Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10
Секс в жизни Эллери Ахэ (Прочитано 28841 раз)
Ответ #90 - 02/14/04 :: 7:56pm

Sexy   Вне Форума
Зашел поглядеть
Так выпьем чарку Йо-хо!

Пол: female
Сообщений: 22
*
 
Bark, вы замечательно написали. Первый раз ко мне обратились вежливо, без глупых придирок, хамства и/или "остроумной" игры слов. Спасибо.
 

Видишь суслика? Нет. А он есть...
IP записан
 
Ответ #91 - 02/14/04 :: 9:01pm

Sexy   Вне Форума
Зашел поглядеть
Так выпьем чарку Йо-хо!

Пол: female
Сообщений: 22
*
 
Маруся!
1) Если вас столько раз уже называли ниеннахнутой, пора бы понять, что это значит!! Нехорошо как-то! ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ ОСОБО НЕПОНЯТЛИВЫХ: термин "ниеннахнут(ая,ый,ое)" придуман не мной и употребляется многими людьми. Можете в этом убедиться, посетив толкиен слэш сайт. Это означает преклонение перед творчеством гражданки Васильевой. Еще вопросы есть?
2) Не волнуйтесь, я слежу за каждым Вашим словом и вполне все понимаю. Страшнее то, что вы не понимаете меня или не хотите понять.
Кстати, слово "девушка" пишется с буквой в. Если вы такие элементарные слова не можете грамотно писать, то не стоит вам учить меня, как писать имена жителей Арды. Это уже не так важно. Я лично советую вам походить на курсы русского языка, повторить орфографию.

А еще мне очень непонятно, почему к госпоже Элхэ не обращаются иначе, как "Хозяйка". Хозяйка форума или просто хозяйка? Вспоминается сцена из КВН : " Ты всегда права, моя  белая госпожа".
И, кстати, гражданка Васильева (простите, моя Хозяйка), не стоит цитировать высказывания, придираясь к словам. Если вам кроме вашего возвышенного языка никакой другой не понятен, могу только посочувствовать.

P.S. Повторяю, я не нанесла никому из Вас оскорблений. Не имею привычки такой. Хочу добавить, что люди, которые везде видят оскорбления, хамство и т.д. - параноики. Но это не вам!!!!!
 

Видишь суслика? Нет. А он есть...
IP записан
 
Ответ #92 - 02/14/04 :: 9:11pm
Э-эхо   Экс-Участник

 
Цитата:
Да не тратьте время, господа. Сэкси банально необразованно, вернее, образованно на уровне заштатного ПТУ. Оттуда и такие понятия о реальности/нереальности...


Так вот мы и _учим_. Образовываем. В меру педагогических способностей Круглые глаза

Набросились, конечно - ну так непуганый ученик нынче дефицит. За ним побегать надо. А тут сам объявился. 
А корень учения, как известно, горек Злой...

и... э-э... А на кого ж ещё тратить время? Не учи, как известно, учёного - а неучёного, значит - учи.  Улыбка
===============================
"Ты Ерёма - я Фома,
Ты мне слово - я те два..."(с)

++++++++++++++++++++++++++++++
Sexy - ещё урок, если позволите. Самого необходимого - выживания. Техники тк скз. безопасности.

Цитата:
Далее: что же  вы все так сразу меня записали в дурочки? Я сомневаюсь, что многое из вас так же много прочитали, как и я. 


Да не записывали мы вас никуда! Мы (Э-эхо по крайней мере) за Вас испугались!
Вы - в
Сети
, понимаете? В сети - запутаться - раз плюнуть. Ежели всё "в лоб" понимать и всему, что видишь - верить. Ну разве ж можно так неосторожно!
Ну вот Вам задачка:
1) попробуйте доказать (хотя бы самой себе), что то, что здесь пишет как Э-эхо - не профессор э-э... ну, скажем, - филологии - 64 лет, 60 из которых он только и делает что читает книжки, прерываясь только на писание собственных?

Ответ: Нет доказательств? Правильно. Нет и не будет Печаль.

2) А теперь усложним задачу: докажите, что Э-эхо - не программа-разговорный робот ("бот"), составленная этим профессором вместе с внучком-хакером, и в её, программы, память вся библиотека Мошкова (и все прочие сетевые библиотеки) не "зашита" от рождения?

Смех Злой Ужас ??? Улыбка


 
IP записан
 
Ответ #93 - 02/14/04 :: 9:16pm
Entaniel   Экс-Участник

 
Цитата:
Если вас столько раз уже называли ниеннахнутой, пора бы понять, что это значит!!

Браво! Поздравляю вас, гражданка, со столь выдающимся умозаключением! Очень довольный Смех Если я вам десять раз скажу, что вы ашнелурга, вы поймете, что это значит? Подмигивание

Цитата:
термин "ниеннахнут(ая,ый,ое)" придуман не мной и употребляется многими людьми. Можете в этом убедиться, посетив толкиен слэш сайт. Это означает преклонение перед творчеством гражданки Васильевой. Еще вопросы есть?

У меня есть вопросы! Если я преклоняюсь перед творчеством Кобе Абэ, то следует ли меня называть абенахнутой, если Шекспира - шекспиранутой... и т.д?  ???

Цитата:
А еще мне очень непонятно, почему к госпоже Элхэ не обращаются иначе, как "Хозяйка". Хозяйка форума или просто хозяйка? Вспоминается сцена из КВН : " Ты всегда права, моя  белая госпожа". 
И, кстати, гражданка Васильева (простите, моя Хозяйка), не стоит цитировать высказывания, придираясь к словам. Если вам кроме вашего возвышенного языка никакой другой не понятен, могу только посочувствовать.

Не повторяйте ошибку Терпандера! И не говорите глупостей - к Хозяйке ( Подмигивание) обращаются, сообразуясь с личным вкусом, степенью знакомства и степенью испытываемого уважения.
 
IP записан
 
Ответ #94 - 02/14/04 :: 9:42pm

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Цитата:
Bark, а в сети есть "классификация Остогера"?
Ссылочку не подкинете?


С удовольствием Улыбка

http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/fandom/seok.shtml

Только нужно принять во внимание, что тан Остогер - объективный креационист, против чего он и сам спорить не станет Язык Ранее считалось, что ОК и СЭ невозможно договориться между собою. Но в последнее время это противостояние, сколько мне известно, утихло. Появилась точка зрения о том, что на Арду можно смотреть как "снаружи" (ОК), так и "изнутри" (СЭ). По моему, прогресс Круглые глаза

А поэтически этот вопрос осветил Хатуль:

http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=steb;action=display;num=105541638...

АРИЯ КРОЛИКА

Есть сангвиники, меланхолики,
Тьма и Свет, "О.Э." и "С.К.":
мы же - просто белые кролики,
неподжаренные пока.

Мы пушистые, мы ушастые,
мы траву жуем на лугах,
и в дискуссиях не участвуем
о ВалАрах и о Врагах.

Наша жизнь - большая шашлычная,
и мы полу- в ней -фабрикат.
Дух силен, но мясо первичнее,
Кто съедобен - сам виноват.

Эпитафией нашей, видимо,
станет спор до потери сил:
то ли Толкин нас недовыдумал,
то ли хоббит недотушил.

1999

Улыбка
 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #95 - 02/14/04 :: 9:46pm
Э-эхо   Экс-Участник

 
Барк:

Я должно извиниться - до меня не сразу дошло (увы, эхо по самой природе всегда с задержкойУлыбка ), что мы говорим несколько о разном - т.е. возражал я, видимо, несколько мимо.

Если Вы уважаете автора ПТСР как противника - то я вообще затухну, мне эти все игры в партийность и политийность просто неинтересны (ну разве порой в их процессе могут появиться забавные логические ляпы - тут я могу чего и ляпнуть в ответ, в сторону любого из 32-х румбов).

Я же, может ошибочно, уважаю автора ПТСР как существо, наделённое... ну, скажем, отличным от нуля литературным талантом, как писателя.. И не уважаю, как писателя, занятого сиюминутным в ущерб вечному. Какими-то дурацкими доказательствами... кто вспомнит через 10 лет, о чём и спор-то был, да что он вообще был.

Соответственноо, и действия разные: согласен, из уважения к противнику можно и не говорить ему
в лоб (и вообще не говорить) о его промахах.
А вот из уважения к таланту - обязательно надо, должно сказать, что талант разменивается на мелочи, что вечное уступает сиюминутному, злобе дня.
Он, талант, увлечённый злобой дня, конечно, может и оскорбиться, и в "противники" записать, и разменяться ещё и на меня - но тут уж не моя компетенция: сделай, что должно, а дойдёт ли... какой-то шанс есть всегда, вот если не говорить - точно не дойдёт...
===========================
"Первый завет - не живи настоящим.
Только грядущее - область поэта". (с)

===================
ПОПРАВКА:
Уважаемый Барк! Э-эхо опять запоздало: Таэсс в соседнем треде ("ЧКА в нокдауне?") в одной фразе чётко сказано то, что я пытаюсь долго и невнятно:

Цитата:
Quote:Я и не уважаю, и не люблю ПТСР - за бесконечную вторичность и за отношение к миру Арды как к арене для фэндомских споров. 



 
IP записан
 
Ответ #96 - 02/14/04 :: 9:48pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Цитата:
термин "ниеннахнут(ая,ый,ое)" придуман не мной и употребляется многими людьми. Можете в этом убедиться, посетив толкиен слэш сайт. Это означает преклонение перед творчеством гражданки Васильевой. Еще вопросы есть?


Есть. Поскольку термины "дурак" и аналогичные тоже придуманы не Вами. Нецензурщина тоже... И в сети их тоже можно встретить. Следуя Вашей логике - будем употреблять?  Смех

Цитата:
И, кстати, гражданка Васильева (простите, моя Хозяйка), не стоит цитировать высказывания, придираясь к словам. Если вам кроме вашего возвышенного языка никакой другой не понятен, могу только посочувствовать.


Похоже, дитя правил не читало-таки... особливо в части, касающейся выпадов против модераторов и хозяев... Подмигивание

Цитата:
P.S. Повторяю, я не нанесла никому из Вас оскорблений. Не имею привычки такой. Хочу добавить, что люди, которые везде видят оскорбления, хамство и т.д. - параноики.


Ага... непременно параноики! Обязательно! Вы в зеркало давно смотрели, пардон? А то Вы тоже...
"Первый раз ко мне обратились вежливо, без глупых придирок, хамства и/или "остроумной" игры слов."
Не Вы писали? Смех Смех Смех Ох, на ком-то шапка горит синим пламенем...
 
IP записан
 
Ответ #97 - 02/14/04 :: 9:59pm

Аргонд   Вне Форума
Матерый
менестрель со штопором
Москва

Пол: male
Сообщений: 363
****
 
Лисенок, нагло выпинывая Аргонда из-за компа...


Sexy Цитата:
А мне вот еще что интересно: конечно, понятно, что Эллери Ахе женились, рожали детей - с ними все ясно. С самим Мелькором тоже все ясно - он Учитель. А как же Гортхауэр? По описаниям в ЧКА симпатичный был такой паренек...   


Бедная, бедная Элхэ... Сколько раз она объясняла, что а). Гортхауэр не был женат; б). у Гортхауэра не было детей; в). у Гортхауэра не было подруги. Паренек, блин... Вы меня, конечно, извините, барышня, но это вопрос не политкорректный.

Цитата:
Позднее -  дочери благородных синьоров воспитываются в строгости, порок - удел грязных улочек и борделей. 
Сейчас вид голых женских коленок не заставит мужиков "пускать слюни". Я думаю, современный период ближе все таки к эллинам - своей свободой...
Каким же обществом были Эллери?
Я думаю, тоже похожими на греков. но тогда и Вакханалии и Мистерии у них должны были быть. Значет их праздники - не только одеть венок милому на волосы?


А Вы помните, что у греков процветала однополая любовь? (Элхэ, прости!!) И что, вообще, значит Ваша "свобода"? Поясните. А праздник Ивана Купалы - он для неженатых только. Для справки. Язык
Вопрос к мужикам: вы едете в метро и видите обворожительные женские коленки... Круглые глаза

Peter Цитата:
Секс в жизни общества - а это, вообще, как понимать? "Общественная сексуальная жизнь". Гм. Оргия, э-э-э... национального масштаба, что ли? 

Я рыдаль... Браво, Петр! Смех

А Секси (имя-то какое!!) явно неровно дышит к Ортхэннеру... Круглые глаза Между прочим, то, что Вам кто-то нравится - не повод лезть к нему под одеяло. Может, он обидится и  не станет с Вами разговаривать после этого? Подмигивание Наверняка его любят ВСЕ. Он же такой лапа, праавда?

Охушки. Даже не знаю, прям, познакомиться, что ли, с девушкой? Провести с ней ликбез о сексуальных взаимоотношениях полов? Тет-а-тет... (тут такого смайлика нет...)

Цитата:
Люди, вы так пишите "Это личное дело Гортхауэра", что мне уже начинает казаться, что он был на самом деле. По-моему, не стоит забывать, что это - вымышленные персонажи! И не вмешиваюсь я в их личную жизнь... Было бы во что вмешиваться 
P.S. А Элхэ и вправду жалко. Хорошая девушка была... 

Солнце, Элхэ и впраду ХОРОШАЯ. И не была. А Хозяйка ДОска. Вы не пробовали обращаться к профессиональному психоаналитику? А то Вам как-то кажется нехорошо...

Ящер, тебе отдельное спасибо. Давно так не ржала! Смех Плачущий

Сарин, а как же "клуб ниеннахнутых девочек"? В который ни одной девочки не входит?


Sexy Цитата:
Итак, господа...
Ну, для начала о термине "ниенахнутость". Все, конечно, возмущенно пишут , дескать, как, это ужасное, грубое, грязное слово употреблено здесь, в святая святых... на форуме Элхэ Ниеннах! Я ни в кой мере никого не хочу обидеть, и уж, естественно, Элхэ.  Просто точнее и лаконичнее слова не подобрать! 
Нет, ну вы действительно думаете, что Гортхауэр существовал?! Профессор Толкиен придумал Гортхаура (я читала и Сильм, и ЧКА, и многое другое). Элхэ - Гортхауэра. Именно придумали! Ну не верить же , в самом деле, что они были в реальности. Ну как ни крути, ну не было в истории нашей планеты ни эльфов, ни валар, ни хоббитов! И нечего обижаться! Вам любой ученый (историк, археолог) подтвердит эту несложную для усвоения информацию. Просто, ну очень дико это звучит:
Вот Маруся пишет, что Гортхауэр "безусловно приятнее многих реальных людей". Как он может быть приятнее, если он существует только в воображении и на бумеге (или электронном носителе) 
Далее: что же  вы все так сразу меня записали в дурочки? Я сомневаюсь, что многое из вас так же много прочитали, как и я. 
Вот что я хотела донести до публики простым словом "ниеннахнутая". Видите, синонимов ему не найти...
(кусрив мой, извините, если чей-то копирайт нарушился)
Знаете, это по-другому называется. Вы себе просто беспардонно льстите... Гортхауэр, даже не будучи реальным че... пардон, майа, много приятнее чеченских террористов, например. Потому что он, как Вы заметили, красивый и умный. В отличие от них. Жаль, что Вы этого не поймете.

Bark Цитата:
Вы очень удивитесь, если я скажу, что верю? И в Валинор верю  Меня, собственно, и привлекла в эту компанию (не на WWW-Dosk, а в сетевой фэндом) эта удивительная способность толкинистов к одновременному существованию в двух мирах - при этом оставаясь вполне нормальными людьми. Просто им реальный мир тесноват, хотя для других он самодостаточен, и они тоже правы.

Я бы еще добавила, что существует ВСЁ, во что верят люди. Боги, цивилизации, миры, любовь, счастье, справедливость, марсиане, Рагнарёк, привидения и просто завтрашний день. Очень довольный

Sexy Цитата:
Кстати, слово "девушка" пишется с буквой в. Если вы такие элементарные слова не можете грамотно писать, то не стоит вам учить меня, как писать имена жителей Арды. Это уже не так важно. Я лично советую вам походить на курсы русского языка, повторить орфографию.

Как жаль, что на ДО нельзя выражаться нецензурно. (кровожадный смайл...) Деточка, а с чего Вы взяли, что Маруся НЕ ЗНАЕТ, как пишется это самое слово? Я понимаю, конечно, Вам русский язык дался с трудом, как факультатив в школе, после английского, но это не повод всех отправлять на Ваши курсы. То, что Вы их закончили, похвально. Но как-то неэтично предлагать людям с в/о такие вещи... К слову, о птичках, Элхэ Ниэннах, или Ниенна, житель данного форума. Если Вы еще не заметили. А давайте с Вами знакомиться. У меня просто руки чешутся уже. Круглые глаза

Кстати, от темы мы как-то удалились слегка... А может, не было у Эллери Ахэ секса?  Круглые глаза Смех

Лисёнок (всегда ваш и всё такое...), подставляя шею под топор


P.S. В процессе прочтения треда было надорвано два животика (один белый и один с рыжими пятнами)
 

У меня дядя на гондолиновой фабрике работает - у него этого гондолина ну просто завались (с) Маэглин
IP записан
 
Ответ #98 - 02/14/04 :: 10:08pm

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Цитата:
Bark, вы замечательно написали. Первый раз ко мне обратились вежливо, без глупых придирок, хамства и/или "остроумной" игры слов. Спасибо.


ПожалуйстаУлыбка

Sexy, можно мне дать Вам совет? Не огрызайтесь. Тогда отношение к Вам изменится, я надеюсь. Здесь сидят люди, быть может, суровые, но мирные Подмигивание

Почему мы называем Элхэ Хозяйкой? В знак высокого уважения к ней. Не так давно я на Heart of Sword, объясняя кое-что Ольге, назвал Митрилиан "нашей Королевой". Я к ней отношусь именно так, и, наверное, другие старожилы - она ведь создала сетевую Арду, и долгое время была нашим признанным лидером. Впрочем, незамедлительно после этого заявления я получил протестующее приватное письмо от МитУлыбка
 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #99 - 02/14/04 :: 10:09pm
Entaniel   Экс-Участник

 
Цитата:
Кстати, от темы мы как-то удалились слегка... А может, не было у Эллери Ахэ секса?  Круглые глаза Смех

Лисенок, так непонятно, что обсуждать-то? Автор темы спросил
Цитата:
Какое же место секс занимал в жизни учеников Мелькора? 

Воспоследовали ответы с общим смыслом []"Cоответствующее. А спрашивать-то нафига?  ???"
Можно было бы, скажем, обсудить место любви и брака в иерархии ценностей многострадальных Эллери Ахэ... Хотя тоже не очень понятно, что тут обсуждать...
 
IP записан
 
Ответ #100 - 02/14/04 :: 10:25pm

Sexy   Вне Форума
Зашел поглядеть
Так выпьем чарку Йо-хо!

Пол: female
Сообщений: 22
*
 
Цитата:
Сэкси банально необразованно, вернее, образованно на уровне заштатного ПТУ. Оттуда и такие понятия о реальности/нереальности...


1)Потрудитесь заглянуть в мой профиль пользователя. Там указан пол.
2)Если высшее техническое образование (красный диплом) - это заштатное ПТУ, то ...вы неправы Улыбка

Не стройте из себя сноба.
 

Видишь суслика? Нет. А он есть...
IP записан
 
Ответ #101 - 02/14/04 :: 10:46pm

Лисенок   Экс-Участник
Sundog

Пол: male
***
 
Энтаниэль, да нечего обсуждать, конечно. Я просто недоумеваю, почему такого рода дискуссии настолько популярны... Эх.
Sexy, Вы, даже несмотря на красный диплом, не понимаете, что тут собрались исключительно белоручки и ханжи? Между прочим, секс можно обсудить на специальных форумах и в чатах... Если уж Вам так неймется. Злой
 
Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #102 - 02/14/04 :: 11:38pm

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Ну вот и вечер Улыбка Здравствуйте, Э-эхо!

Цитата:
Барк:
Если Вы уважаете автора ПТСР как противника - то я вообще затухну, мне эти все игры в партийность и политийность просто неинтересны (ну разве порой в их процессе могут появиться забавные логические ляпы - тут я могу чего и ляпнуть в ответ, в сторону любого из 32-х румбов).


??? ??? ??? Стойкий партиец и политикан Барк, ухмыляясь, посматривает на ниеннахнутую Марусю Ужас Здесь какое-то недоразумение. Я имел в виду идейное противостояние, не партийное, и не игры в политику. Ведь мы ведем дискуссии, спорим, в чем-то так и не приходим к согласию. Это я и имел в виду. В этом смысле мы с Ольгой противники, и она это подтвердит. А партийность - разве Вы не видите, что она давно проникла на Арду? По разным форумам сидят за виртуальными баррикадами группы существ, обмениваются язвительными, порой обидными репликами. Кто сидит на одном форуме, принципиально не показывается на другом. Раньше такого на Арде не было и в помине. Проблемы создавались лишь с забредающими сюда изредка  всякими придурками - "Хоббитоубийцами" и "Финве-палачами". Ну так они и не задерживались. Мне лично такая нынешняя партийность не  нравится, я бы хотел, чтобы мы, даже при острых идейных разногласиях, не считали друг друга врагами.

Не так давно на HA было затеяно голосование: кто худший апокрифист Толкина. Как Вы думаете, кто возглавил список? "Ну что смеетесь вы заране?" (с) Наверху - Перумов, это вынь да положь. Потом - автор ЧКА, само собой. Потом - автор ПТСР. И уж потом - певец хоббитов Суслин. Вам эта компания не кажется несколько... неоднородной? Вот результат "партийности".

Цитата:
Я же, может ошибочно, уважаю автора ПТСР как существо, наделённое... ну, скажем, отличным от нуля литературным талантом, как писателя.. И не уважаю, как писателя, занятого сиюминутным в ущерб вечному.


Автора ПТСР можно упрекнуть во многом, но только не в корыстных побуждениях или саморекламе, как цели написания книги (что Вы, к моему удивлению, сделали). Я, напротив, считаю, что общее между двумя книгами, о которых мы говорим,  есть то, что в каждую из них вложена немалая часть души их авторов. Как говорит еврейская пословица, "о цене можно спорить, но весы должны быть точными" Круглые глаза Насколько удачно это получилось - иной вопрос; и иной вопрос о том, как каждый из нас относится к тем ценностям, которые авторы, вольно или невольно, вложили в эти книги. Наконец, иной вопрос о корректности  такого заимствования конструкций (не знаю точного термина) ЧКА.

Цитата:
Какими-то дурацкими доказательствами... кто вспомнит через 10 лет, о чём и спор-то был, да что он вообще был.


Время покажет. Вот, группа энтузиастов (представленная Дарой - но это не наша Дара Улыбка ) спросила у Ольги разрешения на создание сайта поклонников ПТСР, и получила оное: чем это плохо?

Цитата:
Соответственноо, и действия разные: согласен, из уважения к противнику можно и не говорить ему в лоб (и вообще не говорить) о его промахах.


Кажется, я уже объяснил, но еще раз. Не о лукавой политкорректности речь, и не о промахах. Я нечасто бываю на Heart of Sword, может я что-то пропустил. Но я не видел там уничижительных или обидных высказываний ни в адрес ЧКА, ни в адрес ее автора. Более того, при необходимости там находят нужным вступиться за честь и достоинство нашей Хозяйки и открыто его защищать от всяких козл... маргиналов. Взгляните:

http://www.webboard.ru/mes.php?id=8406241&fs=120&ord=0&board=26544&lst=&arhv=

Я это называю благородством. Почему бы и нам не ответить тем же? Я же не предлагаю полюбить ПТСР и отречься от ЧКА, которая "в нокауте" Круглые глаза

Цитата:
А вот из уважения к таланту - обязательно надо, должно сказать, что талант разменивается на мелочи, что вечное уступает сиюминутному, злобе дня.
Он, талант, увлечённый злобой дня, конечно, может и оскорбиться, и в "противники" записать, и разменяться ещё и на меня - но тут уж не моя компетенция: сделай, что должно, а дойдёт ли... какой-то шанс есть всегда, вот если не говорить - точно не дойдёт...


Не дойдет. Потому что, насколько мне известно, для автора ПТСР это не сиюминутная "злоба дня", а ее религиозные убеждения. ПТСР написан как "история спасения Берена". Автор счел возможным (или необходимым?) для этого низвергнуть Мелькора-по-ЧКА, доказать, что он тождественен Морготу Сильма. Вот и появились в толкиновской Арде воины Аст Ахэ, которые, по воле автора, то благородные рыцари с нетронутой свободной волей (мне, кстати, нравится образ полуэльфа Ильвэ), то марионетки на ниточках, то жуткие зомби. И носители заразной "скверны", от которой лечат "барды". Или не лечат... В том, что присяга ученичества превратилась в зловещее заклинание отнятия жизни, в том, что эпизод с несчастной Ириалонной трансформировался Эру знает во что - во всем этом я вижу... в общем, я не нахожу это правильным. Но согласиться с тем, что это все сделано по тем мотивам, о которых Вы говорили, я никак не могу.

С уважением,
Барк

PS Я подправил ссылку на СМ.
 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #103 - 02/14/04 :: 11:59pm

Bark   Экс-Участник
Белый Ворон

Пол: male
*****
 
Уважаемые друзья, можно мне заступиться за Sexy?

Мне кажется, что она хочет объяснить свою позицию, и сделает это, если мы дадим ей возможность сделать это спокойно.

 
И раса наша табула, и люпус/Нам люпус эст, и гром гремит на нас (с)
IP записан
 
Ответ #104 - 02/15/04 :: 12:56am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Bark, Вы великий миротворец. Улыбка
Только почему-то поведение Секси выглядит... скажем, не совсем так...
Во-первых, человек упорно интересуется тем, чем интересоваться... все равно, что в замочную скважину к соседям подглядывать. Во-вторых, когда ему указывают на некоторую... неуместность такого рода интереса, - начинает кидаться "диагнозами". В-третьих, в ответ на справедливое возмущение масс следует еще одна порция чего-то нехорошего. Не похоже, что человек действительно мыслит конструктивно.

Да, кстати: Секси, можно иметь пять красных дипломов... и быть при этом совершенно диким в этическом смысле человеком. Можно быть отличным "технарем" - и в иных областях иметь образование именно на том самом уровне...
PS Да и ник такой как-то больше уместен, имхо, в каком нибудь чате своеобразной направленности... Смех Встречают, знаете ли, по одежке... а в сети таковая - именно ник... да плюс к такому нику Ваш специфический интерес...  Смех
Вот и сложился Ваш образ...  Круглые глаза Чего ж Вы хотите? Сами, сами, все сами... Подмигивание
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 10