Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11
Что оно умеет.... (Прочитано 51463 раз)
Ответ #75 - 07/29/12 :: 10:05am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Насколько я понимаю он имеет ввиду что у него есть возможность надевать(носить) кольцо, поскольку он его действительно носит в даный момент (не надевая).
А когда Галадриэль говорит что Фродо открылись ее потаенные мысли, то это касается его предложения добровольно отдать ей Кольцо(последние испытание Галадриэль).
И вот еще - свойства которыми Кольцо "одаривает" своего временного хранителя зависят от его сил (мелкое всевластье Голлума).
 
IP записан
 
Ответ #76 - 07/29/12 :: 10:43am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Цитата:
Насколько я понимаю он имеет ввиду что у него есть возможность надевать(носить) кольцо, поскольку он его действительно носит в даный момент (не надевая).

В том-то и дело, что нет. Там совершенно ясный и недвусмысленный глагол wear употребляется: "надевать".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #77 - 07/29/12 :: 11:12am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Я то думал проблема в "позволено"...( а так могу надевать .. вроде нормально)
 
IP записан
 
Ответ #78 - 07/29/12 :: 11:22am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Именно что проблема в "позволено", притом, что никто и ни разу ему этого не позволяет (точнее сказать, не дает разрешения). Просто Вы говорите, что "у него есть возможность надевать(носить) кольцо, поскольку он его действительно носит в даный момент (не надевая)" - но это другой глагол, правда, очень похожий. Это глагол to bear, от которого и Ring-bearer, собственно. А речь идет именно о разрешении надевать (permission to wear).
« Последняя редакция: 08/01/12 :: 11:49am от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #79 - 07/29/12 :: 1:26pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 

(это конечно всё оффтопик махровый, но постараюсь обьяснить ИМХО)Ну, Тётушка, permission to wear, конечно не то же самое что permission to bear, но отнюдь и не permission to own или тем более permission to (прости кто попало) use, (ring user - это даже для меня слишком Улыбка)

ИМХО фродо в любом случае должен был остаться живым. По крайней мере до Ородруина. Глядя на Голлума...,вот оттуда и permission!

(На нафаню все забили, Нафаню никто не критикует, Нафаня обреченно вздохнув, пошёл фигачить напильником вторую половину версии... Плачущий )
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #80 - 07/29/12 :: 8:23pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Голлум его тоже не used. Он пользовался, фактически, единственным побочным эффектом. Он его wore. Точно так же, как Бильбо. И точно так же, как "было разрешено" Фродо.
Не покатит, увы.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #81 - 07/29/12 :: 9:32pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Не, ты меня немного не поняла! Говоря "глядя на Голлума" я имел ввиду "живуч как голлум". ИМХО то, что кольцо даёт владельцу намного повышает шансы хранителя на выживание....
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #82 - 07/29/12 :: 11:35pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Кольцо заставляет врать и подсказывает ложь...(момент когда Гэндальф заинтерисовался колечком Бильбо), рано или позно все носители единого начинают относиться как к живому( боятся причинить ему вред, как Исилдур или Бильбо, Голлум просто мозгой едет от прелести..) - может Кольцо "позволяет" владельцу одевать(искушает)...
 
IP записан
 
Ответ #83 - 07/30/12 :: 8:52am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Цитата:
Кольцо заставляет врать и подсказывает ложь


Мне кажется, это недоказуемо.  Озадачен
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #84 - 07/30/12 :: 4:33pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Цитата:
Мне кажется, это недоказуемо.


Если не принимать на веру "слухи, сплетни и страшилки" - то недоказуемо.
Единственный нюанс - Гэндальф до дрожи боится даже прикоснуться к кольцу. Но был ли это подлинный страх, или опять "театр одного актёра для одного хоббита" - неизвестно Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #85 - 07/30/12 :: 5:44pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Ой таки интересно просто до немогу получается! Таки весь ВК высосан из чего? Если идея о Едином Кольце таки напрочь гнилая, что же там было то? империалистические планы компании Гэндальф + Гаадриэль + Элронд?(ну автор конечно на стороне света, но вариант то возможный какой?или это подводка к закрытым материалам по второй-третьей эпохе?)
 
IP записан
 
Ответ #86 - 07/30/12 :: 5:59pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Цитата:
Таки весь ВК высосан из чего?


Отчасти в этом пытаются разобраться в данном треде. Если сюжет ВК базируется вокруг некоего артефакта, хорошо бы понять, в чем состоят его свойства. И какие данные у нас есть, чтобы утверждать то или это.

Т.е. вот с одной стороны объективно: если надеть Кольцо, станешь невидимым. Примеры: Голлум, Бильбо, Фродо. Но возникает, с другой стороны, вопрос: а как господа Исилдур & компания бились с Сауроном? Он что, был невидим? На нем что, не было Кольца?

Вот как-то так.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #87 - 07/30/12 :: 11:24pm
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
Если сюжет ВК базируется вокруг некоего артефакта, хорошо бы понять, в чем состоят его свойства.
А вот Голлум: у меня сложилось впечатление, возможно неверное, что внешность, или скорее физиология Голлума очень изменилась с тех пор, как он ушёл жить под гору. Интересно, такая пластичность была его изначальным свойством, или её кольцо усилило?
 
IP записан
 
Ответ #88 - 07/31/12 :: 12:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Очень хочется, уважаемый marx, понять, чем нас пугают. Вот ядерная бомба - это страшно. Почему? Потому что если она рванет, будет выжженная земля, до черта покойников и лучевая болезнь у выживших. Боевые ОВ - это страшно. Почему? Потому что: удушье, или кожно-нарывное действие, или общеотравляющее, смерть, а у выживших - необратимые изменения в организме.
Чем страшно Кольцо? Пока это на уровне "СССР - это ужасно, потому что там бородатые мужики в ушанках жрут водку под развесистой клюквой и выгуливают по улицам медведей под звуки балалаек", ничего кроме я не вижу. Чем нас пугают? Тем, что, если Саурон получит Кольцо, он станет сильномогучим и прям непобедимым? - ОК, что ужасного случилось с... сейчас, хронологию...  1600-х годов II Эпохи и по 3441 год той же Эпохи, когда у Саурона Кольцо было? Где в эти 1800 лет хоть один момент, подтверждающий Сауронову необоримую силу? Чем происходящее отличается от того, что происходит в следующие 3000 лет? Сколько ни смотрю - не вижу.
« Последняя редакция: 08/01/12 :: 11:50am от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #89 - 07/31/12 :: 2:25pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Цитата:
Очень хочется, уважаемый marx, понять, чем нас пугают.


Не "нас", а "мы"! Смех (вот это и называется "шарики за ролики" Улыбка)
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11