Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 15
О звездах в волосах и мухах в небесах. (Прочитано 58308 раз)
Ответ #45 - 09/20/10 :: 11:39pm
Джамини   Экс-Участник

 
Цитата:
Однако Манвэ королевскую власть не _наследует_ (тогда могла идти какая-то речь о старшинстве в случае безвременной кончины Эру, не оставившего завещания... что само по себе уже смешно...),

Только не подкидывайте Жене идей...  Подмигивание   Класс
 
IP записан
 
Ответ #46 - 09/21/10 :: 3:17am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Jeffrey Hawk, спасибо! Доходчиво и четко.
И, воистину, не пойму, зачем для стеба про наш мир понадобилась Арда?
*т.е. все, пишущие по Арде, невольно что-то привносят из нашего мира, но, как тут и до меня говорили, должна же быть хоть какая-то консистентность...

И, честно, не могу понять, к чему пересказывать то, что еще не написано?
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #47 - 09/22/10 :: 8:21pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Цитата:
Цитата:
Однако Манвэ королевскую власть не _наследует_ (тогда могла идти какая-то речь о старшинстве в случае безвременной кончины Эру, не оставившего завещания... что само по себе уже смешно...),

Только не подкидывайте Жене идей...  Подмигивание   Класс


Я в этом не нуждаюсь, идей у меня и так полно !  Подмигивание Причем, большинство из них , честно говоря, дурацкие. (Я имею ввиду, в мире Профессора)
 
IP записан
 
Ответ #48 - 09/22/10 :: 8:33pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Цитата:
Только не подкидывайте Жене идей...  Подмигивание   Класс

Я в этом не нуждаюсь, идей у меня и так полно !  Подмигивание Причем, большинство из них , честно говоря, дурацкие. (Я имею ввиду, в мире Профессора)
Allor писал(а) 09/21/10 :: 3:17am:
И, честно, не могу понять, к чему пересказывать то, что еще не написано?

Да все уже написанно давно, тексту остается только переработать, придать надлежащую форму -- а именно, превратить эту безграмотную нудотину с претензией на эпос в форму пародии.

[я поправила тэги. - ЭН]

 
IP записан
 
Ответ #49 - 09/22/10 :: 8:37pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Прошу прощения у администрации.  Круглые глаза Учусь пользоваться функциями форума ... Больше не повториться, честное пионерское.
 
IP записан
 
Ответ #50 - 09/22/10 :: 9:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Всё нормально, просто нужно при ответе выбрать "Цитировать". Тогда в окне появится полностью текст тогосообщения, на которое Вы отвечаете, а в начале и в конце у него будут в квадратных скобочках тэги. Первый - длинный, с массой цифр: это, собственно, ссылка на цитируемое сообщение. второй - в конце; это закрывающий тэг.
Оставляете то, что в квадратных скобках, в неприкосновенности, а от собственно сообщения - то, на что собираетесь отвечать. И получается у Вас правильно оформленная цитата.

Если в сообщении оппонента есть еще какие-то фразы или вопросы, на которые Вам хотелось бы ответить, берете фразу, выделяете ее (прямо в поле ответа) и нажимаете прямоугольничек со стрелочкой в верхней командной строке - тот, который над цветными квадратиками. Если на него навести курсор, там всплывет подсказка: "Вставить цитату". Щелкаете на этот значок - и цитата волшебным образом выделяется как цитата Улыбка
Можно и вручную это проделать: в квадратных скобках в начале цитируемой фразы набрать quote, а в конце, в квадратных же скобках - /quote
Цитата:
и получаем вот такой эффект

На самом деле, это очень просто, Вы быстро привыкнете.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #51 - 09/26/10 :: 10:16pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Дорогая Хозяюшка, большое спасибо Вам за понимание. Если честно, то за исключением чата Хифа, в котором к моей безграмотности в русском языке так-же отнеслись с понимением, как и у Вас, это не поняли больше нигде, все другие (в том числе форум Арды-на-Куличиках) меня просто забанили. (смущенно)  Круглые глаза Я не нарочно делаю ощибки, мне просто трудно понимать некоторые слова по-русски. Кстати, возможно, именно поэтому у меня такое искаженное понимание творчества Профессора, ведь в английском я профан , а по русски я не все понимаю... Кстати, с меня скоро снимут гипс и работа по переработке и выкладке текста поидет в несколько раз быстрее. Наверно, прежде всего я выложу "Пролог" и буду, как и все нормальные авторы, выкладывать главы и иллюстрации к ним по порядку, а не сумбурно.
 
IP записан
 
Ответ #52 - 09/29/10 :: 1:09am

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Просто поймите:, что мы, новое (вот не побоюсь этого словосочетания, напишу) поколение толкинистов, ваша, так сказать, смена ( прошу,   не обижаться за бестактное упоминание о  возрасте, ведь я правду—матку в лоб говорю, причем, называю все вещи своими именами). Итак, мы, новое поколение  толкинистов,  воспитаны несколько по другому и ценности у нас другие, а главная из них---деньги !!!  Причем, так везде, не только в Столице или во Владике, просто это я это понимаю и  вижу, потому что в юности общалась  с мэтрами, с «дедами» и Основоположниками Движения, а те, кто моложе меня, этого не замечают. Толкинизм и присущая ему романтика мертвы, господа литераторы, но мы еще живы. (перефразировка известной песни) Да по моему Фан-фику  словеска ведется уже полтора года, чтоб вы знали! У нас во Владе тоже творческие люди есть, но их мало… Что, собственно,  меня очень пугает. Если я еще застала остатки романтики и нравственности, то мой сын, Руслан, сын еврейской, прямо скажем, базарной барыги, их уже не видит. Вы говорите---причем тут Профессор? Да не причем1 Он—просто один из многих, кто учит добру, святости…Так же, как и ЧКА.  А у меня дрянь вышла, которая учит, как врать, как обманывать и как наживаться за счет других. Вот поэтому-то я  и превращаю ее в пародию. Чтоб посмеяться над всеми и над собой. Лично я думаю, что я в своем фанфике затронул очень важную тему, ту же, что и Михаил Задорнов, просто я не литератор, поэтому у мня и вышло коряво. Менельхиль, который удавиться за копейку и за возможность стать Герольдом самого Короля Мира сделает все , даже, простите конечно , за грубость,  ж***пу  Саурону подставит  --- это Герой нашего времени, господа литераторы. Просто у меня таланта и грамотности  не хватает изобразить Его как должно, вот и все.
 
IP записан
 
Ответ #53 - 09/29/10 :: 2:16am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(задумчиво) "Где та молодая шпана, что сотрет нас с лица земли..." (с)
Продолжить по желанию.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #54 - 09/29/10 :: 3:14am

Лис   Вне Форума
Живет здесь
Только волк может найти
путь в рай...(с)

Пол: male
Сообщений: 1434
*****
 
Хэх, еще 6 лет назад Дальний Восток был оплотом нравственности и романтики... После ваших слов страшно туда возвращаться... и вот еще:
Цитата:
Толкинизм и присущая ему романтика мертвы, господа литераторы, но мы еще живы

Да нет, романтика как раз жива и жить будет... а вот на ваш счет не уверен...
*удаляется в нору с гордо поднятым хвостом*
 

Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность. И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена...(с)
IP записан
 
Ответ #55 - 09/29/10 :: 4:00am
Spokelse   Экс-Участник

 
Женя писал(а) 09/29/10 :: 1:09am:
Толкинизм и присущая ему романтика мертвы, господа литераторы, но мы еще живы.


/*тщательно ощупывая себя*/ Кто мертв? Я мертв? Я, конечно, не толкинист и не литератор, но некоторое отношение имею... Ненене, я живой! Честное слово!

Цитата:
сын еврейской, прямо скажем, базарной барыги,


А еврейские базарные барыги чем-то отличаются от прочих базарных барыг?  Озадачен Озадачен
 
IP записан
 
Ответ #56 - 09/29/10 :: 12:55pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Ну, что я могу сказать... Озадачен
  Каждому времени - свои герои, это да, это всегда так было. Только вот времена проходят, а герои... Ну это смотря какие герои... Озадачен БОльшая часть их, - как-то вот так получается, - проходит вместе со своим временем. Такова, понимаете ли, жизнь...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #57 - 09/29/10 :: 3:11pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Лис писал(а) 09/29/10 :: 3:14am:
Хэх, еще 6 лет назад Дальний Восток был оплотом нравственности и романтики... После ваших слов страшно туда возвращаться... и вот еще:
Цитата:
Толкинизм и присущая ему романтика мертвы, господа литераторы, но мы еще живы

Да нет, романтика как раз жива и жить будет... а вот на ваш счет не уверен...
*удаляется в нору с гордо поднятым хвостом*


Модераторское.
Примите замечание.
Еще одна Ваша реплика в стиле выделенного жирным - и страшно будет возвращаться сюда. Голову и вежливость при входе на этот форум включать надо обязательно.


Искренне Ваша при исполнении

 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #58 - 09/29/10 :: 3:15pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
/*тщательно ощупывая себя*/ Кто мертв? Я мертв? Я, конечно, не толкинист и не литератор, но некоторое отношение имею... Ненене, я живой! Честное слово!


А Вы, сударь, не толкинизм и не романтика  Смех А толкинист и романтик  Смех


 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #59 - 09/29/10 :: 3:18pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Женя писал(а) 09/29/10 :: 1:09am:
Просто поймите:, что мы, новое (вот не побоюсь этого словосочетания, напишу) поколение толкинистов, ваша, так сказать, смена ( прошу,   не обижаться за бестактное упоминание о  возрасте, ведь я правду—матку в лоб говорю, причем, называю все вещи своими именами). Итак, мы, новое поколение  толкинистов,  воспитаны несколько по другому и ценности у нас другие, а главная из них---деньги !!!  


Модераторское
Для начала Вам, Женя, замечание за игнорирование наших Правил, п. 1.9.2 - "Грубые нарушения". Идите и перечитайте этот пункт.
А при рецидиве я Вам как модератор организую паузу на изучение Правил полностью.


Искренне Ваша при исполнении

 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 15