Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
О реинкарнациях :) (Прочитано 31200 раз)
Ответ #90 - 02/02/03 :: 2:31am

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
Я нехотел вешать никаких ярлыков но вы правда нашли "наезд" на женщин в комплименте, а это, простите, умеют делать только ярые феминистки и они кстати себя никогда таковыми не считают.
Оффтоп, конечно, но не могу не спросить - а кто ж тогда и таковыми нарекает? Феминистки - вроде бы самоназвание. Когда не ругательство Подмигивание

наличие души у человека или некой субстанции энергетической давно доказаны многими учеными. Исследования проводились на эту тему еще в 50е года и тогда кажется америкнцы вывели даже точный вес души.
Не знаю, что и как они доказали, но этот самый "точный вес души" представляется весьма сомнительным. Действительно, кто-то доказал, что в момент смерти человеческое тело теряет несколько граммов веса. Типа - душа отлетела Подмигивание Учитывая то, что до сих пор далеко не полностью понятны все процессы, происходящие в организме в момент смерти, эти несколько граммов можно отнести на что угодно...

[/b]1. Мой друг, образцовый муж и отец трёх детей, играет роль эльфийки. Раз в неделю, когда собирается игровая группа, он перевоплощается в прекрасную Тиану. И играет не гиперболизированный образ из фантазий, а вполне нормальную женщину.[/b]
Его жене могу только позавидовать. И где таких мужиков-то берут, а? Чтоб ролевик, да еще способный от'играть женскую роль (что важнее - захотеть ее от'играть), да еще и нормальной ориентации по жизни. Муж, который любит - случается. Вот муж, который понимает...

А когда окружающих стало беспокоить то, что говорю о себе в мужском роде - я популярно и вполне разумно объяснил, почему я так делаю.
Ой, а послушать можно? Вот это самое вполне разумное об'яснение... интересно просто, чем это можно об'яснить, кроме привычки и некоторых устойчивых выражений...

Из каких сображений симпатичные, обаятельные и одаренные (то есть, не имеющиее потребности выделиться) девушки, не транссексуалы, начинают в повседневной жизни играть мужские роли?
Из каких соображений такие девушки/женщины играют мужские роли в тусовке, при этом в повседневной жизни оставаясь вполне себе женщинами, женами и матерями (хотя на второй вопрос,возможно, ответить проще)?

На первый вопрос не отвечу просто потому, что не встречалось мне таких. Играющие мужские роли по жизни - попадались, но чтоб при этом не транссексуалы... Вернее, не так - чтоб при этом стандартной ориентации....
Второй вопрос действительно проще. Во-первых - разнообразие. Банально, но от этого не менее занятно, по крайней мере, для играющего. Пардон, играющей.
Во-вторых, часто встречающийся случай "ну нравится мне эта роль". При чем именно как роль, перерождение тут ни при чем. Просто импонирует чем-либо, совсем не обязательно чем-то "мужским" и геройским. Бывает, что у персонажа особо понятные данной девушке глюки и\или проблемы, тогда это уже психотрейнинг какой-то получается. Если не за счет других - почему нет? Кстати, если девушка еще только-только "старшего школьного", подобная роль может помочь ей осознать, что и у парней бывают проблемы, что и им не легче - а иногда и труднее - чем ей и ее подругам. Теоретически она, в ее возрасте, может это прекрасно знать, но одно дело - знать, а другое - понять так, чтоб реально учитывать в общении.
Ну и в-третьих, есть такая штука, как привычка... это уже я про себя начинаю Подмигивание Просто почему-то с детства доставались мужские роли. И мне их играть тоже с детства нравилось, тем более что в детстве это вообще проще - не идет речи о несоответствии "по росту", "по сложению" - все равно все малявки Улыбка. Сейчас мне в женской роли часто менее уютно, чем в мужской. Страшная штука привычка Подмигивание При том, что никаких предубеждений против женских ролей не имею и к случаю играю, если попадается роль, лично мне интересная. При том, что по жизни я вполне женского полу и по внешности, и по повадкам Подмигивание.

твердо знаю только: Финрод-женщина на игре выглядит также (хм-м) необычно (а для кого-то и привлекательно), как Финрод-гомосексуалист в слэше.
Просто прочитав эту фразу, я соглашусь. Но почему-то упорно вспоминается Нотр-Дам. И Лора в роли Гренгуара. Почему-то ничего "необычного и\или привлекательного" Подмигивание мне там не увиделось. Только хорошая игра талантливого человека.

Значит, мужчинам можно играть женские роли, женщинам мужские нельзя?  Или никому нельзя играть роли противоположного пола?
Лично мне куда бОльшей нелепостью покажется необходимость сочинять нового персонажа, ситуацию, а то и мир только потому, что персонаж, которого мне интересно сыграть -- вот незадача! -- другого пола, нежели я, любимая.

Если с этой стороны посмотреть - то мрр Подмигивание Трудно не согласиться, имхо. Только на практике все это иной раз приобретает совсем другую форму Печаль Впрочем, возможно, эту фразу делают столь милой моему сердцу слова "сочинять персонажа"... Не заявлять, что Я БЫТЬ ОН, а сочинить и играть. Как роль. Без истерик.

Да, про "один корень" - не соглашусь. Явления часто сопутствующие, да, но можно играть мужскую роль и при этом не иметь ни малейшего отношения к яою\слешу. Или иметь откровенно негативное, "я вам тут не гомика играю" Улыбка Тут скорее дело в восприятии окружающих. Если от'игрывается хорошо, сильно, с проработкой роли - то и окружающие воспримут нормально.
При том условии, что не будут сами яой\слеш выискивать (ну, а если будут, то пол актера - не помеха, самому размужицкому мужику что захотят, то и навесят).

PS Вещи тут рассказывают... Ну просто страшно делается. (это так, оффтоп... Крис в первый раз услышала про такое явление, как нистанизм, и и_с_п_у_г_а_л_а_с_ь)
 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан
 
Ответ #91 - 02/02/03 :: 1:42pm

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
А в кого эта женщина была влюблена? Может быть в Гортхауэра? Или - в Манвэ?
Нет. В Фэанаро. Впрочем, если это женщина, то почему бы ей и не влюбиться? Улыбка Улыбка

...но тут, как говрится, имха на имху наткнулась. Не буду вас переубеждать, и сама при своем останусь.
Ну да, именно. ИМХА большая и мохнатая. Улыбка

Если с этой стороны посмотреть - то мрр. Трудно не согласиться, имхо. Только на практике все это иной раз приобретает совсем другую форму.
Так я о практике говорю, о конкретных случаях... О будущем сезоне, в частности, большую часть которого я прописала себе под роль Ородрета, а одна моя знакомая -- под роль Финрода. На разных играх. С разными партнерами. Бо интересны нам эти двое, как по отдельности, так и во взаимодействии. Психологически интересны.

Впрочем, возможно, эту фразу делают столь милой моему сердцу слова "сочинять персонажа"... Не заявлять, что Я БЫТЬ ОН, а сочинить и играть. Как роль. Без истерик.
Улыбка Хмм, так ведь большинство дев, играющих мужские роли (и на игре, и в тусовке), именно так и поступают. Даже это "Я быть он" -- это очень часто игра.
А большинство знакомых мне трансгендерных людей (так сложилось, что таких знакомых у меня больше одного) свое несоответствие пола просто не выставлюят напоказ. Мирно отвечают на обращение цивильного человека в женском роде. В присутствии посторонних говорят о себе в женском роде. Потому как нет у них желания лишний раз подставлять больное место под удар. Но на играх предпочитают мужские роли. И, имхо, это тоже вполне понятно.
 

FT
IP записан
 
Ответ #92 - 02/02/03 :: 9:02pm

Альвис   Вне Форума
Дорогой гость
Россия, г. Чебоксары

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
-------------------
Да, про "один корень" - не соглашусь. Явления часто сопутствующие, да, но можно играть мужскую роль и при этом не иметь ни малейшего отношения к яою\слешу. Или иметь откровенно негативное, "я вам тут не гомика играю"
---------------
Кристал, я же не говорю что кто-то, играя мужскую роль, "играет гомика". И естественно, девушки, играющие на играх мужские роли, могут негативно к слэшу и яою относиться. Я имела в виду, что психологические корни всех трех упомянутых явлений одни и те же. Самоотождествление себя с мужчиное имеет место - а уж с гомосексуалистом или натуралом - другой вопрос. Вариантов куча.
Но это моя мохнатая имхаУлыбка Надо еще узнать что на этот счет говорит современная психология...


-----------

При том условии, что не будут сами яой\слеш выискивать
-------
Всегда найдутся люди, у которых возникнет закономерный вопрос Улыбка Каждый понимает в меру своей испорченности, а мера у всех разная.
На каждый роток не накинешь платок - надо быть готовыми к этому морально.

---
(ну, а если будут, то пол актера - не помеха, самому размужицкому мужику что захотят, то и навесят).
---
Если он будет играть Арэдэль или  Галадриэль,
по крайней мере, я не премину съязвить по этому поводуПодмигивание


 
IP записан
 
Ответ #93 - 02/03/03 :: 4:52am

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
А в кого эта женщина была влюблена? Может быть в Гортхауэра? Или - в Манвэ?
Нет. В Фэанаро.

*стекая под стол* эээ... о как! мда.... бывает же. Мне вот одно интересно: как в голову-то пришла такая оригинальность?  Как такие вещи вообще приходят в голову - это ж захочешь, не придумаешь!Настолько дико, что даже почитать хочется. Как стеб.

Самоотождествление себя с мужчиное имеет место - а уж с гомосексуалистом или натуралом - другой вопрос. Вариантов куча.
Но это моя мохнатая имха Надо еще узнать что на этот счет говорит современная психология...

Кстати да... посмотреть стоит. Особенно что они там думают на тему самоотождествления себя с мужчиной как такового.

[/b]Если он будет играть Арэдэль или  Галадриэль,
по крайней мере, я не премину съязвить по этому поводу[b]
Вот именно потому у нас так мало мужчин на женских ролях Подмигивание
 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан
 
Ответ #94 - 02/03/03 :: 11:56am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Нет. В Фэанаро.
*стекая под стол* эээ... о как! мда.... бывает же. Мне вот одно интересно: как в голову-то пришла такая оригинальность?  Как такие вещи вообще приходят в голову - это ж захочешь, не придумаешь!Настолько дико, что даже почитать хочется. Как стеб.

Да нет, там все даже очень трогательно... ни разу не стебно. Хотя к Арде Профессора отношение это может иметь только очень, очень косвенное...


Особенно что они там думают на тему самоотождествления себя с мужчиной как такового.
Это уже смотря какая отрасль... в той части практической психологии, которая применяется к кризисным психологическим ситуациям (угу, угу, "ролевые игры в практической психологии и психиатрии") -- одно, в прикладной психологии актерского мастерства -- другое (притом в зависимости от актерской школы Улыбка), в психологии медицинской -- третье...


Вот именно потому у нас так мало мужчин на женских ролях

А между прочим, самое забавное, что у них получается. Улыбка И получается неплохо.
А еще была на заре РИ такая ХИшка, о которой после Свиридов сложил прелестную песнь...
 

FT
IP записан
 
Ответ #95 - 02/03/03 :: 4:28pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
*оффтопично* - Джаллар, ну ведь если сто раз сказать "халва", во рту слаще не станет. А если говорить что все где-то да есть, оно от этого не появится. Зато появится несерьезное и некритичное отношение к информации и попытка признать всякую левую байду за сущее только потому, что Васе Пупкину лично она понравилась и захотелось, чтоб так и было где-то как-то когда-то. Подмигивание

Фирнвен, а вот мне лично глубоко неприятно, когда Финрода отыгрывает тетя, габаритов 8х7, с дурным характером да еще и претензией на то, что она в нем круто понимает. Причем двух первых параметров уже вполне достаточно... ну не могу я в крупногабаритной даме увидеть эльфийского короля. До такой степени не могу, что и игра у меня не получится. Вот так вот.
 
IP записан
 
Ответ #96 - 02/04/03 :: 12:10am

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
Tay, про габариты никто и не говорил, что они не должны быть подходящими. Мне в таком... существе удалось бы увидеть персонажа только в том случае, если я очень хорошо знаю ее по жизни и она психологически действительно похожа. И то - если все это происходит в очень узкой компании "своих", на люди такое выносить нельзя. Но, думаю, в мужчине ростом 175 и весом 90, с хорошим пивным брюшком, вы б тоже Финрода не разглядели бы. Тут уже не в поле игрока дело.
 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан
 
Ответ #97 - 02/05/03 :: 10:09am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
Тай, действительно, в мужчине таких же габаритов и претензий Финрода увидеть не проще.  Улыбка
А вообще -- для того и существуют мастера. Улыбка Бо прежде чем пускать игрока на центральную роль, надо и пообщаться с ним за эту роль, и отыгрыш пробный сделать (а лучше не один). И, что характерно, неважно, дева это или мужчина -- если уж человек понимать не желает, то не желает, а если игрок удачен, то удачен... За последние пару лет я в этом с большой печалью убедилась.
 

FT
IP записан
 
Ответ #98 - 02/08/03 :: 4:13am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Ну не мог я мимо этого треда без внимания пройти, не мог - тема уж больно "родная". Особенно о недопуске женщин на мужские роли. Я уже с этим столкнулась. По большей части, так дела обстоят на больших играх. А как быть, если мне позарез в игре поучаствовать хочется, а в женской роли ну не вижу себя, хоть тресни? За всю игровую жизнь я превосходно играла - и ощущала себя - в мужских ролях, а женские играла только когда меня силой "запихивали" в них. Это при том, что по жизни я - вполне себе женщина, меня в брюках отродясь не видывали. Только юбки. Длинные. И романтический стиль. И все равно при этом одна моя подруга заявила мне: "Да кто ж тебя как женщину-то воспринимать будет? Феанор ты в юбке, так и выглядишь, и ведешь себя соответственно". Что ж, мне так удобнее. И безопаснееУлыбка Но игра-то для чего существует? Правильно: чтобы пережить то, чего по жизни не дано. Создал Господь женщиной - приходится терпеть.Улыбка И создавать другую жизнь - игровую, где я - тот, кем желаю быть. Неважно - Назгул, Феанаро или еще Бог весть кто.А что остается делать таким как я при ныне распространившихся, скажем, "негуманных" правилах? (Чей-то я о гуманизме разболтался?Улыбка) Выход один: ставить камерные игры, где ты сам себе хозяин, что хочешь - то и творишь, и "отрываться". А точнее - ЖИТЬ.
А вообще, я заметила одну характерную вещь: девушка, носящая мужской прикид,говорящая о себе в мужском роде выглядит вполне-таки нормально, а вот мужчина в юбке (если только он не шотландец, а юбка - не килт), и говорящий "я пошла", "я сделала", даже на игре, кажется отвратительным, и сразу закрадывается вопрос о его ориентации. Дивно...
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #99 - 02/08/03 :: 3:49pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Вот-вот.УлыбкаЕсли "облако в штанах",т.е.существо в серьгах и кольцах,с длинными волосами и приятной  улыбкой, -а отнюдь не "краснорожий качок и каратист"с бычком в зубах и ненормативной лексикой через словоПодмигивание -все-таки выглядит в кринолине как пугало, а чувствует себя как идиот(ка)Подмигивание - так зачем мучать человека?Девочек на игре не хватает?да мне вроде не показалось...Ах,простите -все гораздо проще:если все девочки пойдут в мальчики,кашу на всю ораву некому варить будет...ПодмигиваниеВот оно и все.

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #100 - 02/09/03 :: 2:42am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 

Цитата:
Ах,простите -все гораздо проще:если все девочки пойдут в мальчики,кашу на всю ораву некому варить будет...Подмигивание


Вот-вот. В большинстве команд девочки только для этого и нужны. Ребята файтятся, а прекрасный пол хлеб режет да бутерброды мажет. Я же своих девочек собрала, чтобы ИГРАТЬ, а не бытом маяться. Этого им и по жизни хватает.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #101 - 02/10/03 :: 1:34am

Фирнвен   Вне Форума
При исполнении
Делай что должно, и будь
что будет
Россия, Реутов

Пол: female
Сообщений: 308
*****
 
А ИГРАТЬ быт не пробовали? Хлеб печь по игре... кофе варить... блинчики, там, все такое... уверяю вас, это действительно увлекательно. Знаю на опыте. Ради такого удовольствия не жаль тащить за полторы тысячи километров лишние килограммы груза.
(Ну да, маньячество -- а зато кофе по утрам, каждый день свежий хлеб и меню из трех пунктов на завтрак и ужин. И все по игре! Правда, нашу команду потом почему-то за это сибаритами обозвали... Улыбка)
 

FT
IP записан
 
Ответ #102 - 02/10/03 :: 4:57am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 

Цитата:
А ИГРАТЬ быт не пробовали? Хлеб печь по игре... кофе варить... блинчики, там, все такое...

В далеком детстве - пробовала. А сейчас я от игры другого ищу. Того, чего по жизни не имею и по разным причинам не могу иметь. 
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #103 - 02/10/03 :: 1:32pm

Фауст   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 155
***
 

Цитата:
я от игры другого ищу. Того, чего по жизни не имею и по разным причинам не могу иметь.  


А это уже сооооовсем другая сказка... и к именам имеет разве то отношение, что в игре один из способов легко получить какие-то плюшки - это взять Громкое Имя.
 

Удачи!
      /Faust
IP записан
 
Ответ #104 - 02/10/03 :: 7:14pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Ну,где плюшки, там и шишки...Подмигиваниеа потом,зачем же сразу - громкое?

Сиорэ
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8