Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 15
О звездах в волосах и мухах в небесах. (Прочитано 58267 раз)
Ответ #30 - 09/17/10 :: 2:33am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Женя писал(а) 09/15/10 :: 5:47pm:
Allor , да рисуночек, рисуночек в вашем духе, но в моей манере. И то всего один. Все остальные--в моем духе. И как это ссылка битая? У меня все открывается. И в адресной строке написанно следующее :  http://iti-prekrasnaya.narod.ru/prezent.html

Со ссылкой мне уже помогли разобраться.
А вот своего "духа" я в рисунке не вижу, хоть убей. Т.е. мало ли кто приколы рисует, и я в том числе, но в вашем случае...

Насчет же превращения в пародию - ну право, у вас же не заказ от издательства, пишите, как пишется. Мало ли народа пишет.
И, честно, мне про суши не интересно (хм, ну почему в фанфикшене столько уделяется готовке???Улыбка)).
А вот чем у вас Манвэ является: дрянью, не-дрянью или "симпатичной дрянью" я пока не понялУлыбка))))
Вы б дописали, как пишется, ну и вывесили бы весь текст. А на ранних стадих показывают бэтам и паре-тройке заинтересованных ближних, имхо. И там можно обойтись без пространных извинений за недоработки и обьяснений, что, мол, это все прикол.

А Менельхил... по тем отрывкам напоминает многочисленных "крутых детей"Улыбка Вот мне попалдся в яндексе фанфик, где главгероиней была дочка Манвэ и Варды, офигенно крутая, кою всем Валинорм всему обучали, а она изначально была круче всех... И еще куча такого. Так что нормально вроде, в рамках существующей тенденции.

Джамини, а где матерится?Улыбка)))

*как фанфикеру, мне и фыркать не к лицу, захотелось написать что-то свое с привязкой к миру Толкиена - не вопрос, но тогда уж стоит, наверное, немного продумать какую-то концепцию, если это не стебный драббл на полторы вордовых странички.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #31 - 09/17/10 :: 12:39pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Allor , нет-нет, все не так, однако меня радует. что хоть один человек (а именно, Джамини)  поверил в безгрешность, открытость и искренность Манве! Вот доведу до ума главу-продолжение, выложу, а там и посмотрите. Мой Манве как Вилли Вонка : хороших людей награждает, над плохими подшучивает, бьет в самое больное место. Слабость Аскантура ---это красивые женщины, а самый главный его страх---насильственная смерть и разлука с  семьей, (что, по сути, одно и то же), ведь свою молодую жену и своих детей он очень любит и бережет.

А рисуночек в вашем духе потому, что вы рисуете юмористические сценки из жизни Валар.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 09/17/10 :: 12:57pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Дорогая Хозяюшка, как ни странно, я свою точку зрения на персонажей Сильма отчего-то спроектировала на реально окружающий меня мир, ну, или наоборот, и только когда меня обсмеяли, я это увидела. Тут психология замешанна, и, в частности, товаришь Фрэйд. Одно могу сказать---Профессору и вам, знатокам его творчества, удалось здорово помочь мне морально,  гораздо лучше любого дорогостоящего психолога. За что огромное спасибо и вам всем, и Ему. Класс Если бы я работала не на своем рынке, а на одном из ваших, то вы бы, дорогая Хозяюшка, у меня все продукты бесплатно брали, вот точно говорю!

Да, и поводу готовки: Аллор, у меня будет всего-то несколько эпизодов, связанных с оной. Манве Сулимо отправляется на рыбалку напару с Эльдарионом и не только  с ним одним а потом готовит суши по своему личному рецепту--это же абсурд! Зато мне кажется, что это смешно именно в силу своей абсурдности. И, что немаловажно, это вполне соответствует канону, ведь он дружен с Ульмо.
 
IP записан
 
Ответ #33 - 09/18/10 :: 1:14am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Хм...
Я лично люблю готовить, но полагаю, что у Манвэ, который айну и Стихия врядли могут быть какие-то кулинарные рецепты. Ни к чему айнур кулинария. Они - не питаются в том смысле как эльфы и тем более как люди. Какие суши, откуда им взяться? Они хотя и принимали облик Детей Единого, но именно облик. Они не приобретали при этом всех потребностей и т.д....
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #34 - 09/18/10 :: 1:25am

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Ежли желаете могу разобрать базисы/тезисы с 1 по 7  с точки зрения т.н. канониста.. Это если вам интересно.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #35 - 09/18/10 :: 3:15am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Нам - да Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #36 - 09/18/10 :: 4:37am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Женя писал(а) 09/17/10 :: 12:39pm:
Allor , нет-нет, все не так, однако меня радует. что хоть один человек (а именно, Джамини)  поверил в безгрешность, открытость и искренность Манве! Вот доведу до ума главу-продолжение, выложу, а там и посмотрите. Мой Манве как Вилли Вонка : хороших людей награждает, над плохими подшучивает, бьет в самое больное место.

А рисуночек в вашем духе потому, что вы рисуете юмористические сценки из жизни Валар.


Так, пока, по предварительным прогнозам, скорее "обаятельная дрянь"Улыбка)))))))))))))))))))))))))) И то хлеб Смех *тоскливо* и слэш тоже с ним? *щастье Мелькору тогда, что он уже за Гранью...

Ох, боюсь вы попутали понятия "дух" и "тематика".

Насчет насколько готовка абсурдна и смешна - не знаю, просто мне куча фанфиков попадалась, где всячески готовка фигурировала. Судя по всему, авторами двигали те же соображенияУлыбка

Jeffrey Hawk, а да! *понятно, что вроде и странно разбирать заведомый фанфик, да еще "юморной", с т.з. канона, но на самом деле действительно интересно.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #37 - 09/19/10 :: 7:32pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Я говорил не о разборе фанфика и о разборе базисов/тезисов. Это неколько иная вещь.

 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #38 - 09/19/10 :: 8:14pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Так натурально, и я о тезисах! Мы уже совместно решили, что это не оффтопик, поскольку автор утверждает, что оные тезисы имеют прямое отношение к.
Разбери, Джеффри, пожалуйста Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #39 - 09/20/10 :: 6:02pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Jeffrey Hawk , я с удовольствием выслушаю (точнее, прочитаю) вашу авторитетную разборку и неприменно прислушаюсь к ней. Однако прошу учесть, что я осознаю, что мои, так сказать, базисы, основанны на реалиях нашего мира, а не Арды.

По поводу элементов слэша, который, честно говоря, я писать совершено не умею и мне помогут---так они будут внесенны именно с целью обсмеяния творений некоторых аффтороф( не очепятка).

По поводу элементов ЧКА---в моем фанфике они будут выступать как научные основы,в частности, астрономические и физические, и Менельхиль будет страстно желать обнародовать некоторые факты, чего ему не позволят сделать.

По поводу готовки---а что, я люблю готовить и торгую продуктами питания, в том числе и морепродуктами, которых знаю толк. Почему бы и не обнародовать рецепт приготовления суши от лица Манве Сулимо, если все равно ничего путного и серьезного из моего текста не вышло? Может, кто-нибудь и попробует дома приготовить...

По поводу сюжета---первая часть описывает главным образом взросление Героя и события в Гондоре и Арноре, вторая представляет собой приключенческий, не побоюсь этого слова, экшн , описывающий погоню за Херумором по неизведанному и полному опасностей Югу Эндорэ.
 
IP записан
 
Ответ #40 - 09/20/10 :: 6:07pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(с некотрой обреченностью) ...и да охранит нас великое Солнце.

Мне все-таки не понять, зачем нужен средиземский антураж, если "базисы основаны на реалиях нашего мира, а не Арды". Зачем, а?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #41 - 09/20/10 :: 6:11pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Женя писал(а) 09/20/10 :: 6:02pm:
По поводу элементов слэша, который, честно говоря, я писать совершено не умею и мне помогут---так они будут внесенны именно с целью обсмеяния творений некоторых аффтороф( не очепятка).


Эм-м....  Мне не излишне ли будет напомнить, что слэш на форуме... э-э-э... не приветствуется? То есть, непосредственно тексты содержащие оный - запрещены, а ссылки... нет, ну ссылки, кажется, можно... хотя и (см. выше)... Озадачен
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #42 - 09/20/10 :: 6:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Ссылки тоже лучше не. Ссылка с запретом на обсуждение выглядит как-то глупо, а интересующимся можно ее и в привате дать.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #43 - 09/20/10 :: 6:21pm

Женя   Вне Форума
Дорогой гость

Сообщений: 135
***
 
Эрин , знаю. Мною слэш по Толкиену еще более не приветствуется, я вообще считаю это возмутительным и оскорбительным! Хотя, с чисто литературной точки зрения некоторые вещи написанны весьма красиво...
 
IP записан
 
Ответ #44 - 09/20/10 :: 11:00pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Женя писал(а) 09/20/10 :: 6:02pm:
Jeffrey Hawk , я с удовольствием выслушаю (точнее, прочитаю) вашу авторитетную разборку и неприменно прислушаюсь к ней. Однако прошу учесть, что я осознаю, что мои, так сказать, базисы, основанны на реалиях нашего мира, а не Арды.

Хм... Мое мнение на самом деле само по себе авторитетным не является. Я так сказать простой толкинист, не авторитет и не эксперт.
Однако я, как и многие-многие другие, недоумеваю, зачем собственно в произведение основанное на реалиях нашего с вами реального мира, _"вкрячивать"_ (иного слова я как-то и не подберу) наименования из мира Арды?... Т.е. зачем? Для юмора? Сатиры? Чего ради-то?

В прочем неважно. Итак. Касательно "базисов"

Женя писал(а) 09/14/10 :: 9:00pm:
Итак,  базисы:

Первое: требование Мелькора признать его Владыкой Арды законно и правомерно! Ведь, насколько я понимаю, в Арде царят монархия и классический майорат, а он--старший.

Арда, конечно же, королевство. Однако Манвэ королевскую власть не _наследует_ (тогда могла идти какая-то речь о старшинстве в случае безвременной кончины Эру, не оставившего завещания... что само по себе уже смешно...), И вопрос кто старший, а кто младший вообще не рассматривается.
И провозглашение Мелькора себя владыкой - суть неправомерное заявление и попытка узурпации.

Женя писал(а) 09/14/10 :: 9:00pm:
Второе: власть у Мелькора просто отобрали, причем, сделали это с помощью хитрости и коварства.

Какая хитрость и коварство? Он войну _проиграл_. Как говорится - все. Его самопровозглашение уже не удалось.

Женя писал(а) 09/14/10 :: 9:00pm:
Третье: Его специально усадили в тюрьму на три века, для того, чтобы он озлобился и захотел отомстить, для того, чтобы окончательно очернить его перед ликом Эру и лишить его возможности раскаяться и измениться.

Его пленили и заключили в Мандос. Вот очень часто встречается идея, что Мандос это такая тюрьма. Для особо опасных рецидивистов...
Место это конечно малоприятное. Из которого вот так запросто не выйдешь прогуляться. Место, где он пребывает в заключении, дабы осмыслить совершенное. И сделать выводы. Вы обратите внимаение , что по Сильму-то нет трагедии с элери. Нет у него поводов и мотивов кроме как желания власти и самоуправства.

А возможность раскаяться и изменяться отобрать вообще невозможно. Никак. Только вместе со свободой воли. Но тогда отбирается и ответственность. И (ИМХО) дееспособность.

Женя писал(а) 09/14/10 :: 9:00pm:
Четвертое: ну не могла девчонка - полумайя отобрать Сильмариль у  пусть и  павшего, и растратившего силы, но Старшего из Айнур.

Судьба знаете ли. И об этом прямо говорится. Если бы они сошлись в поединке/бою у нее не было бы шансов. А так извините - проморгал. Моргал очень и очень медленно...
Есть мнение, что это было часть далекоидущего плана по развалу и уничтожению эльфийских королевств. По результатам очень на то похоже.... Но фактов об это в Сильме - нет...
Но вы все же делайте поправку на то, что это легенда/сказка/эпос. Там  вещи так и происходят. Т.е. по сути сказки/эпоса и т.д. оно должно произойти именно так.

Женя писал(а) 09/14/10 :: 9:00pm:
Пятое: Дядя Манве совсем не такой добренький и безгрешный, как кажется. Именно он все это  спланировал и совершил, потому что только у него был мотив:  Варда и банальное желание занять лучшее место под солнцем.

Ну грешный вообше для мира Арды как-то не в тему. Нет там 10 заповедей. Нет как таковых _грешных_ деяний (и уж тем более помыслов)  Не установил Эру (ну или по крайней мере не озвучил никак) заповедей. Разве, что единственную о почитании истинного бога в его лице. Да и то скорее речь идет о поклонении богам ложным.

А что с Вардой не так? Супруга Манвэ. По Сильму никаких там альтернативных вариантов.
А что за лучшее место? Он ведь все же не человек. Бессмертная Стихия.

Женя писал(а) 09/14/10 :: 9:00pm:
Шестое: Свет Древ, заключенный в Сильмариллях, есть ничто иное, как магическое оружие.

Какое? Как именно действует?
Нет ответа.
Непонятно, как именно действует свет Древ ( кроме как облагословение на землю, где присутсвует Камень, судя по Дориату и Гаваням).
Про то, что Мелькор владел всеми тремя уже упоминали. Не мог использовать? Или их действие было в развеянии тьмы и благословении? и он их использовать тупо не мог?


Женя писал(а) 09/14/10 :: 9:00pm:
Седьмое: С помощью хитрой политической интриги Манве удалось завладеть одним из Сильмариллей, и именно с помощью Камня Света он и выиграл Войну Гнева.

Где политическая интрига? В каком именно месте перехода камня из короны Мелькора в венец Эарендиля? Т.е. Эарендиль конечно же сражался в Войне Гнева. И даже уронил Анкалагона на Тангородрим. Т.е. сыграл важнейщую роль. Но плитическая интрига-то где? Не понимаю...


Женя писал(а) 09/14/10 :: 9:00pm:
По поводу элементов ЧКА---в моем фанфике они будут выступать как научные основы,в частности, астрономические и физические, и Менельхиль будет страстно желать обнародовать некоторые факты, чего ему не позволят сделать.


Хм... Какие нафиг могут быть научные основы для мира который прошел преобразование из плоского в шарообразный без вынесения всего и вся на поверхности и в недрах? Т.е. можно все списать на легендарику еще раз. Но тогда давайте уже последовательно считать события легендарикой и не мерять все, что ни попадя линейкой...

Хотя с другой стороны для людей научные законы взаимодействия там вполне действуют ( т.к. люди при проведении опытов и в наблюдениях имеют стабильную картину).

Женя писал(а) 09/14/10 :: 9:00pm:
По поводу готовки---а что, я люблю готовить и торгую продуктами питания, в том числе и морепродуктами, которых знаю толк. Почему бы и не обнародовать рецепт приготовления суши от лица Манве Сулимо, если все равно ничего путного и серьезного из моего текста не вышло? Может, кто-нибудь и попробует дома приготовить...


Ну хороший рецепт- это хороший рецепт. Он всегда пригодится. Даже и без "лица Манвэ". Хотя я сам сторонник европейской кухни, но рецепты из азиатской тоже иногда использую с удовольствием.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 15