Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 17
Пестрая книга - апология, апокриф или альтернатива (Прочитано 49881 раз)
Ответ #45 - 06/25/05 :: 4:40am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Немного...  Согласие, пусть частичное - это, конечно, позиция, но...
Или не снизойдете до разъяснения? Круглые глаза
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #46 - 06/27/05 :: 12:44am

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Сарин, может быть вы все - таки свою позицию соизволите  прояснить?
 
IP записан
 
Ответ #47 - 06/27/05 :: 8:25pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Аллор, мне очень  понравилось. Просто очень. И пусть у них там все как то хорошо складывается, и сплошной хэппи-энд,  все равно.. Так не бывает, и наверное, не было, но читать- захватывающе, интересно, и очень нравится, вот.Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #48 - 06/28/05 :: 1:19am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Юкки, спасибо. Мне приятно, что тебе интересноУлыбка
Так как насчет картинки тебе кажется?Подмигивание (твоей)Подмигивание
А от Сарин, видно, ответа не дождмся, видимо, отвечать на провокации такого рода, как просьба прояснить свою позицию, ниже ее достоинства...
Оффтопично: Не сочтите это переходом на личности, просто большинство, когда их просят обьяснить что-то, это делают (на этом форуме, во всяком случе, насколько я успела заметить)...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #49 - 06/28/05 :: 9:46am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Аллор, сдается мне, Вы меня прекрасно поняли, иначе бы не просили пояснений столь настойчиво.
 
IP записан
 
Ответ #50 - 06/28/05 :: 2:31pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Сарин, я вот тоже прошу объяснений - но, признаюсь, совершенно Вас не поняла. Ежели Вы полагаете, что "Пестрая книга" - это мусор либо макулатура, то мне лично, например, очень хотелось бы какого-то обоснования для такого мнения. Обоснования госпожи Лапочки я примерно представляю - и не уверена, что они совпадают с Вашими.
Вы аргументируйте, Вы не бойтесь обидеть; ну, право же, зачем эти игры... Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #51 - 06/28/05 :: 2:38pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Юкки, спасибо. Мне приятно, что тебе интересноУлыбка
Так как насчет картинки тебе кажется?Подмигивание (твоей)Подмигивание


Смехмне тоже приятно, что тебе приятно, что мне интересно Смех

Аллор, не знаю. Понимаешь, вот эта картинка- она из тех штук, которые во мне никакого отклика не вызывают. Нарисовала как автомат, потому что должна была.
И когда читала( а захватывает ужасно, не оторвешься).... ммм....не такой изобразительный ряд кажется. А вот- твой вот этот. Возможно, потому что он изначально есть уже.
А штучка эта(синяя) для меня никакого смысла все же не имеет.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #52 - 06/28/05 :: 3:11pm
Гэллорн   Экс-Участник

 
Цитата:
Ежели Вы полагаете, что "Пестрая книга" - это мусор либо макулатура, то мне лично, например, очень хотелось бы какого-то обоснования для такого мнения.


Присоединяюсь. Меня, право же, заинтриговало мнение касательно "мусора". Может быть, Сарин, вы все-таки объясните? Или поместите ссылочку, где есть обоснование? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #53 - 06/28/05 :: 3:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я немного поясню: все-таки, в Литкафе размещают произведения или открывают темы, когда хотят услышать мнения. А мнения, как известно, могут быть любыми: и положительными, и резко отрицательными. Требование одно: мнения надо аргументировать. Apriori считается, что, если уж автор открыл тему, посвещенную собственным произведениям, то он готов выслушать и любые критические замечания.
Давайте этим и руководствоваться.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #54 - 06/28/05 :: 6:06pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 

Сарин wrote
Цитата:
Аллор, сдается мне, Вы меня прекрасно поняли, иначе бы не просили пояснений столь настойчиво.


Сарин, когда  кажется - нужно креститься.   Просьба  объяснить свою  позицию в сложившейся  ситуации вполне уместна.

Ваше же поведение в настоящий момент создает  такое впечатление что ПКА вы не читали, и поэтому находитесь в затруднении, не зная что сказать. Или же вам нравится когда вокруг вас бегают и уговаривают Злой.
 
IP записан
 
Ответ #55 - 06/28/05 :: 7:56pm
Fealinde   Экс-Участник

 
А мне всегда "казалось", что критика должна быть конструктивной. Поругаться-то каждый может... Общественность жаждет аргументов, госпожа Саирин, и я к этой общественности присоединяюсь. Что, собственно, вас не устраивает? Мусор - это скучно? Если скучно, зачем же с таким удовольствием хаять? Если плохо - то что именно?
Я конечно понимаю, что "Критик - это человек, которому платят деньги за то, что ему не понравилась книга" (с) Марк Твен, за точность цитаты не ручаюсь... Но они хотя бы объясняют, почему так произошло. Эмоции оставьте для пока еще целых тарелок и личных встреч с автором.

P.S.: Если я невольно нарушила правила общения в данном разделе, прошу меня простить.

Аллор! Как говорят мои коллеги - плохо, это когда не смотрят, а не когда ругают. Что до меня, я тебе уже все лично сказала Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #56 - 06/28/05 :: 8:58pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ага, ну, да...
Так, по порядку:
Юкка, пасиб еще раз на добром слове, а картинку я унесу в разряд "случайных ассоциативных находок"Улыбка Не твоих, а моихУлыбка Ничего?Подмигивание
Элхэ, за ссылку спасибо, я такого и ожидала, но не ожидала такой оперативности со стороны милейшей ЛапочкиУлыбка
Сэр Дамиан, Гэллорн, Fealinde, спасибо и вам, что высказались, а то думаю: может, зря я завелась? Т.е. может, и зря, но... Как-то странно мне было...
И, наконец, Сарин: право, мне действительно стало любопытно, как именно Вы сформулируете Ваше мнение... К тому же не скажу, что прекрасно Вас поняла, разве только то, что книга Вас не порадовала... Вот мне и занятно узнать, чем именно в Вашем случае.

Элхэ все сформулировала по поводу критики, могу лишь добавить, что Лит.институт я не заканчивала, и профессиональным литератором себя ни в коем случае не считаю, и пороги издательств с ПКА пока не обиваю...
А мнение чье бы то ни было меня вполне интересует, иначе бы в сеть свои тексты не вывешивала... Логично?
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #57 - 06/28/05 :: 9:01pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Конечно, ничего Очень довольный Улыбка
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #58 - 06/30/05 :: 4:49pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Хотелось бы вякнуть.

Что роман Аллор мне нравится, я уже говорил. Между тем возникло (со стороны Лапочки) интересное мнение, походящее на диагноз (т.е. Лапочка диагностирует Аллор): мэрисьюшник.

Исхожу из предположения, что все присутствующие знают, что такое Мэри Сью и с чем её едят. И задаю сам себе вопрос: может ли быть "мэрисьюшник" интересной (или даже хорошей) литературой?

Ответ: да. Потому что (не в "чужом", правда, мире, а в своём) Мэри Сью-ями являются:

1) Сэр Макс из Ехо
2) Шерлок Холмс
3) Алиса Селезнёва
4) Эраст Фандорин/сестра Пелагия/Ника Фандорин/Митридат Карпов и прочие главгерои Акунина

Все они катят на - если не хорошую, то, как минимум, интересную - литературу (Макс, по-моему - даже ХОРОШАЯ литература). И все (хотя трое из авторов и большинство героевв - мужчины) - типичные Мэри Сью. Доказать?

"Недомайа" Аллор не хуже.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Ответ #59 - 06/30/05 :: 4:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(полуоффтопично) Кош, а Кош? А давай мы откроем тему, в которой можно будет разбираться с понятиями - как раз типа "Мэри Сью"? Мне кажется, оно будет небесполезно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 17