Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Что думают о Сауроне (Прочитано 26781 раз)
Ответ #60 - 12/01/05 :: 5:20pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
Taliasan писал(а) 12/01/05 :: 6:39am:
Цитата:
А смутить и меня трудно, практически невозможно. Можно... слегка огорчить. И банальности ака дурновкусие меня да, огорчают.

Мы, наверно, не совсем эти "некоторые люди", поэтому нам было трудно предусмотреть такой взгляд. Да... Наверно, нас слишком занесло. Наверно, мы слишком почувствовали, что здесь все свои и переборщили. Плачущий Извините.  


Шшшш. Алиска совершенно права. Здесь  действительно атмосфера достаточно непринужденная и поэтому все говорят как думают. Класс Ну, или почти.
Хотяла бы попросить прощения за резкость, но вот как-то не просится. Уж извините меня - не за резкость, а за то, что не получается в ней раскаяться. В любом случае эта резкость не по вашему адресу, сестрицы. Класс
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Ответ #61 - 12/01/05 :: 6:36pm

Ezra   Вне Форума
Зашел поглядеть
Из разочарованных

Пол: male
Сообщений: 8
*
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 11/20/05 :: 12:38pm:
А что касается "явления" я вообещ в сторонке постою. Со мной об этом не говорят - "я с чужими об этом не разговариваю" (с). Мне не понять, я так не любила.
Сестренки, все-таки уточните, чего сам-то автор рассказа этим хотел сказать...


Я тоже так не любил, и тем не менее это чужое чувство вызывает уважение.
 
IP записан
 
Ответ #62 - 12/01/05 :: 9:23pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Сэйанн, присоединяюсь к вашему высказыванию в последних ваших двух "постах"Улыбка Собственно, нечто такое я и хотела добавить.
Сестренки, свои-то свои, но умиляться всякому такому я тоже как-то не...Печаль Кстати, это не для нее вы хотели портрет Саурона заказать некогда?
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #63 - 12/01/05 :: 9:28pm
Исхэ   Экс-Участник

 
(пожимая плечами) а причем тут умиляться-не умиляться? и какой смысл что-то подобное осуждать или низводить формулировками "детский сад" - это нормальный для многих этап роста, который может случиться в тринадцать, а может - в двадцать три; какие проблемы? у каждого свои возрастные расклады, свои психологические, свои какие угодно, в конце концов - пока и поскольку это не проявляется в заходах, мною помянутых выше по треду, и не мешает тем самым жить окружающим - ну и бог с ним, в чем проблема-то? насколько я понимаю, никакого умиления и сочувствия ни от кого из нас и не требуется-то, тем более, что человек нам незнаком.
 
IP записан
 
Ответ #64 - 12/01/05 :: 10:03pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Дык а я о чем? Но фыркнешь - и начинаются разговоры про "своих", про задевание искренних чувств и т.д... Ужас
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #65 - 12/01/05 :: 10:18pm
Исхэ   Экс-Участник

 
опять же, решительно не вижу коллизий. полагая посетителей ДОска относительно "своими", нам показали некоторый текст - весьма удаленный от литературы, допустим, и преизрядно приватный. хорошо, славно: кто-то сказал, что ему переживаний подобного рода никогда не случалось, кто-то сказал, что да, вполне знакомо; замечательно. а потом понеслось - и тебе то, и тебе это... так что вот "трудно предусмотреть" и так далее - я вполне понимаю как раз; ибо ровно в подобное вляпалась ровно так же сравнительно недавно. все было очень мило и весело, мда. поэтому я-то с тех пор пытаюсь предусмотреть в том числе и явные "перегибы на местах". ну, теперь вот и сестренки научатся, я полагаю. кысмет.

ничего личного, натурально. мое мнение является строго моим частным мнением и ничего нигде не отражает, ну да.
 
IP записан
 
Ответ #66 - 12/01/05 :: 11:30pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Цитата:
Но фыркнешь - и начинаются разговоры про "своих", про задевание искренних чувств и т.д...

Цитата:
свои-то свои, но умиляться всякому такому я тоже как-то не...

Allor, нам очень хотелось любых мнений - и фырканий тоже, нас-то это никоим образом не задевает, благо не о наших чувствах высказываются. А просили прощение мы не за то, что выложили текст, а за то, что могли этим текстом кого-нибудь задеть, оскорбить или обидеть. Вызвать неприятные эмоции. Мы этого не хотели. И про "своих" сказали, упрекая самих себя в излишней самоуверенности, когда сами же не знали про "своих", что им будет неприятно.
Цитата:
Кстати, это не для нее вы хотели портрет Саурона заказать некогда?

Точно.  Улыбка Она для нас очень много сделала.
Цитата:
Не воспринимайте обсуждение как агрессию в свой адрес или в адрес автора дневника, угу?

Алиска, ни в коем случае.  Улыбка
Цитата:
Уж извините меня - не за резкость, а за то, что не получается в ней раскаяться. В любом случае эта резкость не по вашему адресу, сестрицы.

Сэйанн, а у Вас-то где резкость была?  Улыбка
Цитата:
поэтому я-то с тех пор пытаюсь предусмотреть в том числе и явные "перегибы на местах". ну, теперь вот и сестренки научатся, я полагаю. 

Точно, Исхэ, мы научились. Улыбка Больше ничего такого с "перегибами на местах". Но сделанного не воротишь, да и интерес к теме мы все-таки сохранили, поэтому если у кого-нибудь еще появится мнение по данному поводу - милости просим. И - спасибо всем высказавшимся. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #67 - 12/01/05 :: 11:48pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Taliasan писал(а) 12/01/05 :: 11:30pm:
Сэйанн Цитата:
Уж извините меня - не за резкость, а за то, что не получается в ней раскаяться. В любом случае эта резкость не по вашему адресу, сестрицы.

Сэйанн, а у Вас-то где резкость была?  Улыбка

Это не в ваш адрес резкость. Это, похоже, в мой. Печаль Только сформулирована была сия резкость как-то...
В любом случае я уже признал неуместность моего поста №49... Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #68 - 12/02/05 :: 1:04am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27672
*
 
(мрачно) А я поняла, в чем мне тут дело. Кажется. Для совсем личного, для внутреннего монолога, разговора с самой собой, для дневниковой "только-для-себя" записи это все слишком искусственно выглядит. Вычурно. Дневник, который пишется напоказ.
Не люблю. IMHO, натурально.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #69 - 12/02/05 :: 1:07am
Исхэ   Экс-Участник

 
нну, дневники, написанные напоказ - тоже вполне жанр, мгм.
но дневники-для-себя пишутся, случается, и более вычурно - по себе знаю )
 
IP записан
 
Ответ #70 - 12/02/05 :: 1:14pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 12/02/05 :: 1:04am:
(мрачно) А я поняла, в чем мне тут дело. Кажется. Для совсем личного, для внутреннего монолога, разговора с самой собой, для дневниковой "только-для-себя" записи это все слишком искусственно выглядит. Вычурно. Дневник, который пишется напоказ.
Не люблю. IMHO, натурально.


Ой, нет Класс  Как раз наедине с собой и пафос лезет просто-таки неприличный и вычурность и неестественность. Лезет то, чего хочется. А хочется иногда для себя девОческого и блАндинистого. Это как раз на людях мы стараемся соотвествоввать требованиям хорошего вкуса в личных переживаниях.
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Ответ #71 - 12/03/05 :: 9:20pm

Annie   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Россия город Смоленск

Пол: female
Сообщений: 29
*
 
Меня в этом рассказе настораживает не только и не столько излишняя, ИМХО, откровенность (хотя именно из-за неё этот текст мне удалось прочитать лишь со второго раза), сколько позиция "Я знаю, он Зло" и "Я его люблю". Как-то одно с другим не вяжется. Я, например, не представляю, как можно любить что-то/кого-то, что/кого считаешь злом. Как можно любить Зло? Ужас
 
IP записан
 
Ответ #72 - 12/04/05 :: 12:00am
Исхэ   Экс-Участник

 
(меланхолично) можно-можно, еще как. правда, опыта подобного, что называется, врагу не пожелаешь.
 
IP записан
 
Ответ #73 - 12/19/05 :: 12:05am
Erelchor   Экс-Участник

 
Уважаем (-ый? -ая? -ое?)  taioeglerto! Вы бы с начала прочли дискуссию, а? Чтобы выяснить, что Taliasan выложили не свой текст, и поэтому вопрос об их симпатиях-антипатиях не обсуждался...
 
IP записан
 
Ответ #74 - 12/19/05 :: 12:21am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да, не помешало бы ознакомиться с содержанием "предыдущих серий" - пять страничек всего...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6