Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 33 34 35 
Судебное преследование за ЧКА уже не за горами (Прочитано 116337 раз)
Ответ #510 - 06/17/09 :: 4:29am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Да-да... Как и некий наш с Ящером общий знакомый путает воскресенья.

"И главное"(с) где Эльфиксоид? Весь из себя потрясал уж не знаю чем, а теперь сидит в кустах и с интересом наблюдает? Нет уж. Сидеть в кустах и наблюдать - это почётная хищническая традиция. Вот китцунэ это очень любят к примеру. Но здесь-то другие дела. Здесь сначала раскидать пальцов, а потом в кусты! Это не по-нашему. Так что подать сюда Ляпкина-Тяпкина. И в кусты не пущать, пока... да, кстати, а где затребованный из Метрополии зануда?!

Всё. Буквально всё прогнило. Возмутительно.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #511 - 06/17/09 :: 10:26am

Elfiksoid   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 151
***
 
Gellemar писал(а) 06/17/09 :: 4:29am:
"И главное"(с) где Эльфиксоид? Весь из себя потрясал уж не знаю чем, а теперь сидит в кустах и с интересом наблюдает? 

Ага.  Класс
Цитата:
       Нет уж. Сидеть в кустах и наблюдать - это почётная хищническая традиция. Вот китцунэ это очень любят к примеру. Но здесь-то другие дела. Здесь сначала раскидать пальцов, а потом в кусты! Это не по-нашему. Так что подать сюда Ляпкина-Тяпкина. И в кусты не пущать, пока...         

К вашим услугам.  Улыбка А что собственно от меня требуется? Озадачен
Цитата:
    Всё. Буквально всё прогнило. Возмутительно.
         

Закономерный результат деструктивного воздействия Моргота Бауглира на все, попадающее в сферу его влияния
 
IP записан
 
Ответ #512 - 06/17/09 :: 10:41am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Elfiksoid писал(а) 06/17/09 :: 10:26am:
Закономерный результат деструктивного воздействия Моргота Бауглира на все, попадающее в сферу его влияния

Да не то слово! То приходили люди, спокойно беседовали без различия цвета одежд, обсуждали интересные вопросы потихоньку, а тут приходит "светлый рыцарь в серебряном шлеме с лазурным щитом", вводит в огорчение оных людей, опять же, без различия, на вопросы не отвечает - или отвечает неполно и выборочно, "изящно" изворачиваясь, чтобы только не сказать, как думает, в ответственный момент присаживается на пригорочке понаблюдать, как другие вместо него будут драться - и это, несомненно, всё влияние Моргота Бауглира. На кого только, страшусь спросить... "Кто виноват? - Они!" (с)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #513 - 06/17/09 :: 12:00pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
От вас, Эльфиксоед, требуется перечитать тред и задуматься о своём поведении. В числе прочего - о своём прогнивании.

Намекаю: Ваше заявление о том, что Вы-де ответили на 99% поставленных Вам вопросов является либо заблуждением, либо наглой ложью.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #514 - 07/03/09 :: 7:05am

Рамендик Миша   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ирландия

Пол: male
Сообщений: 44
*
 
Я в данный тред опоздал и потому появляюсь с одной лишь целью.

Самим упоминанием своего имени в этом треде дать уважаемой Хозяйке повод для ещё одного сеанса здорового смеха.

С уважением, Михаил Рамендик, в 1994-96 годах известный как Рыжий Хоббит Нил.

P.S. А вообще-то я хотел подвергнуть сомнению совместимость христианской этики с размахиванием большим и толстым копирайтом. Но поздно, вероятно.
 
IP записан
 
Ответ #515 - 07/03/09 :: 10:41am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А почему это я должна смеяться?.. Ну, да, у нас были очень занятные споры в свое время - но то было давно, Вы за это время, Миша, существенно повзрослели и стали серьезным христианином (что уважаю)...
Рада Вас здесь видеть Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #516 - 07/03/09 :: 8:01pm

Рамендик Миша   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ирландия

Пол: male
Сообщений: 44
*
 
Я просто подумал, что повторение некоторых моментов тогдашних разговоров, но в исполнении совсем другого собеседника через пятнадцать лет - довольно забавно.

Хотя вот копирайтом я никогда не увлекался!
Честно-честно. Я тоже защищал белый и пушистый христианский Сильмариллион от - вот только звать на эту тему милицию как-то совсем в голову не приходило.

(Позже выяснилось, что он не совсем христианский, а также совсем не законченный и потому естественным образом дырявый, и что самостоятельный образы имени ЧКА успешно отрываемы от Профессора... Но один вопрос остался. Но это в другой раздел.)
 
IP записан
 
Ответ #517 - 07/03/09 :: 8:05pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Рамендик Миша писал(а) 07/03/09 :: 8:01pm:
вот только звать на эту тему милицию как-то совсем в голову не приходило.

Так в чем и дело! Почему попытка такого поведения в спорах и воспринималась всегда как недопустимый аргумент -- кажется, первым об этом еще до революции говорил философ С. И. Поварнин.
« Последняя редакция: 07/03/09 :: 9:34pm от Хольгер »  

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #518 - 07/03/09 :: 8:20pm

Рамендик Миша   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ирландия

Пол: male
Сообщений: 44
*
 
Ох, ёлки. Хотел найти ЧКА-1, а что нашёл...

en.wikipedia.org/wiki/The_Black_Book_of_Arda

(активные линки мне запрещены, да)

As it was published without the permission of the Tolkien Estate, it violates copyright law and is not generally available outside of Russia (there are doubts that the English translation ever existed).

Авторы википедии без суда (и без флеймов на форуме) Вас в нарушители зачислили.

Я прямо сейчас в драку и полез - добавил мнение в talk page и переделал текст. В драку - не за ЧКА, а против злоупотребления копирайтом. Заодно вставил даты выхода первого и второго изданий, но вот подробностей про авторство томов второго издания не пишу нарочно, боюсь перепутать.  Желающие могут довершить почин.
 
IP записан
 
Ответ #519 - 07/26/09 :: 2:44pm

Тауштерн   Вне Форума
Бывает набегами
Вынос мозга-начисто и
нахаляву.
Москва

Пол: male
Сообщений: 50
**
 
Простите пожалуйста, но судебный иск против ув.тов. Ниеннах-болезненная, пардон за термин, х@рня, ибо ни один нормальный судья в РФ за такую лабуду не возьмется. Это раз.

Два-сильно сомневаюсь, что наследников Профессора хоть в какой-то мере волнует написанная на варварском языке книга где-то далеко в **нях по отношению к Великобритании.

Три-тогда придется судить все МГ, когда-либо ставившие игры на литературной основе. Некоммерческое предприятие? Взносы не желаете?
За такое точно уже не возьмется ни один нормальный судейский-это надо разобрать все РД по кирпичику, всех найти, все запретить... Бред сивого мерина, ИМХО.
Непочатый край работ ради заведомо дохлой и никому не интересной идеи.

А если пойдет речь о суде за пределами РФ-а какого это хрена РФ будет выдавать на суд гражданина? Закон "О нарушении авторских прав" существует в действующем на территории страны законодательстве.

Таким образом-на Западе может быть все, но до нас жестокий (ЦЕ) не доберется.)
 

"...И осознал он в прозрении экскоммуникации, что никогда не достанет у NOLDOR силы забанить модератора... Что не помешало ему нафлудить в "оффтопе" пицот страниц проклятий."
IP записан
 
Ответ #520 - 06/06/10 :: 3:48am

Павел Аст Ахов   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 1
*
 
Elfiksoid писал(а) 06/02/09 :: 2:09pm:
Госпожа Наталья Васильева,  если увидите в почтовом ящике судебную повестку, не удивляйтесь  Очень довольный
На Западе наконец-то стали наводить порядок в плане использования чужих миров/героев и искажения их образов. Давно пора было! Информация к размышлению: против шведско-американского писателя Джона Дэвида в этот понедельник начато судебное преследование за использование героев знаменитого романа  "Над пропастью во ржи" Дэвида Селенджера без разрешения автора в т.н. "продолжении". Сомневаюсь, что наследники Толкиена соглашались (и согласятся когда-нибудь Смех), на написание Черной книги Арды, использующей и грубо искажающей мир Профессора, образы героев Профессора, заменяющей христианскую концепцию на люциферианскую.  Ужас
На Западе определенная известность у ЧКА есть (в узких кругах), так что я думаю наследники Толкиена после успешной реализации иска Селенджера тоже не останутся в стороне и призовут к ответу Наталью Васильеву, Ника Перумова и иже с ними.  Класс

Как человек, скажем так, неплохо разбирающийся в юриспруденции, могу ответственно заявить - претензии господина, скрывающегося под ником  Elfiksoid, не вполне необоснованны по форме и достаточно спорны по сути. В случае необходимости я готов защищать в судах любого уровня и любой страны права и законные интересы авторов Черной книги Арды.

 
IP записан
 
Ответ #521 - 06/06/10 :: 4:05am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Я разбирал уже претензии к ЧКА в плане авторского права. По родному законодательству там не прикопаешься.
По героям практика есть.
По цитатам из Сильма - так это оригинальный хозяйкин перевод. И то оформлено как цитаты.
Если хотите подробнее могу скинуть приватом...
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 33 34 35