Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
WWW-Dosk

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 2 3 4 
Где найти грамотный перевод книги Сильмариллион? (Прочитано 11297 раз)
Ответ #45 - 02/25/14 :: 12:30pm

ivo   Вне Форума
Зашел поглядеть

*

Цитата:
. . . , действительно неинтересно. Ну, примерно как неинтересно было идти в аспирантуру: сдавать три экзамена и еще три года заниматься непонятно чем, чтобы в итоге защитить работу, которую я могу прямо сейчас написать? Да в начале девяностых? Ф-ф.

а вот в этом я Вас как раз очень хорошо понимаюУлыбка что-то подобное произошло и со мной. мне с годами стала совсем неинтересна работа программирования (компьютеров). и даже несмотря на то, что эта профессия всё ещё считается у нас чуть ли не самой престижной и высокооплачиваемой, что лично меня всегда интересовало в последнюю очередь, в своей же концепции, она перестала быть для меня релевантной. и в итоге, вместо того, чтобы согласно возрасту, опыту и рекомендациям начальства, продвигаться в программную архитектуру, я отказался в пользу большего свободного времени и меньшей ответственности, чтобы иметь полноценную возможность заняться своей переквалификацией в другую область; не смотря на то, что почти все мои знакомые и бывшие коллеги стали недоумённо крутить у виска.
почему-то людям часто кажется, что они знают о том, что лучше для другого человека, больше, чем он сам знает для себя. эта человеческая черта весьма забавна. неправда ли?Улыбка

"Each day is a little life: every waking and rising a little birth, every fresh morning a little youth, every going to rest and sleep a little death." ~ Arthur Schopenhauer
IP записан

Ответ #46 - 02/25/14 :: 2:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

*

Пожалуй. Улыбка

Let us be His Shield...
Let us fight His Battles, as He fights the Battle at the end of time,
And let us join Him there, for Duty ends not in Death.
IP записан

Страниц: 1 2 3 4