Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15
О звездах в волосах и мухах в небесах. (Прочитано 58495 раз)
Ответ #60 - 09/29/10 :: 3:28pm
Spokelse   Экс-Участник

 
TAtYana писал(а) 09/29/10 :: 3:15pm:
Цитата:
/*тщательно ощупывая себя*/ Кто мертв? Я мертв? Я, конечно, не толкинист и не литератор, но некоторое отношение имею... Ненене, я живой! Честное слово!


А Вы, сударь, не толкинизм и не романтика  Смех А толкинист и романтик  Смех


Ага!  Улыбка

Наставление
Сила будд и патриархов - в его руках. Судьбы всех людей и богов послушны его воле. Оброненным по случаю словом он повергает в изумление толпу и воодушевляет всех живущих. Одной мыслью он срывает замки и разбивает оковы. Перед лицом безупречной мудрости он совершает безупречные деяния. Но скажите мне, кто это такой? Знает ли кто-нибудь, где он пребывает? Чтобы это проверить, приведу пример.

Пример
Хуанпо наставлял собравшихся следующими словами: "Вы горькие пьяницы, опившиеся винного отстоя. Если вы будете и дальше слоняться по земле, куда же вы пойдете? Разве вы не знаете, что по всему Китаю нет наставников чань?"

Тут один монах вышел вперед и сказал: "А что делают те, кто в разных местах ведут за собой учеников и наставляют общины?"

Хуанпо сказал: "Я не говорю, что нет чань, только вот нет учителей".


Из "Скрижалей Лазурной Скалы".

Комментарий Хэйлана (黑狼)
Если чань существует вопреки несуществованию учителей, как же может быть наоборот? Подмигивание

Из меня.
 
IP записан
 
Ответ #61 - 09/29/10 :: 4:04pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Философы оффтопичные. Хотя большего оффтопика, чем от самого, м-м, топикстартера, все равно не получится...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #62 - 09/29/10 :: 6:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(начиная скучать) Любезная Женя. Вы уже в который раз рассказываете нам о своем роде деятельности и своей национальности. Мы уже поняли, что Ваша уважаемая мама - еврейка, и что сами Вы работаете в торговле. Мы уже усвоили, что у Вас есть сын, что Вы недавно ломали руку и что Вы живете во Владивостоке. Ну, скажем, на проспекте Красного Знамени. Мы такой полной информации ни о ком из посетителей форума публично не получали, спасибо Вам большое. Правда, не очень понятно, зачем оно нам нужно и какое отношение это имеет к теме обсуждения, собственно.
Вы о Вашей профессии и национальности, скажите, зачем пишете чуть не в каждом втором сообщении? Если это эпатаж, то оно как-то не эпатирует никого. Если Вы считаете, что это должно шокировать, то давно уже можно было понять: не шокирует, никого и ни в одной букве.
И то, что Вы к "господам литераторам" относитесь с такой... снисходительностью, несколько свысока - это мы тоже видим. Отдельно забавно то, что к литераторам можно причислить далеко не всех тех кто с вами общается - не говоря уж обо всех посетителях форума.

Давайте, что ли, по делу.
Вы довольно скверно знаете матчасть, которую, м-м, перекраиваете под свои нужды. Ну, например, потому, что "Арандуин" может быть "Королевской рекой", но никак не "Городом Наместников".  И "Сулимо" пишется с одним "л". И что такое "Корабэлл", науке неизвестно, равно как неизвестны ей слова "мирровур" и "Дарогат". И появление Манве в Гондоре IV Эпохи - занятно, конечно, но анатомически неосуществимо нереально. И "майяр" - множественное число, а не единственное. Как и "Валар". И далее по тексту то же самое, полагаю. А это все, простите, двадцать лет назад было простительно разве что...
Обилие Заглавных Букв, кстати, текст тоже не украшает. И жанр Вы неверно заявили - или вовсе не определились с жанром, потому что на пародию это мало похоже. Не смешно потому что. Хотите хорошую пародию - почитайте "Звирьмариллион". Хотите, м-м, разноплановую - почитайте "Bored of the Rings", она на русский переводилась как "Тошнит от колец" и много потеряла в переводе, но представление можно получить какое-то.
Ну, фанфик. Ну, по "словеске" - в этом тоже ничего нового нет. Написано, как я уже и говорила, не чудовищно, а на среднем фанфикерском уровне. Ну, долистала я до идей Вашего "злокозненного Манве". Опять оно занятно, но и не ново, и показывает отсутствие знания первоисточника. "Грязь и мухи" - и в этом Вы не первая... Дальше, как я понимаю, начинаются слэшеобразные вещи, так что тут без меня, пожалуйста, я этого не ем.
По ходу вот попадаются фразы. Я просматриваю, поэтому за всем уследить не могу, но некоторыми моментами поделюсь с общественностью.

Мелькор на пару с Махалом, Иаваной, Ниэной и стадом безмозглых майяр...

...ее магия сильной струей течет в его крови...

...после нумэнорской заварухи я и тот, кого вы зовете Ульмо, обнесли Аман и прибрежные воды ограничительным поясом...

Аскантур смущенно отвел глаза, чувствуя жар и весьма сильный дискомфорт в штанах...


На дальнейшее, боюсь, меня не хватит.
В общем, самопиар мощный, напористый и бестолковый. "Нести по кочкам" это неинтересно. Могут и напечатать: чего только не печатают по нынешним временам. Особенно если Вы это сделаете за свой счет.
Но Манве - узурпатор, истерик и алкоголик... пф.

Upd. Да, ежели что - слэша там нету как такового, зато есть, как дети выражаются, "толстый намек" на то, что Манве знакомы радости орального секса с представителями своего, м-м, пола. Равно как и гондорской королевской семье, впрочем.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #63 - 09/29/10 :: 7:15pm

Seras Victoria   Вне Форума
При исполнении
Париж

Пол: female
Сообщений: 1467
*****
 
Женя, позвольте тоже спросить - почему Вы столь категорично противопоставляете деньги романтике (романтику деньгам)? Каждому человеку приходится думать о деньгах, хотя бы потому, что всем нам банально надо что-то кушать, чтобы не умереть от голода - а еда покупается за деньги. Но разве это значит, что человек, зарабатывающий деньги, не может быть романтиком и философом, не может иметь нравственные идеалы, стремиться к добру? Ведь деньги можно потратить и на добрую книгу, и на подарок любимому человеку, и на какие-то материалы для творчества - краски там, пластик и так далее. Каким образом одно другому мешает?
 

Что находится за небесами?
IP записан
 
Ответ #64 - 09/29/10 :: 8:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
О, всё не могла ощущение поймать - что ж это мне напоминает-то... Знаете - это как в школе детишки узнают матерные слова и пытаются ими ругаться? Несуразно, аки тот интеллигент в анекдоте, глупо хихикая, в восхищении от собственной смелости и крутости (вот нельзя, а я сделаю!). И "взрослости". Вот оно на что похоже.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #65 - 09/30/10 :: 3:45am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 09/29/10 :: 6:19pm:
(начиная скучать) Любезная Женя. Вы уже в который раз рассказываете нам о своем роде деятельности и своей национальности. /... /Дальше, как я понимаю, начинаются слэшеобразные вещи, так что тут без меня, пожалуйста, я этого не ем.
По ходу вот попадаются фразы. Я просматриваю, поэтому за всем уследить не могу, но некоторыми моментами поделюсь с общественностью.

Мелькор на пару с Махалом, Иаваной, Ниэной и стадом безмозглых майяр...

...ее магия сильной струей течет в его крови...

...после нумэнорской заварухи я и тот, кого вы зовете Ульмо, обнесли Аман и прибрежные воды ограничительным поясом...

Аскантур смущенно отвел глаза, чувствуя жар и весьма сильный дискомфорт в штанах...


На дальнейшее, боюсь, меня не хватит.
В общем, самопиар мощный, напористый и бестолковый. "Нести по кочкам" это неинтересно. Могут и напечатать: чего только не печатают по нынешним временам. Особенно если Вы это сделаете за свой счет.
Но Манве - узурпатор, истерик и алкоголик... пф.

Upd. Да, ежели что - слэша там нету как такового, зато есть, как дети выражаются, "толстый намек" на то, что Манве знакомы радости орального секса с представителями своего, м-м, пола. Равно как и гондорской королевской семье, впрочем.


Эх, я вот сутки прикидывала, как бы вот что-то такое поаккуратнее озвучить... Теперь остается банальное +1 поставитьУлыбка)))
Наташ, либо ты крепче меня, либо я еще менее внимательно (ну очень вязкий текст) смотрела... Надо поглядеть, иде там про... м-м... то самое. Когда захочется клин клином вышибитьУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #66 - 09/30/10 :: 4:54am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(сумрачно) Не полезу, нет. Там ближе к концу - вернее, если я правильно понимаю, это еще не конец, всё только начинается. Ир, оно тебе точно надо?.. (стараясь аккуратно подбирать слова) Я, конечно, не специалист в вопросах однополого секса, но сдается мне, что сцена с поеданием банана в такой специфической манере мужчину может возбудить либо если Манве совершенно женоподобен, либо если мужчина - гомосексуалист. Ну, и при немалой искушенности этого Манве во всех прочих вопросах предположить его полнейшую наивность в этом как-то затруднительно.
На чем мы, пожалуй, и остановимся. Во избежание.

Upd. (оффтопично - и, наверное, не очень вежливо) Но, если честно, учитывая явное удовольствие и любование, с которой данная сцена написана, на месте автора я бы не стала так подчеркивать свое, м-м, происхождение. Потому как - "Борис Абрамович, вы либо крестик снимите, либо трусики наденьте" (с), а то как-то неловко получается.
« Последняя редакция: 09/30/10 :: 1:55pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #67 - 10/01/10 :: 8:19pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Дорогая Хозяюшка, вы во многом правы, матчасть я знаю скверно и прочее… Просто, знаете ли, обидно. Вот, например, несколько месяцев назад был случай: я приезжаю на  пикник, собранный нашими толкиенистами, и, желая сделать людям приятно, привожу с собой для них продукты, угостить хочу. А потом слышу за спиной злое, змеиное шипение: эта, говорят, жидовская барыга привезла 8 ящиков пива и колбасу. Мне просто обидно! Почему, за что меня оскорбляют мои же бывшие друзья по ролевому движению? За то, что я в течении семи лет работала по 16 часов в день , а они балду пинали, и поэтому я из себя что-то представляю, а они еще нет? Или же за то, что у меня мама еврейка? Я считаю, что меня обсмеяли просто из злорадства и зависти. Я весьма плохо знаю русский, в школе у меня по нему всегда были двойки,  английский я знаю еще  хуже, однако я смогла написать хотя бы такой, безграмотный, фанфик, а они вообще никогда и ничего в своей жизни не написали, только обсуждать горазды и мнения свого не имеют , что им внушили, то и повторяют. Я надеялась найти у вас понимание, ведь вы таких,  как я,  сотни перевидали, к тому же, вы, дорогая Хозяюшка, мой кумир. А знаете почему? Да потому что вы захотели высказать свою точку зрения --- взяли и высказали на всю РФ, и вам плевать, согласны с ней остальные или нет!

Наталья Эдуардовна, молю вас, удалите то, что я сейчас напишу, как можно скорее, чтобы Тимати не видело )))  А не то вас из-за меня в сети обругают, а мне этого бы не хотелось.

Ну неужели вам ничего не напоминает созвучие : Аскантур, Секретарь Эльдариона? Да Артагир же, Голос Саурона !!! Нарочно ведь слово "аскан", сиречь, закон, подобранно. да еще и указанно в скобках "камешек" !
 
IP записан
 
Ответ #68 - 10/02/10 :: 4:17am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, оно мне не очень надо, но ты ж знаешь, меня интересует фэндом, как явление, и тенденции, в нем имеющие место бытьУлыбка Посему материал нужОн.
Фиков про женоподобного Манвэ, не чуждого... м-м... того самого, я узрела немало, ну так они пошли, наравне с прочим, в ту мою статью. Прочла бы этот тогда - пошел бы примерно в ту же статистику, плюс сцепка "власть=гадость"Улыбка

Женя, ну так бы сразу и писали. Мол, обидно, в тусовке жлобство и снобизм, а жизнь и так тяжелая, так еще и в среде толкиенистов просвета не видать. Другое дело - чем герои Толкиена (и его последователей) виноваты-то?

 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #69 - 10/02/10 :: 4:37am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(печально) Не знаю я никакого Артагира, чес-слово... Не было такого.
Ира - угу, ты вот хорошо сформулировала, а я по простуде сейчас пас чего-то здравое говрить.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #70 - 10/02/10 :: 12:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Я Вам, Женя, вот что скажу. Если люди способны говорить такое у Вас за спиной потому, что Вы лучше обеспечены и больше зарабатываете - на кой ангел Вам такие знакомые? Друзья из них никакие, да и толкинисты, я так подозреваю... м-м... не очень: по названию разве что. И если Вы затеяли всё это с фанфиком для того, чтобы издать его и что-то им доказать - бросьте эту затею. Доказывать что-то кому-то - довольно бесполезное занятие. Знакомые, авторитеты, друзья и даже родственники - меняются и уходят. Остаетесь - Вы сама. Нельзя жизнь прожить, доказывая другим людям, что Вы чего-то стоите. Это имеет смысл доказывать только одному человеку: самой себе. Делать свою работу хорошо, в чем бы ни была эта работа, потому что иначе не перед другими стыдно, а перед самой собой.
Если Вам нравится писать, Вы хотите сделать что-то значимое - или просто не можете без этого, тогда продолжайте.
Если это - способ сквитаться с теми, кто Вас оскорбил или попытался унизить, то можно, конечно - но неосмысленно, как по мне. Лучше заняться чем-нибудь более полезным и интересным.
Как-то вот так, наверное.

Если человек - умный, знающий и интересный собеседник, какая мне разница, какое у него образование и кем он работает? И уж тем более - кто он по национальности... И тех, кто сюда приходит, я полагаю, это не интересует. Ну, разве что возникает необходимость разобраться в каком-то узкоспециальном вопросе.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #71 - 10/02/10 :: 4:50pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Согласна , дорогая Хозяюшка. Как я уже говорила--это первый блин, и он, разумеется, вышел комом. А по поводу Артагира...Любители фанфиков по Профессору сразу увидят и поймут, какого персонажа я имею ввиду и кто его, простите, намалевал. И посмеются, я надеюсь. Мои насмешки и летаратурные издевки над, так сказать, коллегками фан-фикерами---это тонкие, колючие шпильки и иголочки... Подмигивание

Allor , неудивительно, что Манве вышел женоподобным---ведь я писала его с себя ))) А еще он--довольно мстительный и мелочный субьект.  <...>

Уважаемая Женя, Ваше личное отношение к участникам обсуждения не относится к теме обсуждения, т.е., является оффтопиком. Кроме того, оно приближается к переходу на личности, что на WWW-Доске крайне нежелательно. Примите замечание и постарайтесь впредь избегать подобного.

« Последняя редакция: 10/03/10 :: 11:58pm от Элхэ Ниэннах »  
IP записан
 
Ответ #72 - 10/04/10 :: 4:10am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, ну я постаралась покороче и более-менее по существу.
А по последнему посту с тобой согласна: пишется - пиши, просто потому, что пишется. Ну и если все же есть что по делу сказать.

Женя, я вполне изучаю фанфикшен по Профессору, и не первый год, но материала много, и не все линии меня равно интересуют, так что... короче, я про некоего Артагира тоже понятия не имею. Да и к чему пинать "коллег-фанфикеров" - вы ж в одной лодке, нэс па? А даже если - так это внутрифэнские разборки, а сие локально по определению.
Насчет кто с кого писан - тут дело авторской кухни, имхо, и к чему читателям это знать?
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #73 - 10/04/10 :: 3:35pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Allor , не надо равнять мечту и мачту. С теми авторами, кто пишет фанфики по Толкиену, я в одной лодке. А с теми, кто пишет гомоэротическую литературу, никакого отношения к Толкиену не имеющую, за исключением имен собственных---в разных. Вот вы не знаете ни про какого Артагира, а я знаю. Я еще я знаю, что книжки этого автора, который сделал себе сетевое имя за счет творчества Профессора, неплохо продаются в соответствующих местах по 12-с-чем-то рублей за штуку, и автор с этого процент имеет. А вы тут все о высоком да о высоком...
 
IP записан
 
Ответ #74 - 10/04/10 :: 4:24pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Гм, ну я вот тоже никакого Артагира не знаю. Не знал, точнее говоря. (Заподозрил было, что это из Перумова... Если бы... Круглые глаза.)
Женя писал(а) 10/04/10 :: 3:35pm:
С теми авторами, кто пишет фанфики по Толкиену, я в одной лодке. А с теми, кто пишет гомоэротическую литературу, никакого отношения к Толкиену не имеющую, за исключением имен собственных---в разных.


То есть, Женя, вы вот с этими товарищами, получается, в одной лодке, - понеже никто кроме них этого "Артагира" не знает? Ну... Вольному воля, - только лодка по-моему все же именно та... Нерешительный

Цитата:
Я еще я знаю, что книжки этого автора, который сделал себе сетевое имя за счет творчества Профессора, неплохо продаются в соответствующих местах по 12-с-чем-то рублей за штуку, и автор с этого процент имеет. А вы тут все о высоком да о высоком...

Если это не опечатка - то это как бы и не цена, мда. Нерешительный У нас тут половина газет - дороже.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15