Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
Роли и игроки, или можно ли сыграть харизму (Прочитано 27722 раз)
Ответ #75 - 06/17/05 :: 7:36pm
Fealinde   Экс-Участник

 
"Я не_вижу никакой особой "нечеловечности""

Печально, как уже и было не раз до меня сказано.  Дополняя сказанное, а я вот вообще не сразу поняла, что в "Сказаниях Красной ветви" и "Песне о Недобрых" идет речь о сидах. Только потом, въехав в их постпки и мотивации этих самых поступков (кстати, зачастую в них и дело, в мотивациях этих) А нечеловечность не с первого раза прозревается (и отнюдь не измеряется физическими характеристиками, типа четырех зрачков (или сколько там у Кухулина было?)) Это мировосприятие прежде всего. А я не говорила, что это надо себя так переделать. Но ведь можно сесть перед игрой и подумать - как бы он, мой персонаж, сказал, сделал, нужное подчеркнуть...
 
IP записан
 
Ответ #76 - 06/17/05 :: 11:41pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Маруся, насчет "кошку утрамбовать" - дивная метефора! Именно так онио и... Печаль
Ладно, грим гримом, миски мисками... Видно, дело действительно в субьективном... Скажем, если на игре кто-то кого-то этакого "нечеловеческого" отыграл, и народ вокруг проникся и игра продолжилась с адекватным накалом - то все путем. И даже если полутора-двум товарищам сей отыгрыш был серпом по ..., это уже не так важно... "Мистерьки", после которых часть народа воет " не так оно все задумано было" - промолчу. По мне, так нефиг чрезмерно глобально закладываться...
А еще у каждого свой образ, и, право, пусть он в сознании и остается чистым и неприкосновенным... А игра по-любому есть ряд условностей, сродни тем же мистериям древности или средневековья... Как-то ведьнарод умудрялся переживать, глядя на статуи и маски...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #77 - 06/23/05 :: 4:35pm
Маруся   Экс-Участник

 
Что поделаешь, ну не люблю я кошек.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #78 - 06/23/05 :: 5:44pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Я-то их люблю, но фраза от того мне нравится не меньше... Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #79 - 08/21/06 :: 4:02am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Навеяло некоторыми воспоминаниями и фотографиями... А как по-вашему, насколько на игре важно внешнее соответствие игрока описанию его персонажа? Пример абсолютно выдуманный: допустим, прекрасная Лучиэнь ходит в рваной вязаной кофте, имеет категорически неправильный прикус и весьма заметный избыточный вес. А, допустим, Берен еле достает ей до уха, носит очки, сутулится и заикается. Интересно, где хотя бы для присутствующих здесь ролевиков проходит граница приемлемости в таких ситуациях?
 
IP записан
 
Ответ #80 - 08/21/06 :: 1:27pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Само по себе это не играет лично для меня принципиальной роли.
"Великая сила искуства" способна свести эти несообразности на нет.
Но если идет слабый, а то и вообще неадекватный отыгрыш - это сильно усугубит дисбелив.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #81 - 08/21/06 :: 1:51pm
Исхэ   Экс-Участник

 
(по-моему, этому аргументу больше лет, чем мне - и в отношении театра, и в отношении кино, и к ролевым играм оно тоже с легкостью прилагается)
Если человек способен сообразить себе в голове Нарготронд из трех елок и одного парашютного купола, то избыточный вес гипотетической Лютиэн ему, я думаю, не помешает. В отличие, опять же, от елок Лютиэн еще может уметь играть, например...
 
IP записан
 
Ответ #82 - 08/21/06 :: 2:11pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
Собственно, я и интересуюсь: где проходит граница? Вообразить, безусловно, можно что угодно. И гениальный игрок способен сыграть опять же что угодно в каком угодно прикиде. Ну, а  правильно подобранная одежда творит чудеса в плане внешности. Но если игрок достаточно  среднестатистический, костюм... хмм... далек от идеала, а внешность при этом ну совсем не соответствует внешности персонажа - вот тут как? В самом деле никому не мешает? Я не сторонница крайностей, типа перекраски волос, но обратные крайности все-таки несколько выбивают из колеи. Типа уже пришедшей на память Галадриэль в брезентовых штанах.
 
IP записан
 
Ответ #83 - 08/21/06 :: 2:36pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Келебриль писал(а) 08/21/06 :: 2:11pm:
Но если игрок достаточно  среднестатистический, костюм... хмм... далек от идеала, а внешность при этом ну совсем не соответствует внешности персонажа - вот тут как? В самом деле никому не мешает? Я не сторонница крайностей, типа перекраски волос, но обратные крайности все-таки несколько выбивают из колеи. Типа уже пришедшей на память Галадриэль в брезентовых штанах.

Хм... У меня траблы начинаются практически только в двух случаях.
Первое - игрок начинает "мести" чушь да еще и перекрывая по громкости всех вокруг.
Второе - совершать никак (т.е. совершенно никак) по игре не обоснованные действия.
От внешности можно абстрагироваться (хотя лучше когда не надо прикладывать допусилий в этом плане). От реплик и действий (того, на чем собственно и строится в основном игра) - гораздо сложнее.

 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #84 - 08/21/06 :: 3:07pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Келебриль, это, по-моему, вопрос не игрока-объекта, а игрока-субъекта. Другими словами, если я принадлежу к категории игроков, способных это самое вообразить, то из образа дивного эльфа в Дориате, по идее, не выбьет никакая Лютиэн и никакие елки. А если не способен (я вот, оказалось, уже не способна, увы), то ничто не спасет. Мне кажется, как-то так.
 
IP записан
 
Ответ #85 - 08/21/06 :: 9:53pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Что-то похожее где-то с год назад в этом разделе пробегало, если не ошибаюсь.
Так или иначе, РИ не должны быть подобием кастингового агентства, иначе на игре в роли тех же элдар нечего будет делать (ежели она, допустим, по многострадальному Сильму) публике ростом меньше 175 и немодельной внешностью. У нас таких много?
Ну да, упитанные Мелькоры и Финроды глаз не радуют, отож ( в основном, впрочем, не из-за комплекции,а из-за дурости). Но по большому счету дело все таки в отыгрыше, причем дело это взаимное.
Согласна с Исхэ насчет елочекУлыбка - уж коли вы согласны в подмосковном лесочке узреть палаты Нарготронда, так напрягитесь еще капельку и представьте еще что-нибудь. В конце-концов, мечи на игре тоже не стальные...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #86 - 08/21/06 :: 10:01pm
Исхэ   Экс-Участник

 
Пробегало, пробегало - http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1118343896
Господа коллеги, давайте решать: поставим бесчеловечный эксперимент по склейке тредов? Я пару раз пробовала, ой, фигня выходила...
 
IP записан
 
Ответ #87 - 08/22/06 :: 1:44am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
по-моему, целиком тред склеивается нормально, траблы возникают при попытке что-то куда-то выкусить
 
IP записан
 
Ответ #88 - 08/22/06 :: 1:54am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
И в самом деле обсуждали, и я даже это читала. Ой, склероз. Allor, я не сторонница крайностей ни в каких вопросах. Я именно что о границах: есть ли при среднем уровне игрока (игроцкого мастерства, так сказать) некий предел несоответствия внешности игрока описанию персонажа, при достижении которого внутренний голос вопит "не верю!"? Понятно, что в граммах не взвесишь, но тем не менее.
 
IP записан
 
Ответ #89 - 08/22/06 :: 2:08am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Имхо, но это - вопрос только полигонок. Даже на словесках это уже не так актуально... мой двоюродный братишка настолько вжился в роль Сарумана (а до этого - жутко стеснялся даже с соседкой по подъезду заговорить, на семинарах дергался и бубнил под нос), что речуги толкал - закачаешься, с неопровержимыми аргументами и таким "пониманием" собеседника... Не смотри, что мелкий, тощий и половину сонорных звуков не произносит...
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7