Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15
О звездах в волосах и мухах в небесах. (Прочитано 58526 раз)
Ответ #75 - 10/04/10 :: 4:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(с тихой брезгливостью) И что? Надо позавидовать человеку, который пишет вот это вот, потому что вот с этого вот он получает какие-то денежные проценты? Или что нам предлагается?.. Мы этого автора, с позволения сказать, сто лет не знали и дальше знать не будем. Мало того, что оно дурно во всех отношениях - оно еще и скучно до полной непереносимости. Ну, и к чему, к чему это всё?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #76 - 10/04/10 :: 5:56pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Несколько так резко, потому что надоемши. Женя, Вы не сочтите за намеки на происхождение, но уж или пейсики сбрейте, или крестик снимите (трусики они еще ладно, всяко бывает).
Или Вы читаете всякую хрень и общаетесь со всякой шушерой и НЕ плачетесь на то, что они там за спиной - либо и не читаете, и не общаетесь, и не имеете повода плакаться. Потому что от осины не родятся апельсины, и шедевры по 12 с половиной рублей и соответственное поведение связаны неразрывно. Или уж с волками жить, по-волчьи выть - или живите своим умом и войте так, как хочется.

*посылаю в Вашу сторону мощный луч спасительного чистоплюйства Смех *

"Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых и на пути грешных не ста, и на седалище губителей не седе..."
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #77 - 10/04/10 :: 6:06pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Очепятка. Я имела ввиду 120 с мелочью рублей. По моему, это низко --- опуститься до такого крохоборства, да еще и нагло утверждать во всех фан-фикерские сетевых общалках, что та , простите за грубость, похабная дрянь, которую ты написал ---есть шедевр и истина в конечной инстанции. Я вот написала дрянь и муть, совершенно невозможную в мире Арды---так я прямо об этом и говорю. И вывешиваю свой текст абсолютно бесплатно.

Blackfighter, я читаю все, что имеет отношение к творчеству Профессора, понимате, все. Потому что меня эта тема очень живо интересует. А вдруг среди помойки я найду бриллиант в литературном смысле и получу удовольствие от его прочтения, чем черт не шутит?
 
IP записан
 
Ответ #78 - 10/04/10 :: 6:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Тай, ну - да, именно.
Причем я на данный момент уже совершенно потеряла нить беседы. До какого-то момента мне было более-менее понятно. Ну, как-то вот так оно на уровне реконструкции смотрелось:
Были компания, были знакомые-толкинисты. Знакомыми-толкинистами они и остались, при этом ничего особенного из себя не представляя. Одна из них пошла на хорошо оплачиваемую работу, за что удостоилась нелестных отзывов за спиной - и решила, значится, что она вот напишет фанфик по Толкину (типа), где еще и этих друзей-толкинистов выведет персонажами малоприятными, и это дело издаст. Чтобы доказать, что вот она может - и деньги зарабатывать, и книжки писать, и расплатиться со всякими изящным способом.
Допустим, я не ошибаюсь в целях, задачах и мотивах (хотя и ошибиться могу, конечно). Насколько овчинка стоит выделки - дело не мое, в данном случае.
Но тут в разговоре возникло это вот, которое за двенадцать с копейками (а, за 120 - но это ничего не меняет). С присказкой "...а вы тут о высоком". И теперь я опять ничего не понимаю. Объясните кто-нибудь, что ли...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #79 - 10/04/10 :: 6:16pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Наталья Эдуардовна, да меня просто возмущает то, что те люди,  которые ничего не далали, смеют меня осуждать! Да, у меня вышло безграмотно, но я же 4 года работала, в сети рылась, книг накупила, карты чертила(кстати, никто так и не подсказал мне, как их с бумаги перенести в комп, и. я думаю, уже не подскажет). А еще более меня возмущает то, что такие вот , извините, примазавшиеся к ролевому движению из самых разных побуждений, заявляют, что их, видите ли, точка зрения --- это истина. Завидовать? Да Боже упаси! Мне, как говориться, за державу (сиречь, движение) обидно. Посмотрим, как его книжки будут продаваться после моего литературного разборчика...
 
IP записан
 
Ответ #80 - 10/04/10 :: 6:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(в глубоком недоумении) Ну и что? Ну, такие есть везде и всегда. Я Вам страшную тайну открою: "таких" гораздо больше, чем людей, которые реально способны что-то толковое, новое и интересное делать. Как и везде, впрочем. Ну, уже не знайтесь с ними, и будет Вам счастье.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #81 - 10/04/10 :: 6:25pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
А вот несогласна! Написали на вашу ЧКА мерзкий слэшик --- так надо тут же злобный, глумливый пасквиль на этот слэшик рядом повесить, чтоб неповадно было писать всякую погань. ИМХО: дураков надо учить.
 
IP записан
 
Ответ #82 - 10/04/10 :: 6:28pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
   ...Более того: практически невозможно и логически неосмысленно оно: запретить кому бы то ни было делать то, что ему хочется. Даже если - законодательно, и со всей мощью карательного аппарата за спиной. Запрещать - можно; запретить - не-а...
По ситуации: если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней...

Женя писал(а) 10/04/10 :: 6:25pm:
А вот несогласна! Написали на вашу ЧКА мерзкий слэшик --- так надо тут же злобный, глумливый пасквиль на этот слэшик рядом повесить, чтоб неповадно было писать всякую погань. ИМХО: дураков надо учить.


Ну Женя... Ну взрослый же человек...  Нерешительный
Неужели непонятно, что
1) Это будет дополнительная реклама мерзкому слэшеру (а в таких случаях "черный пиар - тоже пиар"),- и нафига?
2) Это ничуть не оправдает и не "обелит" первоисточник
3) Порядочному человеку это просто противно
4) Умный человек не ловится на тупой троллинг  ??
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #83 - 10/04/10 :: 6:36pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Эрин , вы --философ, а я ---злая, наверное. Запретить нельзя, так зато поиздеваться и обплевать можно, верно? Мелочь, а приятно... А пиар? Да оно само себя в сети за счет Профессора так пропиарило, как уважаемой Хозяюшке с ее ЧКА и не снилось, реально говорю!
 
IP записан
 
Ответ #84 - 10/04/10 :: 6:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(пожимая плечами) Вы реагируете. Тем самым провоцируя человека продолжать начатое. Вы тратите свои силы на то, чтобы опровергнуть то, что не нуждается в опровержении - просто в силу глупости, бездарности и однодневности. И потом, всех не перестреляете. Знаете, сколько подобных авторов? Нет никакой разницы, печатаются они, или нет; Интернет даже доступнее. И что, на каждое подобное "произведение" Вы собираетесь отвечать? Люди, читающие подобные вещи, скорее всего, попросту "не осилят" первоисточник. А, пытаясь объявить им какую-то войну, Вы только придадите им чувства собственной значимости. Зачем? Мне это совершенно безразлично. Людям, которые читают то, что я пишу, это безразлично. Неинтересно. Ну - "и это пройдет"; и кто вспомнит автора помянутого Вами произведения через пару лет? Игнорировать в данном случае разумнее и вернее, чем что-то предпринимать. Не тратить время и силы по пустякам. Ну, пустяки же это, согласитесь - только они у Вас вызывают сильную эмоциональную реакцию, подростковую, не сочтите за оскорбление.
То, что Вы пытаетесь сделать - это не способ наказать. Внимание, которое Вы уделяете подобным вещам - не наказание, а награда для автора. Сухим остатком, как нынче принято говорить - не кормите троллей.

Upd. Эрин, как мы синхронно с тобой Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #85 - 10/04/10 :: 6:39pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
В принципе, можно. Но (мне) - не приятно.
Поиздеваться можно и не плюясь, кстати...

Upd. Угу. Улыбка С другой стороны, если бы всем и сразу было ясно, что/почему троллей не следует кормить - не нужно было бы раз за разом об этом напоминать. Так или иначе. Подмигивание
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #86 - 10/04/10 :: 6:43pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Не-е-ет, разница есть! Конкретно это, с позволения сказать, произведение, повергло меня в культурный шок и вызвало жгучее желание , звиняюсь, наподдать. Этот автор поиздевался над тем, что мне дорого, и я этого так просто не оставлю! Более того---его тексты собраны из отдельных фан-фиков других авторов, преимущественно, из фан-фиков по Гарри Поттеру, а он, видите ли, выдает себя за литературного гения, который, как Гоголь, пишет без черновиков. Я думаю, его почитателям будет интересно увидеть мой "лит-разборчик", в котором указанны фрагмены его текста и имена авторов, которым эти фрагменты принадлежат...  Круглые глаза

Дорогая Хозяюшка, вы писали : "Людям, которые читают то, что я пишу, это безразлично. Неинтересно. " Я тоже читаю то, что вы пишите, и я не позволю какому-то ... аффтору (у меня совсем другие слова на язык просятся) вот так нахально издеваться над моими любимыми книжными героями безнаказанно! Сей-лор-Менельхиль, борец за романтику и мечту о прекрасном их так прочихвостит, что мало не покажеться. Подмигивание

А троллем вы меня обозвали напрасно. Настоящие тролли в сеть вылезут после выхода филма "Хоббит"...
 
IP записан
 
Ответ #87 - 10/04/10 :: 7:00pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Ну, вольному воля, опять же, - но позволю себе намекнуть, что "священную войну" с оскорбителем Ваших чувств Вас все-таки попросят вести вне территории данного форума. Вне зависимости от темы войны и цвета знамен...


Цитата:
А троллем вы меня обозвали напрасно.

Ну Женя же...  Нерешительный Нерешительный
Вовсе не Вас имели в виду. Ровно наоборот.
Ну есть жеЯндекс , в конце концов...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #88 - 10/04/10 :: 7:03pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Эрин , так я и собираюсь вести ее в другом месте.  Круглые глазаПросто тут меня обвинили, извиняюсь, в злостном слэшерстве, хотя  я всеми силами против оного.
 
IP записан
 
Ответ #89 - 10/04/10 :: 7:04pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
Женя писал(а) 10/04/10 :: 6:25pm:
А вот несогласна! Написали на вашу ЧКА мерзкий слэшик --- так надо тут же злобный, глумливый пасквиль на этот слэшик рядом повесить, чтоб неповадно было писать всякую погань. ИМХО: дураков надо учить.


Ага! Одна беда: на ЧКА написано уже немеряно мерзких  слэшиков и мерзких фанфиков прочей направленности. Ну сто пасквилей в ответ сочинять - это ж жизни не хватит! Особенно, если человек плохо писать не умеет, а хорошо писать - это ж за день не напишешь!.. Ну, не каждый мастер способен быстренько качественный текст написать.

И что? Бросать все дела, и воевать с каждым автором мерзкого фанфика? Не лучше ли решить, что многовато чести будет отвечать аффтарам мерзких фанфиков?
И забить!..

Вы извините за грубое сравнение, но взять, допустим, корову! Прекрасное животное, ест травку, дает молоко. И творог, и сыр, и прочие вкусные вещи. Оставляет... гм... отходы жизнедеятельности, над которыми вьются мухи. И что, корове травки не есть? Или ей накласть на мух?  Подмигивание

А, самое главное, беда в том, что отвечать этой шантрапе нельзя ни в коем случае, и никак! Ибо, если ответишь, шантрапа раздувается от собственной значимости, и на весь рунет начинает хвастаться, какая она могучая, умная да опасная! Вот сам <...> испугался, да отвечать начал!

Нееет! С такой братией надо поступать по принципу "собака лает, ветер носит"!

И еще! Вы, Женя, может быть, думаете, что я просто предполагаю реакцию аффтаров слэшиков?
Нет! Я ее точно знаю: я в сети не раз и не десять раз сталкивался с ситуациями, когда на  хамских и идиотских наездах делается карьера. И за пару лет человечек превращается из бездарного и наглого "ничто-и звать-никак" в не менее бездарного и наглого, но авторитетного в известных кругах критика!
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15