Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 17
Пестрая книга - апология, апокриф или альтернатива (Прочитано 49541 раз)
Ответ #30 - 05/18/05 :: 12:42am

gastur   Вне Форума
Дорогой гость
Гость

Пол: male
Сообщений: 152
***
 
Прочитал с удовольствием!
Саурон, так и оставшийся (несмотря на солидный возраст и богатый жизненный опыт) подростком, несколько смущает - ну и ладно.
Все равно книга понравилась. Незлобные сказки - штука нужная!

P.S. Мне, как и Poison Glen, очень любопытно было бы знать, каково Фродо, Галадриэли и прочим "мигрантам" было застать за Морем описанную в ПКА компанию в душевном согласии Улыбка
« Последняя редакция: 05/18/05 :: 2:04am от gastur »  
IP записан
 
Ответ #31 - 05/18/05 :: 6:02pm

Кира   Вне Форума
Дорогой гость
Дружелюбный гость из соседней
песочницы
Россия

Пол: female
Сообщений: 120
***
 
Цитата:
А ты сурово и беспристрастно - сюда Улыбка
А пристрастно, так и быть - в приват Подмигивание


Во-первых, я к тебе беспристрастно не могу в принципе Подмигивание
Во-вторых, со всей суровостью таки да пойду в приват - ибо ее есть у меня. Но не сейчас, а через пару недель, ибо сессия. Горим-с Улыбка
В-третьих, меня щаз, кажется, стукнут веником за общественные угрозы в приват отправиться, вместо молчаливой в туда передислокации Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #32 - 05/19/05 :: 4:59am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Цитата:
P.S. Мне, как и Poison Glen, очень любопытно было бы знать, каково Фродо, Галадриэли и прочим "мигрантам" было застать за Морем описанную в ПКА компанию в душевном согласии Улыбка


Дело в том, что события, описанные в ПКА, разворачиваются в период с 25 марта 3319 г. Третьей эпохи по, приблизительно, год этак 20-й... Хранители должны были, согласно ВКУлыбка приплыть аж осенью 21-го.
А далее... Согласно  устной традиции, сложившейся вокруг ПКА, после грандиозной "семейной разборки" в Валиноре события разворачивались несколько по иному. Записано все это вряд ли будет по ряду причин, но напроисходило много разного, в том числе никуда в 21-м году Хранители не уплыли...
Но мне, вестимо, интересно, что себе представили по этому поводу (и по другим тоже) прочитавшие ПКАПодмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #33 - 05/19/05 :: 8:52am

gastur   Вне Форума
Дорогой гость
Гость

Пол: male
Сообщений: 152
***
 
В силу небогатой фантазии, представлял себе только встречу "новых Истари" всей компанией и Хранителей; без развития событий - скорее статичную сцену... В Альквалондэ (Хранители - только прибыли, валинорская компания - готовится к отплытию), либо - у Кирдана.

Гэндальф и Галадриэль - с глазами на лбу и готовыми отпасть челюстями, в полном обалдении, поскольку всех узнали. Остальные "средиземцы", начавшие понимать, что творится что-то не то, с нарастающим недоумением смотрят то на на своих изумленных старших товарищей, то на "замаскированных" валар и майар. А Фродо, глядя на Саурона, не может понять - почему сей гражданин ему кажется странно знакомым; и кольцо некстати вспомнилось отчего-то...

Так что - читательские представления, в моем случае, довольно-таки убогие. Потому - немного жаль, если не будет авторской версии развития событий. Круглые глаза C другой стороны - и правильно, что не хотите делать из ПКА сериал  - оно ей, возможно, не на пользу пошло бы.
 
IP записан
 
Ответ #34 - 05/19/05 :: 7:31pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
А ведь спасибо за идею - я картинку нарисую!  Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #35 - 05/20/05 :: 1:39pm

gastur   Вне Форума
Дорогой гость
Гость

Пол: male
Сообщений: 152
***
 
Цитата:
А ведь спасибо за идею - я картинку нарисую!  Улыбка


Улыбка Картинку - это здорово!

Набираюсь терпения - буду ждать, когда в "Лориэнских глюках" появится новая картинка Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #36 - 05/20/05 :: 7:20pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Думаю, скоро - апдейт назрел! Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #37 - 05/22/05 :: 12:18am

Sai   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 8
*
 
Не удержусь.

Нашей честной компании в свое время по прочтении ПКА хором представлялась именно что картинка прибытия Хранителей. В итоге получился большой стеб.

Ситуация-то:  половина Валар в разъзде, майар заняты кто чем... Кого отправить встречать столь некстати ввалившихся средиземцев? Конечно, того, кто только путается под ногами и яростно бездельничает... наработавшись за всю предыдущую жизнь. Курумо с Ортхэннером.

Саурона с Саруманом.
Которые ради такого случая дружно решили забыть про взаимную неприязнь и устроить Хранителям достойный прием.
А дальше - Галадриэль с Олорином, пятящиеся от старательно сохраняющего серьезную мину Гортхаура и завывающий Курумо...

Дескать: "Вот вы не верите - а после уничтожения Кольца Черный Враг стал много сильнее и завоевал Валинор! Бу-у-у!!!"

Правда, на третьей минуте не выдержал Ортхэннер и заржал, ломая всю мизансцену. Но эльфов еще долго отпаивал валокордином прилетевший на шум Эонвэ.
 
IP записан
 
Ответ #38 - 05/22/05 :: 1:34am

gastur   Вне Форума
Дорогой гость
Гость

Пол: male
Сообщений: 152
***
 
Тоже не удержусь:

Эонвэ, отпаивая эльфов валокордином, отчитывает Гортхауэра и Курумо: "И вам не стыдно? Бездельники! Вас же просто встретить просили! Все Мелькору про ваши шуточки расскажу!"
И к эльфам пришлось срочно вызывать реаниматоров из Лориэна...
А кому совсем поплохело - тех Намо воскрешал.
 
IP записан
 
Ответ #39 - 05/22/05 :: 2:25am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ага... Бедные Хранители... Улыбка По ряду приколов из другой компании, веселее всего было тем из них, кто встречался с Аллором в качестве назгула еще до окончания Войны за Кольцо... Круглые глаза
Короче, все поняла, пошла пополнять "Глюки"  Подмигивание
Какие еще идеи? Очень довольный
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #40 - 06/24/05 :: 7:08am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Вот, г-жа Лапочка все угомониться не может, так ее ПКА переехала... Вот цитата с форума Могултая...
Цитата:
Ципор, я не хочу пинать бедную Ольгу, не заставляй меня это делать. Она пишет свои романы, как может, и заметно лучше многой макулатуры. Рядом с таким мусором, как, скажем, "Пёстрая книга Арды" (есть такой Тёмный апокриф...), эти романы выглядят читабельными. Хотя я не смогла прочесть полностью ни ПКА, ни ПТСР - скучно...Я вижу духовную и литературную ценность Сильмариллиона, который мне чужд, и Чёрной Книги Арды, которая мне близка; но в ПТСР ценности практически нет. Это как слэш: есть широкая благодарная публика, но нет смысла такое создавать.

Я, собссно, вот к чему - во-первых, тут ПКА назвали _Темным_ апокрифом... Во-вторых - прям не знаю, ка Лапочке спасибо сказать - неприятие таких. как она, меня радует... Боже упаси, если бы _ей_ ПОНРАВИЛОСЬ... А как поблагодарить ее...
  Нерешительный Лень еще где-то для этого регистрироватья... Времени нет...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #41 - 06/24/05 :: 10:35am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
В кои-то веки частично соглашусь с Лапочкой.
 
IP записан
 
Ответ #42 - 06/24/05 :: 2:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Аллор - ну, в самом деле... Я тебе "Одержимого творчеством" Акутагавы дам, если ты этот рассказ еще не читала.
Сарин - а можно подробнее, пожалуйста?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #43 - 06/24/05 :: 5:21pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Элхэ, да так, прикольно показалось... Улыбка Рассказ-то читала, да. ПожалуйУлыбка
Сарин, и мне бы поподробнее хотелось...
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #44 - 06/24/05 :: 10:49pm

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Элхэ, Аллор, я уже сказала все, что хотела сказать.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 17