Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35
Судебное преследование за ЧКА уже не за горами (Прочитано 117404 раз)
Ответ #465 - 06/10/09 :: 12:48am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Leo Teamat писал(а) 06/09/09 :: 11:50pm:
Цитата:
Позовите кто-нибудь Лео.


Я здесь.
Идея, надо признать, любопытная. Несколько вопросов:
1. Какую роль предполагают уважаемые участники игры отвести мне? Судьи, как я понимаю? ))


Ага Подмигивание

Цитата:
2. Куда будет подан иск? В Страсбургский суд? Или вы хотите смоделировать заседание в российском суде?


В российский. И по российскому законодательству же и судиться будем. С оглядкой на международку.

Цитата:
3. С какого момента планируется начать сей балаган процесс? Если с подачи иска, то он вполне может быть отклонен или оставлен без рассмотрения, и до собственно процесса дело может попросту не дойти.


А если допустить что исковое заявление уже принято к рассмотрению. И смоделировать собственно процесс Подмигивание

З. Ы. Иск будет готов не раньше завтрашнего вечера Смущённый

З. Ы. Ы. О, да, кстати. Нам еще понадобится секретарь суда (явки участников процесса проверять, фиксировать выбывших, и.т.д.) и судебный приставала Улыбка (затыкать выкрикивающих с места наблюдателей)

Исхэ, Gellemar не хотите взяться?

З. Ы. Ы. Ы. А еще для этого нужно создать новый тред. Этот и так уже распух изрядно Озадачен
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #466 - 06/10/09 :: 1:08am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Без меня.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #467 - 06/10/09 :: 2:05am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Итого, нам нужно:
1. Согласие Хозяюшки.
2. Новый тред.
3. Список участников. Причем, полагаю, здесь требуется, чтобы кандидатуры одобрила Элхэ.

Должность своего секретаря и помощника я предложила Хухичете, и она согласилась.
Она будет следить за порядком в треде, выставлять "из зала заседания" флудильщиков и оффтопистов, при необходимости оповещать судью (то бишь меня) о новых материалах дела, ходатайствах, поданных адвокатами, и т.п.

Еще, полагаю, нам не помешает филолог/лингвист, который сможет сыграть роль "экспертной комиссии".
Ну и парочка свидетелей, имевших отношение к публикации ЧКА.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #468 - 06/10/09 :: 2:22am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Почему нет? При таком количестве заинтересованных... Улыбка
Так что:
1. Согласие, считайте, получено;
2. Тред сами давайте открывайте, можно прямо здесь (в этом разделе) - думаю, это будет логично;
3. Ну, со списком участников опять сами Подмигивание
(Видите, видите, какая я хитрая? Смех)
Антрекота вот попробуйте позвать, кто на Удел ходит. В качестве эксперта. Хатуля нельзя - он заинтересованный. Подмигивание

Upd. Простите, а обвинителем зачинатель сего треда будет выступать, или как?
Upd-2. Вот "имеющих отношение..." - это кого? Инициатора первой публикации с нами уже нет, увы. Инициатора ЭКСМОшной публикации Лео Хао? - затруднительно. Можно, конечно, Pony как редактора ЭКСМОшного издания - но у нее, боюсь, времени не хватит поучаствовать. Но попробовать можно. Иллет не рекомендую: скорее всего, не пойдет, а если пойдет - окажется соответчицей аж два раза.
Самиздат рассматриваем, не рассматриваем? - нет, наверное...
Короче, уточните.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #469 - 06/10/09 :: 2:54am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Ну, со списком участников опять сами

Элхэ, т.е. отвод участникам ты давать не будешь, кого бы кем мы не "назначили"?  Подмигивание

Цитата:
а обвинителем зачинатель сего треда будет выступать, или как?

Фигуры обвинителя в гражданском процессе нет. Есть представитель истца, каковым, как я поняла, собирается быть Домовой Нафаня.

Цитата:
Вот "имеющих отношение..." - это кого?

А вот это уже - вопрос сторонам процесса. Кого они хотят привлечь в качестве свидетелей и что именно хотят доказать.

Цитата:
Самиздат рассматриваем, не рассматриваем? - нет, наверное...

Опять же, на усмотрение сторон. Если представитель истца хочет доказать, что имело место коммерческое использование и извлечение выгоды - заради бога. Если ответчик решит убедить суд, что это было лишь "распространение в личных целях" (т.е. среди друзей и родственников) - ему тоже, думаю, пригодится свидетель, готовый эту версию подтвердить.

В любом случае, "отлов" свидетелей - забота сторон.  Класс
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #470 - 06/10/09 :: 2:57am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Наверное, нет, не буду отводить Улыбка
А что же уважаемый Elfiksoid - в сторонке, то есть, постоит? Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #471 - 06/10/09 :: 3:02am

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Ну, может, Домовой Нафаня возьмет его своим помощником?  Подмигивание

А тред, то бишь, заседание открою я на правах судьи, когда будут улажены все организационные вопросы и стороны сообщат о своей готовности.)
Или, как вариант, его может открыть Домовой Нафаня, представив в первом сообщении исковое заявление)
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Ответ #472 - 06/10/09 :: 4:32am

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 06/10/09 :: 2:22am:
Антрекота вот попробуйте позвать, кто на Удел ходит. В качестве эксперта. Хатуля нельзя - он заинтересованный. Подмигивание


Эта... заинтересованный в чём? (заинтересованно)
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #473 - 06/10/09 :: 10:25am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(нахально) А ты, Кош, ко мне слишком хорошо относишься.  Язык
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #474 - 06/11/09 :: 1:04am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Домовой Нафаня писал(а) 06/10/09 :: 12:48am:
З. Ы. Иск будет готов не раньше завтрашнего вечера Смущённый

Ну и как иск -то Готов? Подмигивание  Шучу... Круглые глаза
Не-не, народ, я конечно же не собираюсь свой нос совать туда, куда не стоит и себе дороже... Однако,
Эрину, Хухичете, Лео, Домовому Нафане и пр. "матерым" обитателям форума место нашлось. Даже Эльфиксойду "место обвиняемого" нашлось.Верно? а меня к себе возьмете? Я Вам пригожусь...  Круглые глаза

 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #475 - 06/11/09 :: 1:20am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Nаrmo писал(а) 06/11/09 :: 1:04am:
Однако,
Эрину, Хухичете, Лео, Домовому Нафане и пр. "матерым" обитателям форума место нашлось.

Еще раз: не участвую.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #476 - 06/11/09 :: 1:53am

Хухичета   Вне Форума
Живет здесь
Москва

Пол: female
Сообщений: 506
*****
 
2 Narmo Улыбка


Цитата:
Не-не, народ, я конечно же не собираюсь свой нос совать туда, куда не стоит и себе дороже... Однако,
Эрину, Хухичете, Лео, Домовому Нафане и пр. "матерым" обитателям форума место нашлось. Даже Эльфиксойду "место обвиняемого" нашлось.Верно? а меня к себе возьмете? Я Вам пригожусь...  Круглые глаза


Эльфиксоид - не обвиняемый  Улыбка
У Эрина самоотвод, см. пост выше. Тут, собственно, ничего ещё не началось, так что можно что-то выбрать, если есть желание. Подмигивание
 

Реальность можно выдержать, только если она не вся дана в ощущениях. Или дана не вся сразу.
IP записан
 
Ответ #477 - 06/11/09 :: 4:27am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
У Эльфиксоеда на самом деле положение сложное: он ещё "за прошлое не ответил" (да, да, я знаю, сейчас оно кэ-э-эк набежит, да кэ-э-эк спросит, мол за что это я не отсидела, на все вопросы ответила... ну, натурально, не ковырять же все тридцать с хреном страниц чтобы доказать, что ответов не было чуть менее, чем полностью, а были лишь отмазы и переводы стрелок). С другой стороны - именно Эльфиксоед исходно закинула тему судебной разборки. Так что, Нафаня, боюсь, что тебе придётся работать с ней в паре. Ты будешь адвокат истца, а Эльфиксоед - скажем, представителем оного. Полномочным аж до безобразичя. Чтоб работал на свою предъяву, а не мешки ворочал.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #478 - 06/11/09 :: 7:17am

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 06/10/09 :: 10:25am:
(нахально) А ты, Кош, ко мне слишком хорошо относишься.  Язык

Ну, что есть, то есть, да Улыбка
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #479 - 06/11/09 :: 10:27am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Элхэ Ниэннах согласна давать показания по практической (издательской) стороне вопроса, ладно уж... Начинать-то будем?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 30 31 32 33 34 35