Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 ... 35
Судебное преследование за ЧКА уже не за горами (Прочитано 117375 раз)
Ответ #450 - 06/09/09 :: 7:24pm

Bisey   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 11
*
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Шум здешней эпической битвы достиг и отдалённых пределов ЖЖ. Прочитав тему (и с трудом удержавшись от гомерического хохота) я понял, что не могу больше оставаться в стороне.
В этой теме неоднократно высказывалась просьба не обсуждать юридические моменты. Однако именно они-то достаточно существенны - коль скоро уважаемый защитник интересов Дж. Р.Р. Толкина решил пугать автора ЧКА судебным преследованием. В связи с этим у меня есть большая просьба - разрешить (хотя бы временно) высказаться по юридической стороне вопроса.
Дело в том, что я сам, хотя и не являюсь горячим поклонником ЧКА (прошу не обижаться, но если и есть в "толкиниане" что-то на 100% не моё - так это именно ЧКА), однако по профессии я именно юрист, в том числе и с опытом адвокатской деятельности (в качестве помощника адвоката) по вопросам, связанным с авторским правом.
Высказывания г-на Эльфиксоида я не могу рассматривать иначе, чем вопиющую безграмотность и непрофессионализм. Считаю, что такие вещи безнаказанными оставлять нельзя.

С уважением, Bisey
 
IP записан
 
Ответ #451 - 06/09/09 :: 7:43pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
(Ворчливо) Была тут у меня идея подбить народ смоделировать судебный процесс по иску к Хозяйке/любому другому автору апокрифов о возмещении материального вреда вследствие нарушения авторских прав. Этакую ролевую игру по мотивам передачи "суд идет". Это позволило бы:
1. Выяснить реальность угрозы судебного преследования в отношении Элхе Ниэннах и не только.
2. Попрактиковаться лишний раз живущим здесь юристам (и не только)
3. На форуме бы появился полезный тред, куда можно было  посылать таких вот личностей в будущем.

Но крепнет во мне уверенность что этим заниматься народу просто лень. (поправьте меня если я ошибаюсь)
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #452 - 06/09/09 :: 7:59pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Ну, вообще говоря лично мне было бы интересно послушать мнения специалистов. Но поскольку я сам от специалиста отличаюсь настолько же, насколько от девочки - то кроме как внимательными чтением подобной дискусии ничем посодействовать не смогу. : -)
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #453 - 06/09/09 :: 8:16pm

Bisey   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 11
*
 
Можно ли считать, что согласие дано? Если да - то завтра будет "возражение на иск".
 
IP записан
 
Ответ #454 - 06/09/09 :: 8:18pm

Bisey   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 11
*
 
Домовой Нафаня писал(а) 06/09/09 :: 7:43pm:
(Ворчливо) Была тут у меня идея подбить народ смоделировать судебный процесс по иску к Хозяйке/любому другому автору апокрифов о возмещении материального вреда вследствие нарушения авторских прав. Этакую ролевую игру по мотивам передачи "суд идет". Это позволило бы:
1. Выяснить реальность угрозы судебного преследования в отношении Элхе Ниэннах и не только.
2. Попрактиковаться лишний раз живущим здесь юристам (и не только)
3. На форуме бы появился полезный тред, куда можно было  посылать таких вот личностей в будущем.

Но крепнет во мне уверенность что этим заниматься народу просто лень. (поправьте меня если я ошибаюсь)   


Я бы поучаствовал. Однако нужно как минимум три "персонажа" - истец, ответчик (точнее, адвокат ответчика - сильно сомневаюсь, что автор ЧКА станет тратить время на штудирование кодексов) и судья.
 
IP записан
 
Ответ #455 - 06/09/09 :: 8:36pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Да-да, я бы тоже с удовольствием почитала юридический разбор этих претензий - не то чтобы они мне, при всей моей удаленности от вопросов права, казались недостаточно смешными, но комментарии юриста могут оказаться небесполезны и про запас, для будущих подобных случаев-то.
 
IP записан
 
Ответ #456 - 06/09/09 :: 9:57pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2515
*****
 
Bisey писал(а) 06/09/09 :: 8:18pm:
Домовой Нафаня писал(а) 06/09/09 :: 7:43pm:
(Ворчливо) Была тут у меня идея подбить народ смоделировать судебный процесс по иску к Хозяйке/любому другому автору апокрифов о возмещении материального вреда вследствие нарушения авторских прав. Этакую ролевую игру по мотивам передачи "суд идет". Это позволило бы:
1. Выяснить реальность угрозы судебного преследования в отношении Элхе Ниэннах и не только.
2. Попрактиковаться лишний раз живущим здесь юристам (и не только)
3. На форуме бы появился полезный тред, куда можно было  посылать таких вот личностей в будущем.

Но крепнет во мне уверенность что этим заниматься народу просто лень. (поправьте меня если я ошибаюсь)   


Я бы поучаствовал. Однако нужно как минимум три "персонажа" - истец, ответчик (точнее, адвокат ответчика - сильно сомневаюсь, что автор ЧКА станет тратить время на штудирование кодексов) и судья.



Вот именно что. Ну к примеру я (чисто из духа противоречия) могу побыть представителем исца. (Помнится я там 10ю страницами выше по треду думал с Хозяйкой поскандалить. Вот и поскандалю по-доброму Улыбка) Но один фиг нужен еще и судья.
Позовите кто-нибудь Лео.
А еще нужна Хозяйка Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #457 - 06/09/09 :: 10:09pm

Elfiksoid   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 151
***
 
Домовой Нафаня писал(а) 06/09/09 :: 7:43pm:
(Ворчливо) Была тут у меня идея подбить народ смоделировать судебный процесс по иску к Хозяйке/любому другому автору апокрифов о возмещении материального вреда вследствие нарушения авторских прав. Этакую ролевую игру по мотивам передачи "суд идет". Это позволило бы:
1. Выяснить реальность угрозы судебного преследования в отношении Элхе Ниэннах и не только.
2. Попрактиковаться лишний раз живущим здесь юристам (и не только)
3. На форуме бы появился полезный тред, куда можно было  посылать таких вот личностей в будущем.

Но крепнет во мне уверенность что этим заниматься народу просто лень. (поправьте меня если я ошибаюсь)   

Прекрасная идея Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #458 - 06/09/09 :: 10:18pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Эльфиксоид, Ваше мнение посетителям ДОска безусловно интересно... Но, увы, по совсем другим вопросам.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #459 - 06/09/09 :: 10:19pm

Elfiksoid   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 151
***
 
Gellemar писал(а) 06/09/09 :: 10:18pm:
Эльфиксоид, Ваше мнение посетителям ДОска безусловно интересно... Но, увы, по совсем другим вопросам.

Ну, свободу слова никто пока не отменял Класс А идея действительно интересная.
 
IP записан
 
Ответ #460 - 06/09/09 :: 10:39pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Elfiksoid писал(а) 06/09/09 :: 10:19pm:
Gellemar писал(а) 06/09/09 :: 10:18pm:
Эльфиксоид, Ваше мнение посетителям ДОска безусловно интересно... Но, увы, по совсем другим вопросам.

Ну, свободу слова никто пока не отменял Класс

Обыкновение отвечать за свои слова в приличном обществе - тем более.
 
IP записан
 
Ответ #461 - 06/09/09 :: 10:47pm

Elfiksoid   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 151
***
 
Цитата:
     Обыкновение отвечать за свои слова в приличном обществе - тем более.

И каким же образом я должен за них отвечать? Озадачен
 
IP записан
 
Ответ #462 - 06/09/09 :: 10:52pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Elfiksoid писал(а) 06/09/09 :: 10:47pm:
Цитата:
     Обыкновение отвечать за свои слова в приличном обществе - тем более.

И каким же образом я должен за них отвечать? Озадачен

As decent people do, как говорится. Там выше по теме от Вас все еще ждут ответов на вопросы.
 
IP записан
 
Ответ #463 - 06/09/09 :: 11:01pm

Elfiksoid   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 151
***
 
Цитата:
As decent people do, как говорится. Там выше по теме от Вас все еще ждут ответов на вопросы.

Я вообще-то ответил на все заданные мне вопросы. Какие вопросы имеются ввиду? Озадачен
 
IP записан
 
Ответ #464 - 06/09/09 :: 11:50pm

Leo Teamat   Вне Форума
При исполнении
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 656
*****
 
Цитата:
Позовите кто-нибудь Лео.


Я здесь.
Идея, надо признать, любопытная. Несколько вопросов:
1. Какую роль предполагают уважаемые участники игры отвести мне? Судьи, как я понимаю? ))
2. Куда будет подан иск? В Страсбургский суд? Или вы хотите смоделировать заседание в российском суде?
3. С какого момента планируется начать сей балаган процесс? Если с подачи иска, то он вполне может быть отклонен или оставлен без рассмотрения, и до собственно процесса дело может попросту не дойти.
 

"Кровь моя холодна. Холод ее лютей реки, промерзшей до дна. Я не люблю людей". (с)
IP записан
 
Страниц: 1 ... 29 30 31 32 33 ... 35