Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Елена Хаецкая: роман о ролевиках (Прочитано 18001 раз)
Ответ #90 - 05/17/04 :: 7:13pm
Маруся   Экс-Участник

 
Надеюсь, что нет!!  Смех 8) Я постараюсь.  Подмигивание

(Возможно, это отучит ее поклонников от безоглядного объединения)   Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #91 - 05/17/04 :: 8:43pm
Kele   Экс-Участник

 
Эстера, но я же поэтому и говорю, что на мой вкус это плохая литература - на мой собственный маленький чудовищный вкус -)

Элхэ, а вот в порядке ехидства: а если ей польстит? -))))))
 
IP записан
 
Ответ #92 - 05/17/04 :: 9:05pm
Маруся   Экс-Участник

 
Так давайте вести себя так, чтобы не польстило!  Смех Мне даже напрягаться не придется.  8) Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #93 - 05/17/04 :: 9:39pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Цитата:
Эстера, но я же поэтому и говорю, что на мой вкус это плохая литература - на мой собственный маленький чудовищный вкус


Что - это? То, что она тут написала? Или вся Хаецкая? Уточнять-то надо. А то я на основе "Гаврилиады" ка-а-ак обзову Пушкина антихристианским поэтом...  Ужас  Круглые глаза
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #94 - 05/17/04 :: 9:44pm
Маруся   Экс-Участник

 
Спрашивали? Уточняем:  Подмигивание

Цитата:
когда меня пытаются объединить с Хаецкой, которая, на мой вкус, все-таки плохая литература

Мне кажется, из фразы довольно очевидно, что названо плохой литературой.  Нерешительный Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #95 - 05/17/04 :: 9:56pm

Эстера   Вне Форума
Матерый
Жизнерадостная декадентка
Москва; раньше - Томск

Пол: female
Сообщений: 412
****
 
Очевидно так очевидно.  Нерешительный
 

Взлетают певчие реки &&на крыльях неба и веток,&&рожденный день коронован&&медовым тыквенным цветом:&&усни, цыганское сердце!..
IP записан
 
Ответ #96 - 05/18/04 :: 12:01am

Ailiu   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: female
Сообщений: 12
*
 
Цитата:
(задумчиво) А вот представьте себе, зайдет сейчас сюда госпожа Хаецкая и увидит, что ее без нее с кем-то пытаются объединить по признаку свойственным и здешним посетителям "категоричности, непримиримости, максимализма"... что ей "небезразлична волшебная сторона реальности", и что она "произрастает на одном поле"... ну, скажем, со мной. Или с Марусей. Или с Soulreaver-ом.
И вот я думаю: понравится ли такое "объединение" самой госпоже Хаецкой?..


Наверное, не понравится.  Улыбка
Хотя, кто ее знает.  Если у человека все в порядке с самокритикой,  значит он, в принципе, может переварить негативный отзыв о себе.

Не знаю, захочет ли она объединяться с местными  Улыбка, но тоска о "единстве людей" у нее есть:
http://arnaut-katalan.narod.ru/haetsk13.html
 
IP записан
 
Ответ #97 - 05/18/04 :: 4:46am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Хмм... один мой знакомый в ответ на подобные рассуждения о прелестях объединения всего со всем (исходившие от второго знакомого) отреагировал следующим образом:
- Не всегда это хорошо. Иногда, даже часто - совсем плохо.
На что второй, естественно, попросил пояснить... и получил:
- Ну, вот если моему деду кто-нибудь предложит объединить погреб с выгребной ямой - дед точно будет против. И я тоже... Смех Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #98 - 05/18/04 :: 10:28am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Цитата:
- Ну, вот если моему деду кто-нибудь предложит объединить погреб с выгребной ямой - дед точно будет против. И я тоже... Смех Смех Смех

Ну, всего-со-всем, это понятно, но насчет ямы... хмм... так это - мы, что ли? Ужас Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #99 - 05/18/04 :: 2:14pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Ну, всего-со-всем, это понятно, но насчет ямы... хмм... так это - мы, что ли? Ужас Улыбка

А это как пожелаете.

[size=0,5](Любит у нас народ буквально все понимать. То маньяков, то выгребные ямы...)  Круглые глаза Нерешительный[/size]
 
IP записан
 
Ответ #100 - 05/18/04 :: 2:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Вы не поленитесь обратить внимание на том, в чем именно Елене хочется "общности". О том и говорю: захочется ли ей "общединяться" с не-христианами, язычниками или сатанистами (которых на этом форуме больше одного)? И им (или нам) захочется ли объединяться - с ней, христианкой?
Может, лучше на литературном творчестве остановиться и за эту грань не переходить, как кто думает? А убеждения... пусть остается каждый при своих, пока и поскольку мы терпимо относимся друг к другу и уважаем веру друг друга?
И вообще: давайте к исходной теме возвращаться, а то этот тред придется перетаскивать в In nomine приказным порядком... (это уже модераторское)

P.S. "Общединяться" - это опечатка была, натурально, но я ее оставлю...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #101 - 05/18/04 :: 2:21pm
Kele   Экс-Участник

 
Экс-Участник чудовище простое и бездуховное, поэтому лучше уж поостережется объединяться с Хаецкой что по религиозному, что по литературному признаку, вот что.

а вот на ее реакцию на подобный тред и впрямь забавно было бы взглянуть  Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #102 - 01/29/05 :: 5:56pm

Zlodeyka   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 1
*
 
А мне, в общем-то, понравилось. Правда, многое зависит от развития сюжета. Особенно хорошо с точки зрения психологии. Кстати говоря, очень тонко подмечена главным героем дальнейшая судьба гражданки Фирсовой. Правда в реальной жизни всё может и измениться... И вечно страдающая по своей душе Г.. (как её там?) может превратится в полне себе жизнерадостное существо, когда пройдут заморочки переходного периода.
Ирония здесь вполне есть, но не она играет главную роль. В общем всё будет зависет от того, как будут развиваться события дальше.
 
IP записан
 
Ответ #103 - 02/02/05 :: 5:03am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Случайно вновь набрела на этот тред...  Занятно, что когда я увидлась лично с Е.Хаецкой на одном литературном вечере, она сказала, что вовсе эту вещь и не писала... то есть нечто вывесили под ее именем... не уверена.
Что до вещи...  Уж слишком "сменовские" статьи "про неформалов" середины восьмидесятых напоминает... Мне. Со сжатыми губами
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7