Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
Елена Хаецкая: роман о ролевиках (Прочитано 17989 раз)
Ответ #15 - 04/28/04 :: 3:08pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Цитата:
    Насчет баллады - а что, собственно, требуется о ней сказать? Ну да, малоискусная графомань. Пародия или нет - тоже непринципиально, очень уж неэстетично написано.


Именно. Но когда авторы ее поют - зрители катаются со смеху и просят повторить на "бис".
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #16 - 04/28/04 :: 3:10pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
    Ну да, проблема ответственности. А что, это неважно? Когда на ролевиков в том же Питере начали вдруг так резво наезжать - надо десять раз подумать, прежде чем творить что-то на всеобщее обозрение.
     А от чего катается публика - это тема отдельная и очень грустная...
 
IP записан
 
Ответ #17 - 04/28/04 :: 3:23pm
Маруся   Экс-Участник

 
А мне другое интересно: как прикажете сие творение воспринимать тем, кто с творчеством Хаецкой в принципе знаком, но иронии там не увидел ни разу? Ни сейчас, ни прежде?

Давайте все же не говорить, что имя может быть знаком (качества или некачества, неважно). Намеком - да. Но не знаком.
 
IP записан
 
Ответ #18 - 04/28/04 :: 3:27pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
*скучным голосом* - и почему мне кажется, что это совершенно не смешно, а написано - безнадежно дурно?
 
IP записан
 
Ответ #19 - 04/28/04 :: 3:31pm
Маруся   Экс-Участник

 
Может, потому, что так оно и есть?  Улыбка По крайней мере за "не смешно" я ручаюсь. (для себя, ессно).
 
IP записан
 
Ответ #20 - 04/28/04 :: 3:34pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Маруся, опять совпадаем. Насчет "не смешно".
 
IP записан
 
Ответ #21 - 04/28/04 :: 3:35pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Цитата:
    Ну да, проблема ответственности. А что, это неважно?
 

Более чем важно. И если Хаецкая хочет это опубликовать, а не просто повеселиться в кругу друзей и интернет-сотоварищей - что я могу сказать? Очень плохо. Даже хреново.

Но уж если всерьез бороться с компроматом на ролевиков - то бороться нужно не персонально с Хаецкой или Лисицей, а с целой кучей явлений. Например, с привычкой выставлять перед журналистами напоказ свои внутренние дрязги. Далеко не одна была такая передача, где одни  ролевики, на вид поопрятнее, катят бочку на других, менее опрятных обзывают их дураками, неудачниками, психобольными, расписывают, какие те гады... не объясняя, чем же они, собственно, отличаются. И создается впечатление, что несмотря на различие в опрятности, все это - одна компания, и все они идиоты.

Цитата:
А от чего катается публика - это тема отдельная и очень грустная...


А между тем в данном случае она катается абсолютно по делу - особенно после энтого числа таких же баллад дивнючих среднестатистических, но спетых всерьез, на каковые баллады эта хренотень и является пародией, поскольку все тамошние ляпы здесь доведены просто до абсурда, дальше уж некуда.
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #22 - 04/28/04 :: 3:37pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Перечитала на свежую голову. И, пожалуй, соглашусь: не шикоз. Но могло быть и хуже.
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #23 - 04/28/04 :: 3:41pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Но уж если всерьез бороться с компроматом на ролевиков - то бороться нужно не персонально с Хаецкой или Лисицей, а с целой кучей явлений.

А кто-то борется, да еще и персонально с...? Извините, мне показалось, что нет. Было сказано "вкусно", а ряд народу попробовал и сказал, что нет. Вот и все.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 04/28/04 :: 3:49pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Цитата:
А кто-то борется, да еще и персонально с...? Извините, мне показалось, что нет. Было сказано "вкусно", а ряд народу попробовал и сказал, что нет. Вот и все.

Но и считать, что Хаецкая этим своим не то приколом, не то графоманью, уж слишком испортит  репутацию Движения - было бы, пожалуй, перебором.
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #25 - 04/28/04 :: 3:51pm
Kele   Экс-Участник

 
Гунтер, да нет, формулировки про эльфов и дружбу практически слово в слово совпадают, насколько я помню тот безвестный текстик.

ну... да. написано оно как-то... кое-как-то, я бы сказала. ни особо смешного, ни особо занятного, так себе, буквы и буквы.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 04/28/04 :: 3:54pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Цитата:
ну... да. написано оно как-то... кое-как-то, я бы сказала. ни особо смешного, ни особо занятного, так себе, буквы и буквы.


А меня сразило наповал: "- Лично для нас открытием мира был Толкиен, - высокомерно сказала Гвэрлум, которая на самом деле прочитала только "Хоббита", а потом сразу перешла к "Темному эльфу" Сальваторе. Все прочие творения Профессора она знала по правилам к очередным Хоббитским Играм. " Насколько в точку оно про некоторых персонажей...

Но беда немного в другом - все-таки речевые и фактические ошибки есть. Энтое число их можно просто не заметить (как я - при первом чтении), но после повторного чтения я уже не так уверена, что на них можно не обращать внимания...
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #27 - 04/28/04 :: 3:56pm
Kele   Экс-Участник

 
да ну. есть таких некоторых нефиговое количество, оно понятно. но это общеизвестное явление, разве нет?.. то есть, эту еду уже ели все, кому не лень, причем неоднократно.
 
IP записан
 
Ответ #28 - 04/28/04 :: 3:58pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Но и считать, что Хаецкая этим своим не то приколом, не то графоманью, уж слишком испортит  репутацию Движения - было бы, пожалуй, перебором.

А это уже не я. По мне, так репутацию Движения испортить невозможно - дальше некуда уже.  Плачущий

Только вот прикол - не получается, как мы выяснили, для многих, по крайней мере. Графомань? - ну не знаю, хотелось бы думать об авторе лучше. И чего получается? Ну, у меня получается то, что уже сказала: жареное как покупаемое (чем чуднее, тем лучшее). Альтернативы есть?
 
IP записан
 
Ответ #29 - 04/28/04 :: 3:59pm
Kele   Экс-Участник

 
нет альтернативов, как мне кажется. разве что подождать: графомань сама утонет, изданная или нет.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7