэшем  или яоем. Просто мне интересен именно этот персонаж, его история. Вам не приходило в голову, что кто-то может хотеть играть характер, личность, а не половую принадлежность?
 
IP записан
 
Ответ #88 - 02/01/03 :: 2:32pm

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Альвис, знаете, сыгранный женщиной Финрод по меньшей мере дважды оказывался привлекателен для контингента _игроков_ вне зависимости от их пола. А Финрод, сыгранный мужчиной (причем мужчиной, не лишенным таланта и привлекательности) почему-то вызывал у игроков (опять же обоего пола) отторжение. Разумеется, не у всех поголовно -- во всех упомянутых случаях. Ничего личного, никаких обощений, так, наблюдения с трех или четырех игр.
Это я к чему... это я к тому, что талант игрока и сходство с персонажем не так уж и зависят от пола-возраста-национальности, как кажется иногда.
Собственно, мое мнение здесь близко к мнению о литературе: если человек способен отыграть заданный образ -- мне безразлично, какого он пола и сколько ему лет. И если дева, по предварительным прикидкам, сыграет роль того же Финрода лучше другого претендента-парня, я отдам роль ей. И если получается, что парень сыграет Арэдэль или, там, Эмельдир лучше, чем заявляющяся на эту же роль дева, я отдам роль ему вне зависимости от того, зачем ему это надо.
А насчет "может быть, даже приеду" -- призжайте. Если действительно интересно. Мы не кусаемся. Улыбка
 

FT
IP записан
 
Ответ #89 - 02/01/03 :: 8:31pm

Альвис   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, г. Чебоксары

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Фирнвен:
Я конечно, не во всем с вами согласна, но тут, как говрится, имха на имху наткнулась. Не буду вас переубеждать, и сама при своем останусь.
За приглашение спасибо.
Любой опыт интересен сам по себе,как средство узнать что-то новое Подмигивание

Последнее изменение: Альвис - 02/01/03 на 17:31:44
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8