Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18
О фэндоме в бессчетный раз (Прочитано 81738 раз)
Ответ #180 - 12/29/13 :: 11:01am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Товарищи, я вам гадость принесла на поржать.
Помните, у нас с Ленкой Сорокиной концерт был в "Археологии"? Ну, прямо скажем, далеко не лучший концерт, у Лены еще голос слетел нафиг в первом отделении - всякое бывает, кто там был, еще раз всем спасибо за понимание и поддержку, и еще раз простите, что в моменте с "Легионом" я вас неправильно поняла, мне потом всё объяснили, а так меня долго еще потряхивало.
В какой-то момент мне принесли ссылочку на отзыв - там было много патетики, а ведущей идеей было "как это всё ужасно, как ужасна Ниенна, я просто спасалась тем, что сидела и писала SMS, пока не сдох телефон, и стало решительно нечем спасаться". Я посмеялась и умилилась: мыши и кактус, вечная тема. Билет стоит 200 рублей, не нравится - допей свое пиво, плюнь и уйди, чего маяться-то?
Ан вот ни фига, там была ЦЕЛЬ. И СМЫСЛ. Ща покажу.
http://youtu.be/R38JaaNy6xo
Вот там, на на 1:10:00 примерно от начала, цель и смысл и лежат. Вот где собака порылась-то.
Нет, я не люблю "Повесть о каменном хлебе" (кажется, автор в курсе, no offence). Я в первый момент очаровалась даже местами, и мне не стыдно в этом признаваться; перечитав, я поменяла свое мнение - и в этом мне не стыдно признаваться тоже. Так очень даже бывает, чего уж. Это чисто мои "нравится - не нравится", и в данном случае они вообще никакой рояли не играют.
Я просто напоролась на чуть ли не первый случай в своей жизни, когда мне захотелось возопить грозным гласом: "А у меня вообще разрешение на использование записи спрашивали?!"

Товарищи
господа, это ваявшие. Я знаю, что вы это прочтете. Я хочу вам сказать. У вас зашкаливающее ЧСВ, не соответствующее вашим способностям. Я умилилась на один из ваших первых клипов, потому что махровый фэндом начала 90-х же. В тот момент я представления не имела о том, что вы будете продолжать в том же духе и считать, что это "круче Джексона". Я бы и вовсе не обращала внимания: делают люди что-то в своем узком кругу и для себя, их это радует - ну и славно. Но ваше ЧСВ. Дедушка, Профессор, в смысле, мертвый, ему все равно. Вы б хоть живых не трогали без спроса. И меня тоже не надо пихать в ваши поделки. И Лену Сорокину не надо туда пихать.

Да: и не надо больше никогда ходить на мои концерты. Пожалуйста. Я тихий, практически КСП-шный человек, у меня нет ни высоких талантов, ни сногсшибательного голоса: обычно приходит узкий кружочек людей, которым нравится слушать мои песни, и все довольны. Такой квартирничек, только на открытой площадке и с пивом. Вас же никто не тащит туда, правда? Вот и не ходите. Спасибо за внимание. Всех с наступающим Новым годом.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #181 - 12/29/13 :: 4:57pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Угу...
"Я незлопамятный. Я просто злой, и память у меня хорошая"(с)
  Помню я эту даму с камерой. Она потом в своем ЖЖ длинно так тошнила, пардон, по поводу этого вот концерта вообще, а также исполнителей и зрителей в частности. Что, как мы теперь видим, не помешало ей вставить отснятОЕ в свой филЪмЪ (это этический такой момент...), и наглухо забыть, как сама она несколькими годами ранее  интересовалась и покупала (я думаю, все-таки не на растопку камина?) третье, оно же пока крайнее издание ЧКА (а это... м-м-м.. фактографический момент).
  Ах да, в промежутке между этими двумя событиями означенная дама решила использовать ДОСК как [здесь было малоцензурно-неаппетитное определение], и вывалила сюда свою... гм... благоухающую разборку с "третьим лицом" . И успокоилась только нарвавшись на второе предупреждение Хозяйки лично. (Сюр-при-и-из...) Но, как видим, "ничего не забыла и ничему не научилась"...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #182 - 12/29/13 :: 7:13pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Ага. Было дело. Этнограф доморощенный в среде зомби-попуасов. Для науки и великого искуства ментально пострадавший, а не заради корысти.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #183 - 12/29/13 :: 7:27pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Всё бы и ничего,  не будь она того же "папуасского" происхождения... Отсюда и понты манерность с эстЭтикой в стиле "святее папы Римского"... Проблема-то для  них не в том, что "смотрите, там чуваки совсем с ума сходят"- а в том, что "они НЕ С НАМИ и НЕ ПО-НАШЕМУ с ума сходят"...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #184 - 12/29/13 :: 8:50pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Нафаня не впиливает...

А Фродо тут при каком....? Ужас

Не, для начала Нафаня не впиливает ЧТО это?
Потом Нафаня припоминает текст ПКХ (бедная Лисица) и начинает медленно впиливать при чем тут Элхе (Несчастная). Всё же упомянута, хоть и в четырёх строчках. А Фродо как тут оказалась? Или чисто для ляпоты?

З.Ы. Пойду Лену хммм, порадую Подмигивание
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #185 - 12/29/13 :: 10:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(во внезапном просветлении) А, это та девушка, которой я просила при случае передать, что у меня волосы и не рыжие тоже, сюрприз?.. А-а!

Йера Не-Закат
, слегка ознакомившись с, э-э... экранизацией, я тебе воссочувстововала еще больше.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #186 - 12/29/13 :: 11:03pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Еще раз  покрутив туда-сюда обсуждаемый ролик, злоехидный я, пожалуй,  заметит еще, что у их идеи с экранизацией именно этой группой товарищей плюс (или бонус) все-таки был. Но один. Всего один, зато неубиенный.
  Описанную тусовку означенные ребятЫ могли снимать без грима, ага. И без репетиций и прочей психологической настройки. Мда...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #187 - 12/29/13 :: 11:20pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Да нет, граждане, я аж представила сейчас, КАКОЕ могло бы быть кино. Понимаете, что стаи - это плохо - это надо снять хорошим фильмом. Зритель должен переживать и сочуствовать главному герою, а не ждать пока он промекается и текст вспомнит. Ну, я, честно, весь "фильм" не смотрела, я ткнулась в два места. "Повесть" сама по себе мне нравится, и я бы...в общем, я представила просто, что можно с ней сделать. Ооо. Это могло бы быть очень здорово.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #188 - 12/29/13 :: 11:21pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А какие классные моменты можно было бы сделать, и на игре, и вообще... там так много возможностейУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #189 - 12/30/13 :: 1:27am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Гы-гы.
Мне недавно притащили на поржать ссыль на гениальную (как всё, что производят сии гениальные и праведные особы) фильму со словами "Аллор, ты в ихней фильме выведен")))) Я уж пугнулся, не попал ли в сюжет, но все оказалось проще)))))
И Эрин правильно отметил, что Описанную тусовку означенные ребятЫ могли снимать без грима, ага. И без репетиций и прочей психологической настройки. Мда... - а мы этак выглядим прилично и стильно, в отличие от фигуранток (в своем отведенном нам качестве зомбей с мертвыми глазами(с)Улыбка)). Ибо фигурантки... ладно, замолкаю, не всем везет с внешними данными и не всем отсыпано таланта, хоть малюсенького.

Потому что (прошу прощения за грубость и снобизм) - поделки этой компании вопиюще непрофессиональны во всех отношениях, это максимум тянет на любительскую кину "для своих", на уровне фоток с игры на понастальгировать.
А когда такое ядерное сочетание бесталанности, неумелости и ЧСВ - это разве что ввергает в некий ступор, как пресловутое "Искажение")))))))

Наташ, ты правильно написала в обращении к оным "истинницам". Поддерживаю. Потоки субстанции все равно будут, как раз субстанция у них выходит непринужденно... хм, каламбурчик получился.

Но в принципе можно и докопаться - сейчас вовсю насчет авторских прав возня, так что... Хотя противно, наверное.

А что до книги - насколько я в курсе, книга "бытописательская", прототипы вполне есть, но... уж кому бы тогда и браться за экранизацию, только не уйутненькой тусовочке с локальной Мелькором во главе))))) Но это так, до кучи, локальные мелькорочки уже давно мем...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #190 - 12/30/13 :: 2:49am
eotvi   Экс-Участник

 
Я посмотрела. Скажу, как дилетант, снято по-дилетантски, и сыграно так же. Видеотворения этой группы мне уже попадались, поэтому я с трудом поборола желание выключить ролик, как только увидела пару знакомых лиц. Но всё-таки посмотрела, чтобы понять причину огорчентя Элхэ. На понимание авторского замысла смекалки у меня не хватило.
 
IP записан
 
Ответ #191 - 12/30/13 :: 5:41am

Ветта   Вне Форума
Зашел поглядеть
Namur (Бельгия)

Пол: female
Сообщений: 34
*
 
Ыыть...
Мне ведь понравился этот фильм. Причем всерьез, несмотря на всю любительщину. И я очень жалела, что его нельзя притащить сюда, потому что тот пост найдут сразу. А его все равно нашли.
И ведь, что самое обидное, этих концертных съемок в фильме могло бы и не быть, он мало что потерял бы. (Я подозреваю, что они символизируют пример стаи ИРЛ, но это, не говоря обо всем прочем, даже не читается, если заранее не знать отношение той тусовки к Элхэ).
 

Улыбайся чаще - и чаща улыбнется тебе.
IP записан
 
Ответ #192 - 12/30/13 :: 8:49am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Нафаня, угрозы не приветствуются ни в каком виде. Поэтому три твоих сообщения я пришибаю, получи замечание и в дальнейшем постарайся выражать свое возмущение в более приемлемой форме.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #193 - 12/30/13 :: 9:03am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Видите ли, Ветта, пост-то мне кто-то принес чуть не сразу, я посмеялась по поводу цвета собственных волос, да и забыла. Тут просто напомнили.
Не нравится оно вне зависимости; насчет того, что вставочка символизирует, скорее всего, Вы правы, и тогда мне стоит рассердиться всерьез, уже за слушателей. А по поводу отношения ко мне... (пожимает плечами) ну, что - отношение. Подумаешь. Мы и покруче видали; это повод разве что для посмеяться, но никак не для огорчения.

Eotvi, Вы лучше исходник прочтите - вот тут он, например: http://www.e-reading.co.uk/book.php?book=103528 или даже тут: http://eressea.ru/library/library/stonbrea.shtml
Я просто разлюбила, честно говоря, фэндомскую прозу про фэндом, и уже довольно давно; на меня ориентироваться не стоит. Вон, Юкке нравится, к примеру Улыбка А судить о книге по данной экранизации не стоит явно.

Upd. Если что, оригинал немного обсуждали тут: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1054403263/0#0
О, внезапно: вот текст с теми самыми иллюстрациями Ильче - http://venec.com/library/mirime_pkh1.htm

Upd-1. Попутно нашла старый разговор про тусовочную литературу: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1081863044/0
Я так полагаю, в итоге авторам кина надо сказать "спасибо": столько интересного откопалось, ностальгия, все дела...  Смех Хотя им и так кусочек "пиарчика": пусть уже, мне не жалко.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #194 - 12/30/13 :: 10:36am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Кстати, отступая от темы веселого кино: если что, я сейчас безгитарная, родная двенадцатиструнка в ремонте неизвестно насколько, так что концертов не предлагать пока, пожалуйста. Как починят, можем обсудить вопрос. Ну, опять же, новых песен у меня пока не пишется - посмотрим, изменится ли ситуация в ближайшем обозримом, я пока хищно поглядываю на недописанный кусок прозы и хочу сначала его доделать.
Это на правах информации было, если что.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18