Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18
О фэндоме в бессчетный раз (Прочитано 81652 раз)
Ответ #195 - 12/30/13 :: 11:49am
eotvi   Экс-Участник

 
Элхэ, спасибо за ссылки, я с интересом почитаю - нужно же понять.  Улыбка
Прочла. Имхо, тут нужен свой Георгий Иванов, сочетание язвительности, брезгливости и любви. Да где же такого взять? Улыбка
« Последняя редакция: 12/30/13 :: 12:53pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #196 - 12/31/13 :: 12:22am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Я просто разлюбила, честно говоря, фэндомскую прозу про фэндом, и уже довольно давно; на меня ориентироваться не стоит. Вон, Юкке нравится, к примеру Улыбка

Но только единственное: мне не фэндомская проза про фэндом нравится, а "Повесть о каменном хлебе" конкретно. А то как-то странно читается предложениеУлыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #197 - 12/31/13 :: 1:21am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Поправка принята, я некорректно сформулировала. Собственно, это и имелось в виду.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #198 - 12/31/13 :: 1:48am
eotvi   Экс-Участник

 
Скажу, хотя, пожалуй, это будет офф: то, что очерчено в "ПКХ" я видела, правда, к миру Профессора это не имело ни малейшего отношения. Юные парочки немедленно придумывали историю, как они когда-то где-то... гм. И любовь всея большой жизни. Что не мешало им немного позже начинать скандалить, расходиться, или при помощи вранья с шантажом бороться за власть в отношениях. Видимо, это распространённое явление.  Улыбка Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #199 - 12/31/13 :: 2:04am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Да не офф: фэндом - это социум в миниатюре, "что наверху, то и внизу". Возможно, в фэндоме это всё в большей концентрации, но "фэндом - это совсем и принципиально другое" - это такая неправдивая неправда. Рассматривать фэндом как сообщество принципиально других и непохожих ни на что людей - ошибка. Рассматривать фэндом как сообщество по определению одаренных людей - ошибка. Процент талантливых, одаренных и графоманов - такой же, как в среднем по дурдому обществу. Выше - скажем, процент людей, заявляющих себя как транссексуалов, запросто; ключевое слово - "заявляющих" ( я, в первую и основную очередь - про "мелькорочек", "феанорочек" и прочая). Реально - тот же средний процент, только тут среда к подобному терпимее (прошу прощения, если кого зацепила ненароком; не хотела). Ничего принципиально другого в фэндоме нет. Ничего принципиально нового фэндом из себя не представляет; отношения в фэндоме - тоже, как бы кому ни хотелось думать иначе.
М-м... это я злая сейчас?

Upd. Про "когда-то где-то" и прочую эзотерику я одну историю наблюдала своими глазами в давние времена. Это было настолько паршиво, что слов нет. В подробности не пойду ни публично, ни приватно. Скажем, тут у меня имеет место быть сугубо личное отношение, и отношение это скверно и злобно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #200 - 12/31/13 :: 2:08am
eotvi   Экс-Участник

 
Ну, мелькорочки и феанорочки - ыгыгы, конечно. А, чего только не бывает!  Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #201 - 12/31/13 :: 2:15am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(давайте примем, что я злая, мне всё можно, я отплююсь кислотной слюной и мне станет легче: столько лет в себе таскаю...) "Ребята, у нас тут человеку плохо, он кровью кашлял, свалил в неясном направлении (девять вечера, темно...), вы не видели? Надо найти, может, "Скорую" надо вызвать...." - "Вы что, не видите, у нас ОБРЯД, вы нам МЕШАЕТЕ, как вы СМЕЕТЕ вообще!.."
Умирать буду - не забуду.
Вот, по ходу, фэндом в одном из самых поганых своих проявлений.
И в обществе такое тоже присутствует, чё.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #202 - 12/31/13 :: 3:40am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Я всегда полагал, что микросоциум для его участника выглядит ровно так, как участник этого хочет. То есть, что мы сами выбираем себе друзей, товарищей и любимых. Это родственников и коллег не выбирают, ну так это явно не тот случай.

Собственно, я к тому, что и ПКХ, и люди, которые в ПКХ видят "правду жызни", вызывают у меня брезгливую жалость. Ибо сами, сами, все сами. И это не фэндом говно, это, кхм, ну вы поняли.

Юкка, я прямо очень надеюсь, что это мое мнение не вызовет у тебя агрессии, а книжка тебе нравится за что-то еще. Но если даже вдруг я не прав, - ну вот такое мое мнение по вопросу и отношение к нему. Deal with it.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #203 - 12/31/13 :: 3:43am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
А вообще, конечно, весь этот разговор в теме - суровый офтопик.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #204 - 12/31/13 :: 9:39am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Блэк, можем скусить и перенести, я тоже не вполне ожидала, что получится такая оживленная беседа Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #205 - 12/31/13 :: 12:15pm
eotvi   Экс-Участник

 
А можно скусить? И читать и писать интесно.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #206 - 01/01/14 :: 12:15am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Я всегда полагал, что микросоциум для его участника выглядит ровно так, как участник этого хочет. То есть, что мы сами выбираем себе друзей, товарищей и любимых. Это родственников и коллег не выбирают, ну так это явно не тот случай.

Собственно, я к тому, что и ПКХ, и люди, которые в ПКХ видят "правду жызни", вызывают у меня брезгливую жалость. Ибо сами, сами, все сами. И это не фэндом говно, это, кхм, ну вы поняли.

Юкка, я прямо очень надеюсь, что это мое мнение не вызовет у тебя агрессии, а книжка тебе нравится за что-то еще. Но если даже вдруг я не прав, - ну вот такое мое мнение по вопросу и отношение к нему. Deal with it.


Ну в смысле? Не поняла я тебя. Агрессию-то я могу когда угодно, приходи, я тебе в глаз дам, но ...хм, а ты фильм "Плюмбум, или опасная игра" смотрел? Вот "Повесть о каменном хлебе" мне кажется примерно таким же чем-то. И если бы снимать фильм - я бы сняла примерно вот такой фильм, остросоциальный. Ну, "Дорогая Елена Сергеевна", так, кажется, называется, не помню - тоже про то же. В смысле вы меня понимаете, да? Проблемы разные, но вот в этих фильмах снято про проблемы именно так, как я считаю, и надо снимать.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #207 - 01/01/14 :: 12:28am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А! Или то есть ты считаешь, что проблем нет, а это сами люди такие? Так и в плюмбуме люди такие, и в елене сергеевне. Все люди, естественно. Что ж теперь, молчать про это, книжки не писать?

PS. Агрессия по запросу Очень довольный
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #208 - 01/01/14 :: 2:26am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Цитата:
Ну в смысле? Не поняла я тебя. Агрессию-то я могу когда угодно, приходи, я тебе в глаз дам, но ...хм, а ты фильм "Плюмбум, или опасная игра" смотрел? Вот "Повесть о каменном хлебе" мне кажется примерно таким же чем-то. И если бы снимать фильм - я бы сняла примерно вот такой фильм, остросоциальный. 

Юкка -- ты знаешь, я"Плюмбума" смотрел лет в 16 и... аналогий с ПКХ не вижу. Кроме разве что того, что и в "Плюмбуме" и в ПКХ герои живут в сконструированном ими мире. Но при этом в "Плюмбуме" героем двигает жажда справедливости (пусть понимаемой им весьма криво), а в ПКХ -- кажется, в основном самоутверждение...
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #209 - 01/01/14 :: 5:38pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Нет, граждане, вы меня не понимаете. Я ж не ищу аналогий по сюжету. Я говорю, что в ПКХ затронуты реально имеющиеся проблемы. И фильм по ПКХ мог бы быть таким же остросоциальным как Плюмбум, например. Ну что я непонятно говорю? С чем вы несогласны? Проблем нет? Да ладно. Даже одно вон Наташкино сообщение на предыдущей странице про обряд говорит что проблемы есть. Да и вообще, свои собственные наблюдения у меня тоже имеются. Нельзя снять фильм? на уровне Плюмбума? Или что вас смущает-то? Мы начали с чего? С вот этого любительского кина. Я говорю: жалко, материал хороший, можно было б снять фильм такой же как эти. Чтоб зритель задумался и сопереживал, а не терпел полтора часа.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 ... 18