Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Разговоры о фотографии-2 (Прочитано 28177 раз)
Ответ #30 - 10/06/04 :: 1:03pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ладно, дилетант умолкает, ибо я в этой теме, как умная собака - все чувствую, но сказать не могу. Смех
Все же на интуитивном уровне - вот почему-то не. Или, может, тогда не надо относить это к разряду фотографии? А обозвать это каким-нибудь новым видом искусства? Компьютерную графику же фотографией не именуют, а?
Ну вот сугубо личная моя фишка такая... Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #31 - 10/06/04 :: 1:05pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
кстати, фото-графия- что значит? Не письмо светом, случайно?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #32 - 10/06/04 :: 1:09pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Не, ну если мы щас к этимологии слов начнем цепляться... Смех Ужас Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #33 - 10/06/04 :: 1:12pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Так не цепляться же, а просто фотография тоже на фантазию имеет право.
А эти... раскрашенные фотки старинные,а?

Я , может, невнятно сегодня выражаюсь, просто я попутно ОЧЕНЬ быстро одно дело делаю.уфф
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #34 - 10/06/04 :: 1:13pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
да, фотография ознгачает "письмо светом", "светопись".

Господа, а что вообще такое "фтография в чистом виде"??

для меня это странно.

еще хочу сказать, что авторы используют эти приемы все же чаще всего не ради приема, а как раз ради выражения своего видения.
А нахови это хоть фотография, хоть еще как - это же не важно. Мы в итоге имеем художественное произведение, а каким методом оно созданно, не так уж и существенно, как мне кажется.

Я все пытаюсь сказать, что к различнго рода техникам в рисовании мы привыкли, а в фотографии - нет. Возможно, это стереотип восприятия?
 
IP записан
 
Ответ #35 - 10/06/04 :: 1:16pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Не стереотип. Улыбка
У меня, по крайней мере.
Я вот работы пастелью терпеть не могу, - ну, не нравится. Гравюры - не очень. И что?
Вот так я и обработанные фотографии... прмерно оно. Просто - вопрос "нравится-не нравится".
Нет, ну может мне что-то НЕ НРАВИТЬСЯ, а? Ужас Я ж не говорю, что то, что не нравится мне - объективно плохо. Наоборот даже, я всю дорогу говорю "может, и неплохо, но - не мое". Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #36 - 10/06/04 :: 1:19pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
а зря тебе, Эрт , пастели не нравятся Подмигивание
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #37 - 10/06/04 :: 1:24pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
конечно, может что-то не нравится, это нормально :-)

я весь спор веду из-за того, что прозвучало утверждение, что делать из обработки стиль - это нехорошо :-)

а я же пытаюсь сказать, что авторский стиль может быт основани на обработке в том числе. И что это не плохо ни разу.

То, что определенные стили обработки могут кому-то не нравиться - это уже отдельный вопрос.

уменя лично душа не лежит к компьютерной обработке, но пи этом я не утверждаю, что автор не может остроить на этом свой стиль.
 
IP записан
 
Ответ #38 - 10/06/04 :: 1:24pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Юкки, может, и зря... но вот как и зачем заставлять себя любить то, что не? Ужас Вот есть у меня приятельница - уплетает окрошку и терпеть не может мороженое. А меня наоборот - от окрошки тошнит, а мороженое - только дай... И зачем приучать ее и меня к тому, что не нравится? Чем оно лучше будет, а? Ужас
В пастели мне цвета не нравятся, кстати. Я люблю чистые цвета, неважно, яркие или прозрачные... а вот "пастельные" - ну нет вот. Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #39 - 10/06/04 :: 1:26pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
вобще, мне странно, как могут не нравиться обработанные фото в принципе, т.е. не нравится любые виды обработки...

 
IP записан
 
Ответ #40 - 10/06/04 :: 1:28pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
ох.... у кто же любить-то насильно заставляет???

не об этом речь, как мне кажется.

кстати, мне все желюбопытно, что такое "фотография в чистом виде". (просто, чтобы понять точку зрения).
 
IP записан
 
Ответ #41 - 10/06/04 :: 1:29pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
я ж не спорю. Это юмор у меня такой с утра. Шлагбаумский. Ну не нравится, и не нравится, фиг с ними.
Это в общем , бессмысленный спор- нравится- не нравится.
Эрт, а ты у Маранты, действительно, коричневые фото посмотри. Очень красиво, обаботанные , кстати.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #42 - 10/06/04 :: 1:30pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Для меня оно - руки, глаза и фотоаппарат. Нафиг все остальное. Смущённый Ну, максимум - светофильтры...
Вот. Такой я ортодокс твердолобый. Смущённый Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #43 - 10/06/04 :: 1:33pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Юкка,

они не обработаные, они сняты моноклем (одолинзовый объектив). + тонировнаие в сепию (увы ккомпьютеое, потому что нет у меня настоящих химикатов для этого)
 
IP записан
 
Ответ #44 - 10/06/04 :: 1:32pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
И мои пять пенсов.

Если кому-то очень нравится какой-то приём, и он хочет работать именно используя этот приём - что в этом плохого? Может быть только одно: попытка нарисовать кольцо с серерянно-чёрной мелкой вязью маслом. Ну, или, скажем, атакующий танк - пастелью. В общем, использовать приём при совершенно неподходящем изображении.

Затем. Если автор показал нам работы, сделанные с помощью монокля. Значит ли это, что других у него просто нет? Не обязательно. Значит ли, что у него стиль фотографировать через монокль? Опять же не обязательно. Если сюжеты соответствуют технике их передачи - то можно сказать и о стиле. Если сюжет - танк в атаке, а техника - пастель, то о стиле говорить не стоит.

Мне кажется, что у нас несколько на пустом месте спор возник.

А что особенно интересно, это то, что в большинстве своём из-за того, что Маруся и другие люди, выразившие недоумение по поводу фотографий, с которых всё и началось... На самом деле просто придерживаются позиции: "Фотография это способ передачи реально существующего 3х-мерного объекта на 2у-мерном носителе с максимальной возможной точностью." А все размытости и творческие находки разной степени уместности они разрешают только в единичных экземплярах. Каковая позиция мне лично кажется незаслуженно обидной для фотографии. Я, конечно, мог понять и не правильно.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8