Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18
О фэндоме в бессчетный раз (Прочитано 82264 раз)
Ответ #150 - 06/30/13 :: 11:25pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да чхать я хотела на профессионализм! У нас есть ненулевое количество людей, которые есть профессиональные писатели и которые пишут совершенно потрясающе. Ты же их и иллюстрируешь. Я - не это. И я это знаю. Это не мой плинтус: это данность такая. Вот они так могут, а я так не могу. Вот у них десятки миров, а у меня один, причем вторичный. Я не становлюсь от этого ущербной: это мой мир и моя жизнь, меня так выбрало и я так выбрала. Я еще  не пробовала жить, не дыша. Я не пробовала не писать уже лет так... э?.. ах, да: 22 года, да? Виктор правильно  сказал: образ жизни. И я хочу, чтобы было совсем хорошо и правильно. А ну как под конец жизни я напишу абсолютный текст. Или не напишу. Но буду стараться.
И вот мне, мне лично, мотивация извне... а, нет. Не совсем вдоль клинка. Твои картинки помогли бы. Ну, не карма.
(пожимая плечами) Я зла и откровенна.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #151 - 06/30/13 :: 11:48pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
так блин, кто спорит-то? Это же хорошо, что у тебя вот так сложилось. Но это ты описываешь личное внутреннее свое - ага, спасибо, я поняла. Но это ты видишь изнутри. А снаружи те, кто тебя видит - они видят именно же прекрасный текст. А если они не... блин, ну не профессионалы в работе со словом, как Блэк? Если они - я, допустим. Если я тебе хочу сказать, какой крутой текст - и да, я не вижу ошибок там, оборотов, еще чего. Что ж теперь, заткнуться и молчать? (Вот тока не надо про картинки, я и так уже никому не могу ничего хорошего сказать, и ты ж не Енот, а, пожалуйста!)
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #152 - 06/30/13 :: 11:51pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А ты же спрашивала про мотивацию и внутреннее - или я ошибаюсь? Вот она тебе индивидуально и в полный рост. Вот у меня - так. А как у других - я не знаю. Пусть они сами за себя говорят. Если захотят, конечно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #153 - 06/30/13 :: 11:53pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Это я в соседнем треде спрашивалаУлыбка А тут я тебя начала про уровень, потому что ты говоришь, что я любитель....
Истанаро говорит:
Цитата:
Ну когда я говорю о фэндоме, я имею в виду любительский уровень.

И тут ты говоришь, что ты любительский уровень.... Кстааати, а кто тебе мешает быть любительского уровня, если тебе так уж хочется, и быть не в фэндоме, если уж на то пошло. Не всякая рыба селедка, но всякая селедка - рыба, че уж.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #154 - 07/01/13 :: 12:07am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(пожимая плечами) А потому что я не хочу там быть.  Я себя реально оцениваю. Я не уровня Дивова и не уровня Олди.  Это вне "хочу - не хочу". Это данность такая, она меня не напрягает. И при этом я - да, вне фэндома.  Я не "круче": я дотошнее, я больше знаю, я могу дальше пройти, чем фэндом мне позволяет. Я не лучше и не хуже: я - другое.
М?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #155 - 07/01/13 :: 12:08am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ого, какое пробуждение...
Наташ, +1 насчет "не-профессионала" (причем я с тобой не равняюсь, я ваще художник, но мне пару раз доводилось услышать "ты, Аллор, профессиональный писатель" - даже не знаю, какой крейзи-смайлик подобрать тут...) - ну вот как объяснить грань, когда... написалось и пишется, потому что, но - не "профнавыки", когда напишешь что угодно, хоть конину, хоть попаданцев. Чисто на заказ.

Хольгер, солнце, фэндом - априори любительское поприще. От слова "любить", угу))))) Причем как идиоты и неучи лезут в профессиональную сферу, так и в фэндомскую. Так что водораздел смутный, во многом - карьерного и денежного плана. Впрочем, кто-то и на фэндоме умудряется бабки делать.

Что же до "разочарования" и "выгорания" - то у кого как. Кто-то фэндомы каждые три месяца меняет, пока новый блокбастер не выйдет, кто-то в фэндоме годами. Просто потому что свое. Не вовсе корректный пример, но кто-то страны меняет, потому что работа или просто хочется, а кто-то путешествует, но желает возвращаться на родину. И искать "уровня", "глубин", "научности" там, где речь идет о привязанности и "сродстве" как-то вроде и не вовсе всеобъемлюще. Идиоты с соплями и пафосом раздражают, так они и в профсфере раздражают.
А еще стоит как-то с семантикой устаканиться, потому как "неумеха"-"дилетант"-"любитель"  чуть разные обертоны дают.
И, имхо, "профессиональный фэндомец" - это либо оксюморон, либо... кто-то, пытающийся нарубить бабло на чьем-то увлечении, либо... нормальный вариант: кто-то, использующий свои профессиональные навыки и в сфере "фэндома" - филолог, занимающийся языками, культуролог, изучающий эпос, художник, создающий картины, а не "артики", музыкант, создающий настоящие песни. Это если профи идет по своей профсфере. Есть и просто талантливые люди, а профильное образование давно уже далеко не все решает.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #156 - 07/01/13 :: 12:18am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Ириш, если угодно -- это просто сложился ряд эмоций. То ли исчерпывание определенных чувств. То ли проблема квалификации. То ли еще что.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #157 - 07/01/13 :: 12:23am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Леш, так я что...Улыбка Рискну предположить, тут чисто эмоции.
Потому что проблема квалификации в данном аспекте умозрительна.
*просто в сети практически любая постановка вопроса несет оттенок утверждения)
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #158 - 07/01/13 :: 12:31am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
Ого, какое пробуждение..

(нервно) Чё - "ого"?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #159 - 07/01/13 :: 12:57am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, в том смысле, что тема-то старая, а тут вдруг оживление на две страницы))))))))
Ирония, причем даже добрая)
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #160 - 07/01/13 :: 1:03am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Наверно, это мои переживания пошли в тему.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #161 - 07/01/13 :: 1:19am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А и не вопрос, Хольгер: надо - значит, надо. Неважно, когда начали говорить.
(а я никак не отучусь тебя Хольгером звать... это хоть не неприятно?..)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #162 - 07/01/13 :: 1:21am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Вот и я - то Хольгер, то Леша))))) Хотя и к Истанаро привыкла, но так и тянет)))))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #163 - 07/01/13 :: 1:33am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Да по всякому называйте, все нравится
А что переживания в тему, то скорее всего не я один такое переживал...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #164 - 07/01/13 :: 1:46am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Дык)))
Так отож, на всех накатывает, у кого умственная деятельность)
"не порефлексируешь - день прошел напрасно"(с)Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 ... 9 10 11 12 13 ... 18