Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Разговоры о фотографии (Прочитано 17683 раз)
08/19/04 :: 1:04pm
Kele   Экс-Участник

 
началом нижеследующего обсуждения послужидо размещение очередных фотографий Брюса в Галерее. (Маранта)

нда, Брюс определенно лидирует по частоте запечатления -)
« Последняя редакция: 10/05/04 :: 1:33pm от Юкка »  
IP записан
 
Ответ #1 - 08/19/04 :: 1:06pm
Маруся   Экс-Участник

 
Собаки вообще более фотогеничны, нежели люди.  ПодмигиваниеНу, чем я - точно.  Смех Печаль
 
IP записан
 
Ответ #2 - 08/19/04 :: 1:07pm
Kele   Экс-Участник

 
нда, как показала практика, чем я - тоже. верно кто-то на встрече сказал, что бессловесный Брюс за нас всех, поголовно нефотогеничных, отдувается )
 
IP записан
 
Ответ #3 - 08/19/04 :: 1:21pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
не верю я в нефотогеничость... Подмигивание

я тут на эту тему уже рассуждала один раз  Подмигивание:

http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=gallery;action=display;num=107961...
 
IP записан
 
Ответ #4 - 08/19/04 :: 1:27pm
Маруся   Экс-Участник

 
Вот когда я увижу хоть одну свою приличную фотографию, где я не хуже, чем в жизни (читай - в динамике), тогда я, может быть, соглашусь.  Плачущий

А пока фотографии делятся на две категории - на которые я не попала и на которых я не получилась.  Подмигивание Плачущий Кстати, это я тоже где-то говорила...
 
IP записан
 
Ответ #5 - 08/19/04 :: 1:29pm
Kele   Экс-Участник

 
Маруся, ровно в той же ссылке, которую Маранта дала -))

Марант, я начинаю испытывать иррациональное желание сдаться на милость твоего фотоаппарата - просто интересу ради, что из этого получится )
 
IP записан
 
Ответ #6 - 08/19/04 :: 1:43pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Маруся,

с динамикой - сложнее. признаю. Я вот тоже в динамике не получаюсь в большинстве случаев. А в статике - бывает ничего. В статичном портрете тоже можно добиться большой выразительности.

от большой скромности приведу в пример свой портрет, корый в Галерее висит, тот, который темный - мне жутко нравится.

Kele,

а давай попробуем! мне тоже интересно. Гарантировать ничего не могу, я ж не профессионал ни разу. Кстати, вот тебе пример съемки девушки в чем-то похожей на тебя, она даже была пострижена еще короче:

http://kor.mk.ru/~las/maranta/newscan/

PS. всем, кто пойдет по ссылке: открываете только то, что ***.jpg, на Parent Directory не ходите.
 
IP записан
 
Ответ #7 - 08/19/04 :: 1:46pm
Kele   Экс-Участник

 
а гарантировать мне ничего и не надо - чистое любопытство же ) и потом, я видела каких-то твоих работ, мне понравилось вполне. вот это, например: http://kor.mk.ru/~las/maranta/newscan/scan022.jpg

да, и вот еще совершенно восхитительно, на мой вкус: http://kor.mk.ru/~las/maranta/newscan/scan060.jpg
http://kor.mk.ru/~las/maranta/newscan/scan109.jpg
 
IP записан
 
Ответ #8 - 08/19/04 :: 1:48pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Маруся,

с динамикой - сложнее. признаю. Я вот тоже в динамике не получаюсь в большинстве случаев. А в статике - бывает ничего. В статичном портрете тоже можно добиться большой выразительности.

Я имела ввиду наоборот. Пока я по жизни двигаюсь, разговариваю и т.д. - я себе нравлюсь. Но как только мы пытаемся из этого выхватить момент - все, алесс. При попытке меня правильно усадить и сделать что-н. (читай - фото на документы) - та же фигня. Т.е. адекватна только пока живая.  Улыбка

 
IP записан
 
Ответ #9 - 08/19/04 :: 2:06pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
гы!! фото на документы, это действительно что-то, точнее - нечто. Это такой особый жанр фотографии, в котором никто хорошо не получается Подмигивание)
Я действительно не видела ни одного человека, нормально получившегося на фото на документах!
 
IP записан
 
Ответ #10 - 08/19/04 :: 2:16pm
Маруся   Экс-Участник

 
Видела! Этот человек - я.  Подмигивание Две мои лучшие фотографии - это на студенческий в возрасте 15 лет (3х4) и на загранпаспорт (4х6, кажется) полгода назад.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 08/19/04 :: 2:28pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Марусь, так значит, бывает что ты и в статике более-менее получаешься? Подмигивание
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #12 - 08/19/04 :: 2:29pm
Маруся   Экс-Участник

 
Два раза за 17 лет - это "бывает"?  Ужас Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #13 - 08/19/04 :: 2:43pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
ого!!!! Маруся, да это событие (хорошие фотки на паспорт) надо внести в историю мировой фотографии!!!!!!
 
IP записан
 
Ответ #14 - 08/19/04 :: 2:48pm
Маруся   Экс-Участник

 
Для меня эта норма - на всех трех фотах на обычный паспорт у меня морда... приемлемая, что тоже не часто бывает. А самое главное - ехидноватая!  Улыбка Правда, на 25-летие я четыре раза фотилась, пока меня результат хоть как-то не устроил...  Круглые глаза А на загран вышло с первого раза и очень прилично.  Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 5