Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6
Статья Берутиэль про ЧКА (Прочитано 17107 раз)
Ответ #30 - 07/25/05 :: 11:42am

Тимофей Корякин   Вне Форума
Бывает набегами
Томск

Пол: male
Сообщений: 63
**
 
Цитата:
Но у Хранителей АнК хватило, по крайней мере, здравого смысла и такта, чтобы это убрать.

Вот интересно мне всё-таки, почему разбор Толкина "по Фрейду" от Ларисы Бочаровой -- это круто, и за две страницы разборок о нём слова плохого не сказали, а выполненный на том же уровне разбор ЧКА -- такая пакость, что его надо убрать и никому не показывать? Меня ещё с тех времён этот вопрос мучил, ведь я воспринял эту статью как пародию на Бочарову...
 
IP записан
 
Ответ #31 - 07/25/05 :: 1:13pm
Kele   Экс-Участник

 
(меланхолично) например, потому, что Толкин уже некоторое время как умер, и ему, я подозреваю, заметно более наплевать на ту чушь, которую несут по его поводу.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 07/25/05 :: 1:19pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Цитата:
Вот интересно мне всё-таки, почему разбор Толкина "по Фрейду" от Ларисы Бочаровой -- это круто, и за две страницы разборок о нём слова плохого не сказали, а выполненный на том же уровне разбор ЧКА -- такая пакость, что его надо убрать и никому не показывать? Меня ещё с тех времён этот вопрос мучил, ведь я воспринял эту статью как пародию на Бочарову...

  Так именно же "и за две страницы разборок о нём слова плохого не сказали"
  А когда подозреваешь, что именно это могло быть целью (одной из?) ...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #33 - 07/25/05 :: 1:50pm
Маруся   Экс-Участник

 
Господи, кто вам вообще сказал, что статьи Л.Бочаровой - это круто?  Ужас Для меня это лично это то, что традиционно скучно читать. В лучшем случае.  Нерешительный Или так весело, что материться хотца.  Печаль
 
IP записан
 
Ответ #34 - 07/25/05 :: 2:10pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
Видела эту статью месяц назад. Хотела было на ДОСКе ссылку вывесить: мол, ВЫ ЭТО ВИДЕЛИ?
А потом подумала: зачем умным людям читать всякую хренотень? И не стала.
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #35 - 07/25/05 :: 2:18pm

Тимофей Корякин   Вне Форума
Бывает набегами
Томск

Пол: male
Сообщений: 63
**
 
Цитата:
Для меня это лично это то, что традиционно скучно читать.

О! То есть о качестве речи не идёт. Но почему тогда статью Бочаровой выкладывать можно, а статью Берутиэль -- нельзя? Потому что ЧКА неприкосновенна, в отличие от всяких там?
 
IP записан
 
Ответ #36 - 07/25/05 :: 2:39pm
Маруся   Экс-Участник

 
О каком качестве речь, если мне лично скучно?  Ужас Значит, на мой сугубый взгляд оно - пурга с претензией на интеллектуевость.

Это кто вам сказал про неприкосновенность ЧКА? Я? Хороша бы я была. И непоследовательна, мягко скажем. Да и помню, что не говорила такого. Кто-то еще здесь? Тоже, млин, нет. Так давайте не надо передергивать. Вы проведите сначал опрос среди тутошних посетителей - какое кол-во выложенных где попало статей они считают бредом/чушью/попыткой автора показаться умнее, чем на самом деле/etc. Если надумаете - отвечаю сразу. Лично я - 70-80%. А на обсуждать тащатся обычно наиболее одиозные/интересные/касающиеся присутствующих статьи. По какой категории проходит обсуждаемая, думаю, сами догадаетесь.  Со сжатыми губами Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #37 - 07/25/05 :: 2:53pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Нерешительный ЗлойНу я, например, не скажу про качество. Ибо - не психоаналитик. Более того - не профессионал. Паче - никаким боком не фрейдист.
 Зато я повторю (переформулирую) про несовпадение декларируемой и преследуемой целей. Что для меня достаточно, чтобы - отвергнуть. Злой
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #38 - 07/25/05 :: 2:56pm

Тимофей Корякин   Вне Форума
Бывает набегами
Томск

Пол: male
Сообщений: 63
**
 
Цитата:
на обсуждать тащатся обычно наиболее одиозные/интересные/касающиеся присутствующих статьи

Хорошо, только объясните, чем она одиознее-то исходной статьи? Я вот эту разницу тщусь понять.

Немного в сторону.
В принципе, я согласен с Хольгером, что разбор "по Фрейду" в кавычках ни к чему хорошему привести не может. В кавычках -- потому что о соотношении Танатоса Фрейда и трактовки смерти у Толкина и Ниэнны можно было бы сделать интересное исследование, кто б только занялся...
 
IP записан
 
Ответ #39 - 07/25/05 :: 3:11pm

Алиска   Вне Форума
Живет здесь
Рыжая. Пушистая. А клыки
- для эстетики...
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 1244
*****
 
(Пробегая мимо)
Не Фрейдом единым жив человек...
 

На оксфордском католическом кладбище раздался зловещий скрежет костей - это Профессор в очередной раз переворачивался поудобнее. (c) Тилис
IP записан
 
Ответ #40 - 07/25/05 :: 3:18pm
Kele   Экс-Участник

 
Цитата:
Хорошо, только объясните, чем она одиознее-то исходной статьи? Я вот эту разницу тщусь понять.


да не сравнивает никто степень одиозности, госсподибожемой. я думаю, что больший процент всего, что было здесь сказано, относится к статье in question самой по себе, а не в сравнении со статьей Бочаровой, тем более, в духе "одна плохая, другая хорошая". на мой взгляд, единственная разница в этом плане тут может быть в том, что в статье Бочаровой разбирается со все той же, весьма для меня сомнительной точки зрения текст человека, который гарантированно этого разбора не увидит, гм, и соответствующего фана на выходе не поимеет, а статья in question - наоборот. этическая разница, если Вы понимаете, о чем я говорю. но никак не более того.
 
IP записан
 
Ответ #41 - 07/25/05 :: 3:57pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Хорошо, только объясните, чем она одиознее-то исходной статьи? Я вот эту разницу тщусь понять.

Не там ищете. Разница, натурально, в том, что в отличие от той статьи Бочаровой, которую вы нам сватаете, статья, о которой речь, кое-кого из присутствующих касается непосредственно.
Возможных причин было указано три, ровно таки в расчете, что вы сами выберете наиболее подходящий вариант. Однако выбран был наиболее удобный.  Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #42 - 07/25/05 :: 4:48pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(растерянно) Господа, господа... а о какой статье Лоры вообще речь идет? Я понимаю, что что-то пропустила в очередной раз... Тимофей, ссылку, что ли, дайте - а заодно объясните, кто именно из здесь присутствующих говорил, что это "круто"?

Да; и это вот:
Цитата:
О! То есть о качестве речи не идёт. Но почему тогда статью Бочаровой выкладывать можно, а статью Берутиэль -- нельзя? Потому что ЧКА неприкосновенна, в отличие от всяких там?

Тимофей, или я ошибаюсь, или Вы уже давно бываете на нашем форуме. Если Вы мне укажете хоть одно сообщение, в котором декларируется "неприкосновенность" ЧКА, я буду вам крайне благодарна.
А вот свою интимную жизнь, равно как и интимную жизнь любого из посетителей Доска (например) - да, я считаю неприкосновенной. Мне следует объяснять, почему? Или это и так понятно?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #43 - 07/25/05 :: 5:07pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Цитата:
(растерянно) Господа, господа... а о какой статье Лоры вообще речь идет? Я понимаю, что что-то пропустила в очередной раз...

А это годе о 96-97 на Зиланте Лорка читала доклад с разбором "Сильма" по Фрейду, одновременно устраивая подобие стриптиза.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #44 - 07/25/05 :: 5:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Джар, я этого не видела, по ходу. Вот мне и интересно:
а) где это висит в виде статьи, и
б) почему apriori считается, что пользователям Доска, в отличие от статьи in question, это должно нравиться.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6