Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Что думают о Сауроне (Прочитано 27106 раз)
Ответ #30 - 11/24/05 :: 3:47pm
Исхэ   Экс-Участник

 
(пожимая плечами) ну почему адекватные... у меня в те же нежные годы были просто несколько другие тараканы в голове, ничуть не менее забавные, чем вышеописанный  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #31 - 11/24/05 :: 4:56pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Цитата:
этот текст, насколько мы поняли, не является специально написанным художественным произведением или дневниковыми записями в чистом виде. Это, похоже, сведенные воедино разрозненные записи "на полях" и приведенные в более или менее читаемую форму. 


мне, честно говоря, глубоко все равно, что думают и даже что пишут о Сауроне или каком-то другом персонаже, но вот читать этот текст - как-то неудобно, что ли... все-таки оно больше всего похоже на записи в дневнике. А читать чьи-то дневники, даже опубликованные с разрешения автора, мне крайне неудобно.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 11/25/05 :: 1:03am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
(пожимая плечами) ну почему адекватные... у меня в те же нежные годы были просто несколько другие тараканы в голове, ничуть не менее забавные, чем вышеописанный  Подмигивание


Насчет тараканов - ага, оно так. А я вот себе мысль думаю - с чего мы решили, что автору - 13? Бросили с потолка, что для этого возраста такое характерно, а человеку, может,и гораздо больше стукнуло...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #33 - 11/25/05 :: 6:03am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Allor писал(а) 11/25/05 :: 1:03am:
А я вот себе мысль думаю - с чего мы решили, что автору - 13? Бросили с потолка, что для этого возраста такое характерно, а человеку, может,и гораздо больше стукнуло...

Точно, Allor, автору стукнуло 23( Ужас) года.

Цитата:
но вот читать этот текст - как-то неудобно, что ли

Maranta, а почему Вам неудобно читать этот текст? Улыбка Вам не нравится видеть истинность чувств, которая обычно скрыта социальной маской? Могут ли быть неприятны человеческие чувства, всем нам понятные? Улыбка

Цитата:
И даже написала о нем роман величиной в две общих тетради.

Цитата:
Только вот боюсь лет через 5 ей станет неловко.

Мы в свое время (в те самые 13 лет Подмигивание) не только написали книжку, но даже издали ее в нескольких экземплярах и высылали всем, кому ни попадя, в том числе виновнику ее написания и его родным. Мы надеялись хотя бы на отзыв, а получили гораздо больше. Сейчас (через десять лет), осознавая всю наивность этой книжки, мы ни коим образом не жалеем о том, что обнародовали ее. Нам повезло, о собственных чувствах мы слышали лишь хорошее.
Конечно, навряд ли эта девушка могла бы расчитывать на отклик Саурона и его родных Улыбка("Кто верит в чудеса! Но все их ждут". (с)), но ведь и делилась она лишь с нами.   


 
IP записан
 
Ответ #34 - 11/25/05 :: 1:16pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Taliasan,

да нет, при чем тут истинность? истинность чувств можно показать и очень опосредованно (я имею в виду стилистические приемы). Я вот никогда не читала опубликованных дневников известных людей, например.
И потом, могу я что-то просто не любить?
 
IP записан
 
Ответ #35 - 11/25/05 :: 7:14pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Taliasan писал(а) 11/25/05 :: 6:03am:
Точно, Allor, автору стукнуло 23( Ужас) года.

М-м... Было подозрение...

Цитата:
Maranta, а почему Вам неудобно читать этот текст? Улыбка Вам не нравится видеть истинность чувств, которая обычно скрыта социальной маской? Могут ли быть неприятны человеческие чувства, всем нам понятные? Улыбка

Нам повезло, о собственных чувствах мы слышали лишь хорошее.


[bTaliasan[/b], видите ли, в чем дело... Истинность чувств - штука сложная, многогранная. Зачастую столь откровенная их демонстрация вызывает ощущение некоей девальвации оных. И еще - может, они всем и понятны, и, скажем совсем уж откровенно, большинство посетителей не понаслышке знакомо с практической стороной интимной жизни, поэтому о лобовая символика (мыло это злосчастное на животе и прочих местах) вызывает ассоциацию столь же лобовую, но... как бы сказать... это вроде как заснять свои постельные игры на видео и разослать знакомым. Лично мне это претит. Возможно, не только мне... Не хотелось бы, чтобы меня поняли в том смысле, что ровно все так же "мечтают", только "сказать вслух стесняются"... Корежит от банальности, опять же...
Я не знаю, как и что написали вы. Возможно, это было чувственно, но не столь... опять же, "в лоб". Есть разница между чувственностью, чувством и т.д.

Цитата:
но ведь и делилась она лишь с нами.


А вы повесили это здесь... Да, никто не знает и знать не хочет, кто она, и она сюда не заглядывает, но какая реакция могла ожидаться - здесь, насколько я заметила, буйство чувств в такой форме большинству не близко, скажем так...


 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #36 - 11/25/05 :: 11:51pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Большинству оно, скорее всего, действительно не близко. Но я - не из большинства. Просто потому, что ценю откровенность. В любой форме! Откровенность в наше время - артефакт. И стоит поэтому очень дорого. Меня не шокируют и не раздражают интимные подробности, поскольку я понимаю, что за этими подробностями...
Литературные достоинства и недостатки обсуждать не буду, замечу лишь, что печатаются произведения куда худшего качества.
 
IP записан
 
Ответ #37 - 11/28/05 :: 2:30am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Мало ли, что печатается...
А откровенность сама по себе не так уж много стоит, особенно если при этом много не думают... А вот банальность - да хоть трижды откровенная, банальностью и останется...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #38 - 11/28/05 :: 2:55am
Erelchor   Экс-Участник

 
Вас удивляет банальность? Не думаю... Банальность - закон природы... Скажете, не так?
Думать, ясен пень, надо. Но откровенность может и не получиться, если думаешь над каждым словом. Неправильная тогда откровенность получится. Неоткровенная.
И думать надо не всегда. Как не всегда в жизни надо играть роль. Даже, если получается. Даже если очень хочется. Даже если уверен, что выбирал роль сам, по желанию. Даже, если все, и ты сам, веришь, что это никакая не роль, а ты-настоящий...
А человек играет роль, и все верят, и он - такой, как хотелось... Ну, к примеру, лидер... И сказать-то ему есть что! И верят ему! И нужен он всем... И самому по-душе... А что вены порою перепилить себе хочется, так это просто нервы... С кем не бывает?.. И (в подпитии легком) ждет он подсознательно, что скажет ему кто-нибудь:"Да брось ты! Какой из тебя лидер?" И по плечу хлопнет. И банку пива предложит... Может скажет кто?.. Ну хоть кто-нибудь?
 
IP записан
 
Ответ #39 - 11/28/05 :: 1:17pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
Цитата:
С кем не бывает?.. И (в подпитии легком) ждет он подсознательно, что скажет ему кто-нибудь:"Да брось ты! Какой из тебя лидер?" И по плечу хлопнет. И банку пива предложит... Может скажет кто?.. Ну хоть кто-нибудь?


*оффтопиком* - Щаз! Ждет он как же. Чтобы кто-то опроверг то, над чем он столь серьезно работал. Подмигивание
Ждет он сочувствия о его нелегкой лидерской судьбе, а отнюдь не признания того, что в лидеры он не годится.
Откровенность - штука скользкая как удав. Подмигивание
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Ответ #40 - 11/29/05 :: 1:39am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
Вас удивляет банальность? Не думаю... Банальность - закон природы... Скажете, не так?
Думать, ясен пень, надо. Но откровенность может и не получиться, если думаешь над каждым словом. Неправильная тогда откровенность получится. Неоткровенная.
И думать надо не всегда. Как не всегда в жизни надо играть роль. Даже, если получается. Даже если очень хочется. Даже если уверен, что выбирал роль сам, по желанию. Даже, если все, и ты сам, веришь, что это никакая не роль, а ты-настоящий...


Банальность, может, и закон природы, но все ли законы природы нам приятны или интересны? Та же "гормоналка" - тоже закон природы, но прям с разбегу кого-то в кусты тащить - согласитесь, некий моветон... Хотя, может, кому и нравится, а кто-то этого и ждет...Улыбка

Откровенность или есть, или нет. Дело не в думаньи, с "потоком сознания" путать не надо.

А вот какая параллель между думаньем и игранием роли - я что-то не понял - тупой, наверное... Даже если речь об интерпретации в том или ином виде - все равно параллель какая-то страненькая... Ужас
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #41 - 11/29/05 :: 1:45am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Цитата:
большинство посетителей не понаслышке знакомо с практической стороной интимной жизни, поэтому о лобовая символика (мыло это злосчастное на животе и прочих местах) вызывает ассоциацию столь же лобовую, но... как бы сказать... это вроде как заснять свои постельные игры на видео и разослать знакомым.

Лобовая символика? Мыло на животе? Мм, а если девушка о ландышевом запахе говорила (например) и только? Улыбка Если бы это было не мыло на руки, а духи ландышевые на волосы?

Цитата:
А вы повесили это здесь... Да, никто не знает и знать не хочет, кто она, и она сюда не заглядывает, но какая реакция могла ожидаться - здесь, насколько я заметила, буйство чувств в такой форме большинству не близко, скажем так...

Наверно, нам надо было пропустить шестой день.  Улыбка Давайте считать, что его нет, раз это может быть неприятно. Что насчет самих чувств? Если брать не форму и не шестой день. Человек так чувствует. Что вы чувствуете к этому человеку? Если бы вам близкая знакомая раскрылась с такой стороны?

Цитата:
А вот банальность - да хоть трижды откровенная, банальностью и останется...

Любовь - тоже банальность. Ну и что? В делах человеческих чувств о банальности речь не идет.
 
IP записан
 
Ответ #42 - 11/29/05 :: 2:09am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Taliasan писал(а) 11/29/05 :: 1:45am:
Лобовая символика? Мыло на животе? Мм, а если девушка о ландышевом запахе говорила (например) и только? Улыбка Если бы это было не мыло на руки, а духи ландышевые на волосы?


Но она написала то, что написала...

Цитата:
Наверно, нам надо было пропустить шестой день.  Улыбка Давайте считать, что его нет, раз это может быть неприятно. Что насчет самих чувств? Если брать не форму и не шестой день. Человек так чувствует. Что вы чувствуете к этому человеку? Если бы вам близкая знакомая раскрылась с такой стороны?


Там и без шестого дня...
Я, лично - ничего. Я не испытываю потребности поделиться своими интимными переживаниями в такой форме... Если бы... У меня тут рядом подруга сидит, и говорит, что в такой ситуации поинтересовалась бы, как дела на том же интимном фронте...

Цитата:
Любовь - тоже банальность. Ну и что? В делах человеческих чувств о банальности речь не идет.


Да, если говорить о "человеческом" - все банально, это еще Екклесиаст подметилПодмигивание
А я, пожалуй, откланяюсь... Мы говорим несколько на разных языках - возможно, в силу изрядной разницы в возрасте... Но, как Элхэ сказала: "я (так) не любила..." Ни в 13, ни в 23... Ни в 33...

И, на финал - насчет такого отношения к персонажу (данному персонажу): на него та-акая очередь выстроилась... Ужас
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #43 - 11/29/05 :: 1:31pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Цитата:
Наверно, нам надо было пропустить шестой день.   Давайте считать, что его нет, раз это может быть неприятно. Что насчет самих чувств? Если брать не форму и не шестой день. Человек так чувствует. Что вы чувствуете к этому человеку? Если бы вам близкая знакомая раскрылась с такой стороны?


да 6-й день, как справедливо заметила Аллор, тут не при чем как таковой.

как говорилось уже выше в треде, есть такое явление - влюбленность в литературных и пр. героев, а также эротические фантазии, направленные на оных литиратурных и пр. героев. Кто-то это испытывает, кто-т нет.

что я чувствую к человеку, который это испытывает? да ничего. Плечами пожму - ну испытывает. Это его сугубо лично дело : -)
 
IP записан
 
Ответ #44 - 11/29/05 :: 7:10pm

Nell Gallen   Вне Форума
Матерый
Свет - виден во тьме,
звезды - поют в ночи.
Московская обл, г. Железнодоро

Пол: female
Сообщений: 276
****
 
занятно... но слишком личное 10 лет назад я что-то подобное наваяла только не показывала никому
Саурон мне лично нравиться как литературный персонаж. Хоть я думаю, что встреться мне в реале человек с подобными чертами внешности и характера, я бы это заметила, хоть и замужем. Любить мечту - это ИМХО здорово, а вот разочаровываться-больно. Может, лучше особо и не обольщаться? на всякий случай...
 

Гэллен - в поисках Пути под звездами (можно и заблудиться, если не знаешь астрономию)
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6