Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 9
"По ту сторону рассвета" (Прочитано 32904 раз)
01/07/03 :: 8:32pm

Конэко   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Кто что думает по поводу романа Ольги Брилевой "По ту сторону рассвета"?
 

Не должно быть на свете бесчувственных людей...(с) Касуми Карен,
IP записан
 
Ответ #1 - 01/07/03 :: 8:40pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Архивы просматривать не пробовали?
http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main&action=display&num=314
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #2 - 01/07/03 :: 9:59pm

Конэко   Вне Форума
Дорогой гость
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Ага... Интересно... Спасибо, Джаргал.
 

Не должно быть на свете бесчувственных людей...(с) Касуми Карен,
IP записан
 
Ответ #3 - 01/08/03 :: 2:58am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(сумрачно и где-то сурово) Джаргал, то, что человек не просмотрел все 1400 с лишним тредов на ДОске - не криминал, ты мог бы и просто ссылочку дать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 01/08/03 :: 12:51pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Есть такой звэрь, "Поиск" называется. Он умный, он быстро все 1400 с лишним тредов просмотрит.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #5 - 01/10/03 :: 7:17pm

Krystal   Вне Форума
Матерый
Москва

Сообщений: 328
****
 
Бо-ольшой оффтоп (не бейте слишком больно). Поиск - вещь полезная, но, увы, часто глючная. У меня она после введения любых данных и нажатия кнопки стабильно выдает пустое окно. Не "0 результатов", как раньше, а просто под шапкой нет ни слова Печаль К чему бы это?
 

Он знает: все тропы&&равно невозможны,&&и поэтому ночью по ним&&он спокойно идет.&&(Гарсия Лорка)
IP записан
 
Ответ #6 - 02/04/03 :: 4:45am

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
И вот что в итоге получилось...
http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=zavalinka&flat=bookmark&i=1044198995

Новости от Безумного Книжника, 2 февраля 2003 г.
------------------------------------------------
Появилась в продаже книга О.Брилевой "По ту сорону рассвета". В 2 томах. Цена примерно 200 р. Экземпляры привозятся на заказ, обращаться ко мне. В широкую продажу на книжных лавках ЭТО не поступит: по единодушному мнению всех известных мне независимых книготорговцев - заведомый непродаваемый отстой. Моя личная оценка книги появится после прочтения. В связи с чем книжные новости на этой неделе обозревать не буду. Ждите, пока я ЭТО прочту.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #7 - 02/04/03 :: 5:05am

Тал Шиар   Вне Форума
Живет здесь
Германия, Мюнхен

Пол: female
Сообщений: 564
*****
 
Я слышала, автор (в смысле О.Брилева) очень свирепствует на форумах и достойно продолжает дело одной известной дамы. Печаль А книга-то большая, читать - дня три, не меньше, вот и закрались смутные сомнения. Книжка-то хоть интересная? И можно вкратце узнать - о чем?
 

Nec deus intersit - пусть бог не вмешивается.
IP записан
 
Ответ #8 - 02/04/03 :: 7:45am
Лапочка   Экс-Участник

 
Сюжет? Роман по первой эпохе, герой там - Берен (пьющий, злобствующий и хулящий чужую веру; первое автором вроде даже порицается, в отличие от второго и особенно третьего), по мотивам толкиновских историй Берена и Лютиэн, ЧКА и статьи Твинкль про буку-Мелькора и душеедящую Матрицу... Там попадается злой Моргот, притворяющийся Тано Мелькором и хватающий Лютиэн за грудь в самом дурацком финале фэнтези-романа, который я когда-либо читала; глупые Тёмные девчонки-проповедницы, служащие дьяволу-Морготу и годящиеся разве что в подстилки Светлым воинам; и Саурон, который стерпит от любимого автором героя любое оскорбление и не сдерёт с него шкуру живьём. В принципе, ПТСР - это плохая, не слишком искренняя и довольно фанатичная католическая пропаганда (в отличие от ВК, который хорошая пропагандаУлыбка).
Интересно ли это? Ох... написано часто плохо, в основном средне и редкие места хорошо. Попробуйте почитать, на АнК лежит. Если стошнит, не забудьте прийти на Светотень и выругаться, полегчаетУлыбка (Светотень: http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=Svetoten&p=1 )


Последнее изменение: Лапочка - 02/04/03 на 04:45:24


Последнее изменение: Лапочка - 02/04/03 на 04:45:57
 
IP записан
 
Ответ #9 - 02/04/03 :: 7:44am
Лапочка   Экс-Участник

 
На тему этого "непродаваемого отстоя" я неплохо высказалась вот здесь: http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=brileva&i=1041724877
Это далеко не всё, что можно сказать о выписанных там мерзостях (отношение к женщинам очень напоминает часто упоминаемого лихим словом Джона Нормана). В непродаваемости этого отстоя я отнюдь не уверена (нацепив наклейку "мир Толкиена", можно выгодно продать даже анализ к***), а вот в отстойности никаких сомнений у меня нет.
Но это у меня. Есть люди - Светлые или нейтралы - которым это даже нравится. Некоторым очень нравится. Некоторые над этим плакали. Так что можете попробовать, а вдруг зацепит.

Последнее изменение: Лапочка - 02/04/03 на 04:44:05
 
IP записан
 
Ответ #10 - 02/04/03 :: 10:44am

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Лапочка, вы бы прекратили злобствовать?
Уж на что мне не нравится ПТСР, но можно бы уже и успокоиться.

Кстати, моя подруга видела вчера книжку в продаже в книжном магазине в районе метро Калужская. 240 рублей за два тома.
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #11 - 02/04/03 :: 11:51am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Лапочка, вам нравится проводить "антирекламные акции"? После публикации этого романа в Internet уже была возможность высказаться - и для тех, кому он понравился, и для тех, кому нет. Вы, помнится, высказывались тоже. Сейчас ведь я поинтересуюсь, зачем перечитывать и так долго помнить книгу, которая Вам не нравится...
Вы некрасиво выглядите сейчас. Напишите подробный аргументированный разбор, что ли, критическую статью - оно лучше будет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #12 - 02/04/03 :: 9:41pm
Ципор   Экс-Участник

 

Цитата:
Если стошнит, не забудьте прийти на Светотень и выругаться, полегчаетУлыбка (Светотень: http://book.by.ru/cgi-bin/book.cgi?book=Svetoten&p=1 )

Желающим прийти ругаться на Светотень Улыбка: ругаться там придется обосновано, с приведением цитат в доказательство. На необоснованные наезды (в духе высказаннoгo Лапочкой) буду наезжать в ответ и требовать цитат. (Впрочем, не только я) Улыбка Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #13 - 02/04/03 :: 9:43pm
Ципор   Экс-Участник

 

Цитата:
Кстати, моя подруга видела вчера книжку в продаже в книжном магазине в районе метро Калужская. 240 рублей за два тома.

Ага. Теперь будем знать чего стоит информация от Безумного Книжника Улыбка




 
IP записан
 
Ответ #14 - 02/04/03 :: 11:43pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
Кстати, моя подруга видела вчера книжку в продаже в книжном магазине в районе метро Калужская. 240 рублей за два тома.
Ага. Теперь будем знать чего стоит информация от Безумного Книжника Улыбка


Безумный Книжник торгует на лотке. Там может быть дешевле, чем в магазине. Имхо, пропорция примерно такая
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 9