Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
"По ту сторону рассвета" (Прочитано 33137 раз)
Ответ #60 - 02/28/03 :: 12:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Э-э, Инзильмит, верьте мне, издательские редактора - не лучше. У "Кольца Тьмы" был издательский редактор... "Один из крестьян, прибежавший в главный холд" - это тоже издательский редактор.
(оффтопично) А можно поинтересоваться, "бессмертные колдуны" - это какой эпизод? Если Вам не сложно... и, если Вы что-то еще подобное у меня находили, напишите, пожалуйста, в приват - просто указания эпизодов и "ляпов", я буду очень Вам благодарна.

Последнее изменение: Элхэ Ниэннах - 02/28/03 на 09:14:05
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #61 - 02/28/03 :: 2:27pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
Э-э, Инзильмит, верьте мне, издательские редактора - не лучше. У "Кольца Тьмы" был издательский редактор...


(тоже слегка оффтопично) А там, небось, и редактировать было бессмысленно...
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #62 - 03/03/03 :: 4:14am
Лапочка   Экс-Участник

 
"Сударыня Лапочка, не могли бы Вы более сдержанно отзываться о Дж.Р.Р. Толкине и его произведениях? Кроме того, что Вы оскобляете многих, кому нравятся его книги (...)" (с) Анориэль

"Кроме того, никто из ярых противников Тёмных апокрифов, льющих (незаслуженную!) грязь на мои любимые книги, и не думает щадить мои чувства." (с) Лапочка

"(...) вынуждена просить Вас воздерживаться от столь резких выражений. Присоединяюсь к Анориэль и прошу Вас быть более сдержанной." (с) Уважаемая хозяйка

"Э-э, Инзильмит, верьте мне, издательские редактора - не лучше. У "Кольца Тьмы" был издательский редактор..." (с) Уважаемая хозяйка
"А там, небось, и редактировать было бессмысленно..." (с) Раиса

Улыбка Улыбка Улыбка

Я не жалуюсь, но оставляю за собой право ругать Толкиена и Брилёву так же, как тут ругают Перумова. Ничего личногоУлыбка

п.с. Книги имеютя в виду, а не личности.
 
IP записан
 
Ответ #63 - 03/03/03 :: 4:26am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Хм...Толкиена ругать бессмысленно, буде у кого возникнет подобный порыв - я полагаю, никто из ругателей не имел чести общатся с ним личноУлыбка. Перумова ругать - можно, но там и ругать-то лень.
А вот Брилева - и в Инете бывает, и высказывания ее можно зачитать...Ее я бы охотно оценила..От души так. И как "писателя", и как человека.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #64 - 03/03/03 :: 4:42am
Лапочка   Экс-Участник

 
2 Тал Шиар: Перумова ругать можно, но не нужно. Мне будет обидно. Он хороший писатель, и его книги мне помогли в трудной жизненной ситуацииУлыбка

Так я смотрю, Вы уже ухлопали обсуждаемый фэнтезийный труд? То-то у Вас возникло желание от души оценить автораПодмигивание Впечатления не выскажете? Осторожно так, чтоб не замодерили.
 
IP записан
 
Ответ #65 - 03/03/03 :: 1:40pm

Тайсин   Вне Форума
Бывает набегами
Switzerland/ Geneva

Пол: female
Сообщений: 72
**
 
Оффтоп, конечно, но качество книги не оценивается по тому, кому она помогла, а кому нет. Ежели в книге русский язык отсутствует, то он там отсутствует. В КТ именно эта ситуация.
Это не называется "лить грязь", это называется "констатировать факт". Тут даже оценки самой книги нет- только языка.

Что же до хорошего писателя Перумова, то на вкус на цвет... Хотя последние его вещи читать уже можно, а "Череп на рукаве" так и вообще. Весьма приличный боевик получился.
 

Cats know what you feel.&&They don't care. But they know.
IP записан
 
Ответ #66 - 03/03/03 :: 5:45pm

Tincas   Вне Форума
Матерый

Пол: male
Сообщений: 357
****
 
Кстати - появилась аннотация нолдо Афиглиона к сабжу...
 

Herba mala radicatum exturbandur est
IP записан
 
Ответ #67 - 03/03/03 :: 5:57pm
Ципор   Экс-Участник

 

Цитата:
Кстати - появилась аннотация нолдо Афиглиона к сабжу...

Где появилась?
 
IP записан
 
Ответ #68 - 03/03/03 :: 6:23pm

Tincas   Вне Форума
Матерый

Пол: male
Сообщений: 357
****
 
Пока что у меня...
Скоро будет куда-нибудь выкладывать его стихи (ПСС на данный момент) ну и это тоже...
 

Herba mala radicatum exturbandur est
IP записан
 
Ответ #69 - 03/04/03 :: 6:14pm

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
Тайсин:
Тоже  оффтоп.
"Оффтоп, конечно, но качество книги не оценивается по тому, кому она помогла, а кому нет. Ежели в книге русский язык отсутствует, то он там отсутствует. В КТ именно эта ситуация."
Вообще-то   книга  как  раз   оценивается  по  тому  какое  она  произвела   впечатление,  доставила   эстетическое  удовольствие.   Насколько   образы  воспринимаются  как  живые,   а  без  этого  никому никакая  книга  помочь не  может.  А  язык -  это  средство   для того, чтобы   обеспечить  эстетическое  удовольствие.   Другое   дело  -  корявым   языком   ничего   из   вышеперечисленного   не   сделаешь. И  другое  дело  - всё  это  субъективно.   Скажем,  на  мой  взгляд  -  "Череп   на  рукове"  -  примерно  того   же  уровня,   что  и   КТ.   
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #70 - 03/04/03 :: 6:24pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Видимо,еще один офтоп.Улыбка
Имхо,"хороший русский язык" - понятие достаточно условное и растяжимое,таже как и "эстетическое удовольствие"...

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #71 - 03/04/03 :: 8:37pm

Тайсин   Вне Форума
Бывает набегами
Switzerland/ Geneva

Пол: female
Сообщений: 72
**
 
He, nepravda vasha. Kniga mozhet proizvesti vpechatlenie ideej, no ne iazykom. Proshibaet sam vzgliad, neozhidannyj podhod- no voploscheno eto vse mozhet byt' ochen' koriavo.
I tut rech' o *hudozhestvennom* proizvedenii ne idet.
Chto do "Cherepa"- to v nem hot' takih vopiiuschih liapov tipa "zvuk byl tupoj" ne nabliudaetsia. Chitat' mozhno bez sodroganiia.
 

Cats know what you feel.&&They don't care. But they know.
IP записан
 
Ответ #72 - 03/04/03 :: 9:02pm

Гильрас   Вне Форума
Живет здесь
Россия,  Мурманск

Пол: female
Сообщений: 523
*****
 
По  моему,  если  книга  плохо   написана,  то  идея  будет  просто не  выражена.  Соответственно   взгляд   и  неожиданный  подход не  будет  прошибать,  потому  что   в  книге   они  просто не  отразятся.  В  лучшем  случае -  можно  будет   догадатся,   что  в  книге  могло  быть  то-то, но   этого   там не  будет,  поэтому  соответственно  и  впечатления  производить  она  не  будет.   Другое  дело  -  книга  может  быть написана неровно.   То есть   там  могут  быть   какие-то недостатки,   но  в  тоже   время  быть  что-то  ещё.   И   "взгляд,   неожиданный  подход"   может  быть  отражен   только частично.  Тот,  кому  это  близко,  не  обратит  внимание  на  недостатки,   а  достоинства  произведут  на него    впечатление.   Но   опять   таки  -   всё  это  субъективно.      

Последнее изменение: Гильрас - 03/04/03 на 18:02:17
 

С наилучшими пожеланиями &&Гильрас
IP записан
 
Ответ #73 - 03/05/03 :: 12:24am

Тайсин   Вне Форума
Бывает набегами
Switzerland/ Geneva

Пол: female
Сообщений: 72
**
 
Nu neuzhto u vas tak ne bylo: kakoj -to kusok avtorskoj mysli sovpal s vashim gliukom? Tut proshibaet srazu, i ne vazhno kak kniga napisana.
 

Cats know what you feel.&&They don't care. But they know.
IP записан
 
Ответ #74 - 03/07/03 :: 5:51am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Я тут добиваю ПТСР эту самую..О боги, ИМХО, ИМХО - какая ерунда. Берен...Сусальные эльфы...Совершенно бессмысленная видимость полемики между персонажами - прав в споре будет вегда тот, который отстаивает авторскую точку, и неважно, что там говорят все прочие. Совершенно бессмысленные, неубедительные, непродуманные вялые нападки на ЧКА, пардон, какое-то задирание лапы просто. Мелькора-Творца низводят до уровня ниже плинтуса. Вообще трактовка Мелькорового образа, ИМО, вообще никакой критики не выдерживает. Черно-белое кино. Плюс - не желаю никого оскорбить, констатирую факт - это не книга, это, ИМО, агитка какая-то. Даже не Светлая в целом, а так..."Мораль" слизана чуть ли не с катехизиса. ИМО.
Плюс - автор, видимо, мнит себя специалистом по воинским искусствам, образу жизни и психологии? Ась? На описании идеологии воинов в изложении Берена /moi сморкалась в большой клетчатый платок. Я рыдаль. С нежностью вспоминаю старину Перумова.Не ценили мы Ник Данилыча. Есть подозрение, что после ПТСР, сравнивши, я буду с Н.Перумовым помягче.
Читаю. Философский боевик, однако же. Болезненно сжимаюсь в ожидании "элементов эротики"...
Единственное, ИМХО, положительное - автор бойко пишет. Написала б, что ли, свое что-нибудь. "Хроники чего-нибудь", к примеру. Может, выйдет бэстсэллэр. А на обложке автор сможет честно влепить "От знаменитой продолжательницы Толкиена" - и ведь купят.

Гадко.
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9