Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Что думают о Сауроне (Прочитано 27083 раз)
Ответ #15 - 11/21/05 :: 1:52am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну да, раньше в артистов влюблялись... Потом вполне благополучно замуж выходили...

Но вот записывать и слать кому-то подобные экзерсисы... Нерешительный
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #16 - 11/21/05 :: 5:57am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Цитата:
Вот публикует в открытом доступе она, по-моему, это зря, т.к. текст слишком личный.

Мм Смущённый, Тэсса, это мы попросили у нее разрешения, потому что нам было любопытно ваше мнение. Нам казалось, оскорбить кого-то этот текст не должен, а сама автор здесь не появляется.
Цитата:
когда такая вот любовь выплескивается в тексте, оно безвредно

Ага, особенно, если хочется с кем-то поделиться чувствами. Улыбка
Цитата:
Сестренки, все-таки уточните, чего сам-то автор рассказа этим хотел сказать...

Элхэ, автор рассказа просто хотела поделиться с нами. Полагаем, рассказ она не "выписывала", поскольку публиковать нигде не намеревалась, поэтому он вполне может показаться "никаким и слабым".
Цитата:
Буде задача была в том, чтобы читатель чувствовал то же, что и автор (если автор такое чувствует), ничего из реализации этой задачи не вышло. 

Просто для того, чтобы такое понять, надо, наверно, иметь за спиной собственный опыт подобной "влюбленности". Мы, правда, давно, лет десять назад, когда еще в школу ходили, влюблялись подобным образом в рок-группу, это же одна малина, так? Улыбка
Цитата:
непонятно желание показать чувства "на публике".

Почему непонятно? Разве редко у людей возникает желание поделиться сильными эмоциями, не держать их в себе?
Цитата:
Что-то я гнусно "развоевалась"...

Не, Allor, в самый раз - очень хорошо отношение показывает. УлыбкаПравда, больше к рассказу, а не к явлению...
Мы, например, к таким людям, влюбленным в выдумки, испытываем жалость (в хорошем смысле). Здесь же отношение пока на 40% - "трогательно" или "прелесть", а остальные 60% - выразительное "пхе" Юкки.
Цитата:
данная вещь остается с трогательно-наивным бесстыдством вываленной на публику э-э... "гормоналкой"

Ээ, а нам показалось, что все "бесстыдство" формально довольно прилично, иначе мы бы еще подумали, прежде чем выложить сюда этот текст Смущённый. (Это уж если сам текст обсуждать).
Цитата:
а это и вправду не стилизация?.. 

Юкари, этот текст, насколько мы поняли, не является специально написанным художественным произведением или дневниковыми записями в чистом виде. Это, похоже, сведенные воедино разрозненные записи "на полях" и приведенные в более или менее читаемую форму.
 
IP записан
 
Ответ #17 - 11/21/05 :: 9:45am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Taliasan писал(а) 11/21/05 :: 5:57am:
Цитата:
Буде задача была в том, чтобы читатель чувствовал то же, что и автор (если автор такое чувствует), ничего из реализации этой задачи не вышло.  

Просто для того, чтобы такое понять, надо, наверно, иметь за спиной собственный опыт подобной "влюбленности". Мы, правда, давно, лет десять назад, когда еще в школу ходили, влюблялись подобным образом в рок-группу, это же одна малина, так? Улыбка

"Мне не понять, я не любила", как выражается Исхэ?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 11/21/05 :: 10:29pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
(вздыхая)ну было так уже, так-уже-было...
"Ален Делон говорит по-французски,
Ален Делон не пьет одеколон... "(с)   Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #19 - 11/21/05 :: 10:59pm
Исхэ   Экс-Участник

 
"щаз спою" (с), а то я работать задолбалась временно.

У многих людей в определенном возрасте возникают эдакие "пресветлые идеалы возлюбленных". Из серии "чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил", ну да. Особенно к тому склонны девушки, с поразительной, гм, силой. Тут мне будет временно тоже не понять, ибо я, натурально, не любила, как выражается Элхэ, но наблюдать наблюдала в ассортименте, отпахав, например, год второй классной руководительницей в восьмом классе. Кошмарное было времечко.

Итого: есть условная Юная Дева со светом чего попало в глазах, есть условный Идеал Юной Девы, тоже, естественно, со светом - и, что характерно, того же. А дальше берем кого угодно - в диапазоне от аленделона до Финрода с Сауроном, - предполагаем, что в нем-то и таятся все вожделенные качества, и начинаем ОБОЖАТЬ. С поразительной силой. Писать дурные стихи, рисовать дурные картинки, впадать в дурные позы, выдавать на-гора рекордные глупости, если кто, не дай боже, заденет Пресветлый Идеал грязной инсинуацией... в общем, весь малый типовой набор. Если рядом находятся какие авторы или просто люди, имеющие к оному Пресветлому Идеалу прямое отношение, их обычно складывает на раз от такого подхода, после чего Юная Дева немедля решает, что Идеал неверно понят, истолкован, никем не любим, всеми гоним и вообще ай-яй-яй, отчего обожание периодически переходит из скрытой стадии в буйную. Ну, это все мы в фэндоме хоть раз да наблюдали.

В общем, трогательно все это и понятно - возраст, гормоны, блабла. Но непереносимо подчас ни в какую.
 
IP записан
 
Ответ #20 - 11/22/05 :: 3:30am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Не могу удержаться, как гусар,все еще не ушедший в отставку и успевший перекурить в сторонке...

День 8: Он - есть! Я - с ним!!!...
            Жалкое подобие гвоздика и ландышевого мыла...

Вот такая я циничная дрянь...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #21 - 11/22/05 :: 3:45am

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Allor, блеск!

PS: ...А о самом рассказе: на самом деле трогательно, что человек испытывает такое чувство. Только это не рассказ. Это автор - персонаж рассказа. Хрупкий и тонкий персонаж, которому захотелось пожить на самом деле.
А где-то есть автор автора. Которой предстоит перерасти персонажа, не уничтожая его.

По-моему, так.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #22 - 11/22/05 :: 4:10am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Хатулюшка, пасиб!Улыбка
А вообще добрый ты, причем по-хорошему...
Просто я тоже "никогда не любила" - так... Даже в те заветные 13-14... Понять могу, но принять... Со скрипом. Ибо ментально не близко. Могу лишь желать, чтобы оно переодилось во что-то качественное, и ... чтобы окружающих от таких "откровенностей" меньше корежило...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #23 - 11/22/05 :: 5:09am

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Allor, невероятно смешно, спасибо  Смех.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 11/23/05 :: 7:29pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Аллор, это да!  Смех

(по обыкновению зловредно хихикая  Подмигивание)

"День 9 (наутро)долго, долго смывала с себя впечатления дня 8-го.
Мылом.
"Safeguard".
...А знаете, очень, очень освежающе..."
 
IP записан
 
Ответ #25 - 11/24/05 :: 12:38am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
А как же гвоздик? Ужас

Кстати. Давно-давно родился у нас лимерик:

Саурон, любопытный агностик
Знал загадку про кольца и гвоздик
Вот семнадцать колец
Он сковал наконец
Но куда же засовывать гвоздик? Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #26 - 11/24/05 :: 1:29am

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Аллор - с 8 днем просто супер! И лимерик хороший!

А текст у автора конечно слабоват, да и тема слишком личная.  После прочтения осталось одно удивление  - надо же и так тоже бывает....
 
IP записан
 
Ответ #27 - 11/24/05 :: 1:36am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Пасиб!

Да бывает, бывает... Детский сад, штаны на лямках... Со сжатыми губами
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #28 - 11/24/05 :: 2:01am

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
Да бывает, бывает... Детский сад, штаны на лямках... 


Ни фига  себе детский сад Круглые глаза Это скорее передача играй гормон Улыбка

 
IP записан
 
Ответ #29 - 11/24/05 :: 3:43pm

Сэйанн   Вне Форума
Матерый
;-))
Москва

Пол: female
Сообщений: 456
****
 
Офигеть, какие все были адекватные в свои нежные 13 лет Подмигивание
А вот я так любила. Класс Охрененно была влюблена в книжку из серии "жизнь в искусстве" а именно в Вацлава Нижинского. И даже написала о нем роман величиной в две общих тетради. Подмигивание
Но вот выложить ея на люди было б слабО, ей-богу. Молодца девушка, не стесняется своих эмоций Класс
*между прочим без злобЫ, а даже где-то с почтением. Только вот боюсь лет через 5 ей станет неловко. Постфактум.*
 

Я не стерва. Я ее удачная имитация.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6