Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 10
Секс в жизни Эллери Ахэ (Прочитано 28577 раз)
02/01/04 :: 10:07pm

Mehreban   Вне Форума
Зашел поглядеть
Мелькору б компьютер...
Орел

Пол: female
Сообщений: 1
*
 
Доброе время суток, Господа!
Я затрагиваю эту тему, надеясь узнать так сказать общественное мнение. Эллери Ахэ, являются физически подобными эльфам (они могут жить бесконечно долго, пока не решат уйти из Арты). Эльфы же рожали детей, согласно произведению профессора, крайне редко. Следовательно, сексом, возможно, занимались тоже редко. Какое же место секс занимал в жизни учеников Мелькора?
И - еще: занимались ли сексом Валар. Ведь почти все среди них составляют пары (Манве и Варда, Ирмо и Эсте и др.) Если нет, то было ли что то подобное оргазму по степени наслождения?
Занимались ли сексом майа?
Не сочтите вопрос за пошлость. Ведь секс - неотъемлемая часть нашей жизни, как и прочие ее грани...
 

А теперь я буду думать над тем, что сказала
IP записан
 
Ответ #1 - 02/01/04 :: 11:58pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Вот о чем не задумывалась...
Насчет майар - дети у них, помнится, случались... Подмигивание
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #2 - 02/02/04 :: 1:19am

Дуглас   Экс-Участник

Пол: male
***
 
Про Валар это нигде не сказано, но наверняка ничего подобного не было: им незачем.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 02/02/04 :: 2:01am

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
[quote author=Mehreban  link=1075651665/0#0 date=1075662465]Эльфы же рожали детей, согласно произведению профессора, крайне редко. Следовательно, сексом, возможно, занимались тоже редко.[/quote]

Не следует. Вот у меня, например, всего один ребенок. И как, вы считаете, что я всего лишь один раз того-с... этого? Нет, смею вас заверить - много больше;)
И вобще, если следовать этой логике, то у нас большая часть старого света занимается исключительно самоудовлетворением, а не для того, чтобы спать в постель ложится один-два раза в жизни (наверное, сразу после свадьбы и, скажем, на пятую, либо десятую годовщину - чтобы отметить это дело).
Заметьте, кстати, что по описанию путешествия хранителей можно сделать странные выводы об их физиологии - что они и не какали вовсе.
Ибо не описано. У Гашека, например, сортиры постоянно фигурируют, а, скажем, в Шире ни одной выгребной ямы не описано. Не гадят? Или просто Толкиен - не Гашек, а сказка вовсе не о том?
Я, конечно, понимаю: злобное наследие голливуда, без постельной сцены произведение не будет кассовым... Но, как мне кажется, мы ить не голливудский сценарий рассматриваем. Так что давайте обойдемся без детального разбора традиционных поз, сроков наступления пубертантного и климактерического периодов и размеров мужского полового органа взрослого эльфа в эррегированном состоянии.

А что касается валар... Они все, айнур, промежду прочим, дети Эру. Он, исходя из той же логики, вобще бесперечь трудился... не покладая... (Поручик, Ма-алчать!!!!)... только вот в чем вопрос - с кем, черт побери?!!!
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #4 - 02/02/04 :: 1:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Сдается мне, что у Профессора ничего подобного по поводу интимной жизни эльфов не написано, а написано исключительно в ПТСР. Но при чем тут Эллери?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 02/02/04 :: 2:32pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Улыбка Точно. ПТСР. Вот оно:

"       ... - Ведь мы вступаем в брак ради того, чтобы родить детей, как и они. Двое соединяются телом для того, чтобы появился третий. <...> Если вы соединяетесь ради третьего - значит, вы уже муж и жена. А если нет - то ради чего же?
<...>
      - Ради удовольствия.
      Эти слова снова поставили ее в тупик. Удовольствие, радость, счастье - все эти слова она связывала именно с рождением детей..."

- из беседы Лютиэнь и Берена /"По ту сторону рассвета", глава 1 (c) О.Брилева/
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #6 - 02/02/04 :: 6:33pm

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
ПТСР - это интересно... Там на тему секса в чьей угодно жизни  можно накопать много интересного...  Круглые глазаПойду рыться.
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #7 - 02/02/04 :: 6:44pm

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
Безусловно,ЭТО в жизни всех обитателей Арты было. Но писать об этом...эпоса нормального не будет.В ПТСР много пошлятины,которая портит эпическую канву произведения по своей сути.Если мы говорим о том,что у персонажа А десять детей,вовсе не обязательно расписывать в подробностях процесс зачатия оных и появления их на свет.
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #8 - 02/02/04 :: 11:34pm
Э-эхо   Экс-Участник

 
Видете ли, господа: в газетах, летописях и прочем эпосе (и даже Эпосе Улыбка  ) не пишут не только отм, чего нет. Но и о том, что, как раз наоборот, ПРИВЫЧНО, всем известно и не новость. И если не пишут, например, о сексе - то либо его таки нет (имхо, вариант совершенно "потусторонний" Улыбка)) ) - либо как раз наоборот: счастья хватает всем и никто не ходит обиженным - нет больших проблем по этой части и нынешней сексуальной озабоченности и закомплексованности.
Так сказать, древний здоровый естественный подход.
Ну, вроде как у древних эллинов: ходили они себе, пардон, с голым задом и даже, 33 раза пардон, передом - и не испытывали никаких нездоровых чувств, ибо не придумали ещё соответствующих запретов а наивно считали - что естественно, то не безобразно. И порнография там была просто физически невозможна: спроса не  было. И что? Кто-нибудь сомневается, что у гомеровских и прочих героев (и у его же Валар - Олимпийцев) был и секс (пардон - здоровая эротика Улыбка)) ) и дети (сыновей Зевса посчитайте Улыбка)) ) - и одно другому не мешало? Но Гомер об этом не распространяется (упоминает среди прочих обычностей) - зачем? Он - о редком, необычном, запредельном. Многие ли видывали циклопа или прятались в деревянном коне? Каждый ли день гибнет Троя? А что каждому каждый день доступно и каждому известно - не тема для поэта.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 02/03/04 :: 2:59am

Azzagil   Вне Форума
Живет здесь

Пол: female
Сообщений: 585
*****
 
О сортирах в Шире:у меня дома да и у любого жителя нашей страны есть сортир,но не буду же я в случае описания своего жилища упоминать сие прекрасное место... Очень довольный
 

Если хочешь спокойно спать,то возьми с собой в постель чистую совесть...
IP записан
 
Ответ #10 - 02/03/04 :: 4:11am
Таэсс   Экс-Участник

 
Н-да. Интересные вопрос занимают нынеча посетителей... настолько интересные, что хочется завопить "Шайбу! Шайбу!...", пардон, "Премодерацию! Сообщений! Хотя бы заглавных тредовых!"...  Ужас

Что забавно - на вопрос "какое место занимал секс...." можно ответить легко и непринужденно. Причем, самому себе. Этот ответ звучит как "Соответственное".  Подмигивание

Кстати, о сексе в жизни Валар. Я сильно подозреваю, что затруднись вы, сударь, узнать, что Валар суть духи Арды, а тело (фана) для них лишь "одежда", у вас вопрос бы отпал сам собой. По причине непостижимости ответа. Ибо если вы способны себе представить или уяснить из ответов ощущения духа в процессе занятий сексом, то вы, видимо, дух by yourself и проще спросить себя, нежели здешних воплощенных посетителей...  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #11 - 02/03/04 :: 4:16am

Moruun   Вне Форума
Дорогой гость
Ungol
Москва

Пол: female
Сообщений: 105
***
 
И почему, ведь взрослые люди, а везде ищут где на пошлость повернуть Ужас
Вопрос, по моему, вполне себе нормальный. Если рассматривать Аллери-Ахэ как носителей некой культуры, а не просто лит. персонажей.
У разных народов Земли и др. миров (существующих либо нет, на ваше усмотрение) по данному щекотливому вопросу существуют/али различные взгляды и традиции.
Я поняла - вопрос именно об этом.
Не знаю, на сколько возможно ответить на него, но ничего запретного и подсудного в нем нет.

Опять же, не все мифы избегают этой темы Подмигивание (прошу прощения, конкретные примеры не привожу)

П.С.: А вам не кажется, что сравнение секса с сортиром несколько... Нерешительный хм... ну это ИМХО Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #12 - 02/03/04 :: 4:21am

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Хозяюшка, мне кажется, уважаемый Mehreban, задавая вопрос прежде всего об Эллери Ахэ, руководствовался прежде всего достаточно простым логическим рассуждением: в Ах'энн есть слова для разных видов любви (мимолетной, страстной, на всю жизнь), и есть упоминания о мимолетных влюбленнностях у Эллери (сразу вспоминается Аллуа) - тогда как у "классических" эльфов любовь одна и на всю жизнь, да и о весеннем безумии говорится. Отсюда довольно легко задаться вопросом - а не сопровождались ли все эти мимолетные влюбленности и половыми отношениями. Имхо, разумеется, возможно, что логику вопроса я реконструировал совершенно неправильно.

Во всяком случае, если и задавться вопросом о половых отношениях в Средиземье, то легко их представить только в Нуменоре эпохи Падения - по аналогиии спозднеримским развратом, в Шире (живо описанная деревня) и в Лаан Гэлломэ и Аст Ахэ - живые, понятные нам и естественно описанные социумы. Все  остальные общества слишком монументальны, чтобы задаваться таким вопросом.

Надеюсь, что мои слова никого не задели.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 02/03/04 :: 4:24am
Таэсс   Экс-Участник

 
"То ли вредно мне спиртное, то ли это возрастное..."  Очень довольный
Наверное, это возрастное. Ну, неинтересно мне в 26 лет обсуждать вопрос "какое место занимал секс в жизни...". Это мне в 14ть в силу гормонального пика было интересно обсуждать произведения типа "Секс в человеческой жизни"...
Секс в жизни счастливой половозрелой пары всегда занимает одно и то же место - как выше сказано, соответственное... И какая нафиг же разница, в какой позе, с какой частотой и в какое время суток?  Ужас
Вот нет, чтобы о брачных обычаях, об ритуалах ухаживания, о практике семейной жизни, о воспитании детей, о контрацепции, в конце концов...  т.е о том, в чем культура общества как раз и отражается... нет же... надо именно о месте секса вопрошать.
"Никогда я вас, людей, не пойму!"

Обе цитаты из книги "Мастер собак" О. Дивова.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 02/03/04 :: 5:02am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну что ни новый тред, то веселье! Труд сразу видится монументальный, типа "Сексуальная культура народов Средиземья"...
Секс у Валар... хм... Где-то у Профессора есть про то, что они плоды земли вполне себе вкушали, да и обликом озаботились обзавестись подобным облику Перворожденных, в Песне увиденному. Возможна, конечно, версия, что они не все подробно разглядели, впрочем, они все же разделились, пусть и условно, на мужчин и женщин. Конечно, по сути, по личностным проявлениям, но тогда их воплощения в этом плане могли быть и разнообразней... Так и тянет пару картинок по этому поводу нарисовать - пристойных, разумеетсяУлыбка
P.S.  А  Праздник Ирисов при желании можно сопоставить с Иваном Купала - венки те же...Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 10