Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 15
О звездах в волосах и мухах в небесах. (Прочитано 57854 раз)
Ответ #15 - 09/15/10 :: 2:28am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Хорошая, годная теория заговора должна объяснять (хоть как-то) все существующие факты. я не наблюдаю объяснений в четвертом пункте.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 09/15/10 :: 2:30am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
TAtYana писал(а) 09/15/10 :: 2:26am:
Элхэ Ниэннах писал(а) 09/15/10 :: 2:21am:
Одной мне кажется, что предложение содержит некоторое логическое противоречие?



...одной мне кажется, что Нейл Армстронг или Базз Олдрин в качестве прототипов героев фанфика по Толкину - это зашкал постмодерна?  Со сжатыми губами


Мюнхгаузен еще круче... а Элвин Рэнсом на Луне не был.
« Последняя редакция: 09/15/10 :: 5:48pm от Элхэ Ниэннах »  

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #17 - 09/15/10 :: 2:38am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
В четвертом пункте вообще "увы". Потому как непонятно - как, как осуществилось таки ж изъятие ценной боеголовки силами одной диверсионной группы при непосредственной поддержке Манве... подробностей нам!

Цитата:
или тексты Профессора, - или "эльфийская цензура". Или они у него в  соавторах были?


А вот это, кстати, необязательно. Если мы будем отделять автора конкретного, абстрактного, повествователя имплицитного и эксплицитного, и так далее.
Конкретный автор - реальное лицо Дж.Р.Р.Толкин, профессор. А вот далее начинаются варианты такие варианты  Подмигивание
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #18 - 09/15/10 :: 2:39am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Эрин писал(а) 09/15/10 :: 2:30am:
Мюнхгаузен еще круче... а Элвин Рэнсом на Луне не был.

Сдается мне, он и имелся в виду. Натурально, личность куда более незаурядная, чем Мелькор, не вопрос.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 09/15/10 :: 2:41am
Spokelse   Экс-Участник

 
Элхэ Ниэннах писал(а) 09/15/10 :: 2:39am:
Эрин писал(а) 09/15/10 :: 2:30am:
Мюнхгаузен еще круче... а Элвин Рэнсом на Луне не был.

Сдается мне, он и имелся в виду. Натурально, личность куда более незаурядная, чем Мелькор, не вопрос.


Незнайку забыли! Он, вроде бы, тож на Луне был... Книгу я не читал, но осуждаю но, по названию судя...  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #20 - 09/15/10 :: 4:02am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
...и Пончика, факт. До них Мелькору точно далеко.
Ты мало потерял; это назидательная история об ужасах капиталистического общества. Как раз тот случай, когда продолжение безнадежно хуже начала.

А еще были мистер Бедфорд и мистер Кэйвор. И эти, которые из пушки на Луну. Тоже, того... куда как более незаурядные.

 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #21 - 09/15/10 :: 4:55am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ох, я прочла два отрывка, там, по первой ссылке...
Какие описания внешности и костюма! Длинные, подробные, ничего не забыто! Автор думал, слова подбирал(с).

При чем тут "в духе Аллор", я так и не понял. Видимо, в том смысле, что у меня есть юмористические рисунки?

Что же до теории - видимо, ничего нового в фанфикшене в ближайшее время не появится, так что...
Навскидку: про Сильмариллы как оружие - было, про Манвэ-интригана (и коварных валар) - было, про Мелькора-государя-по-праву - мно-ого было...

Так что отчего автор так смущается и так многословно извиняется? Ничего запредельно странного, шокирующего и необычного он не написал Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #22 - 09/15/10 :: 5:47pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Allor , да рисуночек, рисуночек в вашем духе, но в моей манере. И то всего один. Все остальные--в моем духе. И как это ссылка битая? У меня все открывается. И в адресной строке написанно следующее :  http://iti-prekrasnaya.narod.ru/prezent.html
 
IP записан
 
Ответ #23 - 09/15/10 :: 5:49pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
В этом варианте нормально открывается. А в чем там была проблема раньше - не знаю, но хвостик после .html нужно было "скусывать" вручную.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 09/15/10 :: 6:17pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Да я знаю, что это пошло, слишком грубо и приземлено и в мире Профессора просто невозможно, к тому же, до меня таких уже целый выводок был. Поэтому я и превращаю свой длиннющий (длиннее ПТРС раза в полтора) текст в форму пародии. Причем преобразую его по частям: придумала или услышала где-то подходящую смешную штуку --- и туда ее, туда!

Аллор, все появиться, но со временем, ведь я могу уделять своему …скажем так, хобби, не более часа в день, у меня много других дел, да и рука поломана. В ближайшее время появиться отрывочек про павлина и продолжение выложенного ранее безобразия с описанием…ну, не бала, конечно, но почти. Я намериваюсь отдать Манве замечательную армейскую песню «Стон любви». А еще он у меня суши готовить будет, но позже. Все закончиться хэппи эндом, можете не сомневаться.

И …очень прошу, пожалуйста, подскажите мне, как быть с картами? Они начерчены на огромных ватманах, как их в комп перенести?

«И вообще, в сущности, это не сюда надо: или данная конспирологическая теория имеет непосредственное отношение к тексту, который тут, вроде бы, предложено обсуждать?» --самое прямое, просто текста пока выложено всего-ничего!  Интрига на то и интрига, чтобы не сразу все секреты выдавать, а секретов у моего Манве полно!

«(задумчиво) А этот момент я как-то пропустила. Одной мне кажется, что предложение содержит некоторое логическое противоречие?» Дорогая Хозяюшка, я думала, вы сразу догадаетесь.  Ужас Spokelse прав! Всеардынский Незнайка Менельхиль Тельконтар!  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #25 - 09/15/10 :: 6:46pm
Джамини   Экс-Участник

 
Женя писал(а) 09/15/10 :: 6:17pm:
Причем преобразую его по частям: придумала или услышала где-то подходящую смешную штуку --- и туда ее, туда!


Где? Не заметно ни одной шутки.

Цитата:
А еще он у меня суши готовить будет, но позже.

Зачем? Суши - это ж гадость Улыбка

Цитата:
Интрига на то и интрига, чтобы не сразу все секреты выдавать, а секретов у моего Манве полно!


Судя по тому, что каждую секунду он выставляет чуства напоказ и матерится, такой Манве держать секретов не способен в принципе... А для манипулирования слишком... неизящно.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 09/15/10 :: 8:12pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Джамини --это его истинное лицо, которое дано видеть не всем. А суши вовсе не гадость, вы просто вкусных, наверное, не пробовали.  Язык Впрочем, это и неудивительно, ведь для настоящих суши нужна свежайшая рыба, пойманная максимум 10 часов назад, иначе это уже не суши, а сурогат.
 
IP записан
 
Ответ #27 - 09/16/10 :: 6:38pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Дорогая Хозяюшка, вы писали: "Печалька. Уж на что со внутримировой точки зрения "Сильмариллион" - второй или третий декантат и "человеческое, слишком человеческое", но эта, м-м, теория в своей "человечности" зашкаливает и вовсе немыслимо."

Если я заменю имена "Эльдарион " и "Лана" на Олега и Светлану , меня соседи по торговой точке побьют, наверное. Круглые глаза Ну, по крайней мере, Олежик обругает, это точно. Я же говорила, что у меня получился фанфик, и прототипами персонажей в этом фан-фике служат мои знакомые. А Манве и Менельхиль---это так, собирательные образы... У меня вообще вышло черт знает что!
 
IP записан
 
Ответ #28 - 09/16/10 :: 7:29pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
А-а, ну вот, кажется, становится понятнее...

Женя писал(а) 09/16/10 :: 6:38pm:
Если я заменю имена "Эльдарион " и "Лана" на Олега и Светлану , меня соседи по торговой точке побьют, наверное. Круглые глаза Ну, по крайней мере, Олежик обругает, это точно.


Угу. ...А если нет - ну... я вот приду, ругаться. Точнее, прихожу уже. Время от времени. Нерешительный Так - лучше?  Нерешительный

Цитата:
Я же говорила, что у меня получился фанфик, и прототипами персонажей в этом фан-фике служат мои знакомые. А Манве и Менельхиль---это так, собирательные образы...


Воистину, ...Казалось бы, при чем здесь профессор Толкин?" Озадачен Озадачен Нерешительный
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #29 - 09/16/10 :: 8:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(еще более недоумевая) А я вот совсем перестала что-либо понимать. Тогда при чем тут вообще эта "криптоистория"? Речь-то не о фанфике шла, речь шла ровно о том, как с Вашей, Женя, точки зрения выглядят мотивы персонажей "Сильмариллион".
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 15