Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 
Статья Берутиэль про ЧКА (Прочитано 17129 раз)
Ответ #45 - 07/25/05 :: 11:49pm

Тимофей Корякин   Вне Форума
Бывает набегами
Томск

Пол: male
Сообщений: 63
**
 
Цитата:
(растерянно) Господа, господа... а о какой статье Лоры вообще речь идет? Я понимаю, что что-то пропустила в очередной раз... Тимофей, ссылку, что ли, дайте - а заодно объясните, кто именно из здесь присутствующих говорил, что это "круто"?


Ссылка вот: http://www.kulichki.com/tolkien/ambar/eglador/rus/zilant96/freud.html

В процессе поисков наткнулся на статью Виноходова, где эта статья дана в качестве литературы к вопросу "Основной вопрос толкинистики".

Что же касается реакции присутствующих, то я никак не мог ожидать, что читавшие статью Берутиэль просто не заметят настойчиво повторяющуюся там на несколько раз отсылку к докладу Бочаровой...
 
IP записан
 
Ответ #46 - 07/26/05 :: 2:36am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну, меня в статье Берутиэль напряг тот самый переход на личности - остальное уже не суть важно.
Вроде, для пародии на что бы то ни было, это не необходимо, нэс па? Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #47 - 07/26/05 :: 2:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Тимофей, пожалуйста, попробуйте меня понять правильно.
Статья (вернее, запись выступления) Лоры на данном форуме не обсуждалась, и ссылок на нее не давалось. Таким образом, навряд ли можно приписать посетителям Доска какое бы то ни было одобрение (даже молчаливое) того, что сделала Лора.
В данном случае, здесь обсуждается конкретная статья (поскольку на нее была дана ссылка); я вовсе не уверена, что статью in question нельзя обсуждать, не обращаясь при этом к выступлению Лоры, и также не полагаю никого из посетителей Доска обязанным искать упомянутое выступление в сети. Возможно, при этом мы что-то потеряли в понимании статьи in question; но не более того.
На Доске запрещены переходы на личность авторов любых произведений; посему нет ничего странного в том, что статья, содержащая не просто преход на личности, но обсуждение интимной жизни автора, одобрения не вызовет. Вы удивитесь - вне зависимости от того, кто будет этим автором: Толкиен, Роулинг, Маккефри, Чигиринская, Олди, Некрасова или Васильева.  Такие вот тут странные представления о порядочности.

Если же Ваше недоумение адресовано Хранителям АнК, то Вы обратились не по адресу. Разумеется, часть Хранителей АнК посещает данный форум; однако задавать им вопросы и высказывать претензии по работе их сайта на Доске мне кажется несколько неосмысленным - тем более, что Вы всегда можете обратиться к ним напрямую, на форуме АнК или по электронной почте.

Если же данная статья является пародией на выступление Лоры и/или первоапрельской шуткой, у меня есть только один вопрос: почему она стоит в БТЭ в разделе "Обсуждение ЧКА" без соответствующих пометок? Однако этот вопрос следует адресовать Эстере или Гарету; и я его непременно им задам, как только они появятся на Доске.

В заключение: я не считаю, что чей-либо сомнительный поступок является индульгенцией на подобные поступки для всех прочих людей. Статью in question я считаю оскорбительной и непорядочной: не потому, что в этой статье обсуждаеться в негативном ключа ЧКА, но только и исключительно потому, что я полагаю эту статью недопустимым вмешательством в мою интимную жизнь. В лучших традициях "желтой прессы".
И прошу больше не говорить мне о чистоте, возвышенности и благородстве фэндома.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #48 - 07/26/05 :: 5:08pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Статья Лоры такая же гадость, то есть того же качества  как и предыдущая. Смех сквозь маты.... Некоторые места в тексте потрясают воображение и являются готовыми анекдотами

Но содержание.... Похоже что фрейдизм такая штука, куда попадает хорошая вешь а выходит оттуда что то вроде вышеприведенных статей. Особую "пикантность" данным продуктам придают попытки заглянуть в личную жизнь авторов произведений  на которые  пал  орлиный  взор новоявленных фрейдистов.  Последнее однозначно нехорошо.

 
IP записан
 
Ответ #49 - 07/26/05 :: 5:28pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
* Заду-у-умчиво так...

А кто вообще сказал, что надо во всём слушать Фрейда? Имхо, он вообще был человеком нездоровым и категорически озабоченным. А составлять на основе изысканий озабоченного человека отзыв о художественном произведении? Надо ли?  Нерешительный
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #50 - 07/26/05 :: 5:39pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Вы знаете , Алиска, дело ведь не во Фрейде. Нездоровым человеком он не был, просто...  начало века, девятьсот второй год, да еще и Вена- все условия для ...ммм... как это... создания  такой теории.
Дело в личностях, на которые мы не будем переходить. Я не думаю, что Берутиэль там, или Лора- знатоки психоанализа,  и вообще , что эти две статьи имеют к нему (к психоанализу по Фрейду) вообще какое- либо отношение. Только разве что заявление в заголовке.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #51 - 07/26/05 :: 5:45pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Цитата:
просто...  начало века, девятьсот второй год, да еще и Вена- все условия для ...ммм... как это... создания  такой теории

Угу, Венерические, прямо-таки условия...  Круглые глаза
Нет, ну серьёзно: надо ли было Берутиэль вообще клавиатуру в руки брать?
Впрочем, ответ очевиден.

Кстати, Юкка, меня на "ты" можно!  Улыбка
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #52 - 07/26/05 :: 5:46pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
ага, и меня. Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #53 - 07/30/05 :: 9:22pm

Тимофей Корякин   Вне Форума
Бывает набегами
Томск

Пол: male
Сообщений: 63
**
 
Вах, какая роскошная реакция:
http://www.livejournal.com/users/tassa_nayry/278999.html?mode=reply
 
IP записан
 
Ответ #54 - 07/30/05 :: 10:13pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
уйй, мамочки...  Смех
 
IP записан
 
Ответ #55 - 07/30/05 :: 10:51pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Да, не иначе, щель - Роковая...
Надо как-нибудь все же "После Пламени" прочестьУлыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #56 - 08/01/05 :: 1:33pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(сдуру взглянув на комментарии) Всё, господа, I've had enough окончательно. Больше я по таким ссылкам не хожу. Нервная система, она у всех нервная, как говорит моя сестрица.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #57 - 08/01/05 :: 8:32pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Если нам с Гаретом не изменяет память, он поставил этот текст в "Таверну" сто лет назад, когда "Эрессеа" еще только формировалась, а Гарет тащил туда что попало без сколько-нибудь внятной политики и цензуры - все идеи, даже самые дикие. Не надо забывать, что шесть лет назад выработанных правил нетикета и сайтовой политики просто не было, каждый действовал так, как считал нужным. Гарет создавал универсальную сетевую библиотеку, а не сборник понравившихся ему произведений. Потом принципы отбора материалов несколько изменились, однако старые материалы снимаются только по убедительным просьбам авторов или других лиц.

UPD.: Эта статья и правда была размещена на АнК 1 апреля 1999 года, но снята по настоянию совета Хранителей сайта. Думаю, сейчас она, скорее всего, и с "Эрессеа" будет снята к чертям собачьим.
« Последняя редакция: 08/01/05 :: 11:20pm от Эстера »  

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #58 - 08/02/05 :: 1:13am

Гарет Совенок   Вне Форума
Зашел поглядеть
Москва

Пол: male
Сообщений: 5
*
 
Добрый день.

Статья Берутиэль снята с сайта на основании абз. 9 описания форума "Таверна "Семь кубков" (http://eressea.ru/tavern7/000-0000.shtml). Выражение позиции Элхе Ниэннах в данном треде рассматривается как результаты указанной в вышеупомянутом абзаце консультации с объектом наезда. Приношу извинения за недооценку степени некорректности положений статьи.

Гарет,
Хранитель сайта "Тол-Эрессеа" (eressea.ru).
 
IP записан
 
Ответ #59 - 08/02/05 :: 11:49am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Наезд из сообщения Лапочки в комментариях в моем ЖЖ я вырезала, замечание ей сделала.

Элхэ, приношу извинения, что упустила наезд из виду и не отреагировала сразу.

Аллор, по сравнению с комиксом про балрогов, "После Пламени" невинно, как чтение для воскресной школы.  Подмигивание Но если анализировать книги по системе, предложенной в статье, результат получается... впечатляющий. Смех
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6