Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Где найти грамотный перевод книги Сильмариллион? (Прочитано 25981 раз)
Ответ #45 - 02/25/14 :: 11:30am

ivo   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 19
*
 
Цитата:
. . . , действительно неинтересно. Ну, примерно как неинтересно было идти в аспирантуру: сдавать три экзамена и еще три года заниматься непонятно чем, чтобы в итоге защитить работу, которую я могу прямо сейчас написать? Да в начале девяностых? Ф-ф.

а вот в этом я Вас как раз очень хорошо понимаюУлыбка что-то подобное произошло и со мной. мне с годами стала совсем неинтересна работа программирования (компьютеров). и даже несмотря на то, что эта профессия всё ещё считается у нас чуть ли не самой престижной и высокооплачиваемой, что лично меня всегда интересовало в последнюю очередь, в своей же концепции, она перестала быть для меня релевантной. и в итоге, вместо того, чтобы согласно возрасту, опыту и рекомендациям начальства, продвигаться в программную архитектуру, я отказался в пользу большего свободного времени и меньшей ответственности, чтобы иметь полноценную возможность заняться своей переквалификацией в другую область; не смотря на то, что почти все мои знакомые и бывшие коллеги стали недоумённо крутить у виска.
почему-то людям часто кажется, что они знают о том, что лучше для другого человека, больше, чем он сам знает для себя. эта человеческая черта весьма забавна. неправда ли?Улыбка
 

"Each day is a little life: every waking and rising a little birth, every fresh morning a little youth, every going to rest and sleep a little death." ~ Arthur Schopenhauer
IP записан
 
Ответ #46 - 02/25/14 :: 1:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Пожалуй. Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4